Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Цифровое вещание в России
выбирала приставку для эфирного ЦВ

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:10    Заголовок сообщения: Цифровое вещание в России Ответить с цитатой

Захотелось мне приставку купить к телевизору, чтобы смотреть каналы в цифровом качестве и программы в записи.
Такие приставки есть у всех провайдеров интернета.
Стоят примерно 3000-5000
Брать через них не хочу.
Вопрос можно ли такую приставку купить в магазине электронике, если да, то как выбрать. И сколько каналов будет показывать?
В сиб.сетях по умолчанию 20 каналов, в электронном городе 55 каналов.
Может кто имел опыт покупки такой приставки и поделится им


Последний раз редактировалось: Акиня (Пт Фев 21, 2014 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mane4ka84
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 943
В дневниках: 116
Откуда: Западный ж/м, Колхидская
Карта № 310305
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:17     Ответить с цитатой

У нас электронный город, смотрим 124 канала. Го актиано пользуем пирс
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Акиня
взять во временное пользование у провайдера не хотите? У нас ростелеком - аренда приставки 65 р\мес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:21     Ответить с цитатой

Mane4ka84 писал(а):
У нас электронный город, смотрим 124 канала. Го актиано пользуем пирс

У меня сейчас на тестировании тоже находится их приставка, но также есть кабельное от них же.
А так, как телевизоров дома несколько и ко всем купить приставку именно у провайдера за 4700 меня жаба душит, то и хочу купить такую приставку в магазине не прибегая к помощи оператора.
Мне хочется узнать какую выбрать и будет ли также хотя бы 50 каналов без доп.оплаты. Или без провайдера никак не обойтись

Добавлено спустя 50 секунд:

Анета писал(а):
Акиня
взять во временное пользование у провайдера не хотите? У нас ростелеком - аренда приставки 65 р\мес

Не хочу.
Хочу купить
Помогите выбрать у кого есть опыт :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:27     Ответить с цитатой

Акиня
так в магазине тоже ведь четыре покупать придется? Правда не могу понять, в чем выгода :oops: . Дешевле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 11:32     Ответить с цитатой

Анета писал(а):
Акиня
так в магазине тоже ведь четыре покупать придется? Правда не могу понять, в чем выгода :oops: . Дешевле?

Да дешевле.
И всяко дешевле 4700 выйдет :aga-aga:
Проверено на роутере.
Тот который предлагет провайдер в магазине стоит дешевле ,а за те деньги что они предлагают я купила намного мощнее :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

меня то в принцпе и жираф тв вполне устраивает, но тут привлекла именно возможность просмотра в записи программ и много мультиков и фильмов ,что нет нужды качать с инета :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Акиня
у родителей ростелеком, купили вторую приставку в магазе за 2500,так теперь подключить не могут поскольку там какие-то пароли неведомые, пробовали вызывать мальчиков из ростелекома, так они купленные не у них не подключают, вот и лежит она до сих пор. Вам правильно сказали на каждый телевизор своя приставка должна быть.

у нас дома электронный город и приставка с пирсом, безумно удобно, у них после тестирования приставка в рассрочку на полгода, ни разу не пожалели что взяли, думали тоже купить в магазине, но знакомый который работает в электронном рассказал, что у них приставки свои под заказ со своими какими-то платами и что другие приставки в их сети просто невозможно подключить и поставить можно только их, операторы монополисты им не выгодно чтобы все приставки подходили, те что в магазинах они для тарелок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:17     Ответить с цитатой

Акиня
Вы говорите о цифровом эфирном телевидении или о кабельном?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Пакостница писал(а):
Акиня
те что в магазинах они для тарелок

Вы не путайте, пожалуйста:) Для тарелок ресиверы. Это будет спутниковое телевидение, для эфирного телбевидения тоже нужна приставка (ресивер) и цифровая антенна, но онра очень маленькая (есть даже размером с пульт или мобильный телефон), а приставка, которая используется в кабельных сетях - это доругое. К ней своей антенны не надо, т.к. ее роль выполняет сеть.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Акиня
Сходите в Радиотехнику, вам там все расскажут подробно про цифровое вещание. И если вы поймете, что вам надо именно эфирное вещание (там около 20 каналов и будут добавлять еще пакеты вроде до 40), то там сможете купить приставку за 990 вроде и вам подскажут, как развести на все телевизоры (хотя, может и на каждый своя нужна будет, точно не знаю), а если вы решите, что именно хотите приставку, чтобы смотреть каналы провайдера, то вам только к ним.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:35     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Акиня
Вы говорите о цифровом эфирном телевидении или о кабельном?

Малиновый джем
я речь веду о цифровом эфирном телевидение
А то, что говорят в пирсе, что у них все заточенно под них и платы. Это все бла-бла-бла.
Я вижу их пульт, ну да наклейка, которую спокойно можно заказать в рекламном агентстве. я такие же заказывала. Ну сделали прошивку под себя и написали, что ПИРС ТВ.
У родственников сиб.сети и там когда в меню заходишь ВСЁ один в один, только там где указано пирс у них ИВИ :D
Вот и вся разница. Так что все это лишь рекламные уловки в которые я не особо верю.
Малиновый джем писал(а):

Пакостница писал(а):
Акиня
те что в магазинах они для тарелок

Вы не путайте, пожалуйста:) Для тарелок ресиверы. Это будет спутниковое телевидение, для эфирного телбевидения тоже нужна приставка (ресивер) и цифровая антенна, но онра очень маленькая (есть даже размером с пульт или мобильный телефон), а приставка, которая используется в кабельных сетях - это доругое. К ней своей антенны не надо, т.к. ее роль выполняет сеть.

Да для тарелок именно ресивер и для его настройки нужны коды. У меня у родителей есть спутниковая тарелка. Мне это добро цеплять некуда, да и не нужно оно.

Спасибо за совет про Радиотехнику. Вылетело у меня из головы, что у нас они есть недалеко от дома ;)

Обязательно проеду к ним и узнаю, что и как ;)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Блин хоетла задать еще один глупый вопрос.
Ну да ладно задам продавцам в магазине :D
Потом обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Акиня
Задайте:) Вам тогда точно в радиотехнику. Там и антенну купите цифровую, она маленькая-маленькая. Домашняя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Дома три приставки, одна выкуплена этой осенью в Новотелекоме по какой-то акции за 2600, и две в аренде.
За одну из арендованных платим 50р/мес, за вторую 220.

Купить остальные две - честно, жаба душит :), т.к. в СибСетях мне сказали, что перепрошивать не будут чужие приставки, если вдруг мы решим сменить провайдера (сейчас у нас Новотелеком).


Постою послушаю, может для себя что-то новое услышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Крuстaл
Кабельные приставки и эфирные - это разные вещи. За эфирные платить не надо - это раз, антенна своя - это два и каналы только те, которые вещает телевышка, т.е. федеральные.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

а, да, забыла сказать, что запись на флешку или жесткий диск в ресивере (приставке) - это исключиельно функции этого ресивера. Как с телефонами, у одного 2 камеры, у другого нет и т.п. Хотите крутой - пожалуйста, хотите простой - покупайте его. Эти функцтии не зависят от провайдера или антенны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Малиновый джем писал(а):
Акиня
Задайте:) Вам тогда точно в радиотехнику. Там и антенну купите цифровую, она маленькая-маленькая. Домашняя.

Позвонила. Там такая грубая баба продавщица ответила :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Акиня
В какой магазин звонили?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кристалл
Академик
Академик


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 15336
В дневниках: 1816
Откуда: Все моё - в Ника-логистикс.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 20, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Малиновый джем
с помощью эфирных тоже можно в записи смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Гаджеты. Архив
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах