Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Шлепать или не шлепать, вот в чем вопрос
опрос

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Наказываете ли вы физически своего ребенка?
да, регулярно за нарушение установленных правил, непослушание, ложь, обман, воровство, ругательства и дерзость или неуважение.
7%
 7%  [ 33 ]
да, изредка когда терпение заканчивается.
71%
 71%  [ 321 ]
пока нет, но думаю что прийдется в будущем.
5%
 5%  [ 25 ]
нет, никогда не наказывала и в будущем тоже не буду!
15%
 15%  [ 68 ]
Всего проголосовало : 446

Автор Сообщение
badaeva_n
Студент
Студент


На сайте с 17.02.11
Сообщения: 1711
Откуда: Карьер Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 22:41     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
badaeva_n
Ну зачем сравнивать несравнимое. :-( Одно дело ребенок проявляет жестокость и безжалостность к слабому, а мы станем его за это кормить лекциями. :aga-aga: А другое дело - ребенок невинно резвился на улице, мамка не уследила и избила за это ребенка! :eek: Это верх несправедливости! И ребенок это прекрасно понимает.

Ребенок убегал целенаправленно от меня!!! Вы меня с кем-то путаете, я не мать-кукушка, которая трепится с подругами, а ребенок гуляет сам по себе!
Еще раз повторяю, Вы НЕ БЫЛИ в той ситуации, и не ВАМ меня судить и критиковать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:01     Ответить с цитатой

Почитала предыдущую страницу- 21 - всегда стараюсь почитать мнения :aga-aga: .
Прямо решили затравить маму (badaeva_n - лидер цитат) - думаю, чего же криминального-то она такого написала изначально. Залезла посмотреть - нет ничего криминального. Обычная картина наших современных дворов - обилие машин и микроместо для гуляния с ребенком - два шага и ребенок уже на дороге придомовой (или нет), а кто сказал, что там машины ездят медленно???. Давайте всех мам тогда заклеймим. Дети еще не понимают опасности машины и других опасностей в силу возраста своего, а мамы то бегают плохо, то не во все глаза смотрят :haha:
Моя тоже в подобной ситуации получила по попке - даже плакать не стала - поняла, что за дело схлопотала ( у меня и сердце в пятки ушло и всю трясло от стресса :o )

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Чувствую, если не спят еще любители по-перемывать косточки и в меня сейчас полетят камни :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

juditt писал(а):
badaeva_n
Ну зачем сравнивать несравнимое. :-( Одно дело ребенок проявляет жестокость и безжалостность к слабому, а мы станем его за это кормить лекциями. :aga-aga: А другое дело - ребенок невинно резвился на улице, мамка не уследила и избила за это ребенка! :eek: Это верх несправедливости! И ребенок это прекрасно понимает.

Ну уж думаю, что формулировка "избила ребенка" - это как то перебор :yes:
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Roki22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 23:33     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
badaeva_n
Ну зачем сравнивать несравнимое. :-( Одно дело ребенок проявляет жестокость и безжалостность к слабому, а мы станем его за это кормить лекциями. :aga-aga: А другое дело - ребенок невинно резвился на улице, мамка не уследила и избила за это ребенка! :eek: Это верх несправедливости! И ребенок это прекрасно понимает.

Добрый вечер дамы. Долгое время читал ваш форум и не комментировал но тут не сдержался. Что ж вы так взъелись на Badaevu_n? Ведь ваш 11 летний до сих пор не понимает, что нельзя обижать тех кто слабее тебя или младше. Это говорит о том, что либо вы в свое время где то не доглядели или у Вас слишком либеральный подход к воспитанию. Лично я подобные выходки своего сына присек раз и навсегда в возрасте 2,5 года. Причем как раз с помощью телесных наказаний. Теперь он у меня никогда не обижает более слабых и младших. В ситуации которую описала badaeva_n я бы поступил точно так же. Либеральность в воспитании - зло. Посмотрите на молодое поколение школьников (либерально воспитанных). Пьют, курят, спокойно взрослых могут послать на х.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

juditt писал(а):
badaeva_n
А другое дело - ребенок невинно резвился на улице, мамка не уследила и избила за это ребенка! :eek: Это верх несправедливости! И ребенок это прекрасно понимает.

Где вообще вы увидели, что она его ИЗБИЛА, где??????? Вы как читали сообщение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 9:42     Ответить с цитатой

badaeva_n писал(а):
Ребенок убегал целенаправленно от меня!!!

И что? Все дети это пробуют в возрасте года-трёх. И если воля мамы не спасует перед волей такой крохи, то проблемы не возникнет. Всё просто - ребёнок предлагает игру, а мама выбирает - будет ли она в неё играть, или нет. Если соглашается поиграть, то оба с удовольствием играют в догоняжки, никаких наказаний ребёнку в принципе быть не может. Если мать играть не хочет, она ребёнка за секунды догоняет и берёт на руки, не обращая внимания на возмущения - отныне ребёнок летит туда, куда мать идёт. И всё. И никакой демонстрации бессилия из серии "я зову, а он убегает". Меньше слов на ветер и больше дела.

Добавлено спустя 13 минут 13 секунд:

L@ska писал(а):
Обычная картина наших современных дворов - обилие машин и микроместо для гуляния с ребенком - два шага и ребенок уже на дороге придомовой (или нет)

Я не понимаю, что за детский сад и что за отношение к собственным детям. В такой ситуации маленький ребёнок должен держаться взрослым за руку (или ещё есть удобная приспособа - детские вожжи). Если хочется погулять более свободно, значит нужно добраться до безопасного места. Поймите раз и навсегда, маленькому ребёнку, каким бы он воспитанным или запуганным ни был, нельзя доверять. Нельзя рассчитывать на то, что он не сунется в опасное место и нельзя рассчитывать на то, что он выполнит команду мамы.
Цитата:
Дети еще не понимают опасности машины и других опасностей в силу возраста своего, а мамы то бегают плохо, то не во все глаза смотрят :haha:

Именно так. Мамы. А потом срывают эмоции на ребёнке. И если эмоциональный выплеск следует моментально, то ребёнок это всё же понимает и оно зачастую идёт на пользу, но если ребёнка наказывают много после, то это глупо, вредно для отношений и неэффективно в плане достижения нужного поведения ребёнка.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Roki22 писал(а):
Лично я подобные выходки своего сына присек раз и навсегда в возрасте 2,5 года. Причем как раз с помощью телесных наказаний.

То есть огромный сильный взрослый мужик вломил 2,5-ти летнему крохе за то, что этот кроха обижал младших и слабых. Это просто абсурд и кошмар. И видать вломили малышу серьёзно, с психотравмой - внушили глубокий страх к силе, раз он теперь никогда и никого не обижает. Впрочем, может и обижает, но так, чтобы добрый папа не узнал. А когда узнает, сын уже будет в состоянии вломить папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Roki22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:43     Ответить с цитатой

[quote="Н.В."]
badaeva_n писал(а):


Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

Roki22 писал(а):
Лично я подобные выходки своего сына присек раз и навсегда в возрасте 2,5 года. Причем как раз с помощью телесных наказаний.

То есть огромный сильный взрослый мужик вломил 2,5-ти летнему крохе за то, что этот кроха обижал младших и слабых. Это просто абсурд и кошмар. И видать вломили малышу серьёзно, с психотравмой - внушили глубокий страх к силе, раз он теперь никогда и никого не обижает. Впрочем, может и обижает, но так, чтобы добрый папа не узнал. А когда узнает, сын уже будет в состоянии вломить папе.

С вами абсолютно невозможно вести дискуссию ибо вы постоянно домысливаете и перевираете. Где я написал, что вломил? Вломил это значит отправил ребенка в больницу или врезал так, что у него гематома. Поверьте он может за себя постоять и прекрасно дает сдачу и не боится силы. Знаете я вам вот что скажу, раньше (в советское время, царское время гораздо чаще наказывали) не было такого либерального подхода к воспитанию и были нормальные поколения людей, а сейчас быдло и гопота (среди школьников) зато мы не можем наказать ребенка. Поймите одно, надо сначала раз 100 объяснить и только после этого можно в исключительных случаях наказывать. В общем еще раз говорю, либерализм должен быть в меру иначе ваше чадо когда вырастет будет просто плевать на вас и не потому что он плохой, а потому что вы не воспитали.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

И в случае с badaeva_n применение силы было вполне оправдано. Ребенку лучше сразу объяснить, что на дорогу выбегать нельзя, а вот насчет детских возжей - дети не собачки у детей должна быть ограниченная свобода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:46     Ответить с цитатой

Н.В.
Ну Вы и меня конечно же не могли обойти своим вниманием :lol:
Н.В. писал(а):

L@ska писал(а):
Обычная картина наших современных дворов - обилие машин и микроместо для гуляния с ребенком - два шага и ребенок уже на дороге придомовой (или нет)

Я не понимаю, что за детский сад и что за отношение к собственным детям. В такой ситуации маленький ребёнок должен держаться взрослым за руку (или ещё есть удобная приспособа - детские вожжи). Если хочется погулять более свободно, значит нужно добраться до безопасного места. Поймите раз и навсегда, маленькому ребёнку, каким бы он воспитанным или запуганным ни был, нельзя доверять. Нельзя рассчитывать на то, что он не сунется в опасное место и нельзя рассчитывать на то, что он выполнит команду мамы.

А давайте вообще до абсурда все доведем - в клетку на колесиках ребенка посадить и катать так по улице - выгуливать, зато не убежит :lol: .
"Добраться до безопасного места...." - ну может в Академе с этим попроще. А вот у нас до парка 30 мин пешком вдоль вонючей магистрали (с реб дольше) до большого парка 30 мин на машине. Да и гулять ей так неинтересно уже - дети в основном маленькие в колясках спят, а ей компания нужна. Вот и находишься в низком старте постоянно на прогулках, чтобы не дернула к дороге.
Вы уж извините, но ходить у ребенка по пятам (я про вожжи для 3-летнего вообще молчу) -это тоже ограничение его свободы.
Цитата:
В такой ситуации маленький ребёнок должен держаться взрослым за руку

Ребенок никому ничего не должен, так же как и взрослый человек. Мы его сами воспитываем, внушаем и разъясняем что такое хорошо и что такое плохо. Живем мы в обществе, где действуют определенные, сложившиеся давно рамки дозволенного и "правильного" и мы живем по ним или частично по ним - это уже наша жизнь.
Цитата:
Поймите раз и навсегда, маленькому ребёнку, каким бы он воспитанным или запуганным ни был, нельзя доверять.

Как здорово то - нельзя доверять своему ребенку :eek: Может у вас до 30 лет ваш реб будет маленьким и будете его с вожжами выгуливать :lol:
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 14:47     Ответить с цитатой

Roki22 писал(а):
Где я написал, что вломил? Вломил это значит отправил ребенка в больницу или врезал так, что у него гематома.

Мне что, в комплиментах рассыпаться или салют устроить, за то что ребёнка всё же не угрохали?
Болевое воздействие, которое раз и навсегда пресекло некое нежелательное поведение (причём в столь нежном возрасте, когда с причинно-следственными связями и контролем поведения напряжёнка) не может быть слабым и безобидным по определению. Так что либо Вы действительно сделали ребёнку сильно больно (однократное аверсивное научение), либо результат был достигнут другими методами (например, доброй и тихой мамой).
Цитата:
были нормальные поколения людей, а сейчас быдло и гопота

Идите и изучайте историю. Чтобы не заблуждаться насчёт "добрых и отзывчивых" людей прошлого.

Добавлено спустя 19 минут 32 секунды:

L@ska писал(а):
Ну Вы и меня конечно же не могли обойти своим вниманием

Конечно, раз Вы далеко не самые лучшие методы воспитания (которые, вскоре будут жёстко пресекаться ЮЮ) преподносите как единственно правильные.
Цитата:
"Добраться до безопасного места...." - ну может в Академе с этим попроще. А вот у нас до парка 30 мин пешком вдоль вонючей магистрали (с реб дольше) до большого парка 30 мин на машине.

Ну так переселяйтесь в место получше, если ходить неохота. Не оправдание собственная лень (пройтись 30 минут) пофигизму в отношении жизни ребёнка. Может, конечно, Вам одним ребёнком больше, одним меньше - неважно, но не все же такие.
Цитата:
Вот и находишься в низком старте постоянно на прогулках, чтобы не дернула к дороге.

Вот и находитесь в низком старте, не перекладывая ни на кого ответственность, тем более на ребёнка, который в принципе не способен эту ответственность нести. И не должен.
Цитата:
Вы уж извините, но ходить у ребенка по пятам (я про вожжи для 3-летнего вообще молчу) -это тоже ограничение его свободы.

Нет, это не ограничение. Ходите тенью за ребёнком, вожжи не натягиваете. Очень удобно и безопасно. По сравнению с держанием за руку это гораздо меньше ограничивает ребёнка, его руки свободны для изучения мира. А в безопасном месте пожалуйста, отпускайте ребёнка от себя. Но ведь не о таких местах шла речь.
Цитата:
Ребенок никому ничего не должен, так же как и взрослый человек.

Здрассьте. Родители должны обеспечить ребёнку безопасность, это в законе записано.
Если родители идут на риск, то должны понимать, что это их риск, и отвечают за последствия они, а не ребёнок. И ответственность может быть уголовной.
Цитата:
Как здорово то - нельзя доверять своему ребенку :eek: Может у вас до 30 лет ваш реб будет маленьким и будете его с вожжами выгуливать :lol:

Вот этой матери уже не смешно:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=718893&start=0
Можно утрировать и смеяться, представляя себе 30-ти летнего мужика в вожжах, а можно включить здравый смысл и сделать жизнь ребёнка комфортной и безопасной. Ну а если это делать лень, тогда бейте детей. Только в 2,5 года начинать бить уже поздно. Эффективнее будет с 2,5 месяцев. Или даже с 2,5 недель. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Twig
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1403
Откуда: ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 18:55     Ответить с цитатой

L@ska
Мне кажется, что когда H.B. говорила про " нельзя доверять" - имелось ввиду, что нельзя перекладывать свою ответственность за безопасность ребенка на него самого.
а возжи я сама не люблю, и не использую. Еще бы со своей тревожностью справиться, эх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:38     Ответить с цитатой

Roki22
Цитата:
Где вообще вы увидели, что она его ИЗБИЛА, где??????? Вы как читали сообщение?
в моем понимании дать ремня и избить - одно и тоже. Мы же с Вами не видели как это происходило :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Roki22
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:06     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Roki22 писал(а):
Где я написал, что вломил? Вломил это значит отправил ребенка в больницу или врезал так, что у него гематома.

Мне что, в комплиментах рассыпаться или салют устроить, за то что ребёнка всё же не угрохали?
Болевое воздействие, которое раз и навсегда пресекло некое нежелательное поведение (причём в столь нежном возрасте, когда с причинно-следственными связями и контролем поведения напряжёнка) не может быть слабым и безобидным по определению. Так что либо Вы действительно сделали ребёнку сильно больно (однократное аверсивное научение), либо результат был достигнут другими методами (например, доброй и тихой мамой).
Цитата:
были нормальные поколения людей, а сейчас быдло и гопота

Идите и изучайте историю. Чтобы не заблуждаться насчёт "добрых и отзывчивых" людей прошлого.

Мне комплименты от Вас не нужны. Вы считаете, что ребенок может делать все что угодно и при этом с ним можно только беседовать и объяснять? Хорошо тогда давайте поговорим о детях которые изнасиловали и хотели поджечь женщину у нас в области или о тех, что на вечном огне сожгли мужчину и этот список можно продолжать до бесконечности к моему великому сожалению(. Я не знаю как их воспитывали били или говорили но я знаю одно, если с ребенком сюсюкаться и постоянно нянчиться то ничего хорошего из этого не выйдет. Даже маленький человек должен осознавать последствия содеянного. Насчет добрых и отзывчивых людей прошлого, что то я не помню писал я это или снова вами придумано? Раньше такого не было и я это знаю не по наслышке, так сказать застал то время). Люди на самом деле были добрые и отзывчивые.
ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПЛОХИМ ЗРЕНИЕМ НЕ ПЕРЕВИРАЙТЕ. ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ. В общем с вашим подходом мы дойдем до финского абсурда. Когда ювенальная юстиция будет главенствовать над родителями и решать за стоит ли из-за синяка (ПРИ ПАДЕНИИ) забирать ребенка из семьи.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Н.В. писал(а):
Roki22 писал(а):

Нет, это не ограничение. Ходите тенью за ребёнком, вожжи не натягиваете. Очень удобно и безопасно. По сравнению с держанием за руку это гораздо меньше ограничивает ребёнка, его руки свободны для изучения мира.

Это просто как собачка на поводке.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Н.В. писал(а):

Конечно, раз Вы далеко не самые лучшие методы воспитания (которые, вскоре будут жёстко пресекаться ЮЮ) преподносите как единственно правильные.

ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ДАННЫЙ МЕТОД ПРЕПОДНОСИТСЯ КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ? Рекомендую попить Аевит в капсулах, может тогда будете видеть то что написано, а не то что кажется (без обид).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:19     Ответить с цитатой

Roki22 писал(а):
Я не знаю как их воспитывали

Не знаете, так и не приплетайте сюда эти кошмарики. А то получается в огороде бузина, а в Киеве дядька.
Цитата:
если с ребенком сюсюкаться и постоянно нянчиться то ничего хорошего из этого не выйдет

Про постоянно никто и не говорит.
Цитата:
Даже маленький человек должен осознавать последствия содеянного.

Маленький человек может осознавать последствия только в масштабах своей осознавалки. И никакие побои не помогут в эту осознавалку вогнать то, что в неё в принципе войти не может. Страх вогнать можно, это эволюционно древняя система.
Цитата:
Раньше такого не было и я это знаю не по наслышке, так сказать застал то время

И раньше много чего было, только умалчивали многое.
Цитата:
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ НАКАЗАНИЕ ДОЛЖНО СЛЕДОВАТЬ ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНОГО ОБЪЯСНЕНИЯ.

А может быть стоит задуматься над своими объяснятельными способностями?
Вы даже здесь пытаетесь добиться превосходства криком, вместо того, чтобы найти убедительные аргументы.
Цитата:
Это просто как собачка на поводке.

И что? Не царское это дело, да?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Roki22 писал(а):
ГДЕ ВЫ УВИДЕЛИ, ЧТО ДАННЫЙ МЕТОД ПРЕПОДНОСИТСЯ КАК ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ?

Мне очень старательно заясняли, что в той ситуации по-другому поступить ну никак невозможно было. И что то, что было там у них, ну совсем не то, что бывало у меня тут. Так что моя формулировка вполне обоснованна.
;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 1:34     Ответить с цитатой

Ох, даже не знаю, стоит ли мне в этой теме высказываться, посмотрите на возраст ре, комнями закидаете :-(
Вообще своевремено в тему заглянула, Спасибо за создание такой темы и за мнения, совершенно различные, очень помогает...
Ре у нас долгожданный, любимый, до рождения всегда была уверена, что бить ребенка нельзя, т.к. саму отец бил сильно, бил не за что, не так посмотрела, не так ответила, короче были и синяки и следы от скакалки и от пряжки армейского ремня и др.да здесь кто-то писал, что отца простить не могла долго -все так и впервые прочла, что если уж применять силу, то папа к сыну, мама к дочери, а если наоборот...могут быть необратимые последствия во взрослой жизни, не знала такого высказывания, но согласна на все 100%
Не то, что бы хочу себя оправдать здесь, т.к. от себя не убежишь и из памяти не сотрешь свои поступки, все равно чувство гадливости останется с тобой навсегда от того, что смог поднять руку на дитя, т.ч. не говори бессмысленно...
Но все равно, я вот думала что послеродовая депрессия, прям ерунда не бывает такого, жируют люди, свои дурные поступки оправдывают, я свои не оправдываю, просто понимаю, что была она у меня и затянулась на долго, т.к. только когда прошла, я смогла мыслить адекватно и изменить свое поведение...
Так вот, так как считала, что бить нельзя, орала на малыша или просто орала, могла и шлепнуть, при этом потом сама рыдала навзрыд, обниму, прижму его крепко прощения прошу, а тольку дело сделано...
может это не правильно и не своевременно, но каждый такой случай учил меня терпению, как бы это не прозвучало сейчас странным, но я не просто училась понимать своего ребенка, я училась ЛЮБИТЬ его и принимать таким какой он есть, думаю, что так не правильно, т.к. я то училась, а ре то переживал неадекватное поведение матери слезами, для него то это не есть хорошо :sad: :sad: :sad:
...и что касается машин, через дорогу всегда ношу на руках, велик, сумки, все в зубах, его на руках - боюсь ... почти с рождения объясняла, что машины - источник повышенной опасности :lol: , честно, так и говорила, ловлю за руку показываю на машину говорю, что опасно, так вот, однажды прям отлупила, когда побежал на дорогу, я вроде и крикнула строго, а он не остановился и догнать смогла не сразу...перепугалась и конечно отлупила, мужу созналась, спрашивал вечером у сына, лупила мама?, тот кивает, за дело?, опять кивает, не будешь убегать на дорогу, мотает головой отрицательно, т.ч. мой точно знает, что на дорогу нельзя и когда говорю ему отходит, хотя наши ровесники во дворе, ну на месяц разница, ребятишки не понимают, а мой сейчас понимает! Хотя мне казалось, что он слишком мал!, так вот, я к чему, а к тому, что в этих двух случаях, я считала, что поступила правильно! А сейчас почитав форум, особенно благодарна высказываниям Мрия, я считаю, что была не права, ..., мне хотелось быть хорошей матерью, но я не справилась...
...боюсь, что сейчас уже поздно, а вдруг он все равно будет помнить такие моменты, но я больше не допускаю и мысли ударить его за что бы то ни было и гласное не делаю этого! Считаю это своей маленькой победой, пусть спустя полтора года, но все же, были конечно и объективные и субъективные причины, но моя послеродовая депрессия подзатянулась...мне стыдно, что могла так реагировать, но теперь я так не делаю и не сказать, что раздражение во мне накапливается, нет, я стала терпимее к нему т.к. чтобы он не сломал, или сделал не так как я хочу, он мне ДОРОЖЕ
Оказывается с ребенком, даже таким маленьким можно и НУЖНО договориться и мы теперь договариваемся :aga-aga:
А про отца, знаете зачем написала, нет не для того, чтоб меня пожалели, все уж отболело, хотя болело долго :-) и не для того, чтоб оправдать себя, а просто, я же каждый раз задумывалась о том, что как-то не вяжется любовь к ребенку с тем, что ты можешь поднять на него руку и тут вдруг меня осенило, что я веду себя также как мой отец, я умом все понимаю, а модель поведения использую ту же, что применяли ко мне, почему так, я же мыслю по-другому и вообще я другая, не такая как он, а веду себя так же, что это гены?
Одна моя знакомая всегда говорила, что, то, что у нее такая хорошая дочь, а девочка и правда хорошая, ну лет 9 ребенку послушная, все понимает с одного взгляда, как дальше пока не понятно, что это заслуга того, что она ее лупила...вот и мой смышленый не по годам, тоже по этому, а ведь не правильно воспитывать силой... :aga-aga:
Так что я против того, чтобы бить детей, но вот как оказалось вести себя соответственно образу мыслей смогла не сразу...но с тех пор как смогла, держусь и горжусь этим, найти контакт с повзрослевшим малышом очень помогают книги Ю.Б.Гииппенрейтер, почитайте может и поможет кому, или просто в интернете смотрю как справиться с истерикой ребенка чтоб не отлупить, все таки телесные наказания по итогу приносят больше вреда, чем пользы...
_________________


Последний раз редактировалось: МАМА ДЯДИ ФЕДОРА* (Вт Ноя 18, 2014 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Велена)
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.07.10
Сообщения: 3536
Откуда: Кировский район Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 17:06     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*, прочитала Ваш пост. Вы молодец, что задумались над своим поведением и серьезно. Хотелось бы чтоб каждый родитель так осмысливал свое поведение. Читала, что каждый человек имеет право на ошибки и очень важно, осознав их, попросить прощения и сознаться, что поступил не верно.
Я дочь физически в любой мере не наказываю, но бывает, разозлюсь и прикрикну. Извиняюсь и говорю, что злилась, что ты так поступила. На поступок, не на тебя саму. Думаю это важно, признать что не прав.
Удачи в совершенствовании.. ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кирьянова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 257
Откуда: Нижняя Ельцовка
Карта № 011827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 09, 2013 20:12     Ответить с цитатой

Иногда случается, очень мы пакостливые! :o

так сказать, в целях профилактики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Muroon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.04.13
Сообщения: 124
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 17:19     Ответить с цитатой

был период небольшой, когда шлепала сына... сейчас бы не стала так делать, мудрости набираюсь, а тогда не хватало терпения. надеюсь, что со вторым, если он будет, подобного не повторится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 22 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах