Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
МАМИНЫ ВОПРОСЫ ПАПАМ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 14:47     Ответить с цитатой

ой, можно я сама про нашего папу напишу, а то у него только зарегиться и читать руки дошли :))))

так как мы живем втроем, т.е. без бабушек/дедушек, то все на нас. правде моя мама прилетала из далекой Америсы, когда Клименок родился, но у них отпуска короткие и помогала она нам только 3 недели... с бабушкиным отъездом пропали завтраки/обеды/ужины три раза в день и перестали гладиться пеленки и одежки. все остальное мало переменилось... мы тоже спим отдельно, НО - с бэбиком у нас спит папа :))) т.е. они спят в одной комнате, такое мужское царство, а я сплю с телевизором и компутером :) ночи у нас спокойные и без кормежек месяцев с 1,5-2, но если что, то встает папа... и утром приносит сына ко мне папа... днем - гимнастики, походы на массажи, прогулки с тяганием коляски с пятого этажа и обратно, занятия, кормления - все мое. еще параллельно работаю по-немногу. получается заработать от половины до двух папиных зарплат в месяц. все зависит от количества заказов. и папа первый и незаменимый помошник мне в этом, потому как придя с работы берет бэбика на себя. играет с ним, вечерняя гимнастика (основная, т.к. у меня нет сил нашего бегемотика по-полной тягать) и плавание... я за это время обычно успеваю приготовить ужин. днем редко когда удается... потом мы кушаем (это где-то 21-23 часа) и бэбик ложится спать. если я днем работала, в свободное от бэбика время, то стирка тоже плавно перетекает папе. посуда за ним практически всегда, хотя он и шутит искрометно, что со своей должностью посудомойки не смирится никогда... :lol:
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 3:27     Ответить с цитатой

А вот еще вопросик такой к Сибпапам:
А как Вы относитесь к совместному сну с малышом? Спите ли втроем? (отец Алексей уже ответил :) ) Просыпаетесь ли ночью от того, что малыш возится? Помогаете ли маме, если ей что-то нужно ночью - найти упавшую соску или тряпочку какую там подать, или чай налить (когда покормишь, так попить хочется)?
От себя добавлю, что наш папа с Маней спит в детской с её полутора лет вдвоем, она полностью на нем - на горшок высадить, укрыть, переодеть, если вспотеет - а мы с Дюхой в спальне обитаем.
Когда Маня у бабушек гостит, спим втроем, муж от нашей ночной возни не сразу просыпается, ну тут мы уже с Дюхой научились никого не тревожить по ночам, а вот с Машкой - я была не опытна, мне часто че-то надо было, трудно было мужа разбудить, он не сразу соображал: "где я", "че надо" :)
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 17:32     Ответить с цитатой

А как Вы относитесь к совместному сну с малышом? Спите ли втроем?
У нас в семье это не принято, наша дочка спит с нами в одной комнате, но в своей кроватке. На наш взгляд, это не плохо - спать всем вместе, но мы совместно решили нашу кровать оставить только нашим местом. хотя с утра мы с удовольствием притаскиваем дочку к себе в постель потискаться, но это совсем не похоже на сон втроем.

Просыпаетесь ли ночью от того, что малыш возится?
Наша малышка уже большенькая :) , но когда была совсем маленькая, то я прямо-таки срывался с места, чтоб подбежать к захныкавшей дочке, чтоб не дай Бог не разбудить жену и дать ей выспаться. Так что жена ночью, спустя несколько недель, поняла, что я вскакиваю и вообще перестала ночью реагировать :) на просыпания дочки.

Помогаете ли маме, если ей что-то нужно ночью - найти упавшую соску или тряпочку какую там подать, или чай налить (когда покормишь, так попить хочется)?
Ночью, как я сказал, встаю только я, а днем, для меня, это само собой разумеющееся. Я всегда старался помогать жене и помогаю сейчас, и буду помогать всегда. Я все время пытаюсь подменить ее в быту - мойке посуды, полов, развешивание белья и т.д. и т.п. И с дочкой я всегда помогаю, так как в курсе что как и когда нужно делать. Для меня это само собой разумеющееся и я ни когда не заострял на этом своего внимания.
Мне кажется, вернее чувствуется, что когда любишь человека, то естественным становится желание облегчить ему жизнь во всем.
Вернуться к началу
           
 
Папа и Егор
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.03.05
Сообщения: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 1:15     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
А теперь вопрос папам. Дорогие Папы. Помогите советом.


Советом здесь помочь трудно, да наверное и невозможно. У каждого своя психология и свои "гуси"... Можно, конечно, как почти беспроигрышный вариант посоветовать почитать ему весь этот форум, в том числе и здешние советы... Но судя по Вашему описанию его, если я правильно себе его понял... То он относится к той редкой породе "настоящих крепких мужиков", а значит все свои переживания и волнения хранит в себе и вы хоть режьте, но никогда он вам не признается в своей слабости... А потому любые советы тут бессмысленны, сам все сделает, как и всегда. А на родах вы планируете его присутствие?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 3:56     Ответить с цитатой

Папа и Егор писал(а):
...А вопрос о том, как убедить любимую и мамулечку в одном лице начинать вводить какой-либо прикорм на полмесяца раньше, чем об этом написано в умной книжке?

...Короче, давайте от словоблудия к конкретике!!!


давайте к конкретике...
объясните, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вводить какой-либо прикорм на полмесяца раньше, чем об этом написано в умной книжке? во-первых -книжки, они и правда по-большей части умные, а во-вторых - как известно, чтобы ребенку переварить и усвоить какую-либо пищу нужны определенные условия, наличие ферментов, например, достаточное разнообразие и количество которых начинает вырабатываться к определенному возрасту... вы же не станете предлагать ребенку мужского пола брить щеки до того, как начнет расти щетина, так зачем предлагать ему то, что он не в состоянии пока переварить?
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вячеслав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 9:27     Ответить с цитатой

Папа и Егор, я совершенно и полностью поддерживаю bessmertnik! примерно то же самое, и еще немного, я написал в топике "ПАПАШИ, давайте общаться!!!!".
Только bessmertnik красивее и локоничнее донесла эту мысль. снимаю шляпу :hello: и к вопросу ЗАЧЕМ - присоединяюсь
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:03     Ответить с цитатой

bessmertnik писал(а):
давайте к конкретике...
объясните, пожалуйста, а ЗАЧЕМ вводить какой-либо прикорм на полмесяца раньше, чем об этом написано в умной книжке? во-первых -книжки, они и правда по-большей части умные, а во-вторых - как известно, чтобы ребенку переварить и усвоить какую-либо пищу нужны определенные условия, наличие ферментов, например, достаточное разнообразие и количество которых начинает вырабатываться к определенному возрасту... вы же не станете предлагать ребенку мужского пола брить щеки до того, как начнет расти щетина, так зачем предлагать ему то, что он не в состоянии пока переварить?


Во-первых - это был просто один из примеров. И не всегда наша дорогая мамулечка идет мне навстречу в этом(она сейчас говорит,это потому. что я доктор, меня не переубедишь :)))) ). Здесь смысл просто в том, что хочется развивать своего ребенка, показать ему мир таким, каким видишь и чувствуешь его ты.И в равной степени это относится и к общению и к занятиям. Если же брать вопрос непосредственно питания... Вы спросите у своих родителей, чем они кормили Вас, и сравните его с меню Вашего малыша... Вы только косынку оденьте заранее, потому как у Вас волосы могут встать дыбом от подобной разницы.
А умные книжки - вы сравните, что написано в них и что делает Ваш ребенок. Мой сын, например, в каких-то вещах опережает детей небезызвестных румын на полтора-два месяца. Почему, когда вы идете по улице и видите 12-летнего подростка с поведением 15-летнего, то вы говорите - "акселерация", а на детей более раннего возраста вы этого не переносите?
А что касаемо бритья... Сам таким был. Потому помню еще, как каждое утро вертишься перед зеркалом и ждешь, когда пушок наконец появится. А подростки с козлиным пушком на подбородке были в мое время совсем не в моде. )))
Вернуться к началу
           
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 12:35     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы.

У нас прогрес. Удалось (лучше поздно, чем никогда) затащить нашего папу на последнее узи на 37 неделе. Спасибо врачам, подсобили. Вобщем он был в таком восторге, что народ к кабинету сбижался как он восхищался. И на всякие крики типа: " Ой, ручка", "ОЙ машет ручкой". :lol:

Пузожитель у нас ОЧЕНЬ активный и успокоить ее может быстро тока папа. Он и песенки поет и стишки читает и гладит и бу делает :D А еще мы перестукиваемся (скоро азбуку морзе учить начнем). Но все это началось когда ребеночек сталболее менее социален, те когда от него ответы не хаотичные пошли.

Вобщем как видите у нас огромный прогрес. Но все таки мне страшно как бы не загнать в нутрь, вглубь псих. страхи нашего папы.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 0:17     Ответить с цитатой

knv2002 писал(а):
У нас прогресс...


Молодцы! Все у вас получится.

P.S. А я вот сейчас иногда ловлю себя на мысли, что скучаю по пузу... Это был незабываемый период общения с ребятёнком. Запомнится на всю жизнь, это точно.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умка
Профессор
Профессор


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 4914
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 1:56     Ответить с цитатой

Значит у меня такой вопрос к папам:ЧТО ПОДАРИТЬ МУЖУ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ???
Ему будет 34 года. Хочется чего-то очень особенного конечно и интересного (одеколны там всякие отпадают :) ). Денег потратить могу много (ну если только не автомобиль покупать конечно :) )
Может поделитесь, какие подарки стали для вас особенными, запоминающимися, или что бы вы хотели получить в подарок?
Самое страшное (ну и хорошее конечно :) ), что у моего мужа есть ВСЁ: и дорогие кошельки, кейсы, ювелирные изделии, золотые ручки (3!!!), камера, новый фотик, одежда.....итд. итп.вобщем не знаю уже что и придумать.... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 22:41     Ответить с цитатой

Извините, что влезла... :?
лучше всего спросить у мужа. По крайней мере, не промахнетесь и не подарите ненужную вещь :)
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Умка
Профессор
Профессор


На сайте с 20.10.04
Сообщения: 4914
В дневниках: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 3:43     Ответить с цитатой

Так я ж его срашивала! :) Говорит - не надо ничего, милая, у меня всё есть, просто люби меня и втаком духе. Причём так всегда...
а дарить всё равно надо что-то...вот я и за советом сюда!! :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 14:47     Ответить с цитатой

Умка писал(а):
а дарить всё равно надо что-то...
кому надо-то??? вам??? зачем? лучше действительно внимание, нежели очередная ненужная вещь...имхо...
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 15:56     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
...лучше действительно внимание, нежели очередная ненужная вещь...

Полностью соглашусь с Женни! Ибо ненужная, пусть даже и дорогая вещь, порой оказывается ненужной... Мне в своё время подарили абсолютно бесполезную для меня штуковину - цифровой фотоаппарат (я приверженец плёнки). Конечно, она... оно... в общем, этот мегадевайс очень активно используется сейчас Женни, чему я и рад. :D Если человеку хочется быть просто любимым безо всяких подарков - не отказывайте ему в этом!
_________________
Когда заканчивается терпение, начинается выдержка.

Раненых не бросаем, пленных не берём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 20:06     Ответить с цитатой

Во Флагмане (который на Вокзальной магистрали, напротив ЦУМа) есть чудесный отдельчик подарков "ля тех у кого все есть". Цены там не из низких, но... Есть подарки на разный вкус и прикольные и полезные в тоже время. Ну например, маленький мотоцикл (совсем как настоящий, на бензиновом двигателе и т.п.), подставка под CD (с возможностью поиска нужного диска), мини-холодильник для одной баночки кока-колы...... Короче разные штучки интересные.
P.S. Во Флагмане была давно, поэтому не могу точно сказать существует ли данный отдел до сих пор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах