Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аэропорт Ататюрк
Стамбульский аэропорт №1

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 8:50     Ответить с цитатой

мама Женя бесплатная экскурсия предоставляется ТОЛЬКО если транзит в другую страну (как у нас :oops: ) НО начало экскурсии в 9-00, а мы прилетаем в 9-45 :lol: так что сами поедем смотреть Стамбул ;)
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Женя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 9:32     Ответить с цитатой

У нас как раз ранзит, в третью страну.
Был выбор прилететь в Стамбул чуть позже начала экскурсии и провести там часов 5 или прилететь пораньше, успеть на нее и провести уже часов 12 между стыковкой.
Выбрали второе, думали в любом случае посмотреть хоть самим, а раз народ в восторге поедем с ними Стамбул смотреть)). Там еще, если память не изменяет, и обед входит в экскурсию бесплатную что тоже гуд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ms.oxana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 475
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 18:26    Заголовок сообщения: турция Ответить с цитатой

Девушки,вопрос. Правда ли что при прохождении паспортного контроля в Стамбуле у Турецких авиалиний свои стойки паспортного контроля?Так, говорят,намного быстрее.
_________________



Лингвистический Центр "Град-Лингва"- все что связано с языком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:15    Заголовок сообщения: Re: турция Ответить с цитатой

ms.oxana писал(а):
Девушки,вопрос. Правда ли что при прохождении паспортного контроля в Стамбуле у Турецких авиалиний свои стойки паспортного контроля?Так, говорят,намного быстрее.

неправда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 1:16     Ответить с цитатой

Если вы хотите воспользоваться такс-фри

Заранее посмотрите: где в аэропорту Ататюрк пункты такс-фри (там их два) и как работают, куда в какой очередности надо подходить, и помните, что вещи надо предъявлять, то есть их нельзя заранее в багаж упаковать. Могут и не попросить, но могут и попросить вещи.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пт Фев 21, 2014 18:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Floreal
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 85
Откуда: Доминиканская Республика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 2:58     Ответить с цитатой

olen
Я вот тоже читала уже, что вещи могут попросить показать... Эхххх, у нас их 3 огромных пакета... Но и сумма налога приличная получится, если удасться вернуть)
Так эти кабинки такс фри уже после сдачи багажа основного? Или до? Мы бы просто вещи эти прям в пакетах сверху в чемодане оставили а потом сдали бы.
И читаю, что такс фри по разному везде считают. Кто-то пишет 15 , кто-то 18% .
Все таки посмотрим в итоге сколько))))

Нагулялись вдоволь) я находилась столько, сколько лет за 5 последние не ходила. Постоянно на машине везде и всюду)
А тут) прошли очень много просто пешком, последние дни вообще мало ездили уже. Завтра до отлета еще пол дня) погуляем еще. По поводу шопинга, ресторанов, маршрутов могу написать если кому нужно)
Очень соскучились по мальчишкам нашим, и все равно я уже хочу домой :oops: не привыкли мы без детей ездить отдыхать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:47     Ответить с цитатой

Смотрите тут пункты оформления такс-фри
http://globalbluespb.ru/country/50

Видела такой отзыв, но сама не оформляла такс-фри в аэропорту Стамбула
Скрытый текст:
Цитата:
Самолет улетал 22-35 стамбульского времени. Естественно я приехал к 6 часам вечера, пошел искать таможенный контроль. И вот здесь меня ждал самый настоящий облом. Таможенный контроль который можно пройти до паспортного контроля, в аэропорту Ататюрк работает с 9 до 17 часов, т.е. имея свои кровно купленные вещи, которые Вы упаковали в багаж, вы ни под каким соусом не сможете показать таможенному инспектору, дабы он посмотрел ваши вещи и поставил печать таможни, а вы бы сдали вещи в багаж, во время регистрации, и как все нормальные люди с ручной кладью прошли паспортный контроль, получили свои кровные в офисе ткс- фри , и потратили их в дьюти-фри. Каламбур НЕТ теперь чтобы получить печать таможни нужно: 1. Зарегистрироваться на рейс и получить багажную бирку 2. Взять свой багаж ,не только ручную кладь, и идти на паспортный контроль ,картина еще та 3. Апофеоз такой организации таможенного контроля, само помещение ,где его производят(длинный узкий примерно 1,2м шириной, слабо освещенный.Люди стоят кое-как ,душно. Комната для производства досмотра макс 6 кв.м. стоят два стола. Реально не развернуться не свернуться).


У вас , кстати, чек какой - Tax Free Shopping или Global Refund?
У них свои сайты есть. На сайт глобал я дала ссылку, второй тоже можно посмотреть.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NastenaF
Профессор
Профессор

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 4606
В дневниках: 393
Откуда: г.Новосибирск, Заельцовский р-н
Карта № 000410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:21     Ответить с цитатой

Floreal Приехали в аэропорт раньше чтобы оформить такс фри. Вошли в аэропорт и налево (долго шли до него) Отстояв в очереди около часа, с заполненными квитанциями я попала в комнатку оформления :-)
Вещи я взяла в отдельный пакет, чтоб там не крутиться с чемоданом. Отдала чеки и паспорт, мне все проштамповали (только спросили что купила, я ответила и смотреть не стали-может из за суммы не большой, но у большинства смотрели и смотрели чтоб были бирки обязательно). Я этот пакет в чемодан положила и пошли сдавать багаж (на рейс были зарегистрированы он-лайн).
Возмещение возможно двумя способами: наличкой (доллары, евро, лиры) в кассе в аэропорту и на карту банка (но для этого Вам надо на чеках заполнить эти графы и точные реквизиты и положить эти чеки в ящик при выходе из комнаты, где штамповали чеки)
Сдали багаж, прошли таможенный контроль. Так как я не знала своих точных реквизитов, пошла в кассу за наличкой (направо после таможенных процедур-там таблички есть). Вот тут началось интересное, подаю паспорт, посадочный и чеки (в чеках написана сумма налога -на разный товар она разная) прошу вернуть в лирах и дают сумму меньше, чем я посчитала. Я спросила-почему сумма не такая как указана в чеках, на что получаю ответ-ой, извините ошиблась и отдала остаток.
Удачи Вам в возмещении :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах