Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Том ям Кулинарный флеш-моб
Болтушка РД при 25 МЧС. Ч.2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata_nsk
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3677
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2016 18:07     Ответить с цитатой

Наталья_Викинг
Мужу флг, если кесарево то чулки обязательно, на естественные нет как я поняла, но кто его знает как пойдет :oops:
_________________
Nature always wins
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ярилка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.09
Сообщения: 73
Откуда: Калининский р-н, ул. Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Наталья_Викинг
Наталья, для партнерских родов нужны мужу: флг, анализы крови на вич, и гепатиты в и с. У нас были естественные роды, чулки не требовали.
_________________
Нет ничего не возможного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Мужу только ФЛГ.

Скопирую отзывы из болтушки про роды в 25 мсч:
Козинаки писал(а):
Напишу про роды. Что-то особого энтузиазма нет расписывать:
Скрытый текст:
2 сентября начало кровить с утра. Живот схватывал, но не регулярно. Подождали схваток и решили доехать до рд. В итоге: раскрытие 2 пальца, родовой деятельности нет. И тут чудо :D : стимулировать не предлагают, а предлагают полежать в паталогии, может за выходные начнется. Я сначала не хотела, а потом подумала: пятница, пробки, другой конец города. Если в сб не рожу, поеду домой.
Живот схватывало немного под вечер. Легла спать. Проснулась в час ночи как в последние недели. Схватывает раз в 10-15... минут без всякой периодичности. Подождала первый интервал дошедший до 7 минут и решила сходить к врачу раскрытие посмотреть.
Пока ждала, чувствую схватывает чаще, по часам смотрю: 2 минуты :shock: Врач: раскрытие 6 пальцев, в родовую.
Разбудила мужа, сказала срочно ехать. 2 часа ночи.
Пузырь не дала проколоть, пока муж не приехал. Он через полчаса уже был рядом. И очень помогал. Я теперь не представляю, как я раньше рожала без него. Такие мы беззащитные, слабые женщины - это чувствуется особо, когда безумные боли, от которых никуда.
Что мне помогало: массаж крестцовой зоны (муж), дыхание животом частое-частое через "и". Нигде не училась, просто почитала и попробовала накануне. Дыхание очень помогает!
Не знаю, кто у меня роды принимал :oops: Врач очень активная, я ей благодарна. Она постоянно смотрела, говорила. Акушерка вообще в стороне стояла. Муж гладил по голове. Больше ничего не помню. Было адски трудно. Казалось, что сил уже нет. Но я все-таки это сделала!
Кира родилась больше всех своих братьев - 3500гр. Вообще я сама невысокая и худощавая. Поэтому для меня - хороший такой вес ребенка.
Муж нянчился еще два часа. А меня трясло так, что каталка ходуном ходила.
А потом нас увезли в послеродовое. Сервисных палат не было. И начался новый ад...
Потом напишу подробнее. Вкратце два момента:
*организация работы в роддоме (в 25 мсч полная неразбериха (дурдом - слово правильнее), особенно, если попал в выходные. Одна обработка швов в 4-50 утра впечатляет :o В выписке у меня по узи "кессарево" (цитата), хотя вроде ЕР были :aga-aga:);
*и отношение к пациенту (есть стандарт и если пациент нуждается в индивидуальном подходе - это капец как никак. У меня все-таки проблемы с симфизом сказались, встать не могла (через 5 часов после родов!). Но все, кто приходил, смотрели на меня как на дуру, глупости какие-то рассказывающую. Встать заставили, я корячась дошла, ага. А потом капельницей откапывали :aga-aga: Рентген пообещали, не сделали.. Я сегодня думала: ну слава богу, выписали (хотя прям перед тем как отпустить, заставили написать отказ от дальнейшей госпитализации :eek: типа, по правилам нужно еще 3 дня мне лежать).


Тамара-ра писал(а):


Пишу свой отзыв, может будет кому полезен. Оч много букв...
Скрытый текст:


05.09.16 проснулась с головокружением сильным. Решила смерить давление. Давление в норме, а пульс 156!!! Звоню в скорую узнать что делать-либо препарат какой принять чтоб пульс снизить, либо в больницу. Там, конечно автоматом вызвали бригаду скорой помощи. А мне, по идее, скоро на плановое кесарево укладываться на гор больницу.
Но скорая почему-то привезла меня в 25 МСЧ (хотя горка уже открылась в это время с мойки).
В 25-ой в приемном покое как раз находился зав. отделением Ким. Он мне подписал обменку на госпитализацию по запарке. Потом сказал, что лучше бы мне ехать на гор больницу, ну уж если он поставил свою подпись, чтоб осталась!
Подняли меня в предродовую палату зачем-то. Там взяли анализы, подключили ктг. На осмотре с Левицкой отошла пробка (осмотр был достаточно жесткий, пожалуй за всю жизнь так не смотрели!). Я Левицкая сказала, что плод не зрелый, еще не опустился и скорее всего не задышит самостоятельно!!!! Хотя по всем узи плод опережает в развитии на 1,5 недели. Но я, естественно, доверилась доктору. Опять подчеркнули, что лучше мне в горку ехать.
После осмотра и находясь с роженицами, которые стонут и тужатся, у меня тоже начались схватки. Но так как первые роды у меня было кесарево, мне очень тяжело понять-тренировочные это схватки или нет. Интервала как такового не было ( то каждые 25-30 мин, потом чаще). И это все на фоне капельниц с магнезией, потом с гинипралом!
С утра до вечера и ночь, а потом еще до обеда мне все ставили капельницы с гинипралом, а схватки так и продолжались! Интервал то сокращался до 7,5 мин., то удлинялся до 15 мин. На что мед сестры мне говорили о нерегулярности схваток! Из-за частоты схваток у меня начал сильно болеть шов от предыдущего кесарева. А мне на протяжении всей бер. врачи говорили что ни в коем случаи нельзя допускать схваток!
К обеду я уже от боли, от голода и усталости начала терять сознание. Решила написать отказ и бежать со всех сил, которых осталось немного. Не могла поймать врачей несколько часов! Потом уже начала требовать чтоб меня хотя бы перевели в патологию и покормили/попоили!
Наконец-то меня услышали!
В патологии палаты на 3-х человек. Комфортно, по домашнему) Но девочки, которые там лежали, сказали что врачи не балуют своим вниманием. Стараются по минимуму вмешиваться в процесс бер. и по максимуму удлинять процесс. Максимум естественности. Это все очень замечательно когда нет никаких проблем со здоровьем.
Я поняла, что это, к сожалению, не мой случай. Необходимую помощь, в моей ситуации, они оказать не смогут. И в это время я нашла подтверждение своим мыслям!
В соседней палате женщине стало плохо. Врачи долго ничего не предпринимали (я была там с 14 по 17-00), потом тупо померили давление. Вышли из палаты. Слышу их разговор, что придется вызывать реанимацию и вести в горку!
Пока я искала хоть кого-нибудь из врачей, чтоб написать отказ от госпитализации, прошел еще час. В общем, я обозленная, поймала Кима, заставила отдать свои документы и с огромным облегчением пошла домой. В это время реаниматологи забирали бедную беременную девушку! Надеюсь у нее все будет хорошо!

Я никого не уговариваю, ни к чему не призываю, но если Вы собираетесь там рожать и у Вас есть какие-либо проблемы со здоровьем, кроме потологии почек (в этом 25 МСЧ спецы!) выбирайте себе любые другие род дома!!!!

П.С. Хотя средний мед персонал там замечательный!!! Девчонки все прикольные, веселые, заботливые и ПРОФЕССИОНАЛЫ!


Козинаки писал(а):


Тамара-ра
, какие у нас синхронные рассказы про 25 мсч. Все так, подтверждаю. Причем врачи очень хорошие попадались мне. Но что-то в этом царстве вообще мутно.
Меня, кстати, сегодня на физио не взяли :eek: Сказали, что в выписке у меня что попало и как мы вашему направлению можем доверять (наверху - ЕР, внизу по узи - КС), отправили к гинекологу своему за его заключением. А т.к. я еле хожу... завтра буду пробовать попадать.


[quote="Тамара-ра"]
Козинаки писал(а):

Да, вроде и не хамят и специалисты неплохие, но вот что-то не так!
А я еще сегодня думаю, дай прочитаю побочные действия от гинипрала, который они мне кололи. Так их как будто с меня писали! Я врачам жаловалась на очень частый пульс и т.д., так мне даже давление ни разу не измерили. Ночью, находясь одна в предродовой, уже даже сил не было позвать кого-нибудь на помощь! Думаю, что давление очень упало!
Благо к 6-ти утра медсестра заглянула и увидела меня с серым цветом лица! Так сразу таблетки для уряжения пульса под язык принесли. Зато теперь знаю, что гинипрал не переношу! Знать бы что это ни как малышке не навредило!
А еще в выписке тоже накосячили! Приписали мне урогенитальную инфекцию (мазок даже никто и не брал! А в консультации все анализы в идеале!!!) и не написали, что гинипрал в капельницах капали! Вооот!


Козинаки писал(а):
Тамара-ра, да, в предродовой никого тоже. Но мы с мужем рожали, в этом плане, конечно, спокойнее.
Еще раз подумала после твоего рассказа: как же чудесно, что Кугушев меня в паталогию отправил поспать!
Скрытый текст:
Да, про анализы :haha: Они не нашли, кто когда что брал. Все по избыточному принципу записано. Мне, когда плохо стало (хорошо, хоть при неонатологах - 2 шт!), взяли общий крови - гемоглобин 94 (ведь где-то делают срочные анализы у них!!) - стали капать глюкозу. Так эти 94 нигде в выписке не фигурируют :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика_Виктория
Детский сад
Детский сад

На сайте с 16.04.13
Сообщения: 214
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Козинаки
Спасибо! Мне как раз нужно срочно определяться, выбираю между горкой и 25й. А можете ссылку на болтушку скинуть, откуда эти отзывы? Не могу ее найти, а хочется еще почитать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9978
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 15:20     Ответить с цитатой

Вика_Виктория, посмотрите через мой профиль. Больше нет. Информация с начала недели :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2016 23:48     Ответить с цитатой

вот зачем зашла, я только планирую Б и что то совсем не хочется опять в 25ку..думала отзывы порадужнее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 12:35     Ответить с цитатой

zaichiha
да отличный там роддом. обоих сыновей там рожала бесплатно, ни одного грубого слова не услышала. и врачи там профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:24     Ответить с цитатой

zaichiha
да не бойтесь вы. Достаточно прилично все там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2016 15:32     Ответить с цитатой

Locka
Кохтик
я там уже была,причем на всех этажах(вот повезло))
вроде неплохо было но там я задержалась на 7 дней при ЕР, 2 наркоза получила и отходила оооооочень долго после родов, ходить не могла вообще первые сутки.крови потреяла нормально так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 21:50     Ответить с цитатой

zaichiha

я наооборот не могу сказать ничего плохого про 25ку, у меня только хорошие воспоминания, по прописке отношусь к 6 ке, НО БУДУ платить в 25 ке за сервис, лишь бы не попасть по прописке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Конфетка54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.03.15
Сообщения: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Девочки SOS!!!! Потеряла сотовый Ливицкой. У кого есть скиньте пожалуйста ее номер!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nura1989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.05.15
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Девушки, добрый день! Подскажите, кто рожал платно у Кугушева, вы заранее с ним созванивались/встречались перед подписанием обменки, или просто заключили договор и встретились на родах? Если у кого-то есть его номер, пожалуйста, напишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёлька*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 11
Откуда: НСО, Тулинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 15:16     Ответить с цитатой

Nura1989
он как узист работает в узи студи, чем вам не повод встретится делая 3 скрининг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сластена
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.08
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 10:48     Ответить с цитатой

Хуже роддома не бывает, что в патологии, что в послеродовом - никому ничего не надо. Мои роды были реальным квестом как не задержаться на 2 недели в патологии потому что врач не может посчитать мой срок. Хорошо, что сама Ливицкая делала КС, спасибо огромное ей и всем специалистам, которые принимали участие в моих родах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenycik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 295
В дневниках: 42
Откуда: М Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 12:21     Ответить с цитатой

Дважды рожала в 25 мсч и оба раза довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 70 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 74, 75, 76  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах