Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Дерматологи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nesabudka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 417
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 10:08     Ответить с цитатой

DalidaNAIT
Нам Вознюк из Ювентуса очень помогла, мы довольны очень. Взрослых она тоже принимает. :aga-aga: А по поводу отзывов, надо идти не на заведение, а на конкретного врача. Мне сам Ювентус тоже очень не понравился ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИрЭн_84
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 3679
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2012 10:56     Ответить с цитатой

Девушки, записалась к Меренковой Ирине Игоревне в Смитру. Кто ходил к ней? Оставьте отзыв, пожалуйста!
_________________
Моя большая аптечка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121358328#121358328
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 1088
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 22:46     Ответить с цитатой

ИрЭн_84
Сходили в Смитру? Хотела бы отзывы Ваши узнать. Нам 1,5 месяца, сыпь на лице и уже на спинку лезит, ищу хорошего дерматолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2012 23:41     Ответить с цитатой

Ириишка
а вы уверены, что вам в этом возрасте дерматолог нужен? сыпь в таком возрасте чаще связана с вашим питанием (если вы на ГВ) или неправильно подобранной смесью... :aga-aga: Я бы сначала попробовала именно этим разобраться, у нас такие же проблемы просто были :oops:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 1088
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 15:23     Ответить с цитатой

A_nna
В этом то и дело, что мы на ГВ ( с роддома ничего практически ни ем), а сыпью покрывается все больше и больше и это не угревая сыпь новорожденных а как мне кажется аллергия. Я и порошки меняла и ватные диски убрала (они с добавками были) и купаю ее с травками. А становится все хуже и хуже. У старшего стафилококк был, может и с этим быть связано. Вот и ищу грамотного дерматолога. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_nna
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 5550
В дневниках: 2328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Ириишка
Попробуйте в Ювентус к Вознюк сходить. Там прием для деток бесплатный, по крайней мере ничего не потяряете, да и многие ее хвалят :aga-aga: По собственным впечатлениям-тетя грамотная :aga-aga:
_________________
Бесплатные консультации по недвижимости
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1123677
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 1088
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:58     Ответить с цитатой

A_nna
Спасибо :-)
Мы как раз будем 12 записываться к ней. Может что поосоветует :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2012 16:51     Ответить с цитатой

а по каким параметрам в теме "контакты специалистов" ( тема - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=16977091#16977091 ) указанны данные специалисты? по отзывам или еще как? стала искать отзывы на сибмаме по фамилиям, ничего не нашла.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Ириишка, ,Вы ходили к Вознюк? Как она Вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кучерявая
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.08.11
Сообщения: 256
Откуда: новосибирск октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 10:37    Заголовок сообщения: где принимает Велегжанина Ольга Анатольевна Ответить с цитатой

девочки, знает кто-нибудь куда ушла Велигжанина Ольга Анатольевна из 1 кож.вен. диспансера?[/b]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
malinka344
Студент
Студент


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2698
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 23:19     Ответить с цитатой

подскажите кто-нибудь дерматолога для взрослого! ооочень надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marmeladka22
Профессор
Профессор


На сайте с 19.10.10
Сообщения: 6351
Откуда: Октябрьский, Грибоедова
Карта № 240488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 0:25     Ответить с цитатой

malinka344 писал(а):
подскажите кто-нибудь дерматолога для взрослого! ооочень надо!


тоже очень актуально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯИВ
Студент
Студент


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 2946
В дневниках: 10
Откуда: Каменка
Карта № 002346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2013 17:23     Ответить с цитатой

Marmeladka22 писал(а):
malinka344 писал(а):
подскажите кто-нибудь дерматолога для взрослого! ооочень надо!


тоже очень актуально!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюня
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.07
Сообщения: 9691
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2013 14:32    Заголовок сообщения: Re: где принимает Велегжанина Ольга Анатольевна Ответить с цитатой

Rukas писал(а):
девочки, знает кто-нибудь куда ушла Вылегжанина Ольга Анатольевна из 1 кож.вен. диспансера?[/b]

В МинЗдрав НСО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
xtv
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 139
Откуда: Новосибирск, пл. Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 0:10     Ответить с цитатой

Я тоже за Вознюк. Мы и с сыном были у нее и я сама (ре бесплатно независимо от прописки, а я 300 руб. заплатила). Лишнего не назначит, где есть возможность бесплатно что-то пройти, всегда напишет направление и отправит. Очень хороший специалист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*-*-=Gala=-*-*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.07.09
Сообщения: 3143
В дневниках: 37
Откуда: пл.Калинина
Карта № 018467
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 15:00     Ответить с цитатой

Внесу и я свои 5 копеек по поводу дерматологов.
Выбирала не пальцем в небо, а прочитав кучу тем на СМ. Т.к. сразу к Вознюк (о которой большинство отзывов положительных) записаться не получилось, была в отпуске, то отправились мы к Шипулиной (о ней были отзывы как резко положительные, так и диаметрально противоположные, хотя последних было чуть меньше).
katushka2008 писал(а):
Про Шипулину М.В. (Аванта Мед) могу оставить только отрицательный отзыв. Диагноз поставила неверный, анализы агитировала сдавать ненужные и именно в их клинике. Но самое интересное, рассказала какую-то чушь из области астрологии, а также про воспитание и прочее, совершенно не относящиеся к медицине. Этим, видимо, хотела компенсировать недостаток знаний по теме... Соскоб не взяла, а поставила свой диагноз "на глаз". От назначенных ею мазей ребенку стало резко хуже. Не рекомендую ее никому.
Обратились в Здравицу, к очень хорошему специалисту и профессионалу - Сергеевой Ирине Геннадьевне. Она, между прочим, доктор наук. Только благодаря ей сына и вылечили.

На 101% согласна с написанным! У нас на сгибе под коленкой с обратной стороны появилось пятно, которое становилось со временем чуть больше, но никаких беспокойств у ре не вызывало. На приеме "доктор" поставила диагноз "на глаз": дисбактериозище! :cranky: Не больше и не меньше, повторив именно в таком звучании раз 5! Анализы естественно сдавать необходимо было лишь у них, т.к. в других местах делается абы как, а тут уж точно найдут косяк и прописала нам лечение: хофитол (почстить печень и якобы, если есть чему выходить, то через неделю точно в анализах обнаружится), мазь радевит и гормональную мазь (последнюю я даже покупать не стала ибо, не имея анализов, начинать лечить такими препаратами, мягко говоря, неразумно). Излагала свои мысли весьма рвано, что-то повторяла по несколько раз (типа дисбактериозище), а на те вопросы, что волновали меня, толком не отвечала. Да и в конце перед уходом сказала мне: у вас ре маленький, придете домой, умойте и оботрите внутренним подолом своего халата. Я офигела. У меня возникло ощущение, что я к бабке-повитухе пришла. :chok: От лечения уже через 2 дня стало значительно хуже: жидкий стул и пятно увеличилось вдвое, стала появлять корка, потом начало мокнуть и корка стала лопаться :o Данное "лечение" я тут же прекратила! Затем обратились к Вознюк. Она прописала тоже мазь, чтобы механически убрать пятно, на выбор гормональную и негормональную. Я выбрала последнюю. Хотя, считается, что и гормональные не являются вредными, однако.. И прописала кучу анализов, чтобы выявить причину. Правда поставила предварительный диагноз: атопический дерматит. Но у меня ре никогда не был аллергиком. Видимо что-то надо было написать. После сдачи всевозможных анализов оказалось, что у нас все в порядке, что уж никакого дисбактериозища точно нет. В итоге мы пошли в КВД по району (к Вознюк оказалось весьма проблематичным записываться на нужные даты, хотя в целом ее подход мне понравился). И чего я раньше боялась туда пойти?! :eek: Оказалось весьма приличным все, детское отделение отдельное, что немаловажно. На мое удивление, у нас оказалось весьма хорошая врач, которая, посмотрев на нашу болявку, сказала, что это аллергический дерматит, что и подтвердилось анализами, которые мы принесли. Прописала нам противоаллергические и для выведения накопленных токсинов препараты, плюс мазь, которая у меня уже была. После этого лечения от болявки и следа не осталось! :ok:
Так что к Шипулиной я больше ни ногой!
Надеюсь, мой топик кому-нибудь сможет помочь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах