Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Репетиторы в Барнауле
Детские сады Ленинского района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:54    Заголовок сообщения: Детские сады Ленинского района г.Барнаула Ответить с цитатой

Детские сады Ленинского района города Барнаула

МБДОУ «Детский сад №18 «Веселые звоночки» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 214,
тел: 40-55-12, 40-99-37
detsad18Jimdo.com
Код:
detsad18@inbox.ru


Отзывы:
Скрытый текст:
Arihana писал(а):
Велюр писал(а):
Девочки, что-нибудь о 18 садике расскажите!!!


Мы ходим в этот садик. Вообщем, плохого ничего сказать не могу. Кормят неплохо, в комнатах тепло. Единственный минус, с начала года часто менялись воспитатели, сейчас вроде бы все стабилизировалось! Вот их сайт http://detsad18.siteedit.su/, в этом году ремонт произвели


Жеконя писал(а):
Искренне рада за тех, кому повезло с детским садом, а вот нам к сожалению не повезло с заведущей в детском саду, такого с трудом сказать "педагога" я в жизни не встречала. С виду замечательный садик №18 Веселые звоночки на Исакова, свернул всю кровь родителям отдельной группы. Началось все три года назад, когда перейдя из замечательных ясель в группу постарше, на одном из собраний мы просто спросили куда же уходят деньги с пожертвований (спросили после того как нам попытались поднять оплату до 350р с 200), после невнятного ответа и предоставления отчетов, сумма по которым не сходилась при сложении столбика чисел, нам в хамской форме заведущей было предложено молча платить или не поздоровиться. С этого момента началась война против нашей группы. Уже не от одного воспитателя, родителей и просто работников садика мы слышим, что при любом удобном случае заведущая позволяет называть нас и наших детей недалекими, дебилами и т.п., обещая при обращении куда либо написать нам в карточках у детей свои диагнозы (человек ничего не боится). Причем все работники ее боятся, ни в одной группе нет полного коллектива воспитателей, не говоря уже о нянечках, при любом удобном случае воспитатели наказываются невыплатой стимулирующего фонда, вобщем с виду замечательный садик (запудривание глаз) это сад для тех, кто молча платит и не спрашивает куда идут деньги, за три года у нас ни разу не было постоянных воспитателей, приходящие и уходящие, соответственно к школе дети готовы благодаря родителям. А возмутились мы только потому, что за три года ни разу не были выделены деньги на игрушки, мы пришли в пустую группу, за это время купили детям подушки, одеяла, песочницу, все игрушки, стулья, мебель полностью всю кроме столов и кроватей, сами делали ремонт в группе три раза, при этом те 20% возврата за 1-го ребенка, нам выплачивают 1 раз в полгода и то не всю сумму, вобщем если копнуть поглубже волосы шевелятся, а когда еще заведущая прямо в глаза говорит, что у нее трое детей и ей их надо кормить, у нас просто пропали слова, теперь мы по садику имеем "громкую" славу и заведущей было сказано, чтобы нашей группы после 20 мая не было в садике. Так что цените если у вас хороший детский сад. Я сама и мой брат вышли из д/с 18, вот я и повела ребенка с уверенностью, что лучше садика нет, а теперь хочу поскорее закончить его и никогда больше не вспоминать.



МБДОУ «Детский сад №145 «Лучик» присмотра и оздоровления
Адрес: ул. А.Юрина, 249,
тел: 54-75-66, 40-49-12
Цитата:
www.ds-145.blogspot.com

det.145@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №149»
Адрес: ул. А.Петрова, 160,
тел: 40-03-91, 40-81-58-зав., 40-03-96
Код:
http://sad149.ru/

detskij_sad_149@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Kamille писал(а):
Lelik_S
В 149 сноха (не совсем разбираюсь в названиях родственников, вобщем жена мужниного родного брата :oops: ) водит ребенка. Пошли они в 2,3. Впринципе им нравится. Каждый день медик осматривае и дает витаминку (Ване это больше всего нравится :haha: ). С детьми занимаются, утренники готовят (они практически все проболели).
Когда они только пошли, родственница первые два дня в группе с ребенком было сначала. Сама сходила с ним в ванную комнату, показала где полотенец и горшок. А потом тихонечко слиняла - но фокус не удался, Ванька приметил этот факт :aga-aga: .
Особых поборов вроде нет (хотя садик автономный, кажись). Посильную помощь просят оказать (папа клумбы делал из колес).
Первоночальный взнос разрешили часть оплатить, часть папа отрабатывал. На собрании заведующая отчиталась о деньгах первоночального взноса, куда были потрачены.
Из негативных отзывов только один у них. Мама рано на работу должна приходить, в садик к 7 приходят. Пару раз приходили к закрытым дверям. Мо это было пару раз.




МБДОУ «Детский сад №153» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 207,
тел: 40-77-20
Код:
доу153.рф

rostok153@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №154 «Улыбка» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 225,
тел: 54-35-93
Код:
http://nasha-ulybka.ru/

ds-154@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Надинчик писал(а):
Мы ходим в 154 садик.
Заведующая очень приятная женщина.
Много мероприятий в садике. Но самое главное - воспитатеоли. Попали сначала в одну группу, воспитатели на своей волне, дети сами по себе. :eek:
Потом перевелись в другую: день и ночь. Теперь и за ребенка спокойна, и в принципе, все устраивает :girl:


Ulchick писал(а):
Мы посещаем 154 детский сад на Исакова. Ходим в ясли. Полгода было 15 человек в группе, сейчас поднабралось, видимо мамашки начали постепенно на работу выходить. Сейчас списочно 25 человек, но ходит все равно максимум 15. Половина естественно сопливых, тут никуда не деться. У нас, например, есть бабушка, а есть знакомые, которым сильно некуда дите деть, так она и на следующий день после температуры, напоив парацетамолом в садик отправляют. Гулять почти не ходят, но я только ЗА. Потому как даже 10 человек пока оденут - первые однозначно вспотеют, итак соплей хватает, пусть сидят в группе. Старший ходил в логопедический детсад на Потоке, но имхо их конечно нельзя сравнивать. 11 человек в группе и по полдня занятия с учителем. Не болел практически совсем.



МБДОУ «Детский сад №156 «Калинка» комбинированного вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 241,
тел: 43-97-13,43-97-75
Код:
www.dou156.ru

dou156@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №157 «Тополек» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 189,
тел: 40-63-06
Код:
http://ds157-barnaul.ru/

info.ds157@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №159 «Журавушка» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 151 а,
тел: 40-30-64
kinder159@mail./trru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ida писал(а):
Там сауна, бассейн (всё бесплатно), маленький уютный садик, где все друг друга знают. Нам очень нравится!





МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №160 «Крепыш»
Адрес: ул. А.Петрова, 232,
тел: 54-48-42
Код:
dou160krepysh.ru

dou160@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №163 «Березонька» комбинированного вида
Адрес: ул. Г.Исакова, 250,
тел: 34-34-73
Код:
http://detsad163.com

ds163.berezonka@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Kamille писал(а):
Lelik_S
Молодец. Инициатива - дело хорошее. Тоже интересует этот вопрос. В марте написали ходотайство в 163 д/с. Раньше только хорошие отзывы слышала, а тут в день, когда ходотайство, отнесла, услышала, что воспитатели во время сна форточки в спальне открывают :o


Гру-Гру писал(а):
samalen
Сын ходил в 163, только сами понимаете, когда это было :aga-aga: Но было, надо сказать, всё оч.прилично. И воспитателями, и нянями, и узкими специалистами мы были тогда довольны. Оч.нравились сыну занятия по английскому языку и отдельный дендросад с огромным кол-вом растений, рыб и черепах. Дети туда ходили как на экскурсию. Большое внимание уделялось физической подготовке детей - инструктор по физ-ре была просто влюблена в свою профессию. Да, кстати, спортивный и музыкальный здесь - это два разных зала, к сожалению, так не везде :aga-aga: Хотелось бв верить, что и сейчас там всё на должном уровне.


Соловьева Ольга писал(а):
Мы по распределению попали в Д/с 232 - до сих пор вспоминаю с содроганием. Начиная с постоянных прорывов труб и затопления группы, до несчастных случаев с ребятишками. В итоге нашу группу расформировали. Перевелись в д/с 163 - до сих пор хочу туда, да вот выросли и уже во 2-м классе. Вот думаю второго туда же отдать. А какой там преподаватель ИЗО!!!! Дочка такие шедевры научилась лепить и рисовать!!!



МАДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №170 «Антошка»
Адрес: ул. А.Юрина, 267,
тел: 54-43-38
Код:
170.детсад-22.рф

ds170barnaul@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:

kluchik писал(а):
Arihana писал(а):
Мамочки, у кого детки ходят в 170 "Антошка", напишите отзывы, пожалуйста!

Могу оставить небольшой комментарий.
Мой средненький был в этом д/с на кратковременном пребывании в ясельках. С воспитателями нам очень повезло, как выражался Илюша одна "баба" (к ней была особая любовь), другая "леля" - молоденькая, но очень внимательная к детишкам.
Мы планировали остаться в 170 на постоянной основе, но требовалось перевести старшего в подготовительную группу из другого сада.
Заведущая Вера Викторовна нормальная, адекватная женщина, хороший управленец, предложила устроить и старшего и среднего в их сад, но сад автономный и нам бы пребывание в нем встало в 5 тыс. ежемесячно + доп. платы на хоз. нужны + доп. занятия на наше усмотрение. Подумали-подумали мы... оценили реально наши финансовые возможности и поняти- не потянем. Так что впечатления о садике "шапочные"
Одно могу сказать- многие стремятся туда попасть. В саду практикуется за доп. плату поездки в соляные пещеры, употребление кислородных коктейлей. Про персонал - хорошая мед. сестра, квалифицированный психолог, уделяет много внимания ребятишкам в период адаптации, помнит всех по именам.


Цитрусовая писал(а):
Мы ходим с 7 августа, правда не в ясельки, а в младшую группу. Заведующая мне очень понравилась, женщина адекватная, воспитатели у нас просто молодцы, период адаптации для всех очень тяжелый, но я ни разу не слышала никаких недовольных интонаций с их стороны, хотя иногда по утрам бывает просто ад, дети орут все хором, цепляются за мам и т.п. Их берут на ручки, несут в группу, отвлекают, уговаривают и все это очень терпеливо, я бы так точно не смогла))))) Про питание: уж не знаю как на чей вкус, но моя дочка стала кушать, я за ней пришла как-то, а они еще обедали, так она ела, набивала полный рот , ложкой гребла так, как дома никогда не делала. В 10 утра будут давать сок, в течение дня нарине или кислородный коктейль. Сейчас сидим дома, т.к. заболели, дочка переживает, говорит, в садик хочу. Один для меня существенный недостаток - спят на раскладушках. Ну и ремонт не евро, кабинки и игрушки не супер новые, но все чистое, целое. Еще мне нравится, что не собирают никаких дополнительных денег помимо 3000 ежемесячной платы, т.е. можно планировать расходы, не боясь, что потребуют образно говоря послезавтра сдать энную сумму на канцелярию и т.п. Есть разные дополнительные занятия (они добровольные, на ваш выбор, плата небольшая), я вот на английский хочу и на танцы, правда еще не знаю, есть ли танцы, а английский точно есть. Спрашивайте, мы правда, еще не слишком большой стаж посещения имеем, но что знаю, расскажу, т.к. сама выискивала отзывы с трудом.


Цитрусовая писал(а):
Lana1506
Собрания не было, в группу я первый день зашла сама вместе с дочкой, буквально 3 минуты побыла, посмотрели с ней игрушки и воспитательница меня вежливо к дверям в процессе разговора отвела, больше и не захожу туда. Вообще и в договоре написано, и заведующая мне сказала, что первый день можно с ребенком зайти, ну а дальше "долгие проводы - лишние слезы". Туалет не видела, но знаю, что первые дни их водили на горшок, потом стали на унитаз. Ну в любом случае для всего персонала техника безопасности очень важна, поэтому не беспокойтесь, вряд ли 1,5-2 летнего малыша отправят самого забираться на лестницу, с которой он может упасть. Ну а то, что у каждого свой горшок - это же отлично :lol: Ну и умнички, что сильно не плачете, значит ребенку там не плохо. :give_heart:


Лапина писал(а):
Здравствуйте, девочки! Моя старшая дочь отходила в этот садик четыре года: с 2,5 до 6,5. Мы очень довольны. Никаких дополнительных денег в руки воспитателей, все через счет в банке. Этот садик первым перешел в формат АНО. Здесь отличные дополнительные уроки: английский, рисование. Воспитатели у нас были: Валентина Михайловна и Любовь Никитична в яслях; Наталья Андреевна и Светлана Владимировна в старших группах.





МБДОУ «Детский сад №171 «Аленький цветочек» общеразвивающего вида
Адрес: ул. А.Юрина, 223,
тел: 40-07-38 40-07-54
Код:
http://ds171brn.alted.ru/

e.zhilencko@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №179» общеразвивающего вида
Адрес: ул. В.Шукшина, 14,
тел: 52-21-04
Код:
ds179brn.alted.ru

raybinushka179@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
lubel писал(а):
с 179 мы сбежали 4 года назад, неудачная группа попалась, хотя знакомые ходили в другую группу, мы не пожалели, сейчас младшую тоже в этот ни за что не отдам, хотя он ближе всего к дому


чеloveчик писал(а):
мы в 179м садике. не ходите туда!!! :lol: воспитатели золотые, очень хорошие. дочка с удовольствием ходит, еле домой увожу вечером. но сам садик убогий очень. я бы сказала нищий. окна деревянные, вечно осенью встает проблема с их заклейкой. крыша течет, тазики стоят по всей группе. прям вода бежит ручьем. еда самая простецкая. нет стульчаков на унитазах. короче не ходите туда, если есть выбор. а плата не хилая выходит в месяц. около 2х тр. за этот садик дорого.




МБДОУ «Детский сад №180 «Почемучка» общеразвивающего вида
Адрес: ул. С.Поляна, 19,
тел: 52-24-97
Код:
http://180potsemytsek.ru/

detsad180@gmail.com

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №182» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Попова,74,
тел: 51-85-19
Код:
http://fire-soul.ru.

det_sad_182@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №185 «Юбилейный» общеразвивающего вида
Адрес: ул. В.Шукшина, 17,
тел: 56-79-11, 56-77-11
Код:
sad185.ru

sad_185@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Sunny_Bunny писал(а):
Средний сын ходил в 185 д/сад, вообще ОЧЕНЬ хороший садик, у сына в яслях адаптация на ура, воспитателей принял как родных, даже поцелуйчики на прощание каждый день, за весь год болели раза два (сравнивая как мы до садика болели и со старшим это мало), за детьми следят, всегда акуратно одеты, чистенькие. Пьют кислродные коктейли, сыну очень нравятся. Т.к. родился третий малыш, а садик находится не очень рядом мы от туда ушли. Сын очень скучает до сих пор по нему.


Talo4ka писал(а):
Про 185 садик услышите много противоречивой информации. Сам садик - нормальный. Хорошая заведующая, очень тепло относящаяся к детям, к родителям. Мой сын закончил этот сад в прошлом году и нам безумно повезло с воспитателями. Поэтому могу сказать только хорошее. Постоянно какие-то занятия, лепки, рисования, стихи учили, печни пели, праздники проводили, куча всяких фотоотчетов об уроках и о праздниках.
Но слышала истории родителей, которым с воспитателями повезло значительно меньше.
Материальная база, в принципе, неплохая. Ухоженная территория. Много интересных кружков за символические деньги (200-250 р в мес.)




МБДОУ «Детский сад №190 «Степашка» общеразвивающего вида
Адрес: пос. Научный городок, 36,
тел: 49-65-30 49-65-31
Код:
190.детсад-22.рф

stepaska-22@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №200 «Солнышко» комбинированного вида
Адрес: ул. В.Шукшина, 3,
тел: 52-29-04
Код:
www.detsad200.xclan.ru

colnce200@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Scratte писал(а):
У меня старший сын ходит в 200 сад, я довольна и ему нравиться.


Ева-София писал(а):
В 200 воспитательский беспредел, и им за это ничегошеньки, потому что там новая молодая заведующая, видать другие у неё заморочки. После этого садика больше нет желания вообще в садик ходить.




МБДОУ «Детский сад №201» комбинированного вида
Адрес: ул. В.Кащеевой, 21,
тел: 48-76-36, 48-02-18
Код:
ds201brn.edu22info

det.sad201@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №206» комбинированного вида
Адрес: ул. В.Кащеевой, 14,
тел: 48-73-52
Код:
http://detskiysad 206.ru/

detskiy206sad@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Анастасия Майдурова писал(а):

Мы ходим в 206 садик в ясельную, детки в группе от 2.5 до 3.5. Рады безмерно :give_heart: Однако говорю исключительно за нашу группу и воспитателей - воспитательницы у нас молодые, очень внимательные, в меру строгие, ответственные! Детки, видно, их все очень любят! Всегда идут навстречу по разным вопросам, стоит не появится - звонят/пишут смс, а вы не заболели? :o В греппу все аккуратненько, постоянно что-то обноявляется, как ни заглянешь - детки постоянно сидят чем-то занимаются, ну нет беспорядочного балагана! Ходим туда грубо с декабря, ребенок уже стооооолько песенок и стишков, пословиц.,да прибауток знает :o Заговорит любого))) Хотя у нас и была к этому склонность и любовь. Еще момент - 206 садик - садик с музыкальным уклоном, причем именно классическим) Деток именно развивают эстетически.
Кормят в садике тоже хорошо я считаю, не раз заглядывала в тарелки специально :lol: Да и едят все детки хорошо, родители между собой не жалуются, наоборот, что дома потом фик заставишь :oops:



МАДОУ «Детский сад №207 «Ручеек» комбинированного вида
Адрес1: ул. А.Петрова,252, тел: 22-68-18,
Адрес2: ул.С.Армии,146а, тел: 22-68-19
Код:
http://ds207.ru/

dobru207@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ центр развития ребенка – «Детский сад №209 «Росток»
Адрес: ул. Монтажников, 7,
тел: 48-79-71
Код:
dou209rostok.ru

ROSTOK-2011@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Шоколадина писал(а):
Старший сын ходил в 209 д/с с 1,8 г., (начинали с ясельной группы). Нам садик ооочень нравился, несмотря на то, что приходится возить туда ребенка с Силикатного менять не стали

Бесплатно (было, во всяком случае): бассейн, ИЗО, логопед, психолог. лечебная физкультура (по мед показаниям). Ребенок ходил с огромным удовольствием. с воспитателями нам повезло очень, до сих пор, если бываем в том районе, сын всегда в гости к ним бежит




МБДОУ «Детский сад №212 «Солнышко» общеразвивающего вида
Адрес: ул. А.Юрина, 208 а,
тел: 43-89-63, 43-83-42
mbdou212.edu22.info
mdou212@bk.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №228 «Теремок» общеразвивающего вида
Адрес: ул. А.Юрина, 242,
тел: 52-35-38
Код:
http://teremok228.edu22.info/

teremok228@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
ТатьЯнаС писал(а):
Мы ходили 228 воспитатели СУПЕР... у нас некоторые старались подгадать и родить, чтобы к ним попаст :-) , мой ре до сих пор посещает своих воспитателей... и еще много хорошего можно сказать.... мы до сих пор общаемся с воспитателями и они привили дружбу детям... хотя некоторые живут в разных районах города.... но общаются не только дети, но и родитетели :-)


NASTYSHA писал(а):
мы ходим в 228 отличный д/с, ну мне кажется ,что это все заслуга наших воспитателей :horovod: :prig_skok: :elka_vkl: :hor:



МБДОУ «Детский сад №232 «Рябинушка» комбинированного вида
Адрес: ул. А.Юрина, 275,
тел: 43-87-76
Код:
www.ds232.ucoz.ru

detsckiisad232@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ivory писал(а):
Татьяна N
мы ходим в 232 сад. В д\саду с прошлого года новая заведующая- проводится ремонт, более-мене сделали площадки, добровольные пожертвования увеличили до 300руб (с сентября 2011г., сейчас 250 руб). Нам наши воспитатели очень нравятся, занятия разные каждый день, музыкальные и танцы, не то что в 255, мы в него на время ремонта сейчас ходим. Раньше я думала, что у нас много детей больных в группе, но походив сейчас в 255 д\сад ( 232 закрыт на ремонт с июня)поняла всю прелесть нашего: в самой группе конечно игрушек новых меньше, и ремонт не такой, все-таки 255 сад недавно запустили, весь инвентарь новый, но у нас в коридоре гораздо чище, в 255 прям песка кучи и детей приводят не просто с кашлем или соплями, а прям с булькающим или лающим кашлем, про сопли вообще ничего не говорю, воспитатели берут всех - при мне взяли мальчика - визуально видно что с температурой, кашляет сильно, а мама говорит - да он горяченький, но мы до садика быстро прогулялись :eek: За месяц не было ни одного музыкального занятия ( возможно на больничном или в отпуске :aga-aga: ), но у нас в 232 каждую неделю занятие и утром еще ходят на физкультуру в большой зал. Наша группа уже 3-й год в одном помещении находится, воспитателей нам не меняли. Питание, сравнивая сады, примерно одинаковое, но мы в 255 вообще не едим ничего кроме хлеба с чаем :aga-aga: в 232 хоть суп в обед ела да картошку с котлетами, а тут не нравится ей, но это не показатель - может жара, может капризы :aga-aga:
Спрашивайте, что вас интересует, по возможности отвечу


Соловьева Ольга писал(а):
Мы по распределению попали в Д/с 232 - до сих пор вспоминаю с содроганием. Начиная с постоянных прорывов труб и затопления группы, до несчастных случаев с ребятишками. В итоге нашу группу расформировали. Перевелись в д/с 163 - до сих пор хочу туда, да вот выросли и уже во 2-м классе. Вот думаю второго туда же отдать. А какой там преподаватель ИЗО!!!! Дочка такие шедевры научилась лепить и рисовать!!!



МБДОУ «Детский сад № 244 «Ягодка» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Гущина, 161,
тел: 52-65-77
Код:
www.yagodka244.ru

mdou244@bk.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №251»
Адрес: ул. Г.Исакова, 173 а,
тел: 40-99-63, 40-99-64
Код:
http://dou251.ucoz.ru/

dou251@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
МамАнтоши писал(а):
$Oksannna$
Мы отходили в 251 садик год, были в ясельках, самому младшему ребетенку было 1,5 года и это был уже второй набор в ясельную группу. Мы садиком безумно довольны :in_love: , поборов никаких, кроме как вступительного взноса в размере 3,5 тыс. Воспитательница у нас в ясельках чудесная, сейчас переходим в младшую группу так к нам уже ходит воспитатель, которая будет у нас в там, ребетенки все к ней уже привыкли за это время. Сами долго выбирали между 251 и 149, и выбором довольны, даже если сравнить доп/ платы в этих садах :aga-aga: А их платить независимо ходит ребенок или нет, а мы бывало по три месяца дома сидели((
Сейчас переехали и даже не намерены садик менять)))


Милениум писал(а):
Янчик_Cherry
Мы ходим в 251 , нам очень нравиться :-) , заведующая Марина Михайловна - приятная женщина, никаких поборов лишних не собирает, всегда отчитывается за все денюжки :aga-aga:
Там 2 корпуса, мы ходим во второй, в группах тепло очень, мебель хорошая, кормят наверно как и везде :aga-aga: .
А вообще я думаю от воспитателей зависит, у нас замечательные, а вот знаю в соседней группе уже несколько раз менялись :aga-aga:




МАДОУ «Детский сад №252»
Адрес: ул. А.Петрова, 234 а,
тел: 52-43-54, 52-43-48
Код:
www.dom_radosti252.ru

ds252@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Лучезара писал(а):
Мы пошли в 252 сад. Дом радости.
пока довольны. Ранее ходили туда на развивающие занятия два раза в неделю, там Тема познакомился со своими воспитателями и даже успел уже полюбить :-) .
Теперь ходим в группу две недели. Занятия разные проходят регулярно (лепка, рисование, музыкальные, физкультура) может еще что-то есть, но мы пока не узнали.
Три дня остается на обед, ест хорошо, говорит, что вкусно.
Самое главное достоинство в этом саду - персонал: заведующая, воспитатели, преподаватели, нянечки, медики и даже охранник наш - все очень хорошие, приветливые люди. Идем утром в сад, при виде их настроение уже поднимается. :tiptop:
Сад этот автономный, оплата конечно больше чем в обычном садике, но зато у них дополнительные занятия, оздоровительные мероприятия и нет никаких дополнительных поборов (все включено уже). Всегда на месте кто-то из мед.работников, психолог, есть приглашенные специалисты.
В общем, мы пока очень довольны, благодаря воспитателям адаптация проходит отлично, и сегодня Тема уже спал.


IRISENCIYA писал(а):
Оплата за д/с определяется как сумма 2-х договоров Основного (1 500 руб. как у всех) и дополнительного. + со средней группы доп. образование (кружки).
и соглашусь с Лучезара это лучший садик в городе (есть с чем сравнивать).
посещаем 3 год. и за всё время никаких нарекани, только положительные отзывы могу дать.


Юленька27 писал(а):
Садик просто супер, мы прошли до него 2 садика, сейчас мы ребенка забрать не можем, приходим и ждем почти до закрытия, я считаю это главный показатель, очень много занятий разных, постоянно он нам поет, поделки, рисунки носит. Попасть туда не так просто. Мы год ждали, хотя у нас была путевка в другой сад, вступительный взнос я думаю Вам огласит сама заведующая, в месяц около 5 платим плюс кружки отдельно, а там есть из чего выбрать, если взять все то около 3 тыс. Выходит, но их очень много, при болезни не учитывается только часть за питание, приходится платить, но хочу сказать что болеть мы стали гораздо реже, чем в др. Дет. Саду, там профилактику делают и как уже говорили соляная пещера есть, но так как детей 30 в группе и почти все ходят, поэтому болеем иногда. Деньги возмещают, но только не со всей суммы, как обычно рублей 300 за первого по-поморив, точно не скажу




МБДОУ «Детский сад №254»
Адрес: ул. Попова, 92,
тел: 43-02-98, 43-02-96
Код:
http://ds254.ucoz.ru/

bdetskiisad254@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №255»
Адрес: ул. Гущина, 187,
тел: 43 89 00, 43-88-63
Код:
http://ds255brn.alted.ru/

kiseleva.detsad255@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ivory писал(а):
Татьяна N
... Раньше я думала, что у нас много детей больных в группе, но походив сейчас в 255 д\сад ( 232 закрыт на ремонт с июня)поняла всю прелесть нашего: в самой группе конечно игрушек новых меньше, и ремонт не такой, все-таки 255 сад недавно запустили, весь инвентарь новый, но у нас в коридоре гораздо чище, в 255 прям песка кучи и детей приводят не просто с кашлем или соплями, а прям с булькающим или лающим кашлем, про сопли вообще ничего не говорю, воспитатели берут всех - при мне взяли мальчика - визуально видно что с температурой, кашляет сильно, а мама говорит - да он горяченький, но мы до садика быстро прогулялись :eek: За месяц не было ни одного музыкального занятия ( возможно на больничном или в отпуске :aga-aga: ), но у нас в 232 каждую неделю занятие и утром еще ходят на физкультуру в большой зал. Наша группа уже 3-й год в одном помещении находится, воспитателей нам не меняли. Питание, сравнивая сады, примерно одинаковое, но мы в 255 вообще не едим ничего кроме хлеба с чаем :aga-aga: в 232 хоть суп в обед ела да картошку с котлетами, а тут не нравится ей, но это не показатель - может жара, может капризы :aga-aga:
Спрашивайте, что вас интересует, по возможности отвечу



МАДОУ «Детский сад №265»
Адрес: ул. Юрина, 307а
тел:

Отзывы:
Скрытый текст:




Огромное спасибо LLena249 за помощь в сборе и обработке информации по ДОУ Ленинского района.
_____________________________________________________________________________
Увидела подобную тему с отзывами о д/с Инд. р-на. Интересует ситуация в Ленинском, в частности, в первую очередь хотелось бы узнать о д/с в шаговой доступности: №№ 149, 159, 251. Интересуют все отзывы (о "политике" в д/с, заведующих, воспитателях, методиках и т.д.)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 13:50     Ответить с цитатой

Lelik_S
Молодец. Инициатива - дело хорошее. Тоже интересует этот вопрос. В марте написали ходотайство в 163 д/с. Раньше только хорошие отзывы слышала, а тут в день, когда ходотайство, отнесла, услышала, что воспитатели во время сна форточки в спальне открывают :o

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Lelik_S
В 149 сноха (не совсем разбираюсь в названиях родственников, вобщем жена мужниного родного брата :oops: ) водит ребенка. Пошли они в 2,3. Впринципе им нравится. Каждый день медик осматривае и дает витаминку (Ване это больше всего нравится :haha: ). С детьми занимаются, утренники готовят (они практически все проболели).
Когда они только пошли, родственница первые два дня в группе с ребенком было сначала. Сама сходила с ним в ванную комнату, показала где полотенец и горшок. А потом тихонечко слиняла - но фокус не удался, Ванька приметил этот факт :aga-aga: .
Особых поборов вроде нет (хотя садик автономный, кажись). Посильную помощь просят оказать (папа клумбы делал из колес).
Первоночальный взнос разрешили часть оплатить, часть папа отрабатывал. На собрании заведующая отчиталась о деньгах первоночального взноса, куда были потрачены.
Из негативных отзывов только один у них. Мама рано на работу должна приходить, в садик к 7 приходят. Пару раз приходили к закрытым дверям. Мо это было пару раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ламинария
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.08.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 41
Откуда: Барнаул, Сухэ-Батора
Карта № 130909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:01     Ответить с цитатой

Kamille
Спасибо за информацию! 149 у нас во дворе, только вот шансов получить путевку :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Если Вы работаете в бюджетной организации, пишите от работы ход-во и нестите в комитет. (но это уже не по теме я тут расписалась :oops: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 21:33     Ответить с цитатой

Кто ходит в 163 "Березонька" molba
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Oksannna$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 3649
В дневниках: 150
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! есть какие-нбудь отзывы о д/с 251? пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 14:13     Ответить с цитатой

Девочки кто-нибудь ходит в д\с 255? Как там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:00     Ответить с цитатой

Scratte
мы ходим! сад новый. доп поборов кроме пожертвования нет. 300 р платим плюсом к осн платежу
минус отсутствие площадок, только только начинают что то делать...но не факт, что продвинется резко строительство
внутри все новое. группы большие. светлые.
питание стало похуже чем было в начале.но не критично.
коллектив состоит из молодых воспитателей и нянь, заведующая тоже молодая, около 30 наверно :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:52     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Спасибо за отзыв.
А воспитатели, спавляются с ребятишками?
Просто у нас в группе у старшего, молодые как перчатки меняются, да и неслушаются они их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 17:56     Ответить с цитатой

Scratte
в нашей группе воспитатели не менялись еще...ТТТ
няня вторая за год
справляются, вот решили с нами идти дальше, поднимаются на второй этаж вместе с детками

но есть нюанс...в саду постоянно больные дети...воспитатели разводят руками...медик не отстраняет....устала бороться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:15     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Больные это с температурой прям или с ветрянкой, или с остатками "роскоши" в виде соплей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Scratte
нет не с температурой.
насморк и кашель - присутсвуют почти всегда в группе :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23287
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:30     Ответить с цитатой

frisches brotchen
Ещё раз спасибо за отзыв. :-)
А насморк и кашель это во всех садах такая песня, старший в 200 ходит такая же ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PANI IREN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.11.10
Сообщения: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, интересно узнать мнение о садиках № 180 и 179?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natusa2006
Студент
Студент

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 2620
В дневниках: 3
Откуда: НСО,Бердск
Карта № 021570
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Что то я ни кого не нашла из 255 садика! Ау мамочки отзовитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 25 На страницу : 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах