Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Православная литература
обсуждение,рекомендации,списки любимых книг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:38     Ответить с цитатой

А на последней странице написано "Репринтное воспроизведение издания 1985 года Всесоюзного совета евангелистских христиан баптистов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:00     Ответить с цитатой

Светлена, мне говорили - можно. Если она точная, а то бывает вообще "современный перевод". Но у меня есть, тоже 80х, там всё так же.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ритика
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 3513
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 23:03     Ответить с цитатой

ТЕМА, спасибо!
Я, к сожалению, не могу оценить на сколько она точна. Пока читаю (эх, не скорое это дело), а потом все равно куплю в церковной книжной лавке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 20:32     Ответить с цитатой

Девочки!Подскажите где можно купить книгу священника Анатолия Гармаева "Психопатологический круг в семье" ? molba
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 21:04     Ответить с цитатой

Luk@
А вот это читала?
http://www.sedmitza.ru/news/289403.html
я так, на всякий случай :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 16:38     Ответить с цитатой

Акулова Елена писал(а):
Luk@
А вот это читала?
http://www.sedmitza.ru/news/289403.html
я так, на всякий случай :oops:

:-o
Спасибо огромное за ссылку!
Мне эту книгу посоветовал верующий человек, которому я очень доверяю :-(
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Luk@, мне так само название... :-( в сочетании с православным автором, мягко говоря, странно. Я б не стала читать, извини.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:16     Ответить с цитатой

Luk@
Знаешь, бывает и на страруху проруха - это я про твоего знакомого верующего человека, которому доверяешь. Можно не замечать очевидного, находясь внутри, в потоке, так сказать.
И основания есть к тому, чтоб не заметить: о.Анатолий Гармаев, например, автор очень неплохой книги "Пути и ошибки новоначальных". Я ее читала в РД4, когда Тасю рожала, там она в православном уголке была. Много хороших мыслей, очень конструктивный подход. Но она более раннего издания.
Потому, я, собственно, и погуглила на счет названной тобой книги, заинтересовало, что ж такого он под таким вот названием мог написать. Оказалось, вон чего....

У меня похожий случай был, тоже с одной книгой православной. Прочла, понравилось. А потом оказалось, вокруг нее такие страсти кипят. Про священника из Дивеево, о.Владимира Шикина, "Пасхальная память" называется. Что характерно, я до сих пор эту книгу вижу и доброй, и полезной во многом. Но вокруг нее почему-то чуть ли не поклонение о.Владимиру (он умер около 10 лет назад), как святому, организовали, хотя о его прославлении речи вообще не шло и оснований вроде как не было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laire
Студент
Студент


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 2811
В дневниках: 40
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 19:35     Ответить с цитатой

Luk@, я как-то раз наткнулась на статьи о. Анатолия Гармаева на сайте материнство.ру, сначала обрадовалась - о, православный взгляд на роды и воспитание деток, интересно! А пока читала - волосы дыбом становились :eek: Сплошная энергетика да импульсы :eek: Не советую...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 08, 2011 20:10     Ответить с цитатой

У меня тоже был случай: подруга (которой я тоже доверяю, очень верующая) рекомендовала одну книгу священника о воспитании детей. Я прочитала с большим интересом, хотя кое-что показалось не то чтобы странным, но сильно строгим, что ли, радикальным. А потом, через несколько лет, этот священник окончательно углубился в ересь :-( ...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:44     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
Luk@, мне так само название... :-( в сочетании с православным автором, мягко говоря, странно. Я б не стала читать, извини.

Извинятся не стоит :oops: , читать же я её никому не предлагала, :oops: лишь хотела найти для себя, так-как не читала её сама. :aga-aga: Что касаясь названия- никакого особого криминала в нём не увидела. :idontno: Например,известная лектор монахиня Нина Крыгина кандидат психологических наук, и что? Замечательные у неё лекции. :aga-aga:
Акулова Елена писал(а):
Luk@
Знаешь, бывает и на страруху проруха - это я про твоего знакомого верующего человека, которому доверяешь. Можно не замечать очевидного, находясь внутри, в потоке, так сказать.
И основания есть к тому, чтоб не заметить: о.Анатолий Гармаев, например, автор очень неплохой книги "Пути и ошибки новоначальных". Я ее читала в РД4, когда Тасю рожала, там она в православном уголке была. Много хороших мыслей, очень конструктивный подход. Но она более раннего издания.
Потому, я, собственно, и погуглила на счет названной тобой книги, заинтересовало, что ж такого он под таким вот названием мог написать. Оказалось, вон чего....

У меня похожий случай был, тоже с одной книгой православной. Прочла, понравилось. А потом оказалось, вокруг нее такие страсти кипят. Про священника из Дивеево, о.Владимира Шикина, "Пасхальная память" называется. Что характерно, я до сих пор эту книгу вижу и доброй, и полезной во многом. Но вокруг нее почему-то чуть ли не поклонение о.Владимиру (он умер около 10 лет назад), как святому, организовали, хотя о его прославлении речи вообще не шло и оснований вроде как не было.

С сочинениями Гамаева я раньше не сталкивалась никогда. Гуглить сейчас категорически некогда :oops: (в инете бываю сейчас крайне мало). Читать книги с компа тоже зареклась, хватило однажды прочтения всех сочинений Вознесенской,глаза после этого можно на полочку сложить ku-ku
А по поводу "Пасхальной памяти"- ага,забавно. Я тож читала как-то эту книгу, помню, напрягла чуток некая фанатичность(?) по отношению к батюшке скозящая в тексте.Но в целом, после прочтения остались очень хорошие впечатления на душе. :) Сравнивая себя с такими людьми стыдно становится за себя, как минимум поэтому думаю, книжка полезная :)
Думаю если бы почитала Гамаева, коли уж он такой весь граничащий с ересью, и весь такой с энергетикой да импульсами- не думаю, что я бы этого не заметила, как минимум вопросы бы появились :aga-aga: Лена, ссылкой ты мне просто сэкономила время :haha: :give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Luk@
Цитата:

Лена, ссылкой ты мне просто сэкономила время

К этому я и стремилась. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 21:40     Ответить с цитатой

А у меня теперь есть Лето Господне :in_love: Luk@ милая Светочка, спаси тебя Господи :give_heart:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luk@
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 8056
В дневниках: 60
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 14:53     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965
:give_heart:
_________________


Трое из ларца)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иринаf
Студент
Студент


На сайте с 12.01.10
Сообщения: 1673
В дневниках: 127
Откуда: Краснообск-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 14:25     Ответить с цитатой

А где взять "Лето Господне"?
Простите, что вмешалась... :oops:
_________________
:mama_deti:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах