Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
МЦ "Центр новых медицинских технологий" (ЦНМТ)
* Пирогова 25/4; Горский мкрн 51

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lerusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.03.08
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 10:32    Заголовок сообщения: МЦ "Центр новых медицинских технологий" (ЦНМТ) Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама

Центр новых медицинских технологий

Сайт:
Код:
 http://www.cnmt.ru/


Центр детской медицины

Адрес: Горский Микрорайон, 51 - 1-эй этаж, вход с торца
Телефоны:
+7 (383) 351-13-84
+7 (383) 351-10-73

Режим работы:
пн-пт: 8.00-20.00
сб-вк: 8.00-15.00


ПРАЙС-ЛИСТ
Код:
http://www.cnmt.ru/price-list

Обращаем Ваше внимание, что окончательная стоимость услуги может складываться из нескольких позиций прайс-листа. Пожалуйста, узнавайте точную стоимость у администраторов Центра.


Консультативный прием
В Центре осуществляется консультативный прием врача-педиатра детей с рождения по вопросам:
•ухода за кожей и слизистыми оболочками ребенка;
•вскармливания;
•профилактики заболеваний: ОРЗ, анемии, дисбактериоз и пр.;
•закаливания;
•коррекция нарушений у детей до года, не требующих специализированного лечения: синдром срыгивания, функциональные запоры, дисбактериоз кишечника, анемии и т.д.;
•назначение обследования детей в декретированные сроки и по показаниям;
•направление детей по показаниям на консультации к узким специалистам.

Прием врача-педиатра
В амбулаторно-поликлиническом отделении Центра проводится прием врача-педиатра следующих категорий пациентов:
•ежемесячные осмотры здоровых детей до года с консультированием по вопросам ухода, вскармливания, профилактики заболеваний, вакцинации;
•профилактические осмотры детей младшего, дошкольного и школьного возраста;
•консультирование детей с хронической соматической патологией: хронические гастродуодениты, дискинезии желчевыводящих путей, дисметаболические нефропатии и пр.
•Детям, страдающим остро воспалительными заболеваниями: кашель, насморк, подъем температуры, рвота, понос и т.п., мы предлагаем помощь педиатра на дому.

Узкие специалисты
В Центре работает слаженная команда узких специалистов детского возраста:
•кардиолог
•невролог
•ЛОР-врач (с возможностью оперативного лечения в Центре)
•офтальмолог
•хирург (с возможностью оперативного лечения в Центре)
•логопед
•психолог
•гастроэнтеролог
•аллерголог-иммунолог

Вакцинация
По вопросам вакцинации мы тесно сотрудничаем с Центром вакцинопрофилактики, в котором по направлению врача-педиатра и узких специалистов Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке дети прививаются согласно национальному календарю прививок отечественными и импортными вакцинами.

Диагностические обследования
В ЦНМТ Академгородка малыши могут пройти комплекс диагностических обследований:

Лабораторная диагностика:

•Общеклинические анализы крови, мочи
•Биохимические анализы крови, мочи
•Гормональные исследования методом ИФА
•Исследования на вирусные, бактериальные, паразитарные инфекции методом ИФА
•Бактериологические исследования
•ПЦР-диагностика вирусных и бактериальных инфекций
•Аллергодиагностика методом ИФА, кожные аллергопробы
•Генетическое тестирование

Ультразвуковая диагностика:
•Нейросонография
•УЗИ брюшной полости
•УЗИ почек
•УЗИ мочевого пузыря
•УЗИ тазобедренных суставов
•УЗИ тимуса
•УЗИ щитовидной железы
•Ультразвуковая оценка функции щелочного пузыря
•Эхокардиография с ЦДК (с 5 лет)

Функциональная диагностика:
•Электрокардиография (ЭКГ)
•Суточное мониторирование АД (с 5-7 лет)
•Суточное мониторирование ЭКГ
•Электроэнцефалограмма (ЭЭГ)
•Электроэнцефалограмма с депривацией сна (по направлению от невропатолога)
•Рео-энцефалограмма (РЭГ)
•ЭХО-ЭГ – Эхо-энцефалография
•Спирография
•ЭХО-синусоскопия – УЗИ пазух носа

Рентгенологические исследования:
•Цифровая малодозная рентгенография – для тех, кто уже умеет стоять

Абонементное обслуживание
В Центре Новых Медицинских Технологий в Академгородке осуществляется абонементное обслуживание детей до года, которое включает в себя:
•патронаж детей первого месяца жизни на дому с последующими ежемесячными осмотрами врачом-педиатром в Центре;
•выезд педиатра на дом в случае болезни пациента, активные посещения в течение всего периода болезни или с целью консультации на дому по желанию родителей;
•консультации узких специалистов (невропатолог, хирург, окулист, ЛОР, логопед) и лабораторные и ультразвуковые обследования в общепринятые сроки.

При необходимости родителям выдаются больничные листы по уходу за ребенком, справки установленного образца.

Абонемент обслуживания детей в возрасте от 0 до 3 месяцев
Скрытый текст:

•Первичный патронаж новорожденного на дому в течение 3х дней после заключения договора с Центром, 2-й патронаж ребенка в возрасте 14 дней, третий патронаж на 21-й день жизни.
•Осмотр ребенка раз в месяц на базе Центра с проведением антропометрии. Консультации по вопросам ухода, вскармливания, профилактики заболеваний. Составление индивидуального календаря прививок.
•Посещение педиатром детей на дому при острых заболеваниях или обострении хронических заболеваний, до 6 раз, затем по прейскуранту.
•Консультация врача-невропатолога двукратно в 1, 3 месяц с оценкой нервно-психического и моторного развития.
•Осмотр хирургом-ортопедом двукратно в 1, 3 месяцы жизни.
•Консультация окулиста 1 раз за период от 0 до 3х мес.
•ОАК, ОАМ двукратно в 1, 3 месяцы жизни.
•Ультразвуковые исследования.
•Предоставляется возможность связаться с личным врачом круглосуточно.

Абонемент обслуживания детей в возрасте от 0 до 6 месяцев
Скрытый текст:

•Первичный патронаж новорожденного на дому в течение 3х дней после заключения договора с Центром, 2-й патронаж ребенка в возрасте 14 дней, третий патронаж на 21-й день жизни.
•Осмотр ребенка раз в месяц на базе Центра с проведением антропометрии. Консультации по вопросам ухода, вскармливания, профилактики заболеваний. Составление индивидуального календаря прививок.
•Посещение педиатром детей на дому при острых заболеваниях или обострении хронических заболеваний, до 10 раз, затем по прейскуранту Центра.
•Консультация врача-невропатолога трехкратно в 1, 3, 6 месяц с оценкой нервно-психического и моторного развития.
•Осмотр хирургом-ортопедом трехкратно в 1, 3, 6 месяцы жизни.
•Консультация окулиста 1 раз за период от 0 до 3х мес.
•ОАК, ОАМ трехкратно в 1, 3, 6 месяцы жизни.
•Ультразвуковые исследования.
•Предоставляется возможность связаться с личным врачом круглосуточно.

Абонемент обслуживания детей в возрасте от 0 до 12 месяцев
Скрытый текст:

•Первичный патронаж новорожденного на дому в течение 3х дней после заключения договора с Центром, 2-й патронаж ребенка в возрасте 14 дней, третий патронаж на 21-й день жизни.
•Осмотр ребенка раз в месяц на базе Центра с проведением антропометрии. Консультации по вопросам ухода, вскармливания, профилактики заболеваний. Составление индивидуального календаря прививок.
•Посещение педиатром детей на дому при острых заболеваниях или обострении хронических заболеваний, до 15 раз, затем по прейскуранту.
•Консультация врача-невропатолога 4 раза за год в 1, 3, 6, 12 месяц с оценкой нервно-психического и моторного развития.
•Осмотр хирургом-ортопедом 4 раза в год в 1, 3, 6, 12 месяцы жизни.
•Консультация окулиста 1 раз за период от 0 до 3х месяцы, к году осмотр глазного дна.
•Консультация оториноларинголога в 12 мес.
•Консультация логопеда к году.
•ОАК, ОАМ 4 раза в год в 1, 3, 6, 12 месяцы жизни.
•Ультразвуковые исследования.
•Предоставляется возможность связаться с личным врачом круглосуточно.

ОТЗЫВЫ
Скрытый текст:

poly-olesya писал(а):
Мы с доченькой наблюдаемся в ЦНМТ,всё устраивает. Кроме врача нефролога,Абдина Н.М. :evil:

mama_anny писал(а):
Расскажу про наш абонемент в ЦНМТ.
Не покупайте его!!! Там столько всего излишнего, деньги за все это взяты, причем по текущим тарифам, а если вы услугой не воспользуетесь - никто вам деньги не вернет! Лучше ходить к конкретным специалистам и платить за конкретные приемы и анализы.

noria писал(а):
Наблюдаемся у Писаренко Ольги Владимировны (педиатр,горский) очень ей довольны. Отзывчивая женщина. Никогда не оставит без внимания.

Лиса 34 писал(а):
Мы пробовали наблюдаться в ЦНМТ. Я наблюдала там беременность и сыну решили там же наблюдать. Взяли абонемент на 3 месяца. И хорошо, что только на три.
Педиатр наш была Скворцова О.Н. абсолютно мне не понравилась. Во первых она заметила гемангиому на ручке только в свой третий визит к нам домой... и спросила а это что такое???? Прикольно до этого приходила осматривала сына два раза, абсолютно голым и не увидела. :eek: При чем она была не маленькая. Во вторых у нас все время были красные щечки, когда я у нее спросила от чего, она пожав плечами предложила смесь поменять.... у нас кстати в дальнейшем выявили аллергию на молочный белок. Вот так мы и ходили до трех месяцев с пунцовыми щокми. В третьих ее всегда приходилось долго ждать.А с грудничком это не очень приятно сидеть под дверью.... Встретив нас в коридоре, никогда не здоровалась. После того как мы перестали к ней ходить на приемы, даже ни разу не позвонила и не спросила куды мы пропали. И еще был момент: у нас Илюха когда ему было 1,5 месяца как то вечером начал сильно кричать.Кричал больше часа. Он аж пятнами покрылся, ни грелочка ни массаж животика не помогали... я в отчаянии позвонила педиатру... спросила, может я как то массаж не так делаю и что можно дать Ре. На что мне посоветовали сходить к невропатологу... :eek: я ей говорю, что мы были у невропатолога ВЧЕРА и нас признали абсолютно здоровыми. Что промямлив в ответ нечленораздельное со мной попрощались. Вобчем ушли мы в Сердолик. А от ЦНМТ только негативное впечатление.
Ой много чего еще можно написать..... и все как то не очень хорошее. :aga-aga:

Лиса 34 писал(а):
SnoWoman
Ага на Балтийской вроде кабинет открывает!! Завтра к ней пойдем точно узнаю.
Еще меня в ЦНМТ добила Синяткина невролог... пришли к ней первый раз она посмотрела Илью и говорит у вас здоровый ребенок тонуса ни где нет. Сделайте НСг и ко мне. Сделали мы НСГ пришли к ней снова. И все стало плохо.... и кривошея в три месяца у нас начала проявляться и вообще плохо. Сказала второй раз переделать НСГ. Когда переделывали узистка ваще сказала: ну у вас что то там немного увеличено, но ни чего просто во взрослом возрасте у вашего ребенка может проявиться гидроцефалия... :shock: :shock: :-o :-o :-o
После этого мы пошли в Сердолик, там нас посмотрела невролог из Синеглазки по мойму.. и удивилась, а что грит вам лечить то??? У вас все в норме вашего возраста. Какая кривошея??? У вас на редкость здоровый РЕ, массаж то и то можно не делать. Если хотите можете поплавать.
Ну и узистка которая внутренние органы смотрела тоже ошарашила. У вас грит Тимус больше нормы, вы наверно часто болеете??? Муж грит мы ни разу не болели. А она: как не болели??? Должны были болеть и не один раз!!! Не ну нормально родителям такое говорить???
уффф теперя нету желания туды идти...
Хотя беременность там просто сказочно наблюдала!!

SnoWoman писал(а):
Лиса 34 писал(а):
SnoWoman

Хотя беременность там просто сказочно наблюдала!!


А у кого наблюдали, если не секрет?
Да у них похоже часть врачей по педиатрии сменилась, что ли. Или мы просто к другим попадаем. Мы были у Дмитриевой (невролога), все вроде адекватно. А история с кривошеей, давлением и гидроцефалией у нас была похожая как раз в Сердолике. Только наоборот просмотрели... Потом попали в стационар, лечились медикаментозно, а по выписке уж в основном воротнички-массажи-плаванье. НСГ делали раз 8 :eek: Кроме первых двух раз, все время в Сердолике - а результат разный. То киста, то через месяц ее нет и все ок.
В общем, я так и не поняла: то ли у малышей все так быстро меняется, то ли все-таки узисты так видят...
И теперь я не знаю, что хуже - когда запугивают или наоборот "ой, да все у вас прекрасно, не парьтесь". А педиатры по-моему бывают этих двух категорий, редко кто объективно смотрит. Мы неврологов миллион прошли, прежде чем нашли хороших, что нам только не говорили :mad: А сейчас все - слава Богу - хорошо :-) Хотя по-прежнему наблюдаемся.
Мне в Сердолике нравилась именно Казакова, но не нравилось то, что у нее пресс пациентов и она априори не может к каждому относиться как к родному. Она вам дает мобильник? Мы с ней связывались только через администратора Сердолика, но она ведь не всегда там... И вот в один такой момент перешли к Тимшиной, но результата нашего длительного общения я не увидела вообще.
Расскажите потом, где Казакова принимает и что там за цены и как вообще :-)

Лиса 34 писал(а):
SnoWoman
Беременность у Поповой. ;)
Узисты там Каленицкая и Курганов просто супер!! До сих пор их вспоминаю с нежными чувствами!!!
Дык самое забавное, что первый раз нам НСг делал дядька не помню фамилию, большой такой, он сказал, что у нас все в норме нашего возраста, детки ведь быстро растут на первом году и органы видимо тоже!!! Просто осталось ощущение после Синяткиной на раскрутку денег. :eek: Ну и ессно никакой гидроцефалии и в помине не было. :aga-aga:
Ну и как бы все равно ведь видно есть проблемы или нет. Спал хорошо, не срыгивали, все начинали делать по возрасту. Вес, рост тож в норме. пошли в 10 месяцев. Когда в неврологии есть проблемы это видно по РЕ.
У Казаковой да пресс. Но мне нравится ее спокойствие, когда врач паникует, маме эта паника передается в 10-ти кратном размере. И как то вот полюбили мы ее. И отношение к Илье у нее замечательное, прям не равнодушное!!! И всегда все объясняет хорошо и понятно!!!Лечение всегда адекватное назначает. Не дешевое конечно, но и не антибиотики для перестраховки. Телефон свой нам не давала, у нас как то тттт пока не было таких серьезных случаев. :give_heart: И если я позвонила и сказала, что мы заболели, то она всегда нас в этот же день принимает, двигает очередь и находит для нас окно!!!
Как что узнаю напишу!!! А вашему ребенку скока лет???

Ataualpa писал(а):
Мы наблюдаемя почти с рождения в ЦНМТ на Горском, у нас они в соседнем доме, очень удобно! Брали у них абонемент на первом году жизни малыша, нас взяла к себе Писаренко Ольга Владимировна - потрясающе приятная женщина и отличный профессионал. А попали мы к ним в месяц, когда наша участковая врач (первый месяц она на дом ходит к малышу) запустила нам желтушку, просто не лечила никак, даже диагноз не поставила!!! :mad: Мы пошли с Маськой на прием в ЦНМТ, Писаренко нам чуть не с порога диагноз сказала, быстро сделали срочный анализ крови и уже на следущий день нас отправила в больницу с очень скверными анализами :-( Причем договорилась с заведующей об отдельной платной палате! В общем, как выписались из больницы - сразу оформили годовой абонемент. Кстати, о нем... Очень даже толково придумано! Мы ходили к врачам сколько нужно, вызывали на дом, делали разные анализы, уйму бакпосевов и узи... Что-то нам не понадобилось из абонемента - нам пересчитали на другие обследование, которые нам были нужны, но не входили в абонемент. Когда годик нам уже исполнился (т.е. абонемент по факту уже закончил свое действие), но тысячи три на нем все равно остались неизрасходованными, нам их засчитывали на последующие визиты, хотя могли сказать, что надо платить. В общем, я очень ими довольна и жалею, что нет абонемента хотя бы до трех лет :aga-aga:
Ходим как и раньше к Писаренко О.В. Сейчас там еще работает ее сноха Писаренко С.А., как-то раз были и у нее. Кстати, ортопеда там действительно нет, у них только хирург, повернутый на дисплазии тазобедренных суставов ;) Писаренко О.В. посоветовала нам Звездину.
В целом, мне ЦНМТ на Горском нравится. Нас там уже все знают и любят, девченки на ресепшен отбирают у меня малыша и тискают, он там всеобщий любимчик :in_love: Знаем там всех детских специалистов, если есть вопросы - обращайтесь ;)

Katya писал(а):
LisaAlica писал(а):
Katya писал(а):
Пошли на приём к заведующей детским отделением в ЦНМТ - неврологу. Она нас выслушала, при этом смотрела огромными испуганными глазами, назначила кучу анализов.
Но, у грудных детишек сами анализы они не берут, у них супер-схема: приходит тётечка из роддома ЦКБ, и натренированной рукой берёт кровь у малышей из вены на голове (бедный наш папа, он при этом пупса держал).


Ну вообще-то ничего крамольного в этой схеме нет. И все они сделали правильно. У малышей берут венозную кровь из головы, потому что так проще попасть и не мучить ребенка, которые - естественно - будет выдираться, придется попадать еще раз и прочее. И в стационарах таким малюткам капельницы ставят в голову, звучит это ужасно, но делается как раз во благо ребенка!

То, что приходит специально обученный детский лаборант - это тоже очень хорошо.
И что касается кучи анализов - при не проходящей - несмотря на лечение желтушке - они тоже необходимы. У нас, например, обнаружили инфекцию только таким образом, когда уже в стационаре, в ужасных условиях, в экстренной ситуации начали разбираться - что ж такое, почему не проходит? Брали кучу анализов, смотрели все, это нормально и профессионально.
Я понимаю ваше недовольства по поводу ошибки лаборатории (кстати, в Академе с детскими анализами вообще все не очень, у нас была история, когда нас с мелким так же отправили из 168-й при необходимости сделать элементарнейшие анализы и уже оплаченном квитке), но все остальное - вполне в рамках того, что врачи и должны делать :aga-aga:

Нет, вы не поняли причину моего возмущения.
Я прекрасно знаю, что кровь у новорожденных из вены лучше брать из головы, и что капельницы в стационаре им в голову ставят - сама видела (ттт, нам не ставили).
Проблема в том, СКОЛЬКО этот по-вашему "специально обученный детский лаборант" выкачала из 3-хнедельного малыша крови. Это ж надо соображать-то, а не просто тупо взять свои 150 рэ и следовать тому, что сказали! Три здоровых пробирки!!!
И она вовсе не "специально обученная". А просто "тётенька" с роддома, которой мы сами звонили на сотовый. Т.е. чуть-что не так вдруг - она будет вообще ни при делах.

Для более чёткого понимания ситуации я вам приведу также и положительный пример.
После этого мы сдавали все анализы в "Сердолике" на Арбузова.
Там вообще просто чудесная, я от неё в восторге, лаборантка!
Отзывчивая, заботливая, и думает о ребёнке в первую очередь!
И кровь из вены она брала из ручки, а не из головы, и она сама нас отговорила от дополнительных анализов, ребёночка пожалела, сказала, можно подождать и что своему ребёнку она не стала бы ещё раз кровь брать.
А ещё одна мамочка у неё в кабинете вообще с малышом минут 40 провела, т.е. она не торопила, не гнала, а старалась, лишь бы ребёночку комфортно было!

В-общем небо и земля по-сравнению с ЦНМТ!

И, кстати, на своём сайте ЦНМТ прячут негативные отзывы!
Здесь:
http://www.cnmt.ru/feedbacks
Я тоже в тот же день написала, что о них думаю, И где оно? Тю-тю.
"Проверка администратором" не пройдена, они о себе - только хорошее!...

mama-KSU писал(а):
Девочки! не могу не написать кляузу на ЦНМТ :aga-aga:
уж очень меня зацепила эта история...

В апреле 2012 г. мама и ее 8,5 месячный сын были на приёме у детского хирурга Грамзина А.В -для планового профилактического осмотра. Специально не пошли к участковому хирургу, а выбрали ЦНМТ в Академгородке для исключения неприятных неожиданностей и гарантии бережного подхода. Мама в разговоре отметила, что ранее сыну ставили диагноз "фимоз", обратила внимание доктора на то, что проблем с мочеиспусканием и болезненных ощущений у ребёнка нет. Врач без предупреждения открыл ребёнку головку полового члена, сказал, что головка открывается легко, никакого фимоза нет. Ребёнок в этот момент не беспокоился. Однако, приехав домой, на памперсе у ребёнка были следы крови, крайняя плоть воспалилась и покраснела. На следующее утро на крайней плоти были видны сильные трещины. В последующие два дня показали ребёнка двум другим хирургам - они были единодушны: в таком возрасте резкое открытие головки полового члена у ребёнка недопустимо, уже много лет официальная медицина придерживается тактики невмешательства, пока головка не откроется сама, ничего открывать не нужно по крайней мере лет до пяти. Поставили диагноз - баланопостит и трещины крайней плоти, сказали, что теперь с очень большой вероятностью ребёнку грозит в будущем рубцовый фимоз и необходимость оперативного лечения.
Получается, что к врачу на приём принесли абсолютно здорового ребёнка!
Кстати, этот «ОТЗЫВ» так же не прошел проверку модераторами сайта ЦНМТ. :o

Есть негативное мнение многих моих знакомых о враче-офтольмологе Семенихиной Татьяне Анатольевне. Не грамотный специалист, который назначает лечение, которое бессмысленно в конкретном случае (деньги на ветер, упущенное время).
Могу из офтальмологов порекомендовать Гурскую Нину Васильевну -врач в.к., зав.отделением.

SV79 писал(а):
mama-KSU
:evil: :evil: я просто возмущена таким происшествием. Так больно стало за этого ребеночка-так навредить крохе :mad:
Мы ходим к Шорину(хирург) на Горском, так он всегда нам повторяет-ни в коем случае не отодвигать крайнюю плоть!, не надо туда лезть. Такие случаи нельзя без внимания оставлять- писать жалобу как минимум(я просто не юрист, не знаю что конкретно...), не молчать :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

mama-KSU
кстати отзыв можно написать след.образом-открываете Дубль-гис, находите ЦНМТ, В КАРТОЧКЕ ЕСТЬ ССЫЛКА "Отзывы на Флампе". Собссно Фламп это сайт, я почитала там есть всяческие отзывы, негативные никто не вырезает.
Скрытый текст:
вот ссыль на всяк.случай /novosibirsk.flamp.ru/firm/centr_novykh_medicinskikh_tekhnologijj_v_akademgorodke-141265769353555?utm_source=2gis-desktop&utm_medium=link&utm_campaign=organizacii#limit5

SV79 писал(а):
Писаренко Ольга Владимировна- Врач с большой буквы. Это не врач в поликлинике, который просто отрабатывает свой оклад(и зачастую пофигист и пессимист-пардон никому не в обиду :oops: ), это врач-отдающий саму себя своему делу, любящий твою детку не за деньги, а потому что она такой душевный человек :give_heart: и самое главное-думающий,анализирующий профи своего дела. Я когда от неё выхожу-реальный подъём настроения и позитив, жить охота ещё больше :-)

Ходим на Горский,51. Раньше ходили к Писаренко С.А. -почувствуй разницу как говорится.

Oлeнька-1980 писал(а):
Мне ЦНМТ тоже в последнее время жутко не нравится. Записала ребенка 5 лет на УЗИ брюшной полости рано утром, на 8 часов, приема пришлось ждать в районе месяца. Но на этом наши страдания не закончились, накануне нам позвонили администраторы, уточнили придем ли мы на прием. А когда мы скребенном приехали в больницу (из Бердска, но это в общем-то не очень относится к делу) то ждать приема нам пришлось еще где-то около 40 минут причем никто из администраторов не мог сказать, где врач и сколько его еще ждать, и это с голодным ноющим ребенком, который просил кушать :mad:
Когда пришла врач, выяснилось что она даже не знала, что у нее на это время назначен пациент... Но хоть УЗИ хорошо сделали слава богу. В общем в эту больничную я больше ни ногой, лучше в город ездить буду... и никто перед нами даже не извинился, если бы муж уже не оплатил, плюнула на все и ушла бы
Вот такое великолепное отношение к пациентам :eek:

ЦНМТ писал(а):
Уважаемые родители!
Первый год жизни ребёнка считается очень важным и сложным для родителей, потому что в это время формируются основы физического и психологического развития человека, он адаптируется к внешнему миру.

Именно в первые месяцы жизни малыша у родителей наибольшее количество вопросов. Среди них: каких врачей посещать и когда? Какие делать анализы?

О плане обследования малышей до года читайте в нашей статье:
http://sibmama.ru/index.php?p=1-god-zhisni

С уважением,
педиатрическое отделение
Центра новых медицинских технологий (ЦНМТ)



отработка принята в апреле 2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меллори
Академик
Академик


На сайте с 14.09.07
Сообщения: 15932
Откуда: КП Березки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Мы были у аллерголога, один раз с месяц назад..ничего нового она нам не открыла, лечит также как остальные врачи, включая бесплатную медицину, и естественно с применением рекламируемых препаратов :sad: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ladys
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.10.07
Сообщения: 1227
В дневниках: 1
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Мы потихоньку переходим в Детскую консультацию плюс на Строителей,
из минусов-нет своей лаборатории. Что хорошо в ЦНМТ-все мед. услуги в одном месте(в плане диагностики), но очередь-на пол-месяца, а про уровень профессионализма дет. врачей - ничего не могу сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ingir
Студент
Студент


На сайте с 04.12.07
Сообщения: 1094
В дневниках: 963
Откуда: Академгородок-Кольцо во
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:43     Ответить с цитатой

Подписались наблюдаться в цнмт по абонементу от 0 до года...честно говоря пока не поняли, правильно сделали или нет. Единственное - точно не устраивала наша участковая врач. Из минусов ЦНМТ - нет ортопеда, есть детский хирург, но если какие-то именно ортопедические проблемы, то рекомендует обследоваться в другом месте. Также нет детского гинеколога, детского нефролога...но может быть вам, слава богу, это и не понадобится.
Из плюсов - удобно сдавать анализы и невропатолог нам очень понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ласковая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.02.08
Сообщения: 138
Откуда: Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 13:46    Заголовок сообщения: Детское здоровье Ответить с цитатой

Тоже взяли абонемент от рождения и до года.И тоже пока в сомнениях-правильно сделали или нет.Невропатолог,безусловно,только там!!!!Так как, в месяц были у трех разных- по месту жительства-нас посмотрели минуту-две,дольше раздевались, еще у одного платного-нас смотрели минут десять, по результатам НСГ ничего не назначили,типа само пройдет,а вот в ЦНМТ-прием длился минут 30 и лечение назначено результативное.Ортопеда нет, но зато УЗИст опытная,по подозрению на дисплазию хирург ЦНМТ нас отправил, она не подтвердила,все разъяснила.Нефролога и гинеколога детских нет-это очень плохо. А вот в отношении педиатора так и не поняла до сих пор, с одной стороны - вроде-бы грамотный специалист, и в любое время можно консультироваться по телефону,но вот лекарств назначает гору, и в некоторых аннотациях детям до года стоят противопоказания. Поэтому, на данный момент реально наблюдаемся у педиатора и в ЦНМТ, и в Сердолике.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 15:33     Ответить с цитатой

Славна мы тоже ЦНМТшные, но я почему-то не догадалась туда позвонить когда Оксана Николаевна была в отпуске, вызвала участкового врача, наслушалась о-го-го, а толку ноль, диагноз так и не поставили :mad: , Слава Богу все обошлось. Оксана Николаевна нас потом осматривала, сказала, что скорее всего краснуха у нас была, даже проверить титр антител предложила, но я пожалела дочу колоть.
Вообще я там всем довольна, кроме невропатолога. У нас Синяткина, такое ощущение, что у нее есть в голове схема, от которой отходить нельзя, а мой ребенок эту схему не принял. про массаж даже вспоминать не хочу, как мы ревели :sad: :sad: :sad: , а толку никакого :-( . Ходим к Понасовой.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3852
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 14:45    Заголовок сообщения: Re: Детское здоровье Ответить с цитатой

Ласковая писала:

Цитата:
Невропатолог,безусловно,только там!!!!


Подскажите, у какого именно вы были невролога? Много диагнозов наставила и, если не секрет, то что прописала?

Цитата:
Так как, в месяц были у трех разных..


А в НИИТО Вы Были у невролога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malaya_
Академик
Академик


На сайте с 15.06.07
Сообщения: 13181
В дневниках: 2163
Откуда: Горский м/р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 14:45     Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает есть на Горском детский невролог? Дозвониться туда нереально - дошла бы быстрее, если б точно знала что есть :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгеника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.11.08
Сообщения: 3852
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:08     Ответить с цитатой

malaya_
Как-то страно, что Вы не можете дозвониться :eek: Я всегда с первого, ну, максимум, со второго раза дозваниваюсь! Насколько я знаю-невролог есть. Может у Вас номер не тот? 351-10-73.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 15:34     Ответить с цитатой

Педиатр на Горском очень НЕ понравилась :aga-aga: Перешли в Сердолик на Плахотного к Бахмет :aga-aga:
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 11:52    Заголовок сообщения: Re: ЦНМТ для детей Ответить с цитатой

lerusya писал(а):
... каков по вашему уровень обслуживания и профессионализма в ЦНМТ?


Долго думала, высказываться или нет про "профессионализм" некоторых врачей в ЦНМТ (Академгородок), всё же решилась.
Были мы там у лора Наумова В.С. Привела к нему дочу с больным ухом и кашлем. Кашель к тому времени мучал ребенка около 2-х месяцев: неделю кашляем, причём ужасным надсадным кашлем, неделю - здоровы, итак 2 месяца (естественно, проводили лечение, назначено лором из детской п-ки и самолечение - толку никакого).
Пошли в ЦНМТ к Наумову. Поначалу он мне показался грамотным дядькой. Приём длился минут 30, было назначено лечение, в том числе и от кашля, и о чудо - ч/з 3 дня кашель заметно уменьшился, а еще ч/з 2 дня совсем исчез. Я было обрадовалась, но через 2 недели кашель опять вернулся. Как раз на это время был назначен контрольный приём. Пришли, я говорю так и мол и так: всё как обычно, полторы недели не кашляла и вот опять... Наумов в тот приём больше занимался ушком (чистил пробку), от кашля выписал очередную порцию лекарства (причём, не самых дешёвых), контрольный приём ч/з 2 недели.
Я тут на форуме в темке про аденоиды прочитала, что какие-то мазки берут из зева и из глотки, пошла к нашему педиатру чтобы узнать делают ли в нашей п-ке такие анализы, т.к. в ЦНМТ дорого, оказалось, что делают все виды анализов, надо только знать, на что именно брать мазок.
Пришли в третий раз к Наумову, я спросила про мазки. Он мне ответил, что мазки должен назначать наш педиатр :eek: :shock:. Извините, может я чего не понимаю, но максиму что может педиатр - это посмотреть зев ложечкой, а лор врач имеет специальные инструменты, он видит картину носоглотки.
Короче, этот прием длился 3 минуты, были осмотрены ухо-горло-нос, назначена очередная порция лекарств и выписана квитанция на 300 р.
Если честно, я чуть не плакала, сидела в коридоре минут 5 в ступоре. Жалко ребенка - пичкать её лекарствами неизвестно от чего.
Больше мы к этом "профессионалу" ни ногой. :x
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 12:42     Ответить с цитатой

Были в 9 дочкиных месяца у гастроэнтеролога Смирнова, кажется. Причина - не могли избавиться от условно-патогенной микрофлоры, которая бактериофагами лечится, не помогали они. Мало того, что администраторы выдали ее за детского гастроэнтеролога, так она даже ребенка не посмотрела (для сравнения уже сейчас попали действительно к детскому гастроэнтерологу, которая начала с осмотра ребенка (печень проверила и т.д.) чем кормить в таком возрасте не сказала, на полдник говорит можно давать булочку с молоком (ребенку 9 месяцев) :evil: Про нашу не совсем нормальную микрофлору сказала, что типа и так оставить можно, подумаешь у ребенка какашки зеленые, нехай так живет. :eek: За этот бред я заплатила 700руб.
В полгода дочиных ходили туда же к лору, хоть оказалось, что причины для обращения у нас не было, но лор мне понравилась, фамилию не помню, к сожалению. Врач все подробно расспросила, осмотрела, объяснила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:12     Ответить с цитатой

A_LL_A
А у меня абсолютно противоположное мнение о лоре Наумове. Он лечил и меня, и мою дочь, причем не один раз. Ни одного нарекания в его адрес у меня нет. И мне, и ребенку замечательно помогало лечение, а, главное, проблемы очень быстро проходили. После первого посещения нами лора Наумова и по сей день в случае появления лор-проблем обращаемся только к нему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 20:24     Ответить с цитатой

Tyupochka, ну может быть у вас лёгкие случае были. А затяжной кашель - это уже более тяжёлый случай. Назначать дорогостоящие лекарства не проводя дополнительных исследований - это не профессионально...
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 21:32     Ответить с цитатой

A_LL_A
при легких случаях ребенка веду к педиатру, а я вообще к врачам не обращаюсь, если не "припечет по полной", так что случаи были совсем не легкими
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах