Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
МАМИНЫ ВОПРОСЫ ПАПАМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:44     Ответить с цитатой

Я узнал про беременность, когда был в командировке и достаточно далеко от дома. Прыгать от радости было несколько, как бы это сказать, и не стыдно, и не несолидно, а скорее как-то не в тему при абсолютно чужих вокруг людях, поэтому я просто внутренне прыгал от радости и часто внешне (без какой-либо внешней причины :о) улыбался все оставшееся время в командировке. Сдерживаться было очень сложно, надо сказать. Мне очень хотелось с кем-нибудь поделиться этой новостью, радостью и просто увидеть реакцию людей на это очень важное для меня событие. Мама же очень переволновалась после того, как узнала про беременность (боялась она очень сильно родов), так как мы, действительно, не ожидали и думали, что ребеночка будем делать когда-то позже. Но, видимо, так суждено нам было все это пережить. Мне было тогда в командировке немного не по себе от того, что я не могу быть в этот момент рядом и успокоить ее. Успокаивал как мог по телефону. С того момента у нас началось очень волнительное и очень замечательное время, которое продолжается и до сих пор. И хотелось бы еще, как минимум, парочку ребятишек родить :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 19:07     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Ну а у меня такой вопрос к папам… Очень интересно узнать…Какие чувства вы испытали, когда узнали о беременности жены и когда малыш родился? Были ли Вы растеряны/ошеломлены/испуганы предстоящей отвественностью/озадачены, ну в общем, какие были еще ощущения (только честно!!!) кроме желания прыгать до потолка от радости?


Про беременность. Ребенков мы планировали, но позже, чем это у нас получилось. Так что когда мы с женой обнаружили те самые "две полоски", я до последнего надеялся, что это ошибка. С этого момента и до визита к гинекологу я был подавлен, ругал себя за то, что все неподготовленно и безответственно, не по плану... Но когда врач после осмотра жены пригласила меня в кабинет, и сообщила эту новость, злость прошла, и появилось очень такое тяжелое чувство ответственности. И еще желание спрятать жену ото всех, укутать, и сдувать с нее пылинки :) Но нас впереди еще ожидало много испытаний, и длительные командировки, и просто поездки... Но лично я считаю, что беременность прошла у нас хорошо, жена молодец!

Роды. Когда через 15 минут после родов медсестра вручила мне этот синюшный перепачканный сверток :), я уже еле стоял на ногах (позади была абсолютно бессонная ночь, 6 часов схваток, которые я провел вместе с женой, и полчаса самих родов, которые я провел в коридоре). Не хотелось ни прыгать, ни плакать (как это нынче очень модно признаваться), ни еще чего-то очень эмоционального. Мы с дочкой просто посмотрели друг на друга, я ей сказал "привет, принцесса", а она мне в ответ высунула язык и два раза по слогам сказала "ма-ма" :) Никто не верит, но медсестра тоже слышала! А потом мы еще минут пять молча поизучали друг друга, и всё. И снова только чувство ответственности теперь уже за двух тёток, свалившихся мне на голову :) И которых я безгранично люблю.

Эмоции тоже были, потом и до потолка прыгал, и от гордости раздувался, и все такое :) Видимо, как у всех. Ничем оригинальным в плане эмоций я не отличился, надеюсь :) Особенно порадовали друзья и знакомые, телефон от поздравлений просто разрывался, это было очень приятно.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 12:07     Ответить с цитатой

Вопрос к папам: есть ли такие вопросы в воспитании детей, которые вы или ни за что "не доверили супруге полностью" или по крайней мере "уделили пристальное мужское внимание с правом решающего голоса"?
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 16:01     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Вопрос к папам: есть ли такие вопросы в воспитании детей, которые вы или ни за что "не доверили супруге полностью"


Спорт. Если бы у меня родился сын, или когда родится :), я ни за что не доверил бы его спортивное воспитание маме. Сам много чем занимался, и много каких примеров своими глазами видел, поэтому так и говорю. Мама, не обижайся :)

Хотя, к дочерям это тоже наверно относится, взять хотя бы теннисисток: Мария Шарапова, сестры Уильямс (первое, что в голову пришло) - великие спортсменки, воспитанные своими _отцами_, и они сами это признают. Эх, а если бы можно было про футбол-хоккей, я бы столько примеров и антипримеров еще наприводил ;)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 19:04     Ответить с цитатой

Привет , папа Леша :!:
Моего мужа зовут также , правда , он старше Вас на 5 лет , да и Я постарше - мне уже 30. Поэтому с высоты своих лет и материнского опыта мне было очень интересно читать признание Молодого папы и приятно !!! Мне интересно вот , что : однажды ,Я где-то слышала или читала о том , что когда мужчина узнает о беременности жены , он представляет будущего ребенка уже взрослым и рисует картины будущей с ним жизни - совместная охота ,
совместное занятие спортом и т.д. , а женщина наоборот - представляет себе маленького пампусика и то как она с ним агукает
и люлюкает . Так ли это :?: И еще объясните мне , пожалуйста , это странное желание иметь сыновей :?: Лично мне и впервый раз и во-второй было все равно , а муж , уже даже когда у него был первый сын , все равно говорил о втором "брате-акробате". Так ли это важно , чтобы фамилия продолжалась или дело в другом :?: :?: :?:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 20:05     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
И еще объясните мне , пожалуйста , это странное желание иметь сыновей :?:

Сначала про сына. Не знаю, про фамилию я как-то не думал, по-моему, об этом больше дедушка заботится :) Я хотел сына, потому что мне казалось, что с ним мне легче будет найти общий язык, общие интересы (у меня перед глазами положительный опыт моего отца). Но все это, простите, фигня :) - я просто не знал, какое это счастье - быть отцом дочери! Может это глупо звучит, у меня стаж еще только 2.5 месяца, но мне кажется, что все у нас с ней будет хорошо, мы сможем понять и любить друг друга. Мдя, получилось эмоционально и необоснованно... :)

Катеринка писал(а):
Мне интересно вот , что : однажды ,Я где-то слышала или читала о том , что когда мужчина узнает о беременности жены , он представляет будущего ребенка уже взрослым и рисует картины будущей с ним жизни - совместная охота ,
совместное занятие спортом и т.д. , а женщина наоборот - представляет себе маленького пампусика и то как она с ним агукает
и люлюкает. Так ли это :?:

Да, знаете, когда я узнал о беременности, я рисовал себе картины - я учу дитёнка лететь с горы на лыжах, вместе играем в футбол, ходим на каток, я учу его водить машину... Я и сам задумывался - почему это так? Видимо, не хотелось думать о трудностях начального периода, а хотелось уже собирать "сливки" :)

Но чем больше был срок беременности, тем меньше был возраст ребенка, доступный моему воображению. Сейчас, после ее рождения, я с трудом представляю себе свою дочь сидящей, а уж ходящей и подавно :) Все дети, которые ходят, кажутся мне такими взрослыми. Почему-то сейчас хочется жить сегодняшним днем... хотя вообще в жизни мне это не свойственно, я считаю, что все нужно планировать и стараться максимально придерживаться своего плана.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Чем больше читаю, тем больше удивляюсь - какой Вы молодец :!: :!: :!:
Давайте , дальше " проходить тест " Помогаете ли Вы жене , встаете ли по ночам , вообще , каков Ваш круг обязанностей по дому и делите ли Вы работу на " мужскую " и " женскую "
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2005 20:27     Ответить с цитатой

Цитата:
я считаю, что все нужно планировать и стараться максимально
придерживаться своего плана.

согласна на все 100 %
Так и живу , хотя время летит очень быстро и Я уже с трудом представляю себе как это мой старший был когда-то маленьким , становиться грустно , что и младший скоро вырастет .... А так приятно
общаться с малышом , хотя иногда и очень трудно -все эти хлопоты ...
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 14:52     Ответить с цитатой

Слава, сильно написано. Это хорошо, что есть чувства и сильные чувства.
Чем сильнее чувства, тем большее удовлетворение получаешь от жизни. И все отсюда вытекающее - здоровье, долголетие, желание совершенствоваться, успешность и удачливость и т.д.
Счастья вашей семье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 21:55     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
И еще объясните мне , пожалуйста , это странное желание иметь сыновей :?: Лично мне и впервый раз и во-второй было все равно , а муж , уже даже когда у него был первый сын , все равно говорил о втором "брате-акробате". Так ли это важно , чтобы фамилия продолжалась или дело в другом :?: :?: :?:


Странно, а почему вы это на всех мужчин проецируете. Я, например, в своей жизни ни разу не видела таких мужчин. Все мои знакомые мужчины хотят девочек.

А теперь вопрос папам. Дорогие Папы. Помогите советом. У моего мужа прет сильная дипрессия, чем ближе к родам тем дипрессия увеличивается. Причем и ребенок и беременность не просто желанные и не случайные, а именно спланированные вплоть до времени и даты родов. Но похоже планы планами, а тяжко ему. Вот и хочу спросить, как ему помочь. Может, что-нибуть посоветуете. Мне психолог на курсах сказала, что попытаться отвести его на узи, на прием к врачу когда слушают сердце , давать чаще трогать живот и все такое. Но не получается все это. Он когда первый раз толчки в животе почувствовал, так за час выкурил пачку сигарет и выражение лица у него при этом было :o А про узи или врача на отрез отказывается, весь прием сидит в машине и не выходит. Хотя фото сильно хочет увидеть. Но не получается у меня сделать фото, бумаги нет в больнице.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 1:17     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
Дорогие Папы. Помогите советом. У моего мужа прет сильная дипрессия, чем ближе к родам тем дипрессия увеличивается. Причем и ребенок и беременность не просто желанные и не случайные, а именно спланированные вплоть до времени и даты родов. Но похоже планы планами, а тяжко ему. Вот и хочу спросить, как ему помочь. Может, что-нибуть посоветуете. Мне психолог на курсах сказала, что попытаться отвести его на узи, на прием к врачу когда слушают сердце , давать чаще трогать живот и все такое. Но не получается все это. Он когда первый раз толчки в животе почувствовал, так за час выкурил пачку сигарет и выражение лица у него при этом было :o А про узи или врача на отрез отказывается, весь прием сидит в машине и не выходит. Хотя фото сильно хочет увидеть. Но не получается у меня сделать фото, бумаги нет в больнице.


Поговорите с мужем, Ната. Переживает, возможно, сильно ваш муж - за вас и за ребенка беспокоится. Лекарство тут сложно назвать какое-либо. Наверно, ваше понимание этого состояния мужа и забота, в певую очередь о ребеночке, ну, и конечно о муже заботиться насколько сил хватит. А там, глядишь, он свыкнется со своей новой ролью и будет уже более предсказуемо относиться ко всему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 20:28     Ответить с цитатой

knv2002!
Я бы такой совет дал: оставьте мужа в покое. Чем ближе к родам, тем сильнее возрастает чувство ответственности и иногда появляется ощущение, что не все предусмотрел (папа про себя думает) в плане как будет общаться с детем. Это сравнимо, ну, например, с тем чувством, когда очень ждешь приезда дорогого сердцу человека - дни считаешь, а в день приезда мечешься и время подгоняешь. А как встретил этого человека, так эйфория - конец тяжкому ожеданию.
А то, что страх увидеть шевеление ребенка на мониторе, так это совсем просто - мы, мужчины, в большинстве своем, считаем, что ребенок на столько хрупок и нежен, что все время, подсознательно, живет страх, что с ним что-то случиться - говоря грубо - страх, что ребенок умрет. Не все до конца отдают себе отчет в этом страхе, но он есть. Потому смотреть движение и смотреть фото - разные вещи.

Разговаривать с мужем и доканывать вопросами типа "что с тобой", "почему так", и т.д. нет смысла. Сомневаюсь, что он признается вам в страхах, может он даже себе не хочет в них признаться. Живите как живется, как родиться ваш ребеночек, так и страх этот пройдет. понимаете, ребенок, живущий у вас в животе, не доступен отцу для оберегания его. А вот родившийся - это да - можно всяко вступаться за его счастье и жизнь - обеспечивать кормешку (маму кормить хорошо), одежду покупать самую красивую и удобную и все такое.

Не принимайте на свой счет поведение мужа. Муж любит васи и ребенка, ьоится за вас, и только этим объясняется его поведение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2005 20:30     Ответить с цитатой

:love_sibmama:
_________________


Последний раз редактировалось: Татуля (Вт Окт 22, 2013 23:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:17     Ответить с цитатой

Катеринка писал(а):
Давайте , дальше " проходить тест " Помогаете ли Вы жене , встаете ли по ночам , вообще , каков Ваш круг обязанностей по дому и делите ли Вы работу на " мужскую " и " женскую "


Да все просто у нас, жена не даст соврать :), мама целиком и полностью занимается дитём, я прихожу с работы - и занимаюсь тем, что осталось от мамы с дитём - пеленки, посуда, общая уборка, магазин и т.д. Сейчас хоть хорошо, бельё гладить не надо... Готовить в основном приходит теща, если нет, то готовит жена (если доча спит или я с ней играю). Да, мне тоже разрешают общаться с ребенком! :) Очень люблю делать ей массаж живота (нам это еще и из-за грыжи надо), за что меня нередко обкакивают, а уж описить отца - это вообще за милую душу (первый месяц мои майки стирались не реже пеленок). Правда, мама у нас чемпион - мы уже больше месяца успешно высаживаемся, и даже меня уже научили угадывать момент, когда нужно ребенка тащить к раковине. Еще мне доверяют вечернее укачивание, правда тут есть проблема: либо я укачиваю минут за 10, либо я начинаю раздражаться и выходить из себя... Ну такой я человек, не получается что-то - раздражаюсь. И ничего не могу с собой поделать, даже понимая, что это маленький ребенок :(
Спим раздельно, так у нас сложилось. Сразу решили, что ребенок будет спать с мамой, а меня как-то незаметно выселили в другую комнату, чтоб перед работой хоть высыпался. Но, к слову сказать, мама с дочей уже давно тихо ведут себя по ночам, когда что-то надо - деть кряхтит, либо слабо повякивает, и ей тут же либо грудь в рот, либо мокрую пеленку на сухую меняют. Так что укачивание по ночам не требуется (ттт, блин, чтоб не сглазить), а кормить мне нечем :)
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:24     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
А теперь вопрос папам. Дорогие Папы. Помогите советом...


Уважаемая kvn2002, как я понимаю Вашего мужа! Я сам так переживал первое время, не знал с какой стороны к жене подойти, все было тревожно и непонятно. И на УЗИ тоже страшновато было идти, я просто не знал - что я там увижу, и что должно быть. Волнение было дикое, но спасибо врачам, спасибо жене - за их спокойствие и понимание, на второе УЗИ я уже поскакал с радостью, посмотреть - как там выросла моя кроха. А общаться с животиком, это было наше любимое занятие перед сном, но это вышло как-то само собой, никто нам не советовал, просто хотелось морально поддержать наш животик :), чтобы она слышала наши голоса, может даже запоминала их. И я уверен, что это было именно общение, ведь доча нередко попинывала маму в ответ :) Или наоборот, девченка наша разбуянится, положишь руку жене на живот, живот пару раз пнет и угомонится :) А когда срок уже подходил, мы рассказывали нашей доченьке что скоро она родится, мы сможем друг друга рассмотреть, потрогать, что мы еще будем делать и как нам будет хорошо. Снимали, таким образом, стресс друг другу, ведь впереди нас троих ждали очень серьезные испытания, и хотелось хоть как-то к ним подготовиться.

Налаживайте контакт, он _уже сейчас_ нужен, и мужу, и вам, и вашему ребенку. Фотографии будете в старости рассматривать :), сейчас нужен контакт физический.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах