Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Клуб любителей мембраны и актив (9)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:18     Ответить с цитатой

СледопытДАША
да, я на следующий сезон так и сделала! Купила следующих размеров :aga-aga:
А до этого ведь покупала "через два размера" всегда - и отлично носилось всё. Меня устраивало.
А сейчас вот перестало устраивать. Просто ребенок стал другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СледопытДАША
Академик
Академик


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 7045
В дневниках: 6027
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Anna Nickola писал(а):
СледопытДАША
да, я на следующий сезон так и сделала! Купила следующих размеров :aga-aga:
А до этого ведь покупала "через два размера" всегда - и отлично носилось всё. Меня устраивало.
А сейчас вот перестало устраивать. Просто ребенок стал другой.

У меня средняя так скачет, слава богу есть младше кому поносить :oops:
А то на 104 буквально 2-3 раза все одевали: и мало, прыгнули в 110...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 23:29     Ответить с цитатой

СледопытДАША писал(а):

А то на 104 буквально 2-3 раза все одевали: и мало, прыгнули в 110...

вот-вот! и моя так же скакала до 3х лет. Только я сразу брала на размер+ больше... :oops:
В год (79см) в начале зимы одели комбез на 86+6,
в конце зимы он сидел уже без запаса.
Сейчас вижу, что такое уже не проканает)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Anna Nickola
СледопытДАША
Моя не особо скачет с размерами, растет ровно. У меня подход к запасам изменился не из-за темпов роста. Мне что-то поднадоело развлечение "собери три комплекта одежды ребенку к каждому сезону". Утомляет и разочаровывает, когда какую-то красивую вещь покупаешь, а она толком поносить не успевает, быстро вырастает - и все, собирай комплект заново. Это конечно дело приятное, но во-первых затратное, а во-вторых способно отнимать большое количество времени. Поэтому я стала брать деми так, чтобы носила хотя бы три сезона: весна-осень-снова весна (или начиная с осени, но также три сезона). И зиму тоже подстроилась - комплекты меняю, в ходу их три, но каждый по две зимы носим, не по одной. Благо, что растет дочь без скачков.
Потому беру с нормальным запасом, но без излишеств типа подворачиваний и т.п. :aga-aga:

Добавлено спустя 31 секунду:

Гилберт
Я извиняюсь, вчера совсем поздно дома была. Сегодня вечером обязательно зафотаю комплект.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:14     Ответить с цитатой

новая темка :in_love:

Illi Tader
вот и у меня каждый раз задача была собрать по 3 комплекта одежды :haha:
сейчас старшие не так активно растут, но вот обувь постоянно приходится менять, как-то резко вырастают ступни :-)
это единственное что по наследству от старшей средней не достаётся, ноги абсолютно разные у всех
ну а младшей так в любом случае новое всё покупаю, хранить вещи особо не где да и пока она дорастёт до вещей старших уже мода поменяется :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:26     Ответить с цитатой

mdemon
Неее, ну обувь - это святое :oops: А с верхней одеждой чет я наигралась уже. Ну и хочется же подольше наслаждаться плодами своих трудов (и денежных вложений) - каждый сезон менять перестала. А обуви надо много всем и на все случаи жизни)) Это не обсуждается )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:45     Ответить с цитатой

Illi Tader
У нас не получалось никогда зимнюю одежду две зимы носить. Исключение в этом году,
Как ни странно, стал комбинезон- его вторую зиму носим. И начиная с этой зимы,
я надеюсь, две вещи еще следующей зимой должны быть нормально. Темп роста замедлился
Вроде бы. А весенне-осенние носим пока еще осень-весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:51     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
У нас получилось в первый раз в этом году. Я набрала полный комплект на смену, но оказалось, что как раз еще прошлогодняя одежда. В результате в ходу сейчас два комбеза, двое штанов и две куртки, из которых один комплект точно перейдет на следующую зиму. То есть конечно не получается, чтобы прямо два года в одном и том же, но хотя бы стали по два сезона носить вещи, что не может не радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
Illi Tader
и у меня как-то не получается по два года носить зимнее или деми :yes:

зима -- всегда один сезон, деми весна-осень или наоборот осень-весна... и мы всегда росли медленно и без скачков...

так что наш вариант -- по году носим комплект :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:01     Ответить с цитатой

мамаАси
Ну это вопрос запаса. Ты же писала выше, что запасы не любишь. А если носить два сезона, в первом сезоне должна быть с запасом одежда.
Хотя мне вот и эстетически нравится, когда одежда слегка большеватая на детях, немножко "балахоном". Не каждый крой, конечно, хорошо смотрится, но если крой позволяет, то это даже прикольно.
Кстати, замечали, что в рекламных плакатах часто дети в одежде, которую мы бы назвали большой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):

в рекламных плакатах часто дети в одежде, которую мы бы назвали большой?

я бы даже сказала, что здесь её назвали б "ребенок утонул или потерялся" ;)
Особенно датчане любят такие запасы :aga-aga: Поэтому, наверное, их комбезы так большемерят (как правило).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Anna Nickola
Ну а американские "запасы" в обуви?? Если тебе надо купить обувь на ногу 16 см - бери ту, у которой указано по стельке 14,5 или 15 - не ошибешься. Мне интересно, они реально покупают настолько большую обувь, и если нет, то для кого производители делают свои сетки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:13     Ответить с цитатой

Illi Tader
Да, особенно у скандинавов и в рекламе, и в блогах обычных мам, все дети в одежде на пару
Размеров больше.
Я тоже не люблю больших запасов. Но тут еще многое от лекал зависит. Вот у РОР лекала
Отличные, моделированные рукава со сгибом на локте. Такую одежду вполне можно
Носить пару сезонов и она вначале не будет выглядеть как с чужого плеча.
А куртки тупо с прямыми рукавами (Villervalla всеми купленная, например) большого размера
На ребенке смотрится не красиво, и утяжки на рукаве не спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
вот точно подмечено! мы мерили на дочь (ростом 133 зебру 134 размера) там вот у меня семья (бабушка+дедушка) хором сказали -- в след году носить будет :haha:

хотя там нет никаких особых "формообразующих" деталей кроя.. просто скроено "по фирурке"!

а в датских рекламных плакатах мне больше всего шапки нравятся -- вот точно на два размера больше, она такое ощущение на голове вертеться будет -- мы бы сказали ну что а безобразие уши открыты :058: а им хорошо! :yes:


Последний раз редактировалось: мамаАси (Чт Фев 20, 2014 11:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:33     Ответить с цитатой

Mrs.Smith
мамаАси
Реглан! Залог успеха при покупке "на вырост" :aga-aga: Если плечи втачные (или как там правильно) - сильно на вырост не купишь, будет как Филипок. А с регланом можно брать и на размер побольше. Ну и талии не должно быть у модели. И резиночки должны быть на рукавах и штанинах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах