Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Чем помогают гомеопатические методы?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грызунья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1046
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 20:49     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечатся ли гомеопатическими методами хронические анальные трещины и грибковые заболевания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 20:48     Ответить с цитатой

Грызунья писал(а):
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, лечатся ли гомеопатическими методами хронические анальные трещины и грибковые заболевания?


Здравствуйте. У гомеопатов есть успешный опыт лечения патологии, о которой вы спрашиваете.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ta-nyska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.02.09
Сообщения: 3635
В дневниках: 10
Откуда: Кольцово
Карта № 005664
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 10:17     Ответить с цитатой

Jollo
Никогда не ходите к гомеопату - это будет ваш вклад в естественный отбор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 13:34     Ответить с цитатой

ta-nyska писал(а):
Jollo
Никогда не ходите к гомеопату - это будет ваш вклад в естественный отбор!


И зубы тоже никогда не лечите если когда-то пломба выпала, значит стоматология - вклад в естественный отбор. Вот уж где бизнес, так бизнес. А фармакологическим фирмам - слава.
Слепые люди думают, что мир черный. Глухие, что беззвучный. Древние думали, что Земля - плоская. Ограниченность наших познаний не исключает наличия фактов, не объяснимых с точки зрения отдельных ученых.
Желаю вам быть здоровыми. С точки зрения гомеопатии, здоровье - это свобода на всех уровнях. На физическом - от боли, на эмоциональном - от зависти и злобы и др., на ментальном - жить творческой жизнью на радость себе и людям.
Будьте свободны от зависти и злобы.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Jollo писал(а):
у меня нет желания относить посторонним людям, за мелованные шарики по 4000 рублей, знаете ли. А когда возникнет, я пойду к психиатру, а деньги отдам мужу, что бы на детей потратил. ))))

Вклинюсь, с вашего позволения.
В Германии (хотя, они для нас не авторитет) в официальной медицине в определенных случаях назначают плацебо (конечно, пациенту об этом не говорят). И помогает.
Выше доктор уже писала, в каких случаях гомеопатия бессильна и нормальный вменяемый врач обязательно об этом больного проинформирует. К сожалению, и официальная медицина далеко не все может вылечить.
А по поводу дороговизны приведу вам пример из своей жизни: прооперировали по гинекологии, вполне успешно, по ОМС, т.е. бесплатно; пришла к участковому гинекологу, она мне назначила препаратов на 115 тысяч рублей и настаивала на их приеме, хотя я и сопротивлялась. Дошла до их заведующей (она гинеколог-эндокринолог), так она мне минут 15 объясняла, что в моем случае эти препараты вообще нельзя применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 21:06     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Jollo писал(а):
у меня нет желания относить посторонним людям, за мелованные шарики по 4000 рублей, знаете ли. А когда возникнет, я пойду к психиатру, а деньги отдам мужу, что бы на детей потратил. ))))

Вклинюсь, с вашего позволения.
В Германии (хотя, они для нас не авторитет) в официальной медицине в определенных случаях назначают плацебо (конечно, пациенту об этом не говорят). И помогает.
Выше доктор уже писала, в каких случаях гомеопатия бессильна и нормальный вменяемый врач обязательно об этом больного проинформирует. К сожалению, и официальная медицина далеко не все может вылечить.
А по поводу дороговизны приведу вам пример из своей жизни: прооперировали по гинекологии, вполне успешно, по ОМС, т.е. бесплатно; пришла к участковому гинекологу, она мне назначила препаратов на 115 тысяч рублей и настаивала на их приеме, хотя я и сопротивлялась. Дошла до их заведующей (она гинеколог-эндокринолог), так она мне минут 15 объясняла, что в моем случае эти препараты вообще нельзя применять.


Здравствуйте. Конвенциальная медицина часто обвиняет гомеопатов в эффекте плацебо.Они говорят, что мы внимательно выслушиваем пациента о всех его проблемах и поэтому ему становится легче. Но гомеопатия успешно используется в ветеринарии. Кроме того, у нас есть четкие критерии, по которым мы отличаем эффект плацебо от эффекта лекарственного лечения. Если пациент получает правильный препарат, то эффект он чувствует сам. При острых заболеваниях буквально через час два наступает улучшение состояния. Например: у ребенка острый отит с сильными болями в ухе. После назначения лекарства, буквально в первые часы, боли уходят, улучшается самочувствие, и все это без антибиотиков, жаропонижающих и следовательно без их побочных эффектов.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
марья
Студент
Студент

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 2622
В дневниках: 48
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна вопрос такой (скорее этический) - больше года нахожусь на гомеопатическом лечении. Попала по рекомендации. Приемы еще дороже чем в вашем центре (это к слову о дискуссии по поводу цены приема). Это не классическая гомеопатия - диагностика по прибору, несколько препаратов одновременно (очень кстати сложно это принимать, прям каждый день у меня расписан утро-день-вечер).
В течении года с острыми ситуациями справлялись очень хорошо (простуды, приступы цистита). Но с теми хроническими (причем скорее психосоматическими проблемами) с которыми я изначально пришла - никак. Приемы примерно раз в месяц, от приема к приему что-то обостряется, что-то уходит. Но полностью избавиться от проблем не удается. Последние несколько приемов динамики нет вообще. т.е. с чем пришла - с тем ушла. Последний месяц, когда две мучающие меня проблемы на фоне приема назначенных препаратов в течение нескольких недель не претерпевали никаких изменений, меня добивает. А качество жизни очень страдает.
Теперь собственно вопрос - насколько этично будет менять гомеопата через год работы, может быть это еще рано и надо дотерпеть? И должна ли я в такой ситуации поставить своего врача в известность о своих планах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 20:45     Ответить с цитатой

марья писал(а):
Елена Эдуардовна вопрос такой (скорее этический) - больше года нахожусь на гомеопатическом лечении. Попала по рекомендации. Приемы еще дороже чем в вашем центре (это к слову о дискуссии по поводу цены приема). Это не классическая гомеопатия - диагностика по прибору, несколько препаратов одновременно (очень кстати сложно это принимать, прям каждый день у меня расписан утро-день-вечер).
В течении года с острыми ситуациями справлялись очень хорошо (простуды, приступы цистита). Но с теми хроническими (причем скорее психосоматическими проблемами) с которыми я изначально пришла - никак. Приемы примерно раз в месяц, от приема к приему что-то обостряется, что-то уходит. Но полностью избавиться от проблем не удается. Последние несколько приемов динамики нет вообще. т.е. с чем пришла - с тем ушла. Последний месяц, когда две мучающие меня проблемы на фоне приема назначенных препаратов в течение нескольких недель не претерпевали никаких изменений, меня добивает. А качество жизни очень страдает.
Теперь собственно вопрос - насколько этично будет менять гомеопата через год работы, может быть это еще рано и надо дотерпеть? И должна ли я в такой ситуации поставить своего врача в известность о своих планах?


Здравствуйте. К сожалению, я не могу ответить на этот вопрос. Здесь решить должны вы сами. Ранее я уже писала, что при лечении комплексонами или несколькими гомеопатическими препаратами одновременно можно временно облегчить проблему, но излечить хроническое заболевание нельзя. Так учат основоположники и современные именитые гомеопаты. При острых заболеваниях мы назначаем препарат и если через несколько часов не легче , его приходится менять на другой. Редко, если клиника неясная и гомеопат видит картину сразу многих препаратов, а помощь нужна срочно, мы назначаем комплексон на короткое время. Когда картина проясняется переходим на монотерапию.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gae4ka-n
Студент
Студент

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 1729
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 14:48     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
У меня двое детей, которые болеют ОРВИ практически беспрерывно, вместе и по очереди, причем без температуры. Последние полгода уже и я вместе с ними из простуд не вылезаю. Давно уже подумываю обратиться к гомеопату, но, честно говоря, не слишком в это верю, поэтому начать знакомство с этим разделом медицины хотелось бы с одного из детей. Идеально было бы, конечно, проверить все на себе, но я, скорее всего, случай достаточно запущенный и результата лечения придется ждать долго.
Поэтому вопрос: с кого начать, со старшей дочери, которая уже прилично напичкана лекарствами, но все-таки внятно может объяснить, что ее беспокоит, или с младшего, у которого все только начинается?
И еще. Как Вы относитесь к таким препаратам, как коризалия, гомеовокс и пр., которые позиционируются, как гомеопатические?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 17:35     Ответить с цитатой

gae4ka-n писал(а):
Елена Эдуардовна
Здравствуйте!
У меня двое детей, которые болеют ОРВИ практически беспрерывно, вместе и по очереди, причем без температуры. Последние полгода уже и я вместе с ними из простуд не вылезаю. Давно уже подумываю обратиться к гомеопату, но, честно говоря, не слишком в это верю, поэтому начать знакомство с этим разделом медицины хотелось бы с одного из детей. Идеально было бы, конечно, проверить все на себе, но я, скорее всего, случай достаточно запущенный и результата лечения придется ждать долго.
Поэтому вопрос: с кого начать, со старшей дочери, которая уже прилично напичкана лекарствами, но все-таки внятно может объяснить, что ее беспокоит, или с младшего, у которого все только начинается?
И еще. Как Вы относитесь к таким препаратам, как коризалия, гомеовокс и пр., которые позиционируются, как гомеопатические?


Здравствуйте. Я бы начала с того, кто более всего нуждается. Коризалия и гомеовокс- это комплексные гомеопатические препараты. О действии комплексонов я неоднократно писала - ими можно облегчить состояние и даже существенно, в случае острого заболевания. Комплексное лекарство - это смесь лекарств, как заряд дроби, надежда на то, что одна из летящих дробинок выстрелит в цель. Классическая гомеопатия - это подбор лекарства именно для вас.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTAlia 999
Студент
Студент

На сайте с 17.07.10
Сообщения: 1530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 21:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, можно ли вылечить синегнойную палочку, с помощью гомеопатии. Ребенку 2 года , сдали анализ на дизбактериоз, обнаружена синегнойная палочка в высоком титре, ребенок жалуется на боли в животе, стоматит почти каждый месяц, пить антибиотики очень не хочется, очень надеюсь на вашу помощь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, а расскажите как быть с гармонами...я пью эутирокс пол года, очень не хочу его принимать, но, как сказала эндокринолог - это на всю жизнь. Мы пытались с ней его убирать и оставаться на йодомарине, но показатели ттг, говорили о том, что гармон необходим. Бросить гармон пока не готова, тк боюсь , что вернуться те самые симптомы, с которых все началось.
Как лечит гомеопатия, если я перестаю пить гармон? Есть ли замена...
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Спасибо за консультацию и адрес врача. Я не могу пока убедить дочь, что это проблема. За адрес врача спасибо, мы им воспользуемся обязательно. Ведь проблемы необходимо решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 12:05     Ответить с цитатой

NaTAlia 999 писал(а):
Здравствуйте, можно ли вылечить синегнойную палочку, с помощью гомеопатии. Ребенку 2 года , сдали анализ на дизбактериоз, обнаружена синегнойная палочка в высоком титре, ребенок жалуется на боли в животе, стоматит почти каждый месяц, пить антибиотики очень не хочется, очень надеюсь на вашу помощь :aga-aga:


Здравствуйте. Ваш дизбактериоз, очевидно, результат лечения антибиотиками, т.к. синегнойная палочка считается внутрибольничной инфекцией - она заводится там, где хорошо и много работали антибиотиками. Приходите. Думаю, что у нас все получится.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

strekozka писал(а):
Здравствуйте, а расскажите как быть с гармонами...я пью эутирокс пол года, очень не хочу его принимать, но, как сказала эндокринолог - это на всю жизнь. Мы пытались с ней его убирать и оставаться на йодомарине, но показатели ттг, говорили о том, что гармон необходим. Бросить гармон пока не готова, тк боюсь , что вернуться те самые симптомы, с которых все началось.
Как лечит гомеопатия, если я перестаю пить гармон? Есть ли замена...


Здравствуйте. В вашем случае нельзя самостоятельно отменять гормоны, т.к. - это протезирование функции щитовидной железы, как костыль для сломанной ноги. Но, нужно внимательно разобраться в причине возникновения заболевания. Возможно, что при лечении гомеопатией, постепенно получится снизить дозу эутирокса, а при излечении хронического заболевания и совсем уйти от него.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana_Vol
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.13
Сообщения: 706
В дневниках: 40
Откуда: Европейский берег
Карта № 016545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Гомеопатией еще не лечилась... Но
Хочу вылечить эрозию шейки матки (появилась после родов, гинеколог настаивает на биопсии и удалении радиоволнами), возможности приехать на прием к гомеопату ближайшие пару месяцев нет (живем в другом городе), есть ли какой-то набор гомеопатических препаратов для конкретного диагноза, который могут купить родственники и отправить мне?

В дальнейшем планирую постоянное наблюдение у гомеопата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 8 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах