Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Картофель и все о нем
Когда копать картошку?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2017 22:44     Ответить с цитатой

notadrem
Ооочень подожду информацию про группу в ВК :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 15:07     Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки, а кто-то сажал кортошку в высокие грядки.
просто люди говорят про то что они ещё и теплые. но как по мне так там наверное грунт на оборот быстрее промёрзнет.
кто то пользовался?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 23:09     Ответить с цитатой

roman werkynov
Вы ЧТО пишете :eek: То вы с газонной травы солому хотите получить для картошки... То на место картошки редьку планируете... Тут Вас беспокоит промерзание грунта :eek: Вы картошку под зиму садите? Или Вы так - теоретик? (Про вишню с топором и огурцы который год...)
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 21:31     Ответить с цитатой

Stepanovna писал(а):
roman werkynov
Вы ЧТО пишете :eek: То вы с газонной травы солому хотите получить для картошки... То на место картошки редьку планируете... Тут Вас беспокоит промерзание грунта :eek: Вы картошку под зиму садите? Или Вы так - теоретик? (Про вишню с топором и огурцы который год...)

тут все дело в том, что у меня климат не стабилен. половина лета была холодной что все покрывал нетканным материалом.
И то не всем хватило.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

Stepanovna писал(а):
roman werkynov
Вы ЧТО пишете :eek: То вы с газонной травы солому хотите получить для картошки... То на место картошки редьку планируете... Тут Вас беспокоит промерзание грунта :eek: Вы картошку под зиму садите? Или Вы так - теоретик? (Про вишню с топором и огурцы который год...)

Да и вообще люди уже давненько покрывают почву соломой чтоб почва быстро не просыхала.
вот и думаю получить из газона солому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:25     Ответить с цитатой

roman werkynov
Так никакого газона не хватит, из него солому делать.
По осени едете в поля и собираете солому после уборки пшеницы или овса.

Я тут подумала, а хороший вариант, у нас земля ужасно быстро просыхает , может и мне так надо, застелить между рядами соломой. С другой стороны как окучивать :aga-aga: . Или после окучивания раскладывать. :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Между картошкой неудобно - окучивать, правда. Пробовала в этом году. Больше мне понравилось
между грядками на дорожки накидывать прямо из огорода, срезанную вымахавшую в мой рост, рожь. За лето она втопталась в землю, червяки своё дело делали, а зернышки успели прорости новыми пучками побегов., осенью перекопала.
Вот такой опыт был в этом году. :aga-aga:
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 13:33     Ответить с цитатой

У меня газона 6 соток так что всего в достатке всякой сухой травы. :-)
яблоки только проблему вызывают, при кошении травы.
а так норм).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
notadrem
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2937
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 17:22     Ответить с цитатой

Найдите Елена Вятчинина в контакте я у неё покупала фиолетовый картофель.Визитку не нашла :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
roman werkynov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.09.17
Сообщения: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 20:48     Ответить с цитатой

notadrem
а он какой на вкус. (фиолетовый картофель)
я очень люблю сладковатую накрахмаленную кортошечку, но она как правило желтая.
:-)
вот и интересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 8:40     Ответить с цитатой

roman werkynov
Фиолетовая не такая на вкус как желтая. Вам не понравится :aga-aga:
Она своеобразная, выглядит интересно когда запекаешь в кожуре, потом разрезал, а она синяя. Ее вообще вкусно запекать, в других вариантах она сильно выкрашивается и получается не пойми что :haha:
Всё нужно пробовать.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Девочки, у меня оставленная на посадку картоха в погребе проросла :( Ростки до 20 см, особенно хочет жить фиолетовая и синеглазка :eek: я их оборвала, правильно сделала? Она же даст новые?
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 9:42     Ответить с цитатой

amazonqua
Я слышала, что в голодные годы даже ростки садили и выращивали картоху . Но вот сомневаюсь, что из тех мест, где ростки уже оторвали, новые будут расти. Мне кажется, что уже не будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 10:03     Ответить с цитатой

amazonqua
Я тоже читала, что плохо, если первые ростки отломились.
Сама так садить не пробовала - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Есть немного картофеля на семена: тулеевский( жёлтый). И василёк ( фиолетовый) . породам по 100 руб кг Тутаевский и по 120 кг василёк. Хранится в погребе. Не пророс. Могу передать если немного через рцр. Либо по. Маркса или по Калинина. Могу при частичной предоплате сохранить до весны и уже пророщенный отдать в мае. Картошки немного.


Эта тема не для продажи. Идите в Дачный базар.
Модератор.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IR-IS-KA
Студент
Студент

На сайте с 22.06.11
Сообщения: 2834
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 20:39     Ответить с цитатой

amazonqua
Советов много на этот счет.

Из статьи:
Цитата:
Если ростки еще небольшие, а клубни отделяются друг от друга, то их надо поместить на свет, а потом пораньше высадить.

При переплетении ростков срочно удаляют их и помещают клубни на свет для нового отрастания. Это, конечно, уменьшит урожай.

Длительность процедуры зависит от температуры и особенностей сорта. И тут нужна прохлада, иначе новые ростки выскочат быстро, а их уже никак нельзя травмировать.


Из опыта одного огородника:
Цитата:
При обломке ростков, урожайность снижается на 20%
Просто обмотайте клубень ростками, как клубок ниток для вязания, и сажайте. Я, бывает, по 0,5 м. ростки скручиваю в клубок и сажаю, но никогда не обламываю. Они очень хорошо сматываются в клубок и не ломаются. И урожай получается в 2 раза больше, чем у тех, кто их обламывает.

_________________
_________________
ФОТОШОП - КОЛЛАЖИ - АВАТАРКИ - ГРАМОТЫ - ВИЗИТКИ - БАННЕРЫ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 72 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах