Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Репетиторы в Барнауле
Детские сады Индустриального района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анго
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1132
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул Флагман, Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 2:20    Заголовок сообщения: Детские сады Индустриального района г.Барнаула Ответить с цитатой

Детские сады Индустриального района города Барнаула

МБДОУ «Детский сад №161» общеразвивающего вида
Адрес1: ул. Новосибирская, 28 а, тел: 31-35-31
Адрес2: ул. Новосибирская, 4 а, тел: 31-35-24
Код:
ручеек161.рф

doy161@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №165» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Энтузиастов, 21,
тел: 42-06-48
Код:
www.mdou-165.narod2.ru

mdou165.s@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Энн:) писал(а):
ElenaKnch
мы отходили год в 165 садик, мне пока всё нравится. Правда, воспитатели у нас сейчас поменяются, и очень жаль, потому что эти нам очень понравились. Фамилий не помню, зовут Ирина Васильевна и Вера Алексеевна. Заведующая садиком довольно молодая, доброжелательная, все вопросы решали с ней без нервотрепки. Что касается "поборов", то они, на мой взгляд, небольшие: доплата 200 руб. в месяц по квитанции и 100 руб. в месяц в группу (отдавали воспитателям). Ещё сколько-то сдавали на ремонт в мае, конкретную сумму не помню, но не очень много, в пределах 500 руб.





МБДОУ «Детский сад №172» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Георгиева, 47,
тел: 47-78-15
Код:
www.dou-berezka.ru

kinder_172@bk.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Нелёк писал(а):
Александра ОВ
у нас воспитательницы Елена и Светлана, обе Сергеевны. Пока только положительные эмоции у ребенка и у меня от воспитателей :-)




МБДОУ центр развития ребенка «Детский сад №173»
Адрес: ул. Георгиева, 11,
тел: 47-74-80
Код:
detsad173.ru

detsad173@gmail.com

Отзывы:
Скрытый текст:
MarusyaGuseva писал(а):
В 173 в старших группах у детей нет спальни, раздевалка одна на две группы, кабинки в два яруса, т.е. дети до своей кабинки дотянутся не могут. Няня одна на несколько групп, воспитателей некомплект. Из дополнительных занятий было только ЛФК, праздники не нравилось как проводят. Постоянно собирают на ремонт. Мы правда давно туда ходили, но заведующая не поменялась, проблемы, скорее всего те же.


NastyaMak писал(а):
Мы ходим в 173 садик. Не будет у вас отдельных спален. Отдельные спальни только для маленьких на первом этаже :aga-aga: Там с помещением вообще не очень. (мала детям места). Спроектирован на мой взгляд не удачно

Воспитатели хорошие есть. У нас вот замечательный! Но нехватка кадров там всегда!!! Нянечки и воспитатели круглый год нужны.




МБДОУ «Детский сад №174» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Энтузиастов, 27,
тел: 42-05-16, 56-76-84
Код:
www.ds174.inkaut.ru

mbdou174@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Светлана К. писал(а):
Ламинария
мы ходим в 174, нормальный сад, воспитатели хорошие, всё чистенько, денег лишних не просят.


СибМаринка писал(а):
Sonik05
Тоже ходим в 174 сад, начиная с яслей. Сколько у нас сменилось воспитателей за 2 года :eek: я просто сейчас и не вспомню :aga-aga: Последний год одна постоянная воспитательница и приходяще-уходящие, никто надолго не задерживается.


Ландыш Серебристый писал(а):
ElenaKnch
Мы четвертый год ходим в 174 сад. Могу миллион раз повторить, что все зависит не от садика, а от воспитателя. У нас за 3 года сменилось 4 воспитателя (не считая тех, которые были временно), но такая текучка коснулась только нашу группу (внутренние проблемы). В ясельках очень внимательные воспитатели, когда к нам вдруг попадает ясельная воспитательница - дочка в восторге.
Что касается сборов, то они минимальные - 160 р. в месяц помимо родительской платы (1160 р.) и по договоренности в группу 100-150 р. Раз в год на ремонт сдаемся в пределах 1000. По сравнению с другими садами очень умеренно.




МБДОУ «Детский сад №186» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Павловский тракт, 78 б,
тел: 46-29-05
Код:
www.186detsad.ucoz.ru

186detsad@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
topsy2003 писал(а):
Мы ходим в 186 садик. Я очень недовольна. Может так сейчас в большинстве садиков стало? Группа по размерам на 15 человек рассчитана. Набрано 26 и ещё будут УКРУПНЯТЬ!!! Горшки в группе с 2 до 3 лет НЕ ПОЛОЖЕНЫ! Два унитаза на всех. Половина детей в мокрых штанах. Такое ощущение что только и ищут повод чтобы не погулять - и так по расписанию только одна прогулка в день!! И то не выходят. В группе духота, жара. С убогостью помещения ещё можно было бы смириться при остальном соответствии каким-то нормам. Прихожу - носовые платки валяются на полу. Тут же дочи их подбирают и вытирают носы, глаза.. Вечно какие-то чихающие, кашляющие дети. Спрашиваю заведующую - что , можно водить больных детей - "не все же болезни заразные". И вот в результате ходят 10-12 несчастных сопливых детей, которых родителям просто девать некуда, а остальные выходят как мы на 3 дня а потом по 3 недели дома лечатся. И заведующая ещё на меня наехала -что типа мы плохо ходим - "Вам если путёвка не нужна, вы откажитесь от мест."


Арся писал(а):
lady-Bet
в 186 хорошие ясельковые воспитатели. У подруги сын ходил, очень хвалили.




МБДОУ «Детский сад №188» комбинированного вида
Адрес: ул. Георгиева, 46,
тел: 42-30-26
Код:
ds188.barnaul22.ru

det_sad_188@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Хатина писал(а):
Наталья Li
Мы ходим в 188 садик. Вообщем-то, ничего плохого сказать не могу - и кормят вроде так, что дети хоть что-то съедают, и бассейн есть - ходят ребятишки раз в неделю. Вот только с воспитателями прямо беда, не хватает и все тут. :eek: Но это, наверное, для каждого садика проблема. Да и денег не много берут на хоз. нужды, это кроме тех, которые 1160 руб. в месяц.




МАДОУ «Детский сад №196» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Павловский тракт, 64,
тел: 46-13-67
Код:
www.detsad196.ucoz.ru

ds.196@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
D.a.s.h.a. писал(а):
Мы третий год ходим в 196 детский сад.Нам он очень нравится и с воспитателями нам всегда везло. Если возникают спорные моменты, все лояльно решается. Заведующая с нового года у нас сменилась. До этого вообще была супер!Много чего для садика сделала и на все жалобы сразу реагировала.Новая заведующая тоже хорошая, надеюсь в будущем мнение таким и останется. Может как и в любом садике есть свои недочеты (ну а как же без них), но воспитатели с детьми занимаются, видно, что любят деток (и на руках их носят, и обнимают, девчонок красиво заплетают), рассказывают как день прошел, и заведующая всегда примет, выслушает, решит проблему.

Скрытый текст:
Даже при такой ситуации: в прошлом году (впрочем как всегда) очень рано отключили отопление. У нас группа была на первом этаже и было очень холодно, особенно в спальне. (+10 С) Сказали нужно, чтобы заведующие детских садов оставили заявку. Наша оставила (мы проверяли), а отопления все равно нет, так как наш д/с типа связан с жилыми домами и это приводит к определенным трудностям. :durdom: Мы с мужем целый день потратили на обзвон, чтобы найти людей которые занимаются этим вопросом. У нас как всегда крайних не найдешь. Все друг на друга пальцами показывают.Звонили везде, даже в роспотребнадзор (температура то не соответствует никаким нормам). Вообщем много чего было, но суть в том, что отопление все-таки дали, но заведующую наругали. (хотя она вроде не причем как. она сделала все что от нее зависит). Так вот, она отнеслась к этому с большим пониманием, что это наш ребенок и мы боремся за то, чтобы ему было хорошо.Никакой обиды, высказываний не было.Все абсолютно адекватно!!!


Арся писал(а):
Мы ходили в этот садик по 2009год. Рогатина уволилась в последний год, а главное ушла заведующая Татьяна Григорьевна! Душа человек! Как мать родную потеряли! Я полгода рботала в этом садике и знаю ее не только как мама, но и как начальника-золото! После ее ухода все и рухнуло! Пришла некая Гофман и понеслась душа в рай! :mad: Перенесли обеды, кормить стали плохо, люди стали увольняться! Только представьте-дети полгода не видели ни соков ни йокуртов ни печенья- только булки и молоко!!!!!!!!!!!! Убила бы1 И ни какие переговоры не помогли! Слава Богу она уволилась, но все порушено уже! Осталась только повар-варит вкусно!


Балалайка писал(а):
У меня старшая дочь ходила в 196 (2 последних года) и младший сейчас ходит уже в старшую группу. У меня лично претензий к садику нет. Заведующая сейчас там Замятина, до этого уже много лет проработавшая здесь воспитательницей (Гофман, кстати, не уволилась, а ушла на повышение - в новый большой сад на Малахова). Сад автономный. Платим 1500 за питание + 400 р. хознужды. (наша группа по традиционной программе, есть ещё группы по "Дому радости", у них оплата, кажется, дороже). Какие-то дополнительные поборы - редкость. Есть музыкальный зал, спортзал, психолог, медработник. Занятия с детьми проводятся регулярно, по графику (во всяком случае у нас).
Воспитатели, наверное, как и везде - разные. Есть и очень хорошие, есть и так себе.
Во время ремонта в прошлые годы ходили мы и в 186, и в 222 (тоже на Мастерских). В 222 мне вообще не понравилось, а 186 показался немного бедноватым (по мебели, игрушкам и т.д. по сравнению с нашим садом) - хотя воспитатели вроде были неплохие.
Питание приемлемое.


inna-mariy писал(а):
Здравствуйте сибмамочки!Мы в прошлом году выпустились из 196 садика.Ничего плохого про него сказать не могу,но самое главное попасть к хорошему воспитателю,у нас была супер-воспитатель Медведева Т.В.А был период,что приходилось водить ребенка в другую группу,вот там дети уже с порога выли и истерили.Так что все зависит от воспитателя,то же самое могу сказать и про школу.


Балалайка писал(а):
inna-mariy
А вот мне Медведева как раз не понравилась :aga-aga: Замещала у нас несколько раз, пока наши воспитатели в отпуске были.




МБДОУ «Детский сад №210» комбинированного вида
Адрес: ул. Весенняя, 14,
тел: 31-35-85
Код:
мбдоу210.рф

mbdou@list.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №218» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Панфиловцев, 10,
тел: 42-43-25
Код:
www.ds218.inkaut.ru

barnaulds218@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Анго писал(а):
Linna22
У меня старшая дочь ходила в 218 д.с правда не с яселек, а с младшей группы (выпустились в 2006г.). Может за эти годы многое поменялось, но на тот момент сад мне нравился, было тепло, кормили хорошо (по крайней мере моему ребенку нравилось), Воспитатель у нас была хорошая (правда второй воспитатель постоянно менялся) дети постоянно были чем-то заняты, она проводила с ними много развивающих занятий, обучающие уроки и т.д.. Заведующая адекватный человек, мы попали туда за чисто символический "взнос" купили мячи, обручи и коврики для спорт зала. В садике просто отличный психолог и преподаватель рисования. Дети от них всегда были в восторге. Мы в 5 лет рисовали на шелке, делали рельефные картинки, лепили из глины и т.д. Еще в саде был штатный логопед, занятия проводились постоянно (правда нам это было не показано). Еще при саде было что-то типа школы раннего развития и подготовки к школе (там проводились уроки английского, муз. занятия, творческий урок и развивающий урок), было очень интересно, дети ходили с удовольствием. Утренники проходили на "УРА", причем всегда проводились очень яркие и масштабные праздники. Окна в нашей группе тогда были деревянные, сад не шикарный по обстановке, все скромно, но все есть. Наша группа полностью заменила сан узел (заменили трубы и унитазы). Я не скажу что нас сильно "обдирали" (как сейчас послушаешь что творится), доплачивали на питание (за соки и фрукты) и за игрушки.


Наташа Ш писал(а):
Linna22
Хотела тоже сказать теплые слова о нашем 218 садике. Пошли туда в 3 года по путевке,сейчас ребенку 5,6 ходит с удовольствием,даже домой со слезами иногда, воспитатели чудо( Людмила Владимировна и Татьяна Викторовна), люблю их как родных, и ребенку нравится,слава богу не меняются , поборов особо нет 1500+200+70 ежемесячная плата,ну 50 руб раз в 3 мес., кормят очень вкусно, сами пробовали. Живем в невском квартале ,но в садик возим и не жалеем.С детьми занимаются, и рисование и при садике есть школа " Ладушки" . И все же все зависит от воспитателей :-)


Tyapa_Angel писал(а):
У меня старший в 218 ходит уже 3-й год. Нам нравится! В яслях были воспитатели Нина Егоровна и Валентина Васильевна , очень опытные педагоги. А вот нянечек сменилось штук 5-6. Зато потом перешли на 2-ой этаж в младшую группу, и теперь и няня, и воспитатели постоянные, и мы их очень любим :-) С детьми занимаются, кормят хорошо, ни каких сосисок-соленьев и т.д, Мясное каждый день! И говядину дают, и курицу, и рыбу, и печень. На гарниры овощи, макароны, каши. Супы разные и вкусные. В садике тепло, на мой взгляд даже слишком :lol: Поборов нет, в месяц +270 на хоз.нужды и охрану, плюс в группу на игрушки по 100 руб. Ну и ежегодно на ремонт около 1000 - это святое :lol:


Ой-ля-ля писал(а):
Девочки мы ходим в 221 садик. Нам очень-очень нарвитсчя. У нас такие воспитатели классные в ясельках ыбли-сейчас мы перешли в младшую группу. Кто в этом году пойдет в ясельки-повезет очень чоень-татьяна Борисовна и лариса Николаевна :in_love: . А тут у нас ремонт в садике и нас перевели в 218. Девчат, извините, если кто ходит туда-но я в шоке :eek: Мы были определены в 1 группу. Нас сразу предупредили-детей не переодеваем-поэтому одна одежда на весь день-и гулять, и в группе-все в одном и томже :eek: . Игрушки и книжки приносите с собой-у нас играть нечем-садик бедный. Оставила мою крошку -у самой не то слово кошки-слон по душе топает-н побежала по работе. Освободилась побыстрее -пришла в 16 часов за ней. Смотрю носочки мокрые-спрашиваю-что случилось? Гуляли в 10 утра на улице, был дождь. а она не переобулась :mad: Ребенку 2.10 :shock: -она одевается сама, но просто сними мокрые и дай сухие. Мне воспитатель-мы ей сказали переодеться она не переоделась. Спрашиваю дочку-почему-она гвоорит-кабинку не запомнила. Ребенок мокрый с 10 утра до 16 вечера. так как она спать отказалсь-ее даже не стали ложить-сидела на стульчике.(в нашем 221 садике воспитатели гвоорили-раньше всех засыпает-позже всех встает :haha: )Как результат нашего пребывания в 218 садике-вечером тем-ра, сопли и двухсторонняя ангина -болели первый раз-жуткое зрелище. пришла забирать вещи в садик, расплакалась-спрашиваю-ну почему вы так???? а мне помощник воспитателя выскочила(не утрирую :-) ) и давай орать: Циатата: У меня 25 засранцев-я что за каждым должна следить? Вы хотите, чтобы я извинилась-не дождетесь. учите ребенка за собой самостоятельно следить. у меня у самой трое внуков-все уже к 3 годам и читаю и сами все делают" Короче эмоций у меня скандалить не было-доча дма с температурой 40,4 лежала-я прибегала за сандаликами-думала вдруг определят в больницу-а второй обуви нет. Может нам не повезло. но разговаривала с мамочкой из этой группы-говорят-это нормальная практика у них. .....


TatyanaCh писал(а):
Мы ходим в 218 сад в 1ую младшую группу, довольны и педагогами и особенно нянечкой, дети ее обожают.


julia22 писал(а):
Мы ходили в 218 четыре года садик, там не везде так жутко, но по большей части дети из других садиков от него просто в шоке - ВСЕГДА... Мы наверное просто не знали лучшего
А кто у вас воспитатели?




МБДОУ «Детский сад №219» общеразвивающего вида
Адрес: ул. 50 лет СССР, 18,
тел: 42-44-93
Код:
http://ds219brn.alted.ru/

DOU219@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Таньча01 писал(а):
Мы в 219 ходим,бассейн пока не работает-нет инструктора,а в целом-садик как игрушка,окошки на пластиковые меняют,чистота везде и порядок.С воспитателями -проблема всеобщая,да и заведующая у нас ,мягко говоря, строгая.Те педагоги,которые работают,очень даже на уровне!


ARCI писал(а):
Хочу рассказать про 219 д/сад. Мы в него ходим второй год. В целом сад хороший, главное, чтобы были хорошие воспитатели. К плюсам могу отнести его состояние, почти во всех группах пластиковые окна, группы оборудованы не плохо. Есть бассейн, правда сейчас он закрыт на кап.ремонт, но к новому году обещают открыть! Инструктор уже есть. Есть и минусы. Для меня самый большой минус - плохое, однообразное меню. Блюда в течении недели несколько раз повторяются. Еще один минус заведующая, к ней лучше со своими проблемами не ходить, особенно если они возникли в группе.


Алёнк@ писал(а):
Vlada_82
Спасибо! Мы год отходили в 219 - все устраивает, но нужно дочу возить, попробовали написать заявление на перевод - получилось, только в какой - пока незнаю. Будем надеяться, что все хорошо будет..




МБДОУ «Детский сад №221» комбинированного вида
Адрес: ул. Панфиловцев, 12
тел: 42-67-80
Код:
sad221.ru

sad221@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ползунова писал(а):
Мы ходим в 221 сад, ясли хорошие,воспитатель в ясельках Анастасия Макаровна-супер,проффесианил с большой буквы.А сейчас в младшей уже не то:детей больных пускают,гуляют не всегда,программа вроде реализуется.0


Алля писал(а):

Мой сынуля ходит в д/с 221,очень довольна,во-первых стабильный пед. состав нет текучки кадров, прекрасное отношение к детям,педагоги с большим стажем,мы ходим в ясли к Ларисе Николаевне,программа "Дом Радости" реализуется со 2-ой младшей группы, сад считается лучшим в Индустриальном районе..


Ой-ля-ля писал(а):
Девочки мы ходим в 221 садик. Нам очень-очень нарвитсчя. У нас такие воспитатели классные в ясельках ыбли-сейчас мы перешли в младшую группу. Кто в этом году пойдет в ясельки-повезет очень чоень-татьяна Борисовна и лариса Николаевна :in_love: .


Natalya03 писал(а):
После комиссии попали в 221 дет сад. В речевой группе 12 человек. Изо дня в день один воспитатель и логопед - в чем очень много плюсов. Занимаются по рабочим тетрадям и каждый день задают задание на дом. За один учебный год очень помогло. Букву Р вообще быстро поставили. После итоговой комиссии все диагнозы по речи сняли.




МБДОУ «Детский сад №222» комбинированного вида
Адрес: ул. Павловский тракт, 70
тел: 46-22-29, 46-25-15, 46-22-29
Код:
www.sadik-222.ru

MDOU222k@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №223» комбинированного вида
Адрес: ул. Попова, 112,
тел: 48-48-79, 48-48-76
Код:
http://detsad223.inkaut.ru/

detskiisadv223popova112@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Happy mum писал(а):
Яблочко
а нам путевку дали в 223. это тоже дом радости, но без таких "радостных" вложений благотворительных...садик нам очень понравился. :give_heart:



МБДОУ «Детский сад №224 «Здоровье» комбинированного вида
Адрес: ул. Попова, 110,
тел: 52-38-54
detstvo224@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Lipok писал(а):
Мы ходим в 224 садик. Пока всё нравится, все вежливые с родителями и добрые с детьми, начиная от охранников и заканчивая зведующей . Воспитатели разные, тут как везде , нам попалась хорошая, все переодеты , всех обнимет, пожалеет, отвлечет, если грустно.
Кормят вкусно, какие травки дают в виде чая. Театры часто приезжают, но это наверное не только к нам. Хотя садик с бассейном про него ничего не могу написать, мы в прошлом году в яслях были их туда не водили, только в сауну носики греть.


[quote="LLena249@]Добавлю про 224 садик. Водила туда двоих детей: дочь и среднего сына. Дочь ходила только в подготовительную группу, я осталась довольна предшкольной подготовкой, она была отнюдь не "для галочки". В первом классе очень помогла, ребенка научили учиться, а это очень важно. Увы, как слышала но воспитатель дочери (Елена Фирсановна) ушла из садика :aga-aga: Сын ходил в обычную группу, отношением воспитателей очень довольна, а вот занятий особо не заметила, хоты лепили-рисовали постоянно, но с проблемными ребятишками (как мой, например, гиперактивный) работали плохо :-( Сейчас сын в речевой группе того же садика - небо и земля! За полгода (с сентября по февраль) поставили 14!звуков, сейчас учатся писать (только печатные буквы) и, самое главное, его перестали ругать! только хвалят за усидчивость и настырность в учебе (это моего то непоседу :eek: , да еще после всех отзывов от предыдущих воспитателей :haha: ) Особо отмечу тренера в бассейне, хоть занятия и сократили (1,5 занятия в неделю), но занимаются серьезно, дочь за два месяца плавать научилась, водобоязнь прошла, ребятишек помнит всех поименно, отношение доброе даже к нарушителям дисциплины :haha: и умудряется заставить работать всю! группу, прогульщиков и отсиживающих занятие нет, я сама была на тренировках - наблюдала). [/quote]



МБДОУ «Детский сад №229» комбинированного вида
Адрес: ул. Солнечная поляна, 41,
тел: 52-19-81
Код:
229.detsadbarnaul.ru

childrens229@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Минута писал(а):
Кто-то спрашивал про 229 сад. Расскажу ;) Сын сейчас ходит в старшую гр. Занятия каждый день, постоянно в приемной лежат рисунки, поделки, раб.тетради по русскому и математике. Много кружков - лепка из глины, танцы, песни, ЛФК, вязание крючком, логопед. Кружки по 360 р в месяц, логопед - 200 р.за занятие. Заведующая - адекватная тетенька. Но я все-таки считаю, что главное в саду - это воспитатели. Нам повезло в этом плане очень сильно :-)


milana30 писал(а):
Хочу оставить комментарий для тех, кто собирается в 229 д/ сад на солнечной поляне. Самое главное преимущество этого сада, это творческий коллектив педагогов,очень хорошая заведующая, зовут ее Надежда Владимировна. В этом саду организовано огромное количество детских кружков: это и Глиняный мир, и Художественное творчество, и Вокал, Лечебная физкультура, вязание, хореография. Самое главное, что детки ходят с удовольствием как на кружки так и в саду периодически показывают свои кукольные театры.




МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №230»
Адрес: ул. Павловский тракт, 122,
тел: 47-76-78
Код:
Sadik-230.ru

d.sad230@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Татьяна Пчельникова писал(а):
Мы ходим в 230.Очень дорогой в плане содержания группы,детей,участка,узких специалистов.


Татьяна Пчельникова писал(а):
У нас 230 д/сад только принадлежит муниципалитету,а на самом деле все находится на плечах родителей.В плоть до туалетной бумаги. На ремонт сдавали в прошлом году по 3 тыс. и то,не смогли на игрушки с этих денег выкроить. Все узкие специалистя работают на платной основе. Соседний 172 ,все скромно. Но и не думаю,что там ума дают детям меньше. Группа холодная.Окна за нас счет устанавливали. В спальне при морозе температура 14 градусов,дети кутаются. Вот вам и престижный д/сад!


eva-126 писал(а):
Девочки Хочу поделиться своими впечатлениями по поводу дс 230.
водили туда дочь 3 года нам очень нравилось, по сравнению с другими садами этот очень хороший, и оборудован хорошо и педагоги хорошие.




МБДОУ «Детский сад №231» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Солнечная Поляна, 39,
тел: 52-19-82
Код:
Detsad-231.ru

Detsad231@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
19Космея74 писал(а):
Мы - тамошние :-) . Нам именно с воспитателями повезло. Ходим второй год. В других группах, вроде как 5 воспитателей ушли в декретный отпуск за последние полгода. В других садиках не были, сравнить не с чем. Детям нравится. При встрече ребят воспитатели обнимают, каждого по спинке гладят.
Что Вас интересует?


Пчельникова писал(а):
ТатьянаРодионова
мы в этом году из него выпустились, в целом, сад хороший, пластиковые окна везде, прошлым летом полностью кухню заменили, еще чего-то ремонтировали, кормят нормально, давали яблочки, в основном -запеканка какая-то морковная, свекла, рыба часто, сын в целом был доволен, у нас в группе телевизор был, ну как-то так, спросите что-нибудь конкретно, подскажу, если смогу


Плазмина писал(а):
ТатьянаРодионова
Мы тоже от туда. Ничего плохого не могу сказать о нем. Медик оч...внимательная,хотя уже приличное время на заслуженном отдыхе. С воспитателем ,как и везде , как повезет. Я уже где-то говорила,что в каждом коллективе есть люди с недостатками и своими плюсами. Нет идеальных людей.Хотя ,поправлю сама себя, Любовь Федоровна. Это человек очень чуткий,её дети просто обожают. Но,она уже ушла на пенсию и не работает.
Организация уч процесса на 5. Оч.. много делается для саморазвития ребенка,конечно же за счет родителей.Это всюду на сегодня так.




МБДОУ «Детский сад №234» комбинированного вида
Адрес: ул. Попова, 65, 43-29-94
тел: 43-45-60
Код:
http://ds234brn.alted.ru/

mdou234b@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Иринка1986 писал(а):
Мы с 1 сент пошли в речевую группу, детский сад № 234, ребенком действительно занимаются. Каждый день домашнее задание на произношение, на общее развитие. Каждую неделю учим 1 стихотворение...ребенок уже знает даже 3 композиторов. Что касается речи, говорить стал чище, но еще есть над чем работать. Всем советую....спасибо нашему участковому логопеду.
И подготовка к школе тоже очень хорошая в этих группах, уже учат писать палочки и учат звуки.



МБДОУ «Детский сад №235» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Попова, 71,
тел: 43-29-47
Код:
www.dou235.ucoz.ru

mdoy235@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
kluchik писал(а):
Теперь мы ходим в 235 д/с... пока мнение окончательно не сложилось. С младшей группой не повезло, у родителей с воспитателями вышел скандал, группу расформировали. Пока средний сын (3 года) ходит в группу сраршего (6 лет), говорят это времено...




МДОУ «Детский сад №236» общеразвивающего вида
Адрес: с. Власиха, ул. Строительная, 27,
тел: 31-68-54
Код:
www.detsad236.ru

vlasiha236@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №237» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Попова, 182,
тел: 42-65-97
Код:
ds237.inkaut.ru

ds237@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Мишка Панда писал(а):
Анго
Мы ходим в 237 садик. За весь садик сказать трудно, могу судить только по своим воспитателям. В первый год было как-то не очень - отношение со стороны воспитателей довольно равнодушное; с октября по апрель в садике холодно было; одна из воспитателей училась заочно и постоянно была на сессиях, у другой внук родился и она постоянно брала больничные и с ребятишками все время воспитатели из других групп сидели, которые естественно, не знали кого как зовут, у кого какой характер...
Летом в саду вставили пластиковые окна (только в игровых комнатах), следующим летом вроде планируют и в спальнях.
Сейчас перешли в другую группу, честно говоря, у меня такое ощущение, будто в другой садик перешли. Обе воспитательницы внимательны и к детям и к родителям, вечером рассказывают, чем ребятишки днем занимались. Постоянно рисунки, поделки, каждое утро зарядка в музыкальном зале, раз в неделю занятие физкультурой в спортивном зале, раз в неделю бассейн, дважды в неделю музыкальное занятие.
В группе в 30-ти градусный мороз было +24, ходим в футболках с коротким рукавом, в носочках (правда группа у нас над кухней и всегда считалась самой тёплой, как в других - не знаю). С начала учебного года никто из воспитателей на больничный не уходил, что очень радует, надеюсь, так и дальше пойдет... :aga-aga:


Sunny_Bunny писал(а):
Мы перешли в 237 д/сад, там сыну очень нравилось, воспитатели хорошие, добрые даже через чур, дисциплины ни какой, но это не страшно детки росли более свободно, никаких надо а только просьбы, плюс бассейн.


Мишка Панда писал(а):
Харламова Анна
Мы ходим в садик с бассейном (в 237-ой).
Ходим в среднюю группу, занятия 2 раза в неделю; в прошлом году были 1 раз в неделю.
В те дни, когда бассейн, ребятишки в первой половине дня гулять не ходят.
После болезни плаванье отменяется на несколько дней.
Само занятие непродолжительное, на сколько я знаю, не более 30 минут (могу быть немного неточной). На нём присутствует инструктор и воспитатель. Сразу после плаванья дают детям шиповниковый чай.
Моей очень нравится. В пятницу только с помощью напоминания, что "сегодня бассейн" и встает. :aga-aga:
Насчет направления логопеда - это не про наш, точно :haha:


Супер Чара писал(а):
№237 - на ул.Попова. Детский сад не новый, в этом году сменили заведующую может быть что-то будет по другому. Доп.сборы 250руб. Кормят хорошо, ковры, игрушки и др.в группах на деньги родителей. Пластиковые окна по 3 шт.в группе за счет средств бюджета,на ремонт садика сдали по 1000руб. Есть бассейн с 3-лет 2 раза в неделю, есть рисование, со старшими занимается логопед по 100руб.-занятие.
На улице кроме песочниц ничего нет. Воспитатели -как повезет (может быть и своя,а может быть приходящая из др.группы) иногда приходящая лучше,добрее. Ребенок ходит с удовольствием когда друзья из группы не болеют.




МАДОУ «Детский сад №242» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Павловский тракт, 265
тел: 42-64-06
Код:
dou242@list.ru


Отзывы:
Скрытый текст:
Sunny_Bunny писал(а):
Ходили 242 д/сад, впечатление не очень у этого садика была постоянная проблема с нехваткой персонала, был случай когда у сына на руке были синяки, видать хватала воспитатель крепко за руку вот и остались надавы от пальцев, вскоре эту тётю уволили.


Tatunda писал(а):
Садик обычный. кормят так себе,наверное,как и везде. Хотя с этого года замечаю раз в неделю дают фрукты. воспитатели постоянно меняются, директор не прилагает усилий по удерживанию хороших воспитателей. На все деньги сами сдаем. По 300 р. на хознужды садика ежемес. говорили ,что для группы будут что-то покупать... ни фига. дождешься. На ремонт каждый год скидываемся. Ремонт по 1,5 мес идет. в общем.банальный детсад. Что можно ожидать от муниципального? Ребенка часто заставала обутого не на ту ногу или с растегнутыми сандаликами бегал. Летом в группу смотрю в тех же сандиках ч улицы заходят и воспитатели не смотрят. В общем, накормили .проследили за ребенком ,поспал и домой.. А развитием заниматься будем в развивалках и кружках. Я когда вела ребенка в садик ,на это и рассчитывала. Поэтому с действительностью свыкаться не пришлось...наш воспитатель нормальная, относиться к деткам хорошо,но не особо строгая..а моему строгость нужна.а то на шею сядет.


Алиша2109 писал(а):
Мы второй год ходим в этот д/с. По крайней мере, ребенок домой голодный, холодный и грязный не приходит...она все умеет сама у меня делать, и кушать, и одеваться и т.д. соответственно возрасту...регулярно рисуют, поделки..обычные конечно, но хоть что-то...гуляют, то один, то два раза... идем в садик ну не сказать, что с удовольствием, но и не противится, игрушки конечно старенькие, не современные, все за счет родителей...




МБДОУ центр развития ребенка - «Детский сад №243»
Адрес: ул. Суворова, 14,
тел: 31-38-28, 31-04-27
Код:
www.rodnichok243.ru

rodnichok243@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №245» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Попова, 119,
тел: 42-55-01
Код:
http://kolokolchik-dou.ru/

dou245@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Linna22 писал(а):
В 245 я работала, садик не плохой, но не супер. Педагогический состав хороший, заведующая очень хорошая, правда слышала она в этом году уходит. Мне не нравилось как деток кормят, я ещё в другом садике работала, поэтому есть с чем сравнивать. Всё не аппетитное, бесформенное. Одна смена ещё более ли менее готовид а др. :o


Клубная мама писал(а):
Про 245 детсад. Садик изнутри и снаружи невзрачный. Площадки бедненькие. В группах только то на что родители скинуться и купят. Не скажу, что поборы постоянные, но периодически возникают. Добровольная спонсорская ежемесячно 300 р., при вступлении - не знаю. Но чего не отнять - деньги не выколачивают. Позиция адекватная: помогите, очень нужно, если можете.
Достоинство сада - стабильный педколлектив. Мои дети там были в трех группах, воспитатели везде хорошие.
Новая заведующая (она второй год) для садика старается что-то делать: стулья в музыкальном зале поменяли, хорошо отремонтировали кухню, пластиковые окна в коридорах поставили. Пластик в группах - работа родителей. Но сейчас уже во многих группах окна поменяны.
Из дополнительных занятий: дыхательная гимнастика (бесплатно), работа с психологом (бесплатно), вокал (50 р. занятие), хареография (60 р. занятие), можно договориться о платных занятиях с логопедом.
Зимой раньше были проблемы с отоплением, а год-два назад поменяли чего-то там и теперь нормально - платье с коротким рукавом весь отопительный сезон.
Кормят прилично, хотя тут у всех свои вкусы. Мои едят.


Йена писал(а):
Renka
На завтрак каши или творожная запеканка. В обед суп и второе (по описанию в меню - вполне нормальное). Доча говорит, что в садике вкусно кормят. На ужин правда часто картофельное пюре и огурчик или, например, морковный фарш с изюмом, т.е. вечером доча голодная приходит домой.
Занятия проводят каждый день развивающие, 2 раза в неделю физкультура, 2 раза музыкальны занятия, 1 раз в неделю лепка или рисование. Книжки им читают.
Одеваться помогают конечно.
Гуляют правда редко, говорят, то им холодно, то ветер, то не успели из-за занятий. Прошлый год мало гуляли т.к. не было нянечки.
Воспитатели добрые у нас в группе, одну так доча вообще любит. ;)
Еще есть дополнительные занятия за отдельную плату.




МБДОУ «Детский сад №248» общеразвивающего вида
Адрес: ул. Балтийская, 46,
тел: 56-73-87, 56-73-30
Код:
http:ds248barnaul.ru

mdou-248@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
фуршет писал(а):
... в 248 сейчас бардак. Там была оч. жесткая заведующая, ее больше месяца назад сняли, никак другую не поставят. За это время кол-в расслабился, с детьми не гуляют, не занимаются и т.д.


Kseniya писал(а):
мы ходим в 248 садик, очень нравятся воспитательницы, добрые, занимаются с детьми - каждый день несем домой рисунки, там они лепят, песни поют, театральные постановки разыгрывают, очень доброжелательная атмосфера в группе, наша группа выиграла первое место за оформление детской площадки зимой :in_love:
В группе тепло, топят так что малыши ходят в легких футболках и шортиках, иногда и в майках, спят в майках и плавочках, т.к. в пижаме очень жарко. воспитательницы добрые, хорошие, знают по именам не только деток но и мам, рассказывают как прошел день у каждого ребенка, есть психолог, игрушки новые недавно купили, скоро родительское собрание будем думать о подарках на НГ и утреннике :)


Vlada_82 писал(а):
Алёнк@, мы год отходили в 248 в 1 младшую. Тоже выбирали между 253 и 248, и не пожалели. Меня все устраивает, при поступлении сдавали 4500 на ремонт сада и что-то около 2000 - уже в группу на игрушки, канцелярию, и окна пластиковые в спальню. В течении года больше не сдавали ни чего, только род. плата по квитанциям. Ребятишкам делали подарки на Н.Г. и на Д.Р. Воспитатели у нас замечательные, молодые, внимательные, по сыну видно, что с детьми именно занимаются, а не просто присматривают. Сейчас мы к другим воспитателям переходим, а наши вновь малышей набирают :aga-aga:


РадуGа писал(а):
Алёнк@
Мы выпускаемся с 248, ходим с 2 лет, очень довольны, с воспитателями повезло, платим ежемесячную добровольную родительскую плату 250р, не зависимо от того, ходили или нет, летом не платим. Сумма по сравнению с другими садами приемлемая, в други 1300, 800, помимо 1500 за питание. Про 253 ничего сказать не могу.


InnaMarka писал(а):
Последний отзыв о д/с №248.
Воспитателей нет!!! уже три группы расформировали по разным другим. Мы попали в такой переплет: с сентября пришла воспитатель на наших 3-хлеток, одна весь месяц проработала( кстати на пенсии уже, пришла свою внучку устраивать, только с ней вместе и устроили). Теперь положили на операцию и больше не выйдет. А детей по неск. человек в другие группы устроили... Было собрание с заведующей: пока никаких выходов из ситуации не нашли!


Shanna1 писал(а):
Мы на годик вас пострше, тоже ходим в 248ой. Действительно , воспитателей нет: у нас она одна - Ольга Александровна , и нянечка одна на две группы.
Кстати, воспитателем я ооочень довольна, считаю, что нам с ней повезло.


детки1 писал(а):
В дет. саду 248 уже давно воспитатели на вес золота. Как то руководство не особо ценит их. Нам со старшим как то повезло.Хотя воспитательница одна на пенсии работала в 2 смены почти весь год, чтобы наших деток по другим группам не раскидали.Спасибо ей за это большое. Она наших деток выпустила и вместе с нами ушла. На одного замечательного и опытного воспитателя стало меньше в этом садике. Хотя если бы руководство было бы другим, возможно она осталась и еще работала. :-(


Мариша2011 писал(а):
Да в 248 саду просто дурдом творится!!!!Бегут оттуда все воспитатели просто, за 2 года уволилось человек 7 наверно, вот и сделайте вывод про этот сад!!У меня второй ребенок пошел во 2-ую младшую группу в этот садик, так я просто в шоке.В группе уже по списку 33 человека, хотя площадь группы рассчитана на 20 максимум. Гулять детей никто не водит, т.к. мало того что в группе своих очень много детей ходит, более 23, так еще и с другой группы к нам детей водят, соотв-но воспитателю просто физически тяжело такое кол-во одеть и вывезти на прогулку!!!! Мало того, в группе просто 30 градусов жары, я забираю ребенка у него всегда мокрая вся голова и вся футболка ( если учесть что там 25 детей так просто с ума можно сойти весь день быть в такой темп-ре)!!!!!Заведующей вообще наср... простите за выражения, но просто уже зла не хватает, и не знаешь уже куда сходить и куда написать!!!!!!Не проводятся никакие занятия с детьми абсолютно, задали вопрос про музыкальные занятия почему их нет, ответили потому что муз. руководитель допол-но вынуждена работать воспитателем!!!Короче садик просто ужасный, в плане руководства!!!Воспитатели у нас нормальные , ничего плохого сказать не могу, но просто у них руки завязаны, все идет с головы!!!!




МАДОУ «Детский сад №250»
Адрес: ул. Сиреневая, 5,
тел: 42-65-98
mdou250@rambler.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Фи@лка писал(а):
Анго, мы ходим в 250 садик. Очень довольны. Садик новый, современный. Есть бассейн, тренажерный зал, множество секций. Психолог, логопед. В группах тепло, уютно. Персонал грамотный, внимательный, часто организовывают для детей праздники, мероприятия. Прекрасно готовят к школе, даже доска есть. В общем замечательный садик. Младшую дочку тоже в этот же садик хотим устроить.


фуршет писал(а):
Старшая дочь ходит в 250 сад. Сейчас все хорошо. Нравится заведующая. Не в том смысле, что хорошо улыбается, а реально видны улучшения: персонал пытаются удержать (у нас на группу наконец-то 1,5 года назад поставили оч. опытную воспит-цу, с детьми занимается, дочь ее любит), появляются доп. услуги ( в этом году хореография, тренаж. зал + лфк), есть также англ. язык и бассейн (платный -ставят задачу научить плавать, 2 раза в нед. б/платный, входит в программу).


G.Ekaterina писал(а):
Моя дочь в прошлом году 250 дет. сад закончила. Я садиком очень довольна: есть бассейн, много доп. занятий. Мы ходили на английский язык и хореографию. Помимо этого насколько мне известно были еще: занятие на спортивных тренажерах, логопед..


Супер Чара писал(а):
№250 - на ул.Сиреневой (ходили тоже 1 мес.на время ремонта). Садик достаточно новый, бывшая начальная школа переделана в дет.сад. В группах ковры, много игрушек, на улице на территории есть горки (но на них не пускают), воспитатели как везде на детей им наплевать по большому счету, кормят хорошо, на 1 июня был детский праздник с ростовыми куклами и шариками, в течении дня детей водят в актовый зал смотреть мультики. Ребенку нравилось тоже все. Доп.сборы 300руб.


IRGA73 писал(а):
Мы ходили в д. сад 250. Почитала предыдущей отзыв о садике и не согласна.
С приходом заведующей Татьяны Александровны садик расцвел. Все делается, чтобы детям было удобно и хорошо, чтобы они жили в красоте и приучались к прекрасному, жить в чистоте и порядке, с цветами, а не портить их. Выпускалось 4 группы, обо всех воспитателях сказала бы только хорошие слова, повезет тем детям и родителям, которых они наберут в этом году. Просто наш воспитатель пришла, когда мы были уже во второй младшей. До этого было плоховато с воспитателями. А здесь, и занятия, и много рассказывала о Древней Руси, о быть, о народных традициях. Интересные утренники и мероприятия. Поэтому, выпускались только с хорошими чувствами о детском саде. И, кстати, дополнительно платили 250 руб, а не 300 ( как написали выше).


БъЯнка писал(а):
С этого учебного года перевелись в 250й садик (спортивно-оздоровительный) "Планета детства", и довольны до безумия!
Садик красивый, чистый, аккуратный, территория около садика - просто сказка, даже до сентября с дочей ходили уже туда гулять, сама меня тащила)
В садике есть свой бассейн, с этой осени еще и соляная пещера

Попали в развивающую среднюю группку, №13


Апрельская писал(а):
Ida писал(а):
БъЯнка
а в обычной не занимаются с детьми чтоли?

В садике 14 групп. Во всех дети развиваются по одной программе - по Васильевой.
Есть дополнительные платные услуги: каратэ, дополнительные занятия в бассейне, хореография, тренажерный зал. С этого года добавили соляную пещеру и массаж. Кроме того в каждой группе воспитатель может предложить что-то, чем он будет за дополнительную плату заниматься с детьми. Вот в одной из групп, например, доплачивают по 400 рублей за то, что детям читают сказки :aga-aga:






МБДОУ «Детский сад №253»
Адрес: ул. Шумакова, 49,
тел: 45-06-66
Код:
www.detsad-253.ucoz.ru

brn.ds253@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Супер Чара писал(а):
№253 - на ул.Шумакова.Детский сад новый,заведующая на вид очень доброжелательная (но с персоналом обходится жестко и не разбираясь в сути. Нашего воспитателя уволила за то, что днем в премной комнате горел свет, пришли с прогулки и не выключили. Хотя родители были против и дети в ней души нечаяли.После этого полгода у нас с детьми сидел весь садик от технички до зам.по учебной части пока не нашли нового воспитателя). Остальное как в других садах,кормят хорошо, на улице есть песочницы и лестницы,в группах окна пластиковые,ковры и игрушки за счет родителей.Доп.сборы 250руб.Ребенок ходил с удовольствием, теперь пойдем в школу.


Алёнк@ писал(а):
Девочки, делюсь своими впечатлениями: со 2 сентября пошли в 253 сад - 1 неделю до 12, о потом на полный день сказали - мы уже год отходили в другой сад.
Сейчас мы в младшей группе №2 , Воспитатель Ирина Александровна, мне понравилась, первый день доча плакала немного с утра пока я не ушла, а потом быстро успокоилась.
Сейчас бежит с удовольствием "на работу" в сад, говорит -воспитательница хорошая... Мы довольны. :give_heart:


ОKSA VOLHINA писал(а):
Мы ходили в 253 дс, поборы минимальные,по сравнению с другими,т.к. он новый.Уютно,тепло, заведующая более менее адекватная и внимательная.Хотелось бы, чтоб сынок тоже туда попал, голову ломаем сейчас ...




МАДОУ «Детский сад №259»
Адрес: ул.Малахова , 140 а,
тел: 28-31-18
Код:
ds259.ru

ds259_gofman@mail.ru
ds259_metodist@mail.ru
ds259_ buhgalter@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Мишина писал(а):
Ольгенция:)
259 сад автономный, те оплата выше чем в обычном. за это д.б дополнительная няня , усиленная витаминизация, по желанию родителей в период орз дают бронхомунал, оцилококцинум, и еще что-то не помню.
сад новый, доп сборов нет-ни на игрушки ни на ремонт.
Много занятий (по словам воспитателей) но особого прогресса у ребенка после сада не вижу. Очень мало гуляют! по крайней мере в нашей группе. даже при -15 не выходят. мне это очень не нравится


Вермишелька писал(а):
***Cherry***

Привет! Мы ходим в 259 с момента открытия, врать не стану УЖАСНЫЙ детский сад.
В помещении грязь, полы не моются, в группах тоже самое.
Заведующей на все наплевать, мило улыбается
и грамотно разводит недовольных родтелей, т.к. по образованию она психолог.
Воспитателей не хватает, второй год у нас одна воспитатель на 26 детей :eek:
соответственно и уровень подготовленности детей низкий,
ей бедной просто физически тяжело, в саду конечно есть несколько групп которым больше повезло
у них 2 воспитателя, но нянек нет практически нигде!
По программе "Дом радости", по которой якобы работает этот сад, могу сказать одно, ее там НЕТ!
Поэтому не покупайтесь на красивые рассказы о "Доме радости".
Короче работа в саду не налажена, текучка и нехватка кадров и пофигизм заведующей.
Процветает показуха для посетителей и не более того.
В данный момент мы озадачены, наверное придется сменить сад на тот где ребенка подготовят к школе.
Платить такие деньги и не получать никаких результатов надоело.


k_knopka_k писал(а):
Мы ходим в 259 садик второй год.
Вот уж не надо говорить что ужасный детский сад, вы просто других не видели. До этого мы ходили в 92 сад - вот где ужас :o
В 92-м вообще воспитателей не было, на группу осталась 1 нянечка и все! ни простора, ни условий, ни воспитателя, там даже физкультуру не ведут - потому как негде!
И кормили тут на полдник очень часто сухариками... :eek:

А в 259 гораздо лучше! грязи я лично не вижу, у нас в группе чисто.
Да, с воспитателями тоже туго (говорят заслуга заведующей), но все же у нас в подготовительной группе прекрасные воспитатели, я уверена что они подготовят нас к школе. И поделки каждый день, и занятия, и любые секции за доп деньги выбирай. Правда в этом году плату за секции подняли - 70р за занятие, но можно и не водить.
Лично меня этот сад устраивает гораздо больше предыдущего - все-таки есть с чем сравнить!

Цена не 4000 в мес, а 2800 если бы честной, просто за доп нужды тут платим больше чем в других садах. Зато в эту сумму входят витамины(дают по графику), второй завтрак - обычно фрукт или фруктовое пюре, и вся канцелярия, мы ничего больше в группы не носим.




МБДОУ «Детский сад №260»
Адрес: ул.Новгородская, 24
тел: 53-62-66, 53-62-65
Код:
ds260.barnaul22.ru

detsad260nevsky@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



МБДОУ «Детский сад №262»
Адрес: Проезд Северный Власихинский, 12
тел: 53-91-94
detssad262@mail.ru

Отзывы:
Скрытый текст:
Ляська-Масяська писал(а):
Wilful
Нехватка воспитателей есть. Знаю точно, что еще не все группы функционируют, в связи с тем, что работать некому. У нас из группы воспитатель уволилась. В нашей группе (от 2-х до трех лет) по списку 32(!) человека, что очень много для этого возвраста. А так, конечно, новый сад, все новое, просторные помещения, на улице беседки с прорезиненным настилом. В общем, надеюсь, что со временем все устаканится и будет только лучше)


Мария А... писал(а):
Wilful
В садике страшная нехватка воспитателей. Все бегут((((( У меня дочка ходит в ясельную группу, у нас была хороший, очень хороший воспитатель - уволилась. Сейчас тоже хороший воспитатель, но сейчас она приболела. И у малышей меняется воспитатель 2 раза в день каждый день((((((((
Будем надеяться верить , что все будет хорошо!!!


irinavls писал(а):
Лучше не стало-только хуже. Детям осенью не давали играть на этих новых площадках-они сидели на верандах, т.к. велено было не топтать новый газон... Воспитатели в нашей группе держаться только из-за своих маленьких деток, при малейшей необходимости уходят на длительные больничные листы. Остаются больные дамы пред и пенсионного возраста, которые также практически постоянно ходят то по врачам, то по больничным. На детей орут, не стесняясь, а сложных в воспитании деток пытаются выдворить из группы. Не нравится мне садик, а что делать...


shivi писал(а):
Всем спасибо за ответы...Мы тоже уже ходим в этот сад..и я так же не довольна. В группе игрушек очень мало, приходится собирать на них деньги, канцелярии нет совсем, занятий с детьми никто не проводит, кроме как самостоятельное рисование. Воспитателей до сих пор нет..детей кидают из группы в группу, питание оставляет желать лучшего, дети эту пищу не едят....В общем катастрофа. Заведующая не может набрать достойный коллектив, з/п маленькая, доплаты родители не хотят делать, проблема собрать по 100 рублей на нужды деток..но это уже претензии к родителям. Вот как-то так. Надеюсь что это конечно все исправится, но боюсь что уже тогда когда мы пойдем в школу....Вот теперь думаю а стоит ли отдавать ребенка в новую, только что построенную школу (которую кстати обещали, но даже не начали закладывать за садиком)




МАДОУ «Детский сад №264»
Адрес: ул. 280-летия Барнаула,10
тел: 22-76-94 22-76-93
Код:
мадоу-маленькая-страна.рф

madou.264@yandex.ru

Отзывы:
Скрытый текст:



Огромное спасибо LLena249 за помощь в сборе и обработке информации по ДОУ Индустриального района.
__________________________________________________________________________
Нужно выходить на работу. :-( Пытаюсь разузнать инфу по дет. садам с нашего квадрата Взлетная-Сиреневая-Павловский тр-Попова. Откликнитесь мамочки, чьи детки посещают эти сады №237 и №250. Интересуют вопросы: как топят, какой коллектив персонала, подход к деткам...вообщем любая полезная информация. Заранее спасибо :give_heart: . Может посоветуете какие-нибудь еще близлежащие сады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22779
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 18:26     Ответить с цитатой

Анго
Мы ходим в № 248 садик на Балтийской, очень нравится. В группе тепло, топят так что малыши ходят в легких футболках и шортиках, иногда и в майках, спят в майках и плавочках, т.к. в пижаме очень жарко. воспитательницы добрые, хорошие, знают по именам не только деток но и мам, рассказывают как прошел день у каждого ребенка, есть психолог, игрушки новые недавно купили, скоро родительское собрание будем думать о подарках на НГ и утреннике :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фи@лка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3717
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 21:03     Ответить с цитатой

Анго, мы ходим в 250 садик. Очень довольны. Садик новый, современный. Есть бассейн, тренажерный зал, множество секций. Психолог, логопед. В группах тепло, уютно. Персонал грамотный, внимательный, часто организовывают для детей праздники, мероприятия. Прекрасно готовят к школе, даже доска есть. В общем замечательный садик. Младшую дочку тоже в этот же садик хотим устроить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анго
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1132
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул Флагман, Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 0:38     Ответить с цитатой

Kseniya 22
YLOVE
Спасибо за информацию :give_heart: . я слышала такое, что в 250 дет саде коллектив весь новый, вроде как сказать "непритертый". Я считаю, что самое главное какие воспитатели попадутся. А весь остальной персонал не столь важен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLESAY
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6356
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 14:56     Ответить с цитатой

Kseniya 22
Привет, мы вообще рядом живем, я слышала туда попадвют только льготники. А вообще в 248 очень тяжело попасть? А вы как по очереди :aga-aga: ? Все ребятишки из наших дворов попадают в 242, он говорят ужаный. :-( :o
_________________
АДИДАС РИБОК ПУМА НАЙК оригинал
https://blog.sibmama.info/weblog.php?w=17076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22779
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:34     Ответить с цитатой

OLESAY
Мы попали в 248 садик по льготной очереди, раньше жили тоже рядом, садик был ч/з дорогу, поэтому как родила сразу встали на очередь, мужу направление дали с работы в этот садик (я именно в него хотела), про 242 садик не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLESAY
Профессор
Профессор

На сайте с 04.06.10
Сообщения: 6356
В дневниках: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 18:59     Ответить с цитатой

Kseniya 22
Да я бы тоже хотела туда попасть, но мы не льготники :-( Но 248 вам значит нравится? и все устраивает?
_________________
АДИДАС РИБОК ПУМА НАЙК оригинал
https://blog.sibmama.info/weblog.php?w=17076
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 30, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Анго
мы ходили первый год в 237 сад, нам не очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
фуршет
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 252
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 2:06     Ответить с цитатой

Старшая дочь ходит в 250 сад. Сейчас все хорошо. Нравится заведующая. Не в том смысле, что хорошо улыбается, а реально видны улучшения: персонал пытаются удержать (у нас на группу наконец-то 1,5 года назад поставили оч. опытную воспит-цу, с детьми занимается, дочь ее любит), появляются доп. услуги ( в этом году хореография, тренаж. зал + лфк), есть также англ. язык и бассейн (платный -ставят задачу научить плавать, 2 раза в нед. б/платный, входит в программу). Сейчас пытаюсь перевести младшего сына сюда же (путевку дали в 223,оч. далеко), так с большим пониманием отнеслась зав. к моей просьбе.
Единственное, по опыту, какой бы хороший сад ни был, самое важное, чтобы он был рядом с домом. Особенно, когда ребенок не один и нет машины, чтобы возить. В мороз таскать ребенка по трамваям - это жуть.
Поэтому буду пытаться перевести ребенка в 248 или 245 (в шаговой доступности от дома).
Правда, в 248 сейчас бардак. Там была оч. жесткая заведующая, ее больше месяца назад сняли, никак другую не поставят. За это время кол-в расслабился, с детьми не гуляют, не занимаются и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишка Панда
Профессор
Профессор


На сайте с 23.08.09
Сообщения: 5235
В дневниках: 43
Откуда: Барнаул, Взлётная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 11:56     Ответить с цитатой

Анго
Мы ходим в 237 садик. За весь садик сказать трудно, могу судить только по своим воспитателям. В первый год было как-то не очень - отношение со стороны воспитателей довольно равнодушное; с октября по апрель в садике холодно было; одна из воспитателей училась заочно и постоянно была на сессиях, у другой внук родился и она постоянно брала больничные и с ребятишками все время воспитатели из других групп сидели, которые естественно, не знали кого как зовут, у кого какой характер...
Летом в саду вставили пластиковые окна (только в игровых комнатах), следующим летом вроде планируют и в спальнях.
Сейчас перешли в другую группу, честно говоря, у меня такое ощущение, будто в другой садик перешли. Обе воспитательницы внимательны и к детям и к родителям, вечером рассказывают, чем ребятишки днем занимались. Постоянно рисунки, поделки, каждое утро зарядка в музыкальном зале, раз в неделю занятие физкультурой в спортивном зале, раз в неделю бассейн, дважды в неделю музыкальное занятие.
В группе в 30-ти градусный мороз было +24, ходим в футболках с коротким рукавом, в носочках (правда группа у нас над кухней и всегда считалась самой тёплой, как в других - не знаю). С начала учебного года никто из воспитателей на больничный не уходил, что очень радует, надеюсь, так и дальше пойдет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна 1983.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.10.10
Сообщения: 125
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 16:36     Ответить с цитатой

Расскажите о 253 садике, заранее спасибо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плайя
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6446
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 15:16     Ответить с цитатой

девочки, расскажите, пожалуйста, о садах: 222, 196, 186. Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Пчельникова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 3569
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Мы ходим в 230.Очень дорогой в плане содержания группы,детей,участка,узких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксенюка07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.03.11
Сообщения: 1144
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Конечно 230 - лучший, он и места какие то занимал. А мы ходим в 222, там тоже хорошо, хотя с виду такой неприглядненький
_________________
Ксения П
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Li
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.01.11
Сообщения: 574
Откуда: г.Барнаул,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:31    Заголовок сообщения: Выбираем детский сад Ответить с цитатой

Подскажите кто что знает о садиках 188 и 219. Очень нужны ваши рекомендации и отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 66 На страницу : 1, 2, 3 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах