Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Детская мебель недорого
У нас есть шанс?
хотим усыновить ребенка

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 21:36     Ответить с цитатой

AVARIA_NET да лааааадно. некоторые вот голубоглазых блондинок прямо-таки бонусом получили :aga-aga:

asy1увы, детей немало. всем достается, кто хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:50     Ответить с цитатой

silverheartcats
Прописать ребенка можно как матери ,так и отцу если они в разных местах зарегистрированы.Кажется так по закону.
AVARIA_NET
Нам хотелось бы малыша до года..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:08     Ответить с цитатой

asy1
Если у вас будет усыновление, то тогда вы сможете прописать ребенка по месту своей регистрации или по месту регистрации вашего мужа, но если опека, то только по месту фактического проживания (временная регистрация). А у малышей до года не всегда бывает статус позволяющий ребенка усыновить, часто, только взять под опеку, с дальнейшим лишением био родительских прав и затем уже усыновлением, но на это уходит около года. Как то так. :aga-aga:
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 8:33     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
ну у вас особый случай :haha: маме наде адназначна одного дани было мало))) :lalka: а вос с бонусом-линкой ага, вся семья у комплекте))) :mama_deti:
asy1
а малышей до года в базе порой и просто нет, так как не успевают или по докам не могут в базу занести...
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asy1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.02.14
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:24     Ответить с цитатой

Lerika
Однозначно только усыновление. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 11:04     Ответить с цитатой

asy1
знаете мы тоже настраивались ТОЛЬКО на усыновление - опеки и приемную семью я даже не рассматривала, даже не вникала что это такое :aga-aga: но с легкой руки сотрудника ленинской опеки мы оформили заключение на приемную семью и так распорядилась судьба, что деток мы взяли двух сразу, кстати голубоглазых блондинок с отличным развитием!
я думала, что усыновление обеспечет мне спокойствие в том, что ребенка никто не заберет...но на самом деле мало кому нужны эти несчастные детки...
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 0:15     Ответить с цитатой

asy1, школу нужно проходит Двоим родителям, если вы оба хотите стать в последующем усыновителями. Если муж ваш не пройдет ему не дадут отцовство и наоборот, конечно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Rozа_ может усыновлять и жена,а муж подписывает согласие..а потом отцу можно потом усыновить ребенка жены. Но лучше конечно все таки вдвоем.. Но вот в моем случае муж не пошел, хотя я четко вижу минусы.. Вдвоем легче..
т.е если сейчас мы удочеряем Дашу,то я ее удочеряю на себя..а муж потом удочеряет мою Дашу..как то так получается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:53     Ответить с цитатой

яна Виноград, да 2 раза бумаги собирать. 2 раза по судам таскаться. Лучше 1 раз школу пройти. И личностный рост, и вдвоем оно, правда, легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:57     Ответить с цитатой

яна Виноград Яна, удочерять из-под опеки можете сразу на обоих родителей!!!! только мужу придется тоже полный пакет доков собрать, шпр пройти и заключение получить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:08     Ответить с цитатой

silverheartcats
ага.я знаю что можно.просто у меня муж в школу не пойдет..
получается,что сначало я на себя удочеряю,а потом муж удочеряет моего (т.е нашего ребенка)..я еще смеялась над этим,совместно нажитый ребенок,и так получается...
Да,Роза с мужем школу проходить это большой плюс..так как кое что из поведение Даши его раздражает,говорит она разбалованная и невоспитанная..мои пояснения насчет кто ее баловал? и особенности ее в ранней травматицации,его не впечатляют..иногда приходится лавировать между ихними притирками..думаю если муж бы прошел школу было бы намного легче вести с ним диалог...хотя он неуч в этом плане,поражает меня иногда безграничной мудростью к ней..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:17     Ответить с цитатой

Яна, а не получится так, что на суде выяснится, что муж удочеряет удочеренного ребенка жены? И не завернут ли вас в тот же ШПР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:26     Ответить с цитатой

silverheartcats
на школе сказали ,что так можно..
но вообще потом можно его простимулировать таким образом для прохождение школы)
пусть пройдет ,ему полезно...вот только уговорить его как :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Roza
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 6022
В дневниках: 16883
Откуда: Германия-Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:28     Ответить с цитатой

яна Виноград почему в школу не хочет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:05     Ответить с цитатой

У меня у сотрудницы муж удочерял ее ребенка .Обошлось без школы (по закону это можно-так как он типа близкий родственник -муж мамы). Так что хорошая лазейка в законе кстати для вторых половинок .Только есть одно но -судья с ее заковыристыми вопросами ,типа почему сразу вместе не удочерялись и почему муж воспылал желанием удочерить . :aga-aga:
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах