Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Клуб любителей мембраны и актив (9)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Illi Tader
знаю этот рецепт! :yes: всегда старалась реглан взять и без талии... но не все что нравится бывает такое

могу и не реглан взять, но обязательно без талии.. рукава на резинке -- возможно, но мне больше нра с внутренним манжетом (если есть формованный рукав, то вообще супер, или как у пуховиков -- резиночки по рукаву, тогда лишняя длина скрадывается ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:45     Ответить с цитатой

мамаАси
Кстати, я тут обнаружила, что у хваленых пальто Тикет производитель убрал такой отличный синтетический внутренний манжет. Ну вот не гады ли, просто испоганили модель - и крой и детали :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Illi Tader
Резиночки в штанах, рукав реглан актуальны для детей лет до 5-6.
Потом хочется уже более взрослого фасончика. А так да, реглан спасает.
Резиночки в рукавах хороши на одежде из мягких тканей, типа пуховичков.
Из грубых, как у Тикета Оксфорд, если рукава большие, они просто стоят колом. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Illi Tader
да у моей любимой модельки которую и на след купила -- нету теперь манжеты! :mad: поддерживаю - гады (все сокращают издержки и удешевляют производство блин!)

я на через год заказа их синтепух, в каталоге манжеты стоят в описании, посмотрим как будет в жизни :yes: Прошлогодняя каррита (пальто) тоже по каталогу предполагалось с манжетами, как, кстати и этого года пух -- а по факту НЕТ!

но, в качестве ремарки, у той же реймы такие манжеты есть в основном на спорт куртках (причем из дорогой серии Х)... в большинстве случаев -- просто рукав на резинке или регулируемый, а значит "не нужна манжета" по мнению производителя (ну так ведь дешевле!) :mad: В общем нравится мне манжета -- но найти ее не так-то просто...

Добавлено спустя 38 секунд:

Mrs.Smith
точно именно из-за этого нам с запасом круги и не садились -- просто куртка "стояла" вокруг ребенка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P. S.
Академик
Академик


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 11323
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск, площадь Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:10     Ответить с цитатой

Девочки, я балдею с нашей почты! :-D
Вот что это за попытка вручения, если заказ на почте забирать нужно? Какое ещë временное отсутствие адресата? Ни разу не было у меня такого статуса.

Неудачная попытка вручения 19.02.2014 11:50:00 630048 Новосибирск 48 Временное отсутствие адресата - - -
Обработка 19.02.2014 11:50:00 630048 Новосибирск 48 Прибыло в место вручения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:14     Ответить с цитатой

P. S.
На моей так же. Сейчас пойду на почту.

----

Сейчас смотрела каталог Рейма зима 14/15
Девочка на дочку Гилберт похожа :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:23     Ответить с цитатой

P. S.
Во всех моих январских посылках была эта запись про неудачную попытку вручения. Какой-то у них глюк всей системы. На это просто надо не обращать внимание :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Nickola
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 8548
В дневниках: 1426
Откуда: пл.Ленина / пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:25     Ответить с цитатой

мамаАси
ага, куртки из оттомана - точно, "стоят", если хотя бы чуток большеваты. Поэтому я их четко в размер набрала на следующие годы))))
Круги ваши - классные в реале! 5ballov Яркие, сочные цвета, не то, что в каталогах у них...- там эта куртка как-то похуже смотрится.

Таня! Я всё про своё... Внутренности зебро-куртки помнишь спрашивала?
Вот про такую полоску мембранной ткани до снежной юбки я говорила:

т.е. не сразу подклад, а чуть еще каёмочка по низу идет изнутри, чтоб от снега не намокало.
Есть там такое? :shuffle:
А вообще низ удлинен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:53     Ответить с цитатой

про удленность мне сложно судить (размерчик то сильно великоват!) но кажется ее нет...

про полоску мембранной ткани поняла про какую говоришь.. я то думала ты имеешь в виду чтобы до самой юбки была!

нету там такого ;-) просто подворот стандартный верхней ткани ))) и фсе! может это в маленьких размерах так делают??

в моей горнолыжной дорогущей их тво-стрейч материала куртке тикет такого нет (правда там и манжет снежных нет -- есть юбка, есть внутри карман для маски и манжет снежных нет -- только резинка и липучка для доп регулировки (зато подклад тоже стрейч у нее! :yes: )

вот фото
зебра внутренности ;-) все же судя по всему до снежной юбки полностью стоит ткань с мембраной (полила на нее воды :yes: стекает, тряпка намокает, но внутрь все же не пропускает воду (иначе бы через некоторое время это место было мокрое а оно выслохло буквально за минуты ... :yes: )

вот внутренности тикето-куртки горнолыжной из ткани тво-стрейч (эластичная и мягкая). Подклад тоже эластичный. Чтобы кармашек для маски/очков показать сунула в него бумажку ;-)
до юбки обычная подкладка + полоска внешней ткани шириной 6-7 см

флиса внутри нет. облегченная горнолыжка :yes: мягкая, и гибкая (что для тикета редкость!)


Последний раз редактировалось: мамаАси (Чт Фев 20, 2014 15:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:56     Ответить с цитатой

мамаАси
Потрогай получше тряпку до юбки и сравни с тряпкой на рукавах. У меня на куртке
До юбки мембрана, на рукавах подкладочная. Они на ощупь существенно отличаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
P. S.
Во всех моих январских посылках была эта запись про неудачную попытку вручения. Какой-то у них глюк всей системы. На это просто надо не обращать внимание :aga-aga:


когда мне первый раз такой статус поставили (2 или 3 года назад я ждала посыль от тикета на 800 евро с лишним :yes: ) у меня чуть инфаркт не случился (первая посыль из-за бугра и уже украсть??? пытались что ли??) Так вот мне в отделении бесхистростно объяснили все -- по международным правилам они должны доставить посылки в определенный срок, понятно что они в них очень часто (или никогда) не укладываются, так вот, чтобы время, пока посыль лежит в отделении не шкло как время бездействия и вычиталось из срока доставки они и ставят этот статус! типа попытались вручить не получилось, уведомили адресата ждем-с :haha: :yes:

так что все верно - можно игнорировать этот статус, НО ЭТО НЕ ГЛЮК! Это ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 13:59     Ответить с цитатой

мамаАси писал(а):

так что все верно - можно игнорировать этот статус, НО ЭТО НЕ ГЛЮК! Это ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО! :haha:

Вот ... (тут нецензурно). Чего только не придумают. Лучше бы придумывали как работу улучшить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:03     Ответить с цитатой

Mrs.Smith потрогала -- да в рукавах немного другая - ее если сложить и потереть -- она как бы шуршит (переплетением нитей), а та которая внизу и на юбке -- она мягкая, на вид такая же, но в сложенном состоянии (изнанкой к изнанке -- не производит того звука, т.е. скользит мягко -- там явно есть какое-то покрытие :yes: возможно мембрана что было бы логично :haha: ) так же как и на участке до снежных манжет в рукавах..

но внешне тряпочки один-в-один!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mrs.Smith
Академик
Академик

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 9018
В дневниках: 2999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:15     Ответить с цитатой

мамаАси
А у меня наоборот :haha:
Внизу стоит шуршалка, похоже как на юбке, а в рукавах гладкая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАси
Академик
Академик

На сайте с 15.02.08
Сообщения: 6496
В дневниках: 4684
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Mrs.Smith Надь она не шуршалка... я невнятно объяснила -- она мягкая и скользкая :yes:

но изнанка у ткани снежной юбки (а она двойная и просто как ее изнанку не увидишь :aga-aga: ) и ткани под ней - другая! с покрытием, скользит лучше, а у подкладочной нет обработки и она не то чтобы шуршит а звук скорее даже ощущение трения есть (а у первой есть ощущение мягкого скольжения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах