Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Болталка беременяшечек №35
Самый лучший в мире груз - это в пузе карапуз!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 20:43     Ответить с цитатой

Девочки, поехали в Северск, там говорят, реально курорт!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 20:58     Ответить с цитатой

Elizavet@
спасибо,а я хотела другого цвета купить, но муж-еврей уперся и все, говорит эту возьмем она не маркая))) вот и уговорил меня. Сначала думала что рано еще, а посмотрела как они в магазинах раскупаются, и решила что нечего тянуть с покупкой, я за сегодня столько дневочек-пузатиков видела это кошмар))) и все почти с одинаковыми, как бешеные бегают с выпученными глазами и не знают что купить))) и я такая же. В Дочках-сыночках большой очень выбор красивых шмоток на малышей, но цены дороже чем в ДМ :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Letooo
Студент
Студент


На сайте с 05.04.12
Сообщения: 2111
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 21:23     Ответить с цитатой

Мария1109


Вы молодцы, что такую взяли!!!
Очень уж она хорошенькая!!! :give_heart:
Я вот тоже уже жду с нетерпением, когда муж приедет, и мы отправимся с ним за нашей колясочкой!!! Тоже зиппи выбрала....правда с цветом так и не определилась :aga-aga:

Я кстати, ещё в ДС не была.... :oops:
Жду всё, пока немного больше весенне-летнего ассортимента подвезут, никак не могу найти наряд на выписку... сама не знаю, что хочу... и соответственно найти ничего не могу.... :oops:


Блиииин....где же наша Настя.... :oops:
Домик уже совсем не выдерживает наших пузиков, тесноват он уже нам.... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария1109
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.10
Сообщения: 3580
В дневниках: 9
Откуда: п.Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 22:01     Ответить с цитатой

Elizavet@
Ага пузожители наши растут и в домике тесно )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 1:05     Ответить с цитатой

роддом 11 моторщики.
блин ну конечно наверное мне так не повезло стечение обстоятельств, но чего то я другого ожидала честно признаюсь, оно вроде как везде свой кипиш и не все идеально, но у меня как то так получилось. врачи оч боятся даже по договоренности как то опасаются что ли принимать решения или уже на поток поставленно и конвеером все идет и некоторые важные моменты притупляются....

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

обидно одно я не хочу через пару недель кесарево, я хочу сейчас пусть хоть и со стимуляцией но родить сама и не мучить ре, но ведь приказать врачам не могу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняТанечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:03     Ответить с цитатой

ленаИ писал(а):
роддом 11 моторщики.
блин ну конечно наверное мне так не повезло стечение обстоятельств, но чего то я другого ожидала честно признаюсь, оно вроде как везде свой кипиш и не все идеально, но у меня как то так получилось. врачи оч боятся даже по договоренности как то опасаются что ли принимать решения или уже на поток поставленно и конвеером все идет и некоторые важные моменты притупляются....

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

обидно одно я не хочу через пару недель кесарево, я хочу сейчас пусть хоть и со стимуляцией но родить сама и не мучить ре, но ведь приказать врачам не могу

извините, но я не пойму, почему именно сейчас хотите родить, ведь вам еще не срок.??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:38     Ответить с цитатой

ТаняТанечка
неделю назад в 37 недель ре весил 3700кг, плацента 3 степени зрелости, очень тонкая 1 см, местами кальци,нированная, у меня таз узковатый больше 4 кг не рожу сама - проверено, ре по узи полностью созрел на 39-40 недель, отек брюшной стенки, у меня гестоз, диабет при котором ре набирает за неделю по 400-500 граммов, отеки, тахикардия, одышка, нос постоянно заложенный от отечности сижу на глазолине, шейка длинная, своей родовой деятельности у меня практически нет все на что я способна это тупо схватки, пузырь прокалывали окситацином стимулировали, шейку руками раскрывали, рожала полубессознательно почти сутки.

врач даже разговаривать не стала на осмотре шейку увидела - говорит не готова и назначила магнезию от отеков, я и ушла, еще не хватало магнезией закрепить так чтоб вообще не разродилась, я ее спрашиваю а в 40 он будет оч крупный и как рожать? ну если надо то кесарить будем!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняТанечка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.13
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:45     Ответить с цитатой

ленаИ писал(а):
ТаняТанечка
неделю назад в 37 недель ре весил 3700кг, плацента 3 степени зрелости, очень тонкая 1 см, местами кальци,нированная, у меня таз узковатый больше 4 кг не рожу сама - проверено, ре по узи полностью созрел на 39-40 недель, отек брюшной стенки, у меня гестоз, диабет при котором ре набирает за неделю по 400-500 граммов, отеки, тахикардия, одышка, нос постоянно заложенный от отечности сижу на глазолине, шейка длинная, своей родовой деятельности у меня практически нет все на что я способна это тупо схватки, пузырь прокалывали окситацином стимулировали, шейку руками раскрывали, рожала полубессознательно почти сутки.

врач даже разговаривать не стала на осмотре шейку увидела - говорит не готова и назначила магнезию от отеков, я и ушла, еще не хватало магнезией закрепить так чтоб вообще не разродилась, я ее спрашиваю а в 40 он будет оч крупный и как рожать? ну если надо то кесарить будем!

Ясно! тоже думаю. что магнезия в данном случае ни к чему. А если попробовать с другим врачом обсудить вашу ситуацию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 10:56     Ответить с цитатой

первого родила в 43 - официально переношенный, со всеми вытекающими последствиями......
меня удивила одна врач к которой я на узи хожу уже последние 4 раза (каждую неделю), наблюдает меня в динамике и последний раз удивилась когда меня увидела, она чел не заинтересованный ей выгодно чтоб я каждую неделю ходила и платила денежку за узи, но она мне все популярно объяснила про то что ре страдает в любом случае и с каждой неделей все больше и больше, а вот про маму врачи не задумываются, угроза моему здоровью очень большая, ведь задача гинеколога заключается не только в том чтоб родить здорового доношенного ре но и чтобы мама была здорова и сохранила свое здоровье во время и после беременности, и говорит мне зачем вашему малышу больная мама?
вот я девочки и в правду задумалась сколько на явки ходила разговоры всегда про анализы состояние плода, как вслияет на плод, че надо пить чтоб не навредить плоду, а про состояние мамы как то ни как, а ведь у меня хронический пиелонефрит, почки и так всю жизнь покоя не дают, так еще и добить их нужно , а ведь есть возможность не доводить до этого. конечно я на все готова чтоб здорового детеныша родить но ведь и узистка права, здесь нужно сохранить все вместе - нельзя выбирать мама или ре

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

ТаняТанечка
так вот теперь мечусь, документы заберу во вторник скорей всего, ну и в этом роддоме уже ни с кем ни хочу договариваться, а про другие даже ничего и не знаю, как то видишь сразу в моторы к этому врачу настроилась и про других не выясняла, теперь чето надо решать, при чем быстро в течение этой недели. думаю может в первый попробовать но к кому там даже ума не приложу....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:03     Ответить с цитатой

ленаИ
Обратитесь во 2, те любители кесарить !
Думаю не откажут, если ещё и заплатить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:05     Ответить с цитатой

Mila S.
а зачем мне кесарево? в том то и дело что сейчас хочу сама а в 40 только кесарево
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solea
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.11.12
Сообщения: 945
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:10     Ответить с цитатой

ленаИ
А вот если сейчас простимулировать, когда твой организм совсем не готов (я правильно понимаю, схваток нет, шейка резиновая), думаешь сможешь родить, организм, плацента справятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 12:35     Ответить с цитатой

ленаИ
А в 37 ни один врач вас в ЕР запускать не будет, не смотря на то что ребёнок крупный. Тут надо смотреть на его зрелость, в каком состоянии лёгкие и т.д.. Ведь ре может быть крупным и опережать в развитии, но не зрелым. Ну рано рожать в 37 как ни крути. На таком сроке могут прокесарить и то экстренно, если к этому есть показания. Значит не всё так у вас критично, раз в роды не запускают.
А магнезию положено ставить на 6-7 часов, её вводят по капелькам, там объем крошечный. Она снимает как раз таки отёки......а в вашем случае (судя по описанию) это просто необходимо, чтобы ребёночек не страдал. Вот если бы вам её развели с физраствором и влили за полтора часа 400 мл вот это жесть !!!!!!
Про еду в 11 согласна, кормят мягко говоря не очень, день нормально, день нет......всё от смен видимо у них зависит. И тем не меннее, на такой еде можно очень хорошо разгрузиться, что опять же способствует улучшению самочувствия, и отёки сходят (т.к. диета бессолевая) и предупреждает развитие гестоза. Я за 2 недели скинула 4 кг, отёки прошли и чувствую себя просто прекрасно. Перестала пить соки магазинные, булки жрать и сладкое. Перешла на полезную варёную и печёную пищу, ясно дело охота повкуснее.....но состояние моего здоровья и здоровья ре на первом месте!!!!!

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

По поводу персонала в 11:
ещё раз повторюсь, очень обходительный. Они работают в сумасшедшем ритме.......в одной патологии лежат более 50 женщин, кто сохраняется, кто рожать.....и каждая вторая идёт на пост и жалуется....что там болит, там колит, здесь плохо, у одной схватки, и другой вводы отошли, у третей кровотечение открылось......и они ни одной не отказывают, не орут и не хамят. Врачи прибегают по мере возможности, носятся как угорелые и метаются между родзалами и паталогией. Я 2 суток провела в родбоксе и видела своими глазами, не преувеличиваю. В день штук по 10 рожениц (минимум) + по скорой привозят + по 5 плановый операций + столько же экстренных. И в таком режиме и день и ночь. Это просто адский труд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ленаИ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 1463
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Ближние черемушки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Mila S.
в том то и дело что ре созрел и идет гипоксия от мертвой и тонкой плаценты, а в 37 никто и не просит стимулировать , опять же я склонна доверять врачу который делает мне узи каждую неделю и видит динамику ухудшения. шейка у меня сама не подготовится - у меня слабая родовая деятельность, а вот магнезия как раз мне строго противопоказана
1. она ставится для расслабления в первую очередь для снятия тонуса при СОХРАНЕНИИ, а вот побочное действие как раз мочегонное
2. при моем давлении 80/40, 90/40 ее ни в коем случае нельзя никакими каплями
все это мы проходили опыт оч большой с первым ре, только тогда чудо было что не дибил и не дцпшник родился, а врачи после таких родов на это и расчитывали что явно инвалид будет

про еду не спорю я там не ела и не пила, а с моим диабетическим сушняком постоянным это какое-то издевательство, да и в разгрузке всю беременность сижу и так из-за диабета, а эта жратва чистая голодовка, она не безсолевая, это баланда которую исть без поноса невозможно.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

если в первый раз по наитию и незнанию родила как попало, то сейчас страшновато на те же грабли наступать :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 18 секунд:

Mila S.
а при чем тут персонал?
че вы их нахваливаете? у каждого своя работа, я знаю что там творится, ну и что? что из этого? во всех роддомах свой гемор, и труд адский, никто и не спорит. мне как то больше жалко мамочек которые ростятдетей инвалидов и уходят из роддома без ребенка как произошло на прошлой неделе в 1 роддоме, вот это АД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mila S.
Студент
Студент


На сайте с 18.12.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 13:27     Ответить с цитатой

ленаИ
Я ни кого не осуждаю и не оправдываю. А высказываю своё личное мнение. ИМХО.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 100 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах