Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Знак отличия "За материнскую доблесть" , Диплом мэ
Диплом мэрии города Новосибирска многодетной матери Знак отличия "За материнскую доблесть"

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Расскажу немного про своё.
В конце прошлого года наша администрация впервые за много лет моего многодетства решила отметить меня поздравительной телеграммой ко Дню матери.
Ну и на вручении сказали, что надо вас уже представить к награждению, после нового года соберём бумаги, сейчас рано.
Звоню после нового года, так и так, что нужно от меня. Отвечают: сейчас уже поздно, ближе к концу года вас планируем, уже одна женщина собрала документы. Очень интересно)) Ладно, спасибо, до свидания.
Положила трубку и в очередной раз посмеялась.
4 года назад, когда я к ним сунулась, сказано было: дети маленькие, достижений нет (старшему на тот момент 16 было), идите гуляйте. Тут сами заикнулись и то уже поздно, то ещё рано.
Видимо, я неожиданно по-доброму с ними попрощалась, что мне перезвонили и скинули пакет документов, который «очень долго собирать», там вопрос ну двух недель максимум.
Это как и с машиной, которая в первоочередном порядке должна была уже быть дана, ибо есть ребёнок-инвалид. Бумажки там какой-то вдруг не хватило, пакет документов хз где, собирайте пакет заново.
И как с жильем, которое требовало улучшений, сразу с порога: нет у нас такого.
Вот сейчас прочтут и начнут отнекиваться, что все совсем не так было)))
Так и живем))) зато сколько трубят про поддержки, бонусы и плюшки. Ладно мы, и машина есть, и без знаков отличия я обойдусь, и с жильем мы сами разобрались в лучшем виде. И да, совсем не обиделась, просто реально смешно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 16:01     Ответить с цитатой

Madelon
Хз, как на самом деле. Я пришла в августе в районную администрацию. Мне сказали - поздно в 2022 году. Доки сказали собрать к маю 2023, награждение в ноябре 2023, в день матери.
Но не федеральной наградой и 200 тыс., а мэрской и 20 тыс. Сказали, до получения мэрской, а потом губернаторской, на федеральную никак нельзя.
Я так подозреваю, пока пройдет энное количество лет этой эпопеи, все выплаты "превратятся в тыкву" в связи с отсутствием индексации.
Эти их почётные звания нафиг не сдались! Потому что чтоб получить "почёт", сперва надо получить кучу унижений во всех инстанциях, где будешь сама на себя собирать документы, чтоб доказать, что достойна.
Мне вот банально 200 тыс. сейчас не помешали бы. Ан нет. Не дают (((

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Madelon
Да ладно обыватели, у нас соцзащита районная до сих пор уверена, что мне трешку дали даром как многодетной. Ага, дали. Сама взяла, под 9,7% годовых на 20 лет.

Вот эти разговоры, про то, что всё даром дают, аж золотом осыпают, а мы, многодетные, паразитируем за счёт честных бездетных/малодетных налогоплательщиков, БЕСЯТ! :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Madelon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.06.16
Сообщения: 4264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2023 20:02     Ответить с цитатой

Анна-1981
Я не знаю, Ань, куда и на какое они там собирались на награждение подавать. В ноябре было поздно, в середине января - рано, награждение в марте что ли и место уже занято, давайте уже в следующее награждение в ноябре, наверное.
Самое интересное, меня люди спрашивают, мол, дали тебе? Значок? Медаль? Машину? Ты ж вообще одна такая у нас. Ага, догнали и ещё раз дали))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2023 17:16     Ответить с цитатой

Снова подниму по медали ордена:

Сдала документы 1 марта. Специалист не дала расписку о приëме документов - мол, мы так не делаем (соцподдержка). Раз в 2 недели ей напоминаю. Пишет - делаю всë возможное. Сдала на днях в Министерство.

Меня интересует срок рассмотрения. Внятно не отвечает. Сегодня нашла вот что:
Скрытый текст:



И п. 7 меня удручает, т. к. надежда совсем призрачна по нему: на учёте у нас стоит каждая 2-я семья, кто хоть раз обращался за хотя бы бесплатной путëвкой в лагерь... Очень надеюсь, что ошибаюсь...

На КонсультантПлюс пишут, что указ редактирован 21 апреля 2023. Т. е., на прошлой неделе.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2023 7:54     Ответить с цитатой

КМСВ
Так это же смотря по какому поводу стоять на учёте. Я так поняла, что не по причине низких доходов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2023 12:30     Ответить с цитатой

Для стояния на учете пишут заявление, там раз в году шмотки на детей дают, на новый год, билеты и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2024 17:16     Ответить с цитатой

КМСВ писал(а):
Снова подниму по медали ордена:

Сдала документы 1 марта. Специалист не дала расписку о приëме документов - мол, мы так не делаем (соцподдержка). Раз в 2 недели ей напоминаю. Пишет - делаю всë возможное. Сдала на днях в Министерство.

Меня интересует срок рассмотрения. Внятно не отвечает. Сегодня нашла вот что:
Скрытый текст:



И п. 7 меня удручает, т. к. надежда совсем призрачна по нему: на учёте у нас стоит каждая 2-я семья, кто хоть раз обращался за хотя бы бесплатной путëвкой в лагерь... Очень надеюсь, что ошибаюсь...

На КонсультантПлюс пишут, что указ редактирован 21 апреля 2023. Т. е., на прошлой неделе.

Одобрили! Новый мэр подписал сегодня.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 7:22     Ответить с цитатой

Чего подписал -то?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах