Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Картофель и все о нем
Когда копать картошку?)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Crazy-humpster, на полштыка, максимум на штык лопаты садим, и забрасываем примерно таким же количеством со следующего ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 12:49     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Crazy-humpster, на полштыка, максимум на штык лопаты садим, и забрасываем примерно таким же количеством со следующего ряда.

спасибо :give_heart:
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 13:55     Ответить с цитатой

Crazy-humpster
Про забрасывать Вы имеете ввиду окучивать? Или зачем ее забрасывать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 17:56     Ответить с цитатой

lod82 писал(а):
Crazy-humpster
Про забрасывать Вы имеете ввиду окучивать? Или зачем ее забрасывать?

После того как картошку в лунку кинули ее ведь надо землицей прикопать. Муж очень много земни накидывает сверху 30-40см- холмики прям получаются :aga-aga:
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Crazy-humpster писал(а):
lod82 писал(а):
Crazy-humpster
Про забрасывать Вы имеете ввиду окучивать? Или зачем ее забрасывать?

После того как картошку в лунку кинули ее ведь надо землицей прикопать. Муж очень много земни накидывает сверху 30-40см- холмики прям получаются :aga-aga:

Сколько же времени Вы садите картошку? Мы садим рядами, накопали ям, кинули картошку, копая второй ряд землёй, выкопанной засыпаем лунку предыдущего ряда. И все🤷♀
А как у Вас урожайность при таких трудозатратах на посадку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Очень долго это все и муторно, а в итоге проволочник погрыз все :-(
Буду бобы и бархатцы садить в этом году ну и в лунку золы и полета куриного сухого покидаю наверное еще. У нас всего третий год земля есть под посадки. Раньше там лес был :-)
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4425
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Crazy-humpster, я от проволочника избавилась добавлением в лунку луковой шелухи и спитого кофе. Теперь всю зиму собираем и кофе, и шелуху :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Crazy-humpster
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.11
Сообщения: 5398
В дневниках: 251
Откуда: Северск(Женя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 15:32     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Crazy-humpster, я от проволочника избавилась добавлением в лунку луковой шелухи и спитого кофе. Теперь всю зиму собираем и кофе, и шелуху :-)

Спасибо :give_heart:
_________________
Я добьюсь своей цели как тот росток, который пробился через асфальт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasinda
Студент
Студент

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 1607
В дневниках: 22
Откуда: метро Покрышкина-Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Что-то я не понимаю. Везде пишут "Последующие года характеризуются вырождением картофеля... уменьшается урожайность".
Я прошлый год взяла картошку на посадку у своей соседки, у нее уже много-лет этот картофель , всегда хороший урожай, у меня то-же картошка была хорошая и никакого вырождения. Или я что-то не понимаю. Вазочка для сравнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 8:28     Ответить с цитатой

kasinda
Не все сорта страдают уменьшением урожая или вырождением сорта.
У неустойчивых сортов это может случиться через 8-10 лет. У некоторых через 15 лет.
И не всегда это будет постепенное уменьшение урожая, она может быть урожайной, но становиться каждый год более корявой, это вырождение.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 10:35     Ответить с цитатой

Добрый день!
Прошу посоветовать сорт картофеля - желтый. Хотим обновить в этом году часть картофельного поля и развести новый сорт: ровный плод, не очень огромный, ну и устойчивый к погоде/болезням).

Одно время искали по магазинам сорт Адретта, услышали от стариков)), удивлялись, почему его найти особо не можем, а потом поняли, что он был популярным для 90х годов и на текущий момент выведены более надежные, вкусные и проч сорта.

Порекомендуйте, пожалуйста. А также, может быть у кого-то сразу и купим ваши хорошие семена, 1 ведро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Адретта и в наше время один из популярнейших сортов. Желтый, вкусный, рассыпчатый.
Ещё из желтых - мой любимый - славянка. Урожайный, вкусный, устойчивый к болячкам. Не такой рассыпчатый, как адретта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:16     Ответить с цитатой

lod82
ну вот найти Адретту не удается :-( и здесь на форуме не вижу, чтобы его кто-то продавал.
Так что ищем альтернативу) и купим сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 11:36     Ответить с цитатой

Сортов много, но и год на год не приходится. Разные сорта по разному себя ведут. :aga-aga:
Посмотрите Галу, Тулеевский...
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
s_sokol
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.11.13
Сообщения: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 12:21     Ответить с цитатой

ЧКВшка
спасибо, почитаю о них. Тулеевский видела в каком-то магазине точно, запомнилось в связи с недавним ужасом:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 74 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах