Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На приеме у гомеопата
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:31    Заголовок сообщения: На приеме у гомеопата Ответить с цитатой

Решила лечить дочу гомеопатией. Интересует: а как вообще проходит прием у гомеопата? Слышала, что там много чего спрашивают, а чего конкретно?...
Вот допустим, что и про роды могут спросить? А если я чего-то не помню? Да и вообще, это ж мнение субъективное будет... Да и как доча-то высидит час (или сколько?). Для нее и 20 минут много будет, она изведется вся и мне ни поговорить не даст, ни послушать...
Да и вот еще что меня смущает: записываться-то заранее надо, а если у меня на тот момент конкретных жалоб не будет, ну т.е. острого периода - ну и чего приперлись??? Мы к примеру не хроники какие, а так - простуду лечить да кашель...
Ну, вообщем, разрешите мои сомнения, знающие люди - опишите поконкретнее сам прием, хоть примерные вопросы!
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 23:57     Ответить с цитатой

вопросы даже примерные вы не угадаете, могут быть совершено разные, зависит, от жалоб. например, какую еду вы любили есть в детстве и что любите читать :) Про беременность, роды и лактацию спрашивать будут наверняка, что вы хотите, если даже психолог про это спрашивает :)
Ребенку возьмите игрушку или что-то, чем он может заниматься, пока вы будете разговаривать.
Ничего страшного, что вы пойдете не в остром состоянии, гомеопатия лечит не болезнь, а организм :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Морская
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 20.02.05
Сообщения: 867
В дневниках: 514
Карта № 000357
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 0:35     Ответить с цитатой

Пригласите с собой на прием папу или бабушку, чтобы они развлекли ребенка, пока вы общаетесь с врачом. Осмотр не так много времени занимает, как беседа и назначение препарата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 13:19     Ответить с цитатой

Мне гомеопат советовала, чтобы через минут 20-30 после начала прием за ребенком кто-нибудь приехал. По возможности. Потому что смотреть всяко будет, но разговор длится действительно долго. Мы ходим к такой, которая работает в основном с детьми, и в кабинете куча игрушек. Ребенку было чем заняться, и помощь не потребовалась.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:07     Ответить с цитатой

Мы ходим в медико-социальный гомеопатический центр на Октябрьской. Его тут многие критикуют, типа там не классики работают, но факт остается фактом - лечение помогает!
Врач - Яковенко (имя/отчество, к своему стыду, не помню :oops: ). Тел. 2180842
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Anuta_f
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Майка
Не участвовала в обсуждении, но хочется написать, что тоже ходим на Октябрьскую к Зеленской Юлии Георгиевне. Начали прошлой весной. Было воспаление аденоидов. В поликлинике лор прописала жуткий антибиотик. Пить не стали. Обратились к Зеленской. Вылечились. Так у нее и наблюдаемся. Недавно вот ангину вылечили, тоже без антибиотиков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laticka
Студент
Студент

На сайте с 20.12.05
Сообщения: 2951
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Anuta_f
расскажите пожалуйста поподробнее: через какое время после начала лечения пришло улучшение, прошли сопли? Как проходило лечение? Сколько стоит прием у врача? Когда вы вылечились, с тех пор соплей прям вообще нет, аденоиды уменьшились или совсем пропали?
Заранее спасибо за ответ, для меня сейчас это очень актуально, так как замучились со своими аденоидами и непрекращающимися соплями :sad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:19     Ответить с цитатой

Наконец-то посетили гомеопата... :-(
Я мягко говоря, в недоумении...
Никаких вопросов (ну почти) не было. Ни про роды, ни про лактацию, ни про какие-то особые пристрастия...
Первый вопрос "Скажите, что бы Вы хотели здесь подлечить?" Затем еще несколько вопросов доче про садик, и практически все! Затем сам "осмотр". Это, оказывается, вот что - на своем приборчике снимает какие-то показания, все их записывает... НИКАКИХ КОММЕНТАРИЕВ! (а было бы интересно, между прочим!)
Потом само назначение: какие шарики, по сколько, и по каким дням принимать ... и запись на следущий прием!
Ни каких-то волшебных таинственных диагнозов, да ВООБЩЕ НИКАКИХ ДИАГНОЗОВ! :eek: :eek: :eek:
Ну, к чему приведет, не знаю... Попробуем...
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anuta_f
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.08
Сообщения: 98
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 15:57     Ответить с цитатой

Натали..
Первый раз обратились в мае этого года. Были какие-то непрекращающиеся сопли две недели, потом начала храпеть по ночам. Нас педиатр отправила к лору, были сильно увеличены лимфоузлы и воспалены аденоиды. Лор прописала жуткий антибиотик (супаркс, если знаете) и еще кучу назначений (был список из 11 пунктов). И вдобавок отпарвила к инфкционисту проверяться на свинку. После назначения супракса я поняла, что это лечение я проводить не буду :). К инфекционисту мы тоже не пошли. Обратились к гомеопату. Было много вопросов и про роды, и про поведение и характер ребенка, про привычки, в каких местах потеет, что кушает и т. д. В общем про все. Диагноз она подтвердила. Потом назначила несколько препаратов, улучшение было уже где-то через неделю. Я помню нам надо было опять на контроль к лору в поликлинику идти. Лор сказала: "Вот видите, совсем другой ребенок! И аденоиды прошли и лимфоузлы уменьшились! Вот как вам супракс помог!" Я долго смеялась. В общем после этого летом мы не болели. Правда, сейчас пошли опять в сад (летом не ходили) и сопли иногда все равно появляются. И то может потому, что у меня доча в прошлом году пошла в сад и постоянно болела с высокими температурами (была один раз температура 40 дней пять деражалась) и приходилось пить антибиотки (раньше я добросовестно слушалась педиатра), поэтому иммунитет подорвали основательно. Посмотрим, что будет в этом году.
Прием стоит 300 р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Майка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.05
Сообщения: 388
В дневниках: 31
Откуда: р.п. Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 0:01     Ответить с цитатой

Ходили к Людмиле Дмитриевне, по отзывам здесь же, на Сибмаме. Координаты здесь же нашла, кто рекомендовал не помню, читала другие темы про гомеопатию здесь же. Собственно, как и писалось, что попасть к ней на прием очень сложно, все расписано, когда я звонила, до января месяца. Но, как там было написано, можно звонить каждое утро по домашнему телефону (она на квартире принимает), мож кто откажется...? Что я и начала делать. Каждое утро. Недели через 2, мож 3 мне повезло и мы попали на прием. Брала с собой тыщи, исходя опять же по отзывам, готовилась отдать штук несколько, каково же было мое удивление, когда она мне назвала стоимость - 400 руб! :) Надеемся на лучшее! :)
_________________
Дочка и сынок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leyasha
Студент
Студент


На сайте с 20.10.08
Сообщения: 2135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 0:05     Ответить с цитатой

извините, может не в тему.лечат ли гомеопаты ночной энурез?кто с этим сталкивался и может кому то вылечили.нам почти 8 и все еще есть проблемы мокрых простыней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 2:33     Ответить с цитатой

leyasha
мой гомеопат вылечивал энурез. Он, конечно, подороже значительно, чем у Майки.
zaozernov.ru
Майка
странно, что она у Вас ничего почти не спросила... Мой досконально всё узнаёт, приборчиком потом тоже проверяет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 0:50     Ответить с цитатой

про то, как и что лечат гомеопаты, читайте тут http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=3848

тема называется "На приёме у гомеопата", давайте её и придерживаться ;)
скоро идём к Заозёрнову, поделюсь впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dayzz
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.05.08
Сообщения: 453
В дневниках: 21
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 14:55     Ответить с цитатой

Sonetta, у Заозернова уже побывали? Поделитесь, плиз, впечатлениями. Мы до сих пор в раздумьях относительного записи к нему
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32353
В дневниках: 43206
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 19:18     Ответить с цитатой

Leisa
нас Заозёрнов про беременность-роды тоже не спрашивал... я удивилась

приём длился 3 часа
ребёнок умаялся
надеюсь, что всё это время доктор внимательно наблюдал за Катей и не менее внимательно слушал наши рассказы


Последний раз редактировалось: Sonetta (Сб Ноя 27, 2010 3:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах