Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Интересные цены в Барнауле
Детские сады Центрального района г.Барнаула
адреса, контактные телефоны, отзывы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 19:10     Ответить с цитатой

Девочки, есть свежий отзыв про 177 сад?

Добавлено спустя 22 минуты 5 секунд:

Varentina писал(а):
Девочки, всем привет ! Напишите пожалуйста отзывы про 164 садик, очень интересует !

Мы сейчас ходим в ясельную группу, её открыли в январе этого года. Группа новая с теплыми полами, с новой мебелью и игрушками. Воспитатели очень молодые, ещё учатся. Кроватей не хватает, сказали несколько деток будут спать на раскладушках. С малышами гуляют, всегда, когда позволяет погода. Что не нравится, так это то, что принимают больных детей с соплями и кашлем (далеко не остаточным) :aga-aga:
На улице стоят новые лазелки, нет банальных колес и проч., не такие, конечно комплексы, как в новых садах, но всё яркое, красивое).
Все очень хвалят в этом саду подготовку к школе. Заведующая очень милая в общении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина В
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 205
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Оксан_Ка
Di_vsegda_vperedi
Tania0316
Добрый день! Вы когда-то писали, что идете в 226-й садик. Можете написать отзыв. как на сегодняшний день?
Нам дали путевку в него, хотя он был не в приоритете. Хочу успокоить себя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЯнаКА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 404
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Катерина В
Очень хороший сад, вам повезло. Сами не ходим, друзья довольны.
_________________
Делаю крутые подарки, которые запомнят. Натуральные соевые свечи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Башаева Мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 270
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 10:29     Ответить с цитатой

Катерина В, сын выпустился из него в 2017. Это прекрасный садик: стабильный педагогический коллектив, адекватная заведующая, хорошая материальная база. А какие у них праздники! Вам очень повезло.
Дочь сейчас ходит в 164, совсем не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катерина В
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.08.10
Сообщения: 205
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 14:34     Ответить с цитатой

ЯнаКА
Башаева Мария
Спасибо! Сегодня уже позвонила заведующая, по разговору очень милая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Катерина В писал(а):
Оксан_Ка
Di_vsegda_vperedi
Tania0316
Добрый день! Вы когда-то писали, что идете в 226-й садик. Можете написать отзыв. как на сегодняшний день?
Нам дали путевку в него, хотя он был не в приоритете. Хочу успокоить себя :-)

сад хороший. благоустроенный. материальная база достойная. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Башаева Мария
Вам 164 не нравится? Почему?

Добавлено спустя 57 секунд:

ЮАнна
Спасибо огромное за отзыв! Скажите, а когда в садик пошли были взносы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Varentina писал(а):


ЮАнна
Спасибо огромное за отзыв! Скажите, а когда в садик пошли были взносы ?

Заведующая просила по возможности внести любую сумму на счёт, как добровольное пожертвование. Ну и каждый месяц по 300р, тоже через Сбербанк. Больше ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 0:46     Ответить с цитатой

ЮАнна
Поняла, спасибо.
А доп. Кружки есть в садике ?
Вообще активеичают с мероприятиями , утренники и тд ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 7:50     Ответить с цитатой

Varentina писал(а):
ЮАнна
Поняла, спасибо.
А доп. Кружки есть в садике ?
Вообще активеичают с мероприятиями , утренники и тд ?

Группу открыли с января + ещё малыши мы ( с 2 -3 лет детки) у нас ничего нет) так, что про утренники не подскажу, доп. кружков нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Башаева Мария
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.12
Сообщения: 270
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Varentina, 164 просто нормальный садик. В яслях новый ремонт, остальные помещения обычные, денег не просят вообще (только 300р и при поступлении сколько не жалко, хотя потратить там деньги есть на что), заведующая доброжелательная (пока ждали открытия яслей разрешила водить дочь в старшую группу, за что ей большое спасибо), праздники в стиле два притопа, три прихлопа, доп занятий нет. Воспитатели в яслях милые, но оч молодые. Одна только из декрета и вечно на больничном, вторая ещё учится и уходит на сессию, зимой было период, что каждый день новый воспитатель, малышне сложно - это для меня самый большой минус. В целом, ничего плохого сказать не могу, но и восторга тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varentina
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 8480
В дневниках: 148
Откуда: г. Барнаул, Железнодорожный р-н, Ул. Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Башаева Мария
Понятно, спасибо огромное всем за отзывы . Прям очень благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2020 17:59     Ответить с цитатой

За последние 5 лет так случилось, что познакомилась с 4-мя садиками нашего района: №9 (Затон), №257 (Южный), №78 (Южный), №80 (гора)

Я бы сказала, что сейчас все садики неплохие в плане ремонта и оснащения. Видно, что деньги веделяются, дальше вопрос их эффективного использования, а так же средств добровольных взносов родителей на счет садика.

№9 расположен в здании бывшего речного училища. Практически все помещения очень просторные. В яслях огромная игровая и большая спальная комната. В младшую группу нас перевели, по-моему, в самую маленькую группу в этом саду и это было очень тесно и печально.

Посетив его перед яслями, я была в очень позитивном впечатлении. Особенно после просмотра частных садиков в центре города (не была в Растем вместе и Имке, остальные все посмотрела - не смогла отправить туда ребенка, поэтому и был выбран Затон, т.к. были свободные места).

Заведующая очень понравилась. В яслях хорошие воспитатели, дальше - как повезет. Считаю, что нам просто не повезло (из того, что не нравилось мне: почти не гуляли, не встречали детей утром - продолжали заниматься своими делами за столом или беседовать с другими сотрудниками, поделки и рисунки появлялись крайне редко, дети часто смотрели телевизор в группе. Это из регулярного). Поэтому после 2-го года активно добивалась перевода в город. А вот на год старше были отличные воспитатели. Про пищу не помню, потому что дочь ела плохо, возможно и неплохо готовили.

Из позитивного: мне нравилось болтать с ребенком по дороге до дома, мы рассматривали коров, коз, куриц и многих других животных. А также все имеющиеся в Барнауле виды речного транспорта (и даже вертолет за новым мостом), устраивали пикники на речке после садика летом, катались с горок на снегокате зимой. Самым запоминающимся была неделя наводнения в июне 2016, когда в садик мы ездили на теплоходе.

Потом случилась в нашей детсадовской жизни большая удача и мы перевелись в детский сад №257. Посчатливилось попасть к нашим воспитателя Елене Николаевне и Татьяне Анатольевне и няне Нонне Валерьевне (к большому нашему сожалению няня через 2 года уехала из города). Все, что меня не устаривало в прошлом саду здесь с точностью до наоборот. Редкий день дети не гуляют, занятия проводятся до обеда и после сна дети заняты минигруппами или дополнительными кружками, если надо посмотреть мульт или фильм, то идут в актовый зал (там и телевизор, и проектор есть) и самое главное у воспитателей нет пофигизма по отношению к детям.

В этом году в подготовительной группе я дождалась наконец то фразы "ууууу, почему ты меня так рано забрала? Забери меня завтра попозже". Очень рекомендую будующим трехлеткам попасть к ним. Жалко, что у младшего три года разницы, а не четыре. Так бы по второму кругу пошли.
Про еду - готовят вкусно и разнообразно. У нас в группе дочка повара, за питание я спокойна :haha:. Иногда порываюсь спросить рецепты.

Теперь про сад №78. Само здание старенькое конечно, но ремонт сделан, игрушек и всего необходимого в достатке. Младший ходил туда в ясли. Сейчас там дуэт опыта и молодости: Надежда Степановна и Кристинна Сергеевна. Не знаю кого сын любил больше, но с удовольствием шел к обоим. По выходным он просился в сад. Я считала, что это мне компенсация за дочь и так будет всегда. Ха-ха.
В дальнейший детсадовский путь они должны были попасть тоже к хорошим воспитателям.

Но мы перешли в сад №80... Полгода были сожаления, что ушли из 78-го и что не остались в 257-м (куда дали путевку на перевод, но я нашла обмен на 80-й). Нам коненчо удобно водить рядом с домом, да и на следующий год дочь пойдет в школу в центр и разрываться в разных направлениях утром будет тяжко. Поэтому привыкаем к 80-му. А пока каждое утро слезы и "я не хочу в садик". Сначала я списывала, на все новое и отсутствие приятелей. Но друзей уже в достатке, полгода прошло, а слезы остались.
В то же время в нашей группе есть дети, которые с удовольствием идут в сад. Как то так...

Конечно в сравнении с 257 садом организация пребывания детей пока очень уступает по всем пунктам (кроме расстояния до дома), но это мое очень субъективное мнение. Заведующая недавно сменилась, надеюсь на изменения к лучшему.


Последний раз редактировалось: emalka (Вс Ноя 22, 2020 12:21), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahochka
Студент
Студент


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 1543
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Есть свежие отзывы про 239 сад? Рядом с домом, хотим туда попасть осенью. Заходила на сайт, столько регалий у заведующей. А по телефону так грубо поговорила и трубку бросила, на вопросы не ответила. Хотела сходить туда, посмотреть условия. Что-то даже пытаться теперь страшно)))
Поделитесь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еле4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 537
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Центр.
Карта № 018803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:55     Ответить с цитатой

mahochka
Мой старший сын ходит туда.Сад как сад. А заведующая действительно "с характером".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах