Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
стоимость ремонта
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 23:20    Заголовок сообщения: стоимость ремонта Ответить с цитатой

суть вопроса в свледующем: планирую покупку квартиры и есть варианта два - хорошая площадь в хорошем месте в плохом состоянии ИЛИ небольшая площадь далеко от нужного места но в состоянии получше. что выбрать?

а именно, вопрос сводится к следующему - сколько будет стоить ремонт (очень приблизительно, я пыонимаю), в квартире 50 метров, который будет включать:

настил полов (ламинат или линолеум)
натяжной потолок
поклейка простеньких обоев
обустройство межкомнатных дверей
замена сантехники
обклейка санузла (совм) плиткой


насколько я понимаю, это все входит в понятие косметического ремонта, но этого всего много.
материалы и сантехника, двери, предполагается выбирать по принципу - соотношение цена/качество но подешевле.

ну вот, есть специалисты по данному вопросу на форуме?

огромное спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Arnik
Исходя из своего опыта, если делать почти самое дешевое на 45-50м2, но то, что не развалится через год, то: замена окон на пластиковые 1шт+1балконный блок, ламинат бельгийской, двери ламинированные одни из самых дешевых, простенькие обои флизелиновые, потолки только красили и шпатлевали, простенькая плитка в ванной, мебель вся со старой квартиры : выходило 200 по материалам и если бы делал не сам, то еще 200 по работам вышло бы точно.

Бюджет сильно влияет. Все зависит от категории ремонта и вашего отношения к нему. Если вы будете тянуться к более дорогому глядя на других - суммы будут куда больше..

Моя квартира была убитой, но я очень мало шпатклевал, штукатурил и выравнивал, но снимал полы, выдалбливал все, что выдалбливается и заделывал потом нормально. Ремонт из категории: скромный капитальный своими силами на минимальные деньги.

Другой пример: квартира 45 убитая - сломали все стены, вывезли мусор, залили стяжку, оштукатурили, заменили все окна (3+балконный блок), радиаторы, трубы, поставили гкл стены (трешка с маленькими спальнями), вся новая проводка, простенькие обои по 1300р за 10м2 ролик, натяжные потолки, новая плитка, но недорогая - до 1000р\м2, новые двери, но самые недорогие - около 2000р в комплекте, хороший, но недорогой бельгийский ламинат (который с этого форума покупали люди уже много-много раз) - все это вышло в 500 000р примерно. Весь процесс и финансы вел сам, если что-то конкретно интересует - могу по ценам сориентировать.

Надо добавить, что второй пример был не так давно - 2 года назад, и цены по которым я все закупал были либо оптовыми, либо я очень сильно торговался прогибая почти всех и мониторил рынок.

Все зависит от того что вы хотите сделать. можно купить линолеум за 120р, можно ламинат за 500, а можно за 1000. Можно поставить двери за 1500, а можно за 10 000р, воткнуть точечных светильников 5шт на 100р с лампами энергосберегающими, а можно одну люстру в гостинную за 15 купить, а то и за 50..100..200... У каждого свое понятие о цене\качестве и о том на что сколько тратить. Кто-то готов кинуть линолеум за 100р, купить китайскую дверь, но кухня у него будет за 300 000р....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 9:38     Ответить с цитатой

Здравстауйте Максим)))

У нас там окна поменяны и балкон застеклен, так что все то же самое, но вот без этого. Но плюс кухня без которой никуда.

Наверное около 200 и выходит... пока думаем, делать ремонт самим или нанимать бригаду, тоже ведь это не так просто - найти хорошую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:34     Ответить с цитатой

Arnik
Обои в СП купить по 200 рублей/рулон, двери на сток-складе, потолки у потолочныхъ дел мастеров тут на СМ - нам комната в 20 кв. метров в сатине обошлась 7000, вторая такая же по размеру, но в матовом варианте - в районе 5000. Ламинат или линолеум на оптовках тоже можно нормальный рублей за 500 /метр найти. Мебель заказать в СП или КП - в разы дешевле. Самое дорогое будет замена сантехники и труб, проводки - а без этого ремонта делать нет смысла в старом жилье ИМХО, вполне реально уложиться в 200000 без мебели и техники :aga-aga:

Добавлено спустя 20 секунд:

При условии что есть РУКИ конечно
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малёха
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2256
В дневниках: 13
Откуда: Барнаул-Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:55     Ответить с цитатой

Arnik
Мы лично ориентируемся только на площадь и месторасположение, так как ремонт под себя в любом делать придется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 11:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну только вот СП, сток склады, - далеко не всегда дешевый вариант. Я человек весьма любопытный и всегда просчитываю где сколько стоит. Так вот перечисленные варианты "экономии" подходят в большинстве случаев людям, которые не в тема. Так же как и скидки с распродажами - скидка делается через предварительную наценку, а сравнение цены ведется через среднюю розничную цену в сравнении с ценой, например, в закупке. Сколько уж я вариантов такой экономии не перебирал - всегда существенно дешевле и с гораздо большими гарантиями, с большим выбором проще найти адекватных продавцов - небольшие магазины, иногда и не только в Барнауле, где тебе сделают хорошую скидку. СП - это 15% наценки - имея магазин, расходы, платим налоги - мы очень редко даже до отнимания расходов получаем 10-15%.

По своей теме - я ни разу не столкнулся с ситуацией, когда через сп было дешевле чем у меня. Исключение - только случаи, о которых я не знаю, когда мне задают вопрос холодный по телефону или в письме вроде "а сколько стоит это" - я так же холодно не зная и не видя человека (а может это конкурент?) даю обычную рекомендованную розничную цену, а дальше нужно общаться, торговаться, понять почему я должен сделать скидку и что все от этого получат.


Arnik
Добрый день!)
в 200 - только если сами будете делать или все самое-самое дешевое и минимум работы. Самостоятельный кап ремонт - это гора времени. Я делал пару лет... После работы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 12:59     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Arnik
Обои в СП купить по 200 рублей/рулон, двери на сток-складе, потолки у потолочныхъ дел мастеров тут на СМ - нам комната в 20 кв. метров в сатине обошлась 7000, вторая такая же по размеру, но в матовом варианте - в районе 5000. Ламинат или линолеум на оптовках тоже можно нормальный рублей за 500 /метр найти. Мебель заказать в СП или КП - в разы дешевле. Самое дорогое будет замена сантехники и труб, проводки - а без этого ремонта делать нет смысла в старом жилье ИМХО, вполне реально уложиться в 200000 без мебели и техники :aga-aga:

Добавлено спустя 20 секунд:

При условии что есть РУКИ конечно


Спасибо, а можете ссылочки накидать? Я сама поискала, как-то с наскоку неэффективно. Хочется уже проверенные кп и сп.

Максим, да там речь не идет о капитальном, трубы менять не юудем, стены тоже не надо ровнять. Вот и получается что косметика голимая. Вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:22     Ответить с цитатой

Maxxxi1m1
Аналогично, делали ремонт силами мужа почти 3 года (если все сложить от плитки в ванной до сборки мебели) Но! у нас была новая квартира, с относительно ровными стенами-полами-потолками, и то потолки тянули - единственное на что людей нанимали. Ну и соответственно новая электрика-сантехника не особо требовалась :aga-aga:
Не со всем соглашусь. Если я приду к вам и скажу что мне надо 4 рулона обоев, не думаю, что вы сразу же побежите делать оптовую скидку мне :aga-aga: А в СП изначально идет дело об опте, а кроем того часто распродаются остатки со складов, при закрытии складов и тп. К тем же обоям - я в приют заказывала обои по 190 с копейками рублей за рулон - метровые флизелиновые обои :aga-aga: Те же обои в магазинах города (по рознице - не тем у нас масштабы :aga-aga: ) - по 900-1200 за рулон. С мужем как раз искали по магазинам что то для себя - и увидели эти же обои :aga-aga:
Arnik
Ссылками не помогу - ищите сами, не рекламирую сп кроме как в специальных разделах больше нигде :aga-aga:
Maxxxi1m1
К слову можно заказывать без орг% в хобби разделе многое :aga-aga: :peace: :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arnik
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2044
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 14:37     Ответить с цитатой

Ладно, порыскаю. Это и сп и хобби и кп смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxxxi1m1
BUILDER SM
BUILDER SM


На сайте с 06.10.12
Сообщения: 1070
Откуда: Барнаул, Пролетарская 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ну по поводу объема закупки - да. В моем случае - заказать 4 пачки ламната будет дороже за 1м2, чем заказать 40 пачек. Но это если все делать по чуть-чуть. Если же человек приходит сразу на всю квартиру те же 40-50м2, то уже интереснее цены. А те же полы ну крайне редко бывают хорошие на распродажах - в основном ширпотреб залежавшийся. Это уже компромисс не цена\качество, а цена\цена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Maxxxi1m1
простенькие обои по 1300р, плитка за 1000.

мне кажется это не такие уж и простенькие. мы плитку взяли в Кераме по акции за 360 р кв.м.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 16:59     Ответить с цитатой

Arnik писал(а):
Здравстауйте Максим)))

У нас там окна поменяны и балкон застеклен, так что все то же самое, но вот без этого. Но плюс кухня без которой никуда.

Наверное около 200 и выходит... пока думаем, делать ремонт самим или нанимать бригаду, тоже ведь это не так просто - найти хорошую.

хороший ремонт, который будет вам нравиться ближайшие 5 лет, обойдется в 2,5-3 тысячи рублей за квадрат (без учета стоимости материалов). окна отдельно. за полтора месяца не торопясь и с соблюдением технологических процессов сделать очень возможно. если поспешить, то и за месяц можно управиться (если штукатурки не будет). разумеется, цена может корректироваться в зависимости от объемов работ, от пожеланий. самое главное нужно помнить одно - в связке "быстро-качественно-недорого" выбирать можно только два параметра!
если решите купить мастеров для ремонта, могу дать номера телефонов тех людей, кто доволен нашей работой

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Re: стоимость ремонта

Arnik писал(а):
суть вопроса в свледующем: планирую покупку квартиры и есть варианта два - хорошая площадь в хорошем месте в плохом состоянии ИЛИ небольшая площадь далеко от нужного места но в состоянии получше. что выбрать?
а именно, вопрос сводится к следующему - сколько будет стоить ремонт (очень приблизительно, я пыонимаю), в квартире 50 метров, который будет включать:
настил полов (ламинат или линолеум)
натяжной потолок
поклейка простеньких обоев
обустройство межкомнатных дверей
замена сантехники
обклейка санузла (совм) плиткой
насколько я понимаю, это все входит в понятие косметического ремонта, но этого всего много.
материалы и сантехника, двери, предполагается выбирать по принципу - соотношение цена/качество но подешевле.
ну вот, есть специалисты по данному вопросу на форуме?
огромное спасибо за ответы!
квартира - не сапоги. покупается не на пару сезонов. если брать, то брать получше.
потолки в среднем идут от 400 рублей за квадрат
полы 250-350 рублей (при условии, что стяжка ровная, иначе еще плюс 300 рублей)
обои от 100 рублей (чем дешевле обои, тем дороже работы). полагаю, что потребуется еще 150 рублей на шпатлевку стен под оклейку обоями.
сантехника считается комплексно, но если санузел совмещен, то рассчитывайте на 1500-2000 рублей (не считая замены труб)
двери 1500 за штуку плюс доборы (300 рублей за дверь)
плитка 450-500 рублей (зависит от раскладки)
это наши цены, от сезонности не зависят. технический дизайн и консультации бесплатно, обращайтесь :)
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30259
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 20:51     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
согласна про 2,5-3 тыс за кв..м
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 11:35     Ответить с цитатой

el'Dmitriy
Код:
квартира - не сапоги. покупается не на пару сезонов. если брать, то брать получше.

Согласна, но считаю что в данном случае лучше - это количество метром и расположение дома - состояние не принципиально :aga-aga: Так как все равно придется делать ремонт, а уж если выбирать между хрущевкой убитой и хрущевкой меньшей площади но с ремонтом - тут вообще без разговоров, так как ремонт для продажи - совсем не то что ремонт для себя :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
el'Dmitriy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 99
Откуда: оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 12:08     Ответить с цитатой

так и я о том же, что лучше - это больше и удачнее. а ремонт никогда не является поводом для увеличения цены помещения! даже если еще обои не высохли на стенах и пыль не осела
_________________
в интернете со всеми на ТЫ... без вариантов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах