Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Болталка беременяшечек №35
Самый лучший в мире груз - это в пузе карапуз!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:19     Ответить с цитатой

distress писал(а):
Lady in black
Если вдруг разрывы, то не разрешают лопать хлебо-булочное, в том числе сушки, чтобы со стулом проблем не было никаких :aga-aga: в идеале конечно еду поесть нормальную, но ведь не знаешь когда и как получится :aga-aga:


мне на курсах советовали сушки! конечно не пол кило и не всухомятку, сгрысть пару сушек и запить водой вполне хватает, тем более что реально нужно о ребенке думать! я в шоке была от своих девочек по палате, которые сидели на телефоне часами и диктовали мужьям что бы те принесли шашлыка, миндаля и пр. :eek: и это в послеродовом уже!

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Любовь Кузчкина писал(а):
bord-kseniya
Я дочу в 1 роддоме рожала. Мне после родов сразу в палату принесли борщ, плов и салатик какой-то. Я все до крошки съела и мне показалось, что это была самая вкусная еда в моей жизни, потому что я была такаая голодная.. Меня никто в столовую не отправлял, сразу в палату принесли


я во 2 рожала, ничего не приносили, хотя родила в 6 вечера, вроде не так уж и поздно, хотя...наверное ужин прошел тогда уже! но я там и после ничего не ела, там одна еда на всех, и на родовое и на послеродовое, суп гороховый и пр., я как то против подобного была, о доче переживала, как она этот суп потом с молочком налопается! зато мы после роддома тттт, практически не мучились животиками, чуть было и то из за мена, лето было, на даче ягодка и пр. созревало, тааак мне охота было, немного позволяла себе, потом ночью свистопляски были :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 15:21     Ответить с цитатой

LanaG
у меня тоже сушки лежали в пакете, но врач настоятельно рекомендовала их не есть, поэтому я их и не ела, голодом сидела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Блин, вот я и озадачилась, чего бы такого с собой поесть взять.
Сынулю родила в 16 часов, пока час прозашивали меня, 2 часа в коридоре со льдом на животе пролежала, ужин прошел. Помню мужу тогда звонила, чтобы йогурта или бифилина хоть привёз, он еле успел до закрытия - до 19 часов (там у них, в 11м РД, с этим жёстко - 19 - закрывались и передачи не принимали).А кушать жуть как хотела, тк не ела ничего со вчерашнего вечера и весь день.
А девочки - соседки по палате и вправду трескали шоколад! Это же аллерген сильный и малышу не надо бы его....

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

я вот тут подумала, можно наверное взять детское питание в баночках - например баночку мяска и пару баночек овощей, они и не испортятся.
ну или печенек обычных без добавок или сухариков
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 17:32     Ответить с цитатой

Lady in black
с неделькой))))

Постою, послушаю, чего опытные говорят по поводу еды в первые денечки)) А то я что-то даже и не задумывалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lady in black
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 1640
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 17:40     Ответить с цитатой

MARVINA
спасибо!

Я вот ищу инфу про питание после родов, что-то пока только отзывы с форумов да статьи непонятно кем написанные .... нет какой-нибудь официальной информации.

вот статья интересная - не традиционный взгляд
Скрытый текст:
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=4533


я вот кстати много чего планировала с первым ребенком - пошло совсем не так, теперь все же думаю, что нужно смотреть по ситуации. Наблюдать за реакцией, делать выводы.

Добавлено спустя 41 секунду:

Танечка1985
ок, спасибо, поеду натощак!
_________________
Растить, учить, воспитывать ребенка – это значит учиться, расти и меняться самому…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:20     Ответить с цитатой

А я сижу вспоминаю и не могу вспомнить дикого голода после родов. Брала с собой пакет с сушками (тоже на курсах советовали), но так его и не съела.
А вот сестра мужа после родов целый пакет отваренных пельменей съела. Так ей все казалось что я голодная и предлагала приготовить и привезти мне картошку с грибами как сейчас помню :lol: Ну я тогда (и сейчас) считаю что это не совсем то что нужно только что родившей маме.
В послеродовом кстати да, дают то что может сказаться не совсем хорошо на животике малыша после приема мамочкой. Надо внимательно смотреть что есть!!

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Диета кормящей мамы:
(печатаю по тетради на курсах)
МОЖНО:
Кисломолочка (кефир не больше стакана)
творог
сметана
сыр (вот тут кстати личное наблюдение вызывает все же беспокойство животика)
сливочное масло
1 яйцо вареное в день
молочные каши
хлеб (черный нельзя), белый подсушенный в тостере
картошка (не жаренная)
макароны
супы (кроме острых)
мясо (отварное, печеное, тушеное)
очень аккуратно пельмени
печень
рыба с белым мясом
сгущенка (1 банка в неделю)
мед (не больше чайной ложки в день)
грецкие орехи (2-3 шт в день)
отвар ягод шиповника
компот из сухофруктов (без изюма)

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

1 зеленое яблоко в день
1груша
1банан
кукуруза вареная
морковь
тыква
свекла
кбачки тушеные
курица вареная
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LanaG
Академик
Академик

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 210
Откуда: REGION22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Блин, вот я и озадачилась, чего бы такого с собой поесть взять.
Сынулю родила в 16 часов, пока час прозашивали меня, 2 часа в коридоре со льдом на животе пролежала, ужин прошел. Помню мужу тогда звонила, чтобы йогурта или бифилина хоть привёз, он еле успел до закрытия - до 19 часов (там у них, в 11м РД, с этим жёстко - 19 - закрывались и передачи не принимали).А кушать жуть как хотела, тк не ела ничего со вчерашнего вечера и весь день.
А девочки - соседки по палате и вправду трескали шоколад! Это же аллерген сильный и малышу не надо бы его....

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:

я вот тут подумала, можно наверное взять детское питание в баночках - например баночку мяска и пару баночек овощей, они и не испортятся.
ну или печенек обычных без добавок или сухариков


питание мясное детское прям отлично я думаю, я его люблю :oops: :haha: прям такое как оно есть, не соленое, прям нравится мне :haha: и капустка цветная :lol:
смех смехом, а правда ведь, и не испортиться и не вредное! конечно только не сливовое и не подобное))

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

мне вообще кажется что нет такой еды, одинаково подходящей всем! у меня доча никак не переваривала съеденные мной яблоки, ни в каком виде, ни сырые, ни в компоте, ни печеные, капусту ни в каком виде не принимала да и еще много чего! я кушала говядину не жирную отварную и курицу отварную, на картошку дочу вспучивало, на макароны тоже, поэтому гарнира у меня долго не было. гречка капец как приелась потом :oops: творог, бульон мясной не жирный хорошо доча принимала! аааа и еще шашлык, но не магазинный! мне его муж мариновал без специй, просто с перчиком и луком, лето было, вот шашлык был мой деликатес :oops: мы очень часто на речку выезжали, доча в люлечке спала, а мы на солнышке грелись)) эх, сейчас бы эти деньки вернуть, папа наш потом как впал в работу, капец, только вспоминаем теперь о тех деньках, когда часто время друг с другом проводили...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Привет девочки!!! Мы сегодня наконец то купили коляску))) я весь город объездила перепсиховалась. Кто зиппи туттис смотрит огромный выбор их на Аносова 3 б и расцветки все есть там еще новинка 3 в 1 спорт появились они легче на 3 кг и дешевше на 2 тыс))) устала ппц как хотела себе что нибудь взять а сил не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:46     Ответить с цитатой

всем привет! ну вот и провела я сутки в роддоме, так сказать на разведку сходила, бежала аж тапки сверкали. отказную написала и нах.р оттуда. мля..ь слов нет по договоренности думала чето решим и с лечением и с вызовом родов а она мне магнезию в капельнице до понедельника, я эту ночь ваще ни спала одна девочка в палате со схватками ходила вторую за вещами привели санитарки после кесарево, а она в обморок как грохнется напугала меня у меня капельница чуть с руки не вырвалась я ее по инерции пой мать хотела, в коридоре напротив ночером положили двух по скорой, у одной приступ эклампсии начался, тут я вооще обосралась, блин это так оказывается страшно!, капельницей мне всю вену прожгли чистая магнезия- 6 часов ада плюс падающее на ее фоне давление и жар. короче в 6 утра моча и кровь, капец я че на курорте побывала, я даже своей врачихе звонить не стала собрала вещи и домой. они решили что буду всетаки до 40 недель ходить а потом скорее всего прокесарят если болье 4 кг будет, шейка не готова а она и не будет готова она у меня как подшипник у хорошей машины резиновая и длинная мне в первые роды ее только пальцами дорывали так и не раскрылась сама до конца, я и удивляюсь какая магнезия нафига сохранять???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Мария1109
С покупочкой!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:50     Ответить с цитатой

кормят кстати отвратительно! гавно гавном, я вроде ни принцесса но даже с большой голодухи не смогла, а вобщем скажу ничегошеньки с тех времен (12 лет назад ) впринципе и не изменилось.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

как рожать что делать :eek: ? дома сама в ванной :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛяЛяАня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 219
Откуда: г. Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:53     Ответить с цитатой

ленаИ
Лен, ну что поделаешь не курорт :-(
И всем нам предстоит пройти через него. Дома в ванной для меня лично не вариант. Хотя знаю девочку которая дома рожала. И абсолютно осознанно на это пошла. Очень готовилась предварительно. Осталась результатом довольна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MARVINA
Студент
Студент


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 1631
В дневниках: 6
Откуда: Барнаул, Красноармейский
Карта № 230414
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 19:01     Ответить с цитатой

ленаИ
Ну что скажешь... разведку боем провела ;) Что за роддом-то? Как я поняла - народу много?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка К
Студент
Студент


На сайте с 10.07.12
Сообщения: 1577
Откуда: г.Барнаул, Гора
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 19:06     Ответить с цитатой

ленаИ
Лена в каком роддоме побывала???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 98 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах