Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
повышен пролактин
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 19, 2014 17:37    Заголовок сообщения: повышен пролактин Ответить с цитатой

Здравствуйте! В связи с болями в груди, назначили анализ на пролактин. (По узи всё нормально, при осмотре выделилось немного из груди). Сдала на днях анализ ,(5й д.ц., в направлении - сдавать со 2 по 5й д.ц.), результат - 614 при норме до 557. Когда теперь можно сдать ещё раз этот анализ, чтобы удостовериться? Читала, что можно так же сдавать с 18 по 22й день. Или всё же лучше подождать до начала цикла?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 15:10     Ответить с цитатой

yori


Пролактин сдается только с 5 по 8 день цикла и никак иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 19:54     Ответить с цитатой

МЦ Юнона
как же так мне врач чётко сказала со 2 по 5й?... ну, в любом, случае, спасибо за ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:05     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, добрый день.
После завершения кормления прошло 4 года, но до сих пор есть выделения из груди при надавливании. В течение всего времени сдавала несколько раз кровь на пролактин, он всегда повышен. Врач выписывала достинекс, после приема выделения прекращались, но через какое-то время возобновлялись. На последнем приеме врач в ответ на жалобу спросила: "Вам это сильно мешает?". Ну мне не то чтобы это мешает, но я считаю, что это НЕ вариант нормы.
23.04.14 сдала еще на пролактин. Результат 861,18 мМЕ/мл при норме 70-600.
Еще вы пишете, что сдавать строго с 5 по 8 день. Но в мед. центре, где я сдаю, просто спрашивают какой день цикла и потом высчитывают по-своему. И врач говорила, что сдавать можно в любой день теперь, хотя раньше речь была тоже про 5-8 дни.
Подскажите, что мне делать с такими показателями и выделениями?
Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 14:40     Ответить с цитатой

iri-kirili
Кроме приема достинекса необходимо УЗИ молочных желёз на 5-9 день менструального цикла и консультацию маммолога.
Кроме пролактина необходимо исследование гормонального фона, в том числе гормонов щитовидной железы, МРТ головного мозга для исключения аденомы гипофиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 14:41     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, указанные анализы и МРТ я прошла, все в норме. Узи делала года 2 назад. У маммолога не была, УЗИ проводила эта же врач.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri-kirili
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 569
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 13:15     Ответить с цитатой

МЦ Юнона, вы мне можете ответить? Спасибо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЦ Юнона
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.13
Сообщения: 1374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 13:07     Ответить с цитатой

iri-kirili
Добрый день!
Приглашаем Вас в наш центр со всеми имеющимися обследованиями, для решения вопроса о дообследовании и дальнейшей тактике ведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации врача гинеколога, детского гинеколога, оперирующего гинеколога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах