Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
нужен совет как изменить свое отношение к себе
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
charminhgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 20:23    Заголовок сообщения: нужен совет как изменить свое отношение к себе Ответить с цитатой

Здравствуйте,Александр и Катерина!
Очень часто читаю ваш раздел форума и вот понимаю,что назрел вопрос,точнее вопросов много,прям очень много......
НЕ знаю даже с чего начать.В голове в последнее время очень много мыслей и очень много вопросов.Чтоб размотать этот клубок вопросов,наверное начну с того что беспокоит прямо сейчас.Сейчас меня беспокоит апатия.
Расскажу немного о себе.Мне 30 лет,замужем почти 5 лет.Есть дочка 4х лет.Выйдя замуж я практически сразу уволилась с работы(муж настаивал,т.к я жаловалась,что работа слишком нервная и платили очень мало).И буквально через пару месяцев мы с мужем переехали в совершенно незнакомый город,где вообще никого не знали.Муж утра до вечера на работе,я целыми днями дома одна.У меня был стресс,я не знала чем заняться и как только начала искать работу узнала,что беременна.Начались проблемы со здоровьем-было сказано,что есть риск не вынашивания и прописали полный покой.Так с поиском работы пришлось завязать и практически лежать дома одной.Наверное тогда и началась моя депрессия или я не знаю как это назвать.Пришлось осознать,что я одинока,несмотря на то что замужем.Мне не с кем было поговорить,целый день дома в одиночестве.Муж приходил с работы и тут я обрушивалась на него,мне хотелось просто поговорить.А ему после работы хотелось отдохнуть.Я понимала,что он в чем-то прав.В конце концов он зарабатывает деньги и устает на работе,а я то весь день не устаю.Завести подруг-друзей было негде.Время беременности я провела в ожидании ребенка и того,что скоро я не буду одинока-у меня будет дочка и будет чем заняться.
Когда появилась дочка стало еще тяжелее,помочь мне было некому.Я, конечно,говорила об этом мужу.Мы сошлись на том,что надо разгрузить меня от бытовых проблем.Его обязанностью стало зарабатывать столько,чтоб нам хватало на все и не приходилось ужимать себя в чем то,но не так чтоб на широкую ногу.А я стала реже убираться,реже готовить и реже гладить.Но и это не помогло,когда дочке был уже почти год,мне стало еще тяжелее.Опять же пыталась поговорить с мужем,а он мне сказал,что мне нужно чем-то себя занять,чтоб отвлечься от бытовухи.Но я то понимала,что морально я уже выжата и сил не на что не хватит,хотя возможно и хватило бы свободного времени.В итоге муж настаивал и предложил мне пойти поучиться на второе высшее.Я под давлением согласилась,оформила все документы,но учиться так и не стала.Мысли были только о том как бы отдохнуть-просто побыть в тишине и покое.
Вот тут я вижу противоречие и никак не могу его решить-с одной стороны я вроде бы чувствовала себя итак одинокой и почти немой,а с другой хотелось побыть .
Опишу еще один момент.У меня должны были быть естественные роды и мы с мужем договорились что рожать будем вместе.Конечно,мне было очень боязно,т к роды первые и я очень переживала,боялась боли.Муж поддерживал как мог.И вот мы пошли рожать,полночи я провела в схватках,что уже хотелось умереть. и я отчетливо помню такую картину: время под утро, мне поставили обезболивающее, и я уснула,просыпаюсь от боли схваток и естественно стону,а муж спит у окна и не слышит.Пришла акушерка и только потом проснулся муж.В итоге все закончилось экстренным кс.Но мне запомнилась эта картина и осталось ощущение,что я могу быть не услышанной как будто и что муж мне не сможет помочь,что я не могу на него положиться.Если,често я думала,что он не сможет заснуть в такой момент.Это мои ожидания не оправдались?
после кс тоже было физически тяжело.Я ревела в палате роддома 3 дня.Мне было ооочень жалко себя,что мне пришлось испытать все эти ощущения появления ребенка на свет.Я даже не могла встать к ребенку,казалось болело все тело и от этого становилось еще жальче себя.А муж как будто боялся ко мне подойти что ли.Мне казалось,что рождение ребенка нас сблизит.А ощущение,что оказалось наоборот.
Еще был такой поворотный момент в роддоме: было очень больно вставать и на это уходило время,мне захотелось в туалет по маленькому и пока я еле встала,разогнулась,дошла до двери-уже не было сил все это в себе держать.в общем я описалась.И от этого вообще просто впала в ступор.Поняла,что я беззащитна и немощна.К слову сказать, к дочке я почти не подходила.не было материнского инстинкта.Было ощущение,что это маленький комочек просто появился в палате сам по себе,а меня переехал бульдозер.Тогда мне с дочкой помогла моя мама.
Зачем я описала так подробно время родов- спросите вы-а потому что понимаю,что это эта жалость к себе и ощущение немощности преследует меня по сей день.Я очень долго думала с чего это началось и пришла к выводу что как раз после родов.Потому так подробно и описала этот момент.Что с этим теперь делать я не знаю.
Наверное для начала хватит этого.


Перечитала со слезами на глазах все что написала выше и поняла,что хотела то написать про апатию сейчас,а написала про здоровье.Но в тоже время все взаимосвязано.Сейчас это взаимосвязано таким образом:возникли проблемы со здоровьем и одна из рекомендаций врачей-изменить свой образ жизни, заняться спортом, употреблять сбалансированное питание.А я как раз и не могу этого сделать.Вроде понимаю,что мое здоровье в моих руках,но вот она эта апатия.
Например уже почти 2 года страдаю из-за остеохандроза,врачи в один голос твердят,что у меня нет ничего страшного и нужно нагрузить себя спортом,правильно питаться и вес заодно снизится и мне станет лучше.я умом то понимаю,но дальше ума дело не заходит.
Начинаю делать гимнастику дома,но через неделю бросаю,опять начинает болеть голова,я себя жалею,но ничего не делаю!Когда уже совсем припекет иду к врачу,мне выпишут обезболивающих и все.Причем к врачу я иду тогда когда уже не могу спать,оттого что мне начинает казаться,что у меня все так плохо со здоровьем,что я боюсь закрыть глаза-непокидает навязчивая мысль,что закрою глаза,усну и не проснусь.Организм видимо очень хочет жить и я не сплю.Доходило до того,что не закрываю глаза по двое суток.Это проявление мазохизма что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 15:09     Ответить с цитатой

charminhgirl, здравствуйте!

Цитата:
Это проявление мазохизма что ли?
Не, на мазохизм что-то слабо похоже. Или я пропустила удовольствие от самоистязаний в Вашем тексте?

Очевидно, что Вы проделали и проделываете большую работу по осознанию того, что и почему с Вами происходит. Выводы, к которым Вы приходите, действительно, в некоторой степени проливают свет на происходящее. Но лишь в некоторой. Вроде и понимаешь что-то, но легче, лучше от этого не становится. Кажется, ещё чуть-чуть - и станет понятно, что с этим делать. Вот только чуть-чуть эта где-то запропастилась, всё не придёт никак и свет не прольёт. Похоже?

Ещё момент, который обратил на себя внимание - это
Цитата:
Тогда мне с дочкой помогла моя мама.

Мне показалось, что это может "пригодиться" :) . Скажите-расскажите, как именно мама помогла?

Ну и, собственно, главный вопрос к Вам, ради которого и писался этот пост. Чего Вы хотите?
Ответьте на него по-возможности без спешки и по-возможности не только "из головы".
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Золоторева
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.14
Сообщения: 185
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 22:31     Ответить с цитатой

У нас в России какой-то стереотип по отношения к психологам, типа "если психолог-то я псих?" А этот человек много учился знаком с проявление страхов и фобий, не поленитесь поднимите энное место найдите кабинет психолога и поговорите с ним, не бойтесь!!
Я боялась летать на самолете до слез, поговорив о моей фобии страх прошел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
charminhgirl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Катя К. писал(а):
здравствуйте!

Большое спасибо,что откликнулись!

Цитата:
Не, на мазохизм что-то слабо похоже. Или я пропустила удовольствие от самоистязаний в Вашем тексте?

да вот как раз удовольствия я от этого не испытываю,а скорее еще большее недовольство собой,своей жизнью.

Цитата:
Похоже?

очень похоже.появляются все новые и новые мысли и не успеваю распутать старое.


Цитата:
Скажите-расскажите, как именно мама помогла?

да возможно это может пригодиться!Тогда мама была почти все время рядом в роддоме(условия это позволяли),а учитывая что я даже встать не могла,мама ребенка кормила,т.к на фоне нервного стресса молока у меня не было.Она мне и морально помогала,поддерживала,что не надо плакать,что надо жить,тем более ради дочки!
После роддома дома тоже мама первые пару недель была,и если ночью встать к ребенку надо было то это мама делала.
Забегу вперед скажу такую вещь: сейчас когда я приезжаю к маме получается,что я тоже оставляю дочку и могу встретиться с подругами,по магазинам или даже к врачу сходить.Мне не надо волноваться,что дочка не накормлена,что надо укладывать спать и прочее.И,я начала замечать,что иногда вместо того чтобы жить здесь и сейчас,я просто всеми мыслями жду очередной поездки к маме.

Цитата:
Чего Вы хотите?
Ответьте на него по-возможности без спешки и по-возможности не только "из головы".

я хочу почувствовать что я Живу,именно с большой буквы!А не жду целыми днями очередной поездки,даже не только к маме.Мы часто ездим в путешествия с мужем и дочокй и вот я жду,жду,жду....
Еще хочу преодолеть обиды на нескольких людей.Я уже давно занимаюсь самокопанием,почитываю книги Луизы Хей и не сразу поняла,что есть накопленные обиды.
Хочу понять почему мня стала преследовать мысль,что я не хочу своего мужа.Когда его нет я о нем даже не думаю.Я не хочу близости с ним.Но в то же время я хочу единения семьи,чего нет сейчас.
Я хочу почувствовать радость материнства.Все эти почти 4 года я все время жду,что дочка вырастет .Сейчас мы сидим с ней дома,в сад не ходим.Постоянно болеем.И здесь у меня опять "каша"-с одной стороны,мы часто болеем и почти все время сидим дома а с другой,с ней очень сложно куда-то пойти мне кажется,что легче сидеть дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катя К.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.11.12
Сообщения: 602
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:07     Ответить с цитатой

Золоторева,

спасибо :vesna: . У нас в подразделе есть темка с отзывами - там, если что, больше форумчан узнали бы, какая я молодец.

charminhgirl

Хорошо. Из четырёх Ваших "хочу" выберите на сегодняшний момент самое-самое, то, на которое однозначно всё внутри откликается.

Да, мама вам ой как помогла и помогает-поддерживает. Хорошо, прямо сердце радуется, когда встречаешь такую материнскую любовь, заботу и поддержку. Так ли я понимаю. что рядом с мамой Вы можете сказать "Живу"?

Так же Вы Живёте, когда путешествуете. Опишите, что такое - Живу. Как можно более детально и точно, чтобы я почувствовала Ваше Живу.

Что за обиды хотите преодолеть? Чем они Вам мешают? Насколько сильно портят жизнь?

Про мысли о нежелании своего мужа давайте подробнее. Так интересно: Вы говорите больше о мыслях, нежели собственно о желании (а именно, его отсутствии). В Ваших отношениях с мужем с Вашей стороны чего больше: мыслей или чувств?

То же самое и с дочерью: Вы больше думаете или чувствуете? Спрашивая об этом, я имею в виду: если взять среднестатистический день, то сколько времени-внимания у Вас занимают мысли и сколько времени и внимания Вы обращаете на свои чувства?
_________________
Консультирую очно, в скайпе, через личную переписку и по телефону 8-913-204-0951.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Психологи Александр и Катерина Коломиец. Консультации по широкому кругу вопросов
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах