Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Знаковые места Анталийского побережья Турции
Все достопримечательности от Кемера до Алании

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:16     Ответить с цитатой

Очень интересные и познавательные рассказы 5ballov Сложно будет выбирать победителей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 16:26     Ответить с цитатой

Участник 17 - рассказ 5

Аквапарк Аквалэнд в Анталии.
Аквапарк находится в самом городе Анталии. Экскурсию в аквапарк можно купить у оператора, а можно приехать туда самостоятельно. Ехать туда стоит на целый день - мы были с 11 до 17 часов и много нам не было. Кроме самых разных горок всех форм и размеров в аквапарке проходит шоу дельфинов, в шоу участвуют три дельфина, белуха и пара тюленей. После шоу желающие могут поплавать с дельфинами и сфотографироваться с ними.
Нашла свои воспоминания из дневника:
Цитата:
А потом мы, все-таки поехали в аквапарк. Поскольку, я никогда до этого не была в аквапарке, то меня очень впечатлило. Стыдно сказать, но мне сначала было очень страшно. Я вообще решила, что буду кататься на детских горках. Но моя более смелая подруга затащила меня в какую-то огромную трубу. Но, к моей радости скатывались от туда не на пятой точке, а на таком большом надувном бублике. Постепенно я освоилась, и мы попробовали все возможные горки, всех форм и размеров. Я как-то даже не смогла бы придумать столько разных горок — открытые и закрытые, для людей и для людей на бубликах, прямые и витые, и даже какая-то горка в которой как бы смывает в водоворот. Думаю, что для тех кто был до этого в других аквапарках может быть и не так интересно, но меня очень впечатлило.


_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:18     Ответить с цитатой

olen
Я вспомнила благодаря сообщению и фото Aysa ! первый дельфинарий, где мы с дельфинами плавали это Аквапарк Аквалэнд в Анталии а не в Кемере :-) :eek:
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 18:00     Ответить с цитатой

Участник 17 - рассказ 6

Гора Тахталы
Гора Тахталы - это такой гигант, которого видно с любой точки побережья Кемера. Если верить википедии, высота над уровнем моря 2365 м. Эта высота уже влияет на погоду и до конца июня на горе может лежать снег. Попасть на гору можно на подъемнике. Туда возят экскурсии и туроператоры и все уличные агентсва, теоретически, можно самим доехать до подъемника, купить билет и поехать вверх, но не думаю, что это выгодно, потому что от трассы до начала подъемника далеко, а за такси вы заплатите не меньше. Пегас предлагал экскурсии два раза в день - утром и в середине дня. Разница между утренней и дневной экскурсией не только во времени. Раннее утро - это время, когда больше всего шансов, что на горе не будет облаков и будут чудесные панорамы моря и побережья, а позже, собираются облака и придают пейзажу прямо таки волшебный вид, но панорамы уже нет. Мы выбрали дневной вариант, но не потому что хотели тумана, а просто так было удобнее.
Еще говорят, желающие могут спустится с горы на параплане, наверное, незабываемые ощущения! А еще на Тахталы заходит треккинговый маршрут, называемый Ликийской тропой (хотя сама древняя Ликийская тропа, конечно, не лазила на гору), так что есть и те, кто поднимаются на гору пешком.
Но мы обошлись традиционной экскурсией. Вот запись из дневника:
Цитата:
Следующим пунктом программы была гора Тахталы. Как сказал нам представитель Пегаса - «это такой безопасный экстрим». Конечно, никакой это не экстрим, а просто экскурсия на красивую гору, с которой иногда открывается красивый вид. Мне кажется, что в каждой стране есть "самая большая в мире канатная дорога", вот дорога на Тазталы - одна из них. Привезли нас к подъемнику, скомпоновали толпу, потом приехала кабинка подъемника — такой автобус на веревочке. Размеры канатной дороги, конечно, впечатляют, не помню, сколько в километрах, но видно, что много.
Наверху любимая игра гор - «здесь должен быть хороший вид, но ничего не видно». Зато видно туман! Мы среди облаков, на вершине еще не растаял снег, и, если отвернуться от кафе и магазинов, то может показаться, что ты в горах. Тут мое сердце, истосковавшееся по походам, дрогнуло. Я никак не могла надышаться горным вздухом, насмотреться на пробегающие мимо облака, снег и серые камни.
Но потом из тумана выплыла кабинка подъемника — надо спускаться. Пока спускались, облака ненадолго разошлись, и мы увидели далеко внизу море.

Внизу у подъемника
Вид из кабинки подъемника
Наверху
Открылся вид на море
Кабинка канатной дороги
Канатная дорога вниз
Гора Тахталы из Текирова
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:


Последний раз редактировалось: Aysa (Ср Мар 19, 2014 19:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 19:23     Ответить с цитатой

Aysa
красота! даже не знала что туда есть экскурсия!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya_i_Verochka
Студент
Студент

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 2516
В дневниках: 9
Откуда: горский м-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:08     Ответить с цитатой

Aysa
очень красиво! там холодно?
_________________
YouTube Маркетолог
❤ Бесплатный аудит Ютуб канала ❤ Создание, развитие и продвижение ❤ реклама на Ютуб ❤ YouTube для бизнеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8829
В дневниках: 15665
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Olesya_i_Verochka
Мы там были в середине мая, было прохладно, но не так чтобы прям холодно - в теплой кофте было нормально.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasteban
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Карта № 006164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 1:39     Ответить с цитатой

Участник 27

Клуб Инферно

Доброго всем времени суток! Обожаю Турцию и не смогла пройти мимо такого конкурса. В Турции была много раз, в том числе и не в курортных городах. Почитала предыдущие рассказы, очень интересно ... , но я заметила, что речь в них идет только о достопримечательностях, которые можно посетить днем! Но есть на Анталийском побережье одна известная на весь мир достопримечательность которая открывает свои двери в 23.00 ... и это, конечно Кемерские клубы !!! Самых известных в Кемере клуба три, это Аура, Инферно и Кристал, так как рассказ должен быть об одной достопримечательности, остановлюсь на самом любимом Инферно!
Как описать местонахождение не знаю, там все очень просто, сворачиваешь не далеко от центра с главного проспекта в сторону моря и вот они все три клуба :haha: ... как догадываюсь, понятно не стало, поэтому фото карты гугл

вообще в этот клуб возят с каждого отеля, но те кто проживают в Кемере, могут спокойно добраться туда самостоятельно, чтобы не ходить потом за своим "гидом" который покажет куда вам сесть, что заказать и т.п.. Самостоятельно его посещать куда удобнее. Вход стоил около 10 долларов, когда кто-то выступает, то не больше 20

Сам клуб представляет из себя большой танцпол и семь баров вокруг, выбираешь любой который приглянется.
Танцпол просто огромен, музыка отпад, :pyatak:, пенные вечеринки, известные гости, сногсшибательные коктейли и т.д. и т.п. в общем, приходили в отель мы обычно часов в пять утра :haha:


выступает Дан Балан

это наша скромная компания :haha: пиротехника в клубе разрешена, поэтому наша женская компания всегда удостаивалась таких салютов :oops:
Впечатлений от клуба масса, отдых на 100%, не знаю даже почему у нас в городе в клубе так расслабиться не получается ... наверное морской воздух, отпуск и атмосфера сумасшедшего праздника, царящая в Инферно делают свое дело!!! Всех призываю посетить этот клуб! ;)
Спасибо за внимание :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25934
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:03     Ответить с цитатой

kasteban
А мы ходили через аниматоров на Инну Хот за 40 дол. с носа, они нам наговорили, что самим не пройти. в итоге толпой вместе с нами поехали за наш счет похоже. Эх вот так и разводят не грамотных туристов. Так что ваш отзыв в зачет 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kasteban
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 9626
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул
Карта № 006164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 0:19     Ответить с цитатой

NaTasha22
спасибо! а еще там в барах торговаться можно :haha: нам сначала предложили коктейли по 20 баксов - мы естественно начали говорить, что это оооооочень дорого и сторговались до 7 долларов, при этом нам принесли по два ;) сказав, что это нам "за наглость" :haha: потом каждый день в этот бар ходили ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алла342
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 9566
В дневниках: 1044
Откуда: Зеленая Горка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2014 15:30     Ответить с цитатой

Дорогие друзья! Напоминаем, что завтра начнем подводить итоги конкурса. Сегодня желающие еще могут опубликовать свои рассказы :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Штуша-кутуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 0:03     Ответить с цитатой

Участник 21 - рассказ 2

Памуккале

О Памуккале уже написаны рассказы, поэтому не буду описывать, как долго мы туда ехали с заездом на всяческие ковровые фабрики и винные погреба, хочу поделиться найденной информацией об этом удивительном месте, которая меня заинтересовала :-)
1. Почему "Хлопковый замок". Считается, что в этой местности в древности жили титаны. Однажды они собрали урожай хлопка, оставили его посушиться на солнце, а потом отвлеклись на какие-то другие дела и про хлопок забыли. За миллионы лет хлопок затвердел и превратился в белую скалу необычной формы.
2. Давние фотографии этого места в интернете выглядят вот так

Однако, гостеприимные турки оказали себе медвежью услугу, запустив такую толпу туристов в травертины. Дело в том, что травертины, при своем естественном процессе образования, сначала очень мягкие, а потом затвердевают, но если по ним ходить, то процесс образования нарушается. Поэтому сейчас это место выглядит так, каким я его увидела, и в естественные травертины больше не пускают

Однако слева на горе построили искусственные травертины, которые тот же самый известковый поток быстро превратил в настоящие – и там разрешено прогуливаться.
Что мы с удовольствием и делали

3. Самый аутентичный сувенир из Памуккале – сделанный своими руками, и делать вам ничего не придется. Нужно только положить любой предмет в том месте, где по скале струится вода, а через пару дней забрать - абсолютно белый.

4. Рассказы турок о том, что Памуккале не имеет аналогов в мире, не совсем правдивы :haha:
Мало кто знает, что прямым аналогом Памуккале является местечко Хуанглонг (в Китае). Хуанглонг, как и Памуккале, объявлены объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО вследствие особо живописного природного ландшафта. Кстати, по своему размеру, точнее периметру, травертины в Хуанглонге значительно превосходят аналогичные образования в Памуккале!


Напоследок желаю всем, кто едет в этом году отдыхать в Турцию, посетить Памуккале, несмотря на то, что поездка долгая и утомительная. Просто мне кажется что побывать в Турции и не посетить Памуккале это как приехать в Москву и не пройтись по Красной площади :haha: . Счастливого всем отдыха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Подводятся итоги конкурса.
Тема временно закрыта.
С 3 апреля начнем голосование.
Модератор

Добавлено спустя 45 минут 17 секунд:

Уважаемые Участники конкурса!
Проверяйте себя в списках - все ли ваши рассказы внесены в список голосования, нет ли ошибок.
3 апреля начнем голосование, которое продлится до конца 6 апреля.

Добавлено спустя 20 часов 34 минуты 46 секунд:

Голосование началось! Можно проголосовать за трех участников!
:love_sibmama:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 0:42     Ответить с цитатой

Вот такие достопримечательности участники конкурса рекомендуют!

Кемер:
1. Каньон Гейнюк - Maripoza, elena obergan, Штуша-кутуша
2. Гора Тахталы (Кемер) - NaTasha22, Aysa
3. Динопарк в пос. Гейнюк (Кемер) - osamarina
4. Экопарк - Чамьюва (Кемер) на территории отелей Naturland Vacation Club - Летящая-по-волнам
5. Клуб Инферно - kasteban

Анталия:
1. Водопады!
Водопад Нижний Дюден - NaTasha22, Alouette, Aysa
Водопад Верхний Дюден - elena obergan
Маленький водопад недалеко от старого порта Анталии - Aysa
2. Дельфинарий и Аквапарк "Аквалэнд" (Анталия) - Olesya_i_Verochka, Aysa
3. Старый город в Анталье - ta-nyska, Aysa
4. Мини-сити парк в Анталии - Darcy
5. Океанариум в Анталии - osamarina

Сиде:
1. Древний город Сиде - olen, Даня2002
2. Сплав на рафтинге по горной реке Манавгат - Verynka
3. Морская прогулка на пиратском корабле - Verynka
4. Грин Каньон - Jenja83

Аланья:
1. Старый город в Алании - Alouette
2. Красная башня (Алания) - Добрый Э-эх
3. Замок султана Алааддина Кейкубада - Добрый Э-эх
4. Дельфинарий в Аланье (SEALANYA SEA PARK) - Olesya_i_Verochka
5. Морская прогулка из Алании - Juli
6. Пещера Дамлаташ - Nestle

Прочие:
1. Памуккале - HELENUSIK, Лю.Си, Штуша-кутуша
2. Древний город Фаселис - Vesna32, Aysa
3. Перге - античный город - Наташка
4. Город Мира рядом с Демре - Лю.Си
5. Древний город Аспендос - Juli
6. Каппадокия - NatalkaM
7. Водопады и рыбалка на форель (где-то по дороге от Кемера к Анталии) - Лесик
8. Прогулка на яхте к затонувшему городу Симена около острова Кекова - Лю.Си
9. Водопад Учансу - Byvis
10. ДЖИП КАНЬОН - Олеся Мо
11. Национальный парк Куршунлу - Наташка
12. Танцевальное шоу "Огни Анатолии" - Nestle
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 0:54     Ответить с цитатой

Самые популярные достопримечательности Анталийского побережья по итогам конкурса ;)

1 место (по три рассказа)
- Каньон Гейнюк
- Памуккале
- Водопад Нижний Дюден

2 место (по два рассказа)
- Дельфинарий и Аквапарк "Аквалэнд" (Анталия)
- Старый город в Анталье
- Древний город Сиде
- Гора Тахталы (Кемер)
- Древний город Фаселис
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах