Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
шарфик для малышки
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:32    Заголовок сообщения: шарфик для малышки Ответить с цитатой

А я хочу связать шарфик для своей дочурки. Поскажите, что-нибудь интересненькое, но не сложное, т. к. я вязальщица еще та ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:05     Ответить с цитатой

Кипарис
самое простое это купить пряжу или фасонную или секционную и связать самыми простыми узорами - чулочной вязкой или лицевой гладью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:16     Ответить с цитатой

ValenTina, лицевой гладью-это всё время лицевыми надо вязать :oops:
А чулочная вязка это как?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 10:55     Ответить с цитатой

Я вот хочу связать английской резинкой (вроде ее еще патентной называют, если ничего не путаю). Она объемная и очень эластичная, тянется хорошо. Купила для этих целей пряжу Кроха.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Кипарис
Чулочное вязание (одностороннее). При круглом вязании вяжут всё время лицевыми петлями; при плоском — один ряд (по лицевой стороне работы) вяжут лицевыми петлями, второй (по изнаночной стороне работы) — изнаночными.
Платочное вязание. При круглом вязании вяжут один ряд лицевыми петлями, один — изнаночными. При плоском — и по лицевой стороне, и по изнаночной вяжут всё время или лицевыми или изнаночными петлями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:20     Ответить с цитатой

Taury, спасиб за пояснения :give_heart: . А анг. резинка эт оч сложно, а то может я тож смогу ;)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Знакомое какое-то словосочетание "анг. резинка", но как вязать не могу вспомнить :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Пряжу то я тоже уже купила, а вот шарф свяжу или нет неизвестно :D
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 11:27     Ответить с цитатой

Кипарис
не - не сложно - щас найду описание

Добавлено спустя 46 секунд:

АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА
Число петель должно быть нечётным.
1-й ряд — *1 лицевая, прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка сзади работы)*, 1 лицевая.
2-й ряд — прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка сзади работы) *, петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, прямой накид, 1 петлю снять не провязывая (нитка сзади работы)*.
3-й ряд — *петлю и накид предыдущего ряда провязать вместе лицевой, прямой накид, 1 петлю снять (нитка сзади работы)*; петлю и накид (предыдущего ряда провязать вместе лицевой).
Далее чередовать 2-й и 3-й ряды.

АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА УПРОЩЕННАЯ

Для вязки образца набираем 30 петель (или любое другое четное количество) и вяжем:

1-й ряд - 1 лицевая, 1 изнаночная и т. д. до конца ряда;
2-й ряд - 1 лицевая под петлю, 1 изнаночная и т.д. до конца ряда.
3-й ряд - повторяем, начиная со второго ряда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 12:28     Ответить с цитатой

Taury, спасиб, пошла вязать :D
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 13:08     Ответить с цитатой

Кипарис еще хочу добавить, вязать 1 р лиц, 1 р изн-не советую-шарфик свернется в колбаску...-это на обычных спицах или на спицах с леской
а при вязке резинкой шарфик по ширине будет меньше, чем та ширина, которую вы набрали (то есть меньше, чем первый ряд). поэтому сначала нужно обязательно связать образец :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:58     Ответить с цитатой

Vasilek, как все сложно, блин :eek: . Спасиб. за совет ;) . Я хочу вязать, по классической схеме анг. резинки, а не по упрощенной. Что Вы по этому поводу думаете?
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:19     Ответить с цитатой

Кипарис c накидами резинку не вязала еще, поэтому незнаю :aga-aga: единственное что-раз это резинка-то она стянет шарф по ширине в любом случае. свяжите образец и увидите. можно даже не 30 , а 20 петель набрать-рисунок то простой не обязательно много петель набирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 14:35     Ответить с цитатой

Кипарис
результат в принципе один и то же, только по упрощенной схеме чуть попышнее что ли получается, и навернон менее ровно. Но все равно хорошо.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 34 секунды:

Я тут еще одно описание английской резинки нашла в книжке :eek:

1ый ряд: 1 лиц., 1 изн. до конца ряда
2ой ряд: 1 лиц., 1 изн. снять вместе с накидом и тд до конца ряда
3ий ряд:1 лиц с накидом провязать вместе лицевой, 1 из снять вместе с накидо и т.д. до конца ряда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 14:04     Ответить с цитатой

Taury :give_heart:.
Я на кусочке попробовала-супер получилось, только у меня спицы тонкие, сегодня пойду покупать потолще ;)
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taury
Раз петелька, два петелька
Раз петелька, два петелька

На сайте с 31.08.05
Сообщения: 20878
В дневниках: 4313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 23:49     Ответить с цитатой

Кипарис
Я знаю что супер :D и не сомневалась что получиться :aga-aga: У меня был шарф вязаный английской резинкой, мне нравился. Я попробовала связать по всем 3 описаниям. Самое первое описание что я давала и описание из книжки = одно и тоже. А упрощенной не так красиво выходит - но потолще как бы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кипарис
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 9861
В дневниках: 197
Откуда: Из лесу, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 23:53     Ответить с цитатой

Taury, ну ты-то просто монстр в вязании, видела я твои работы на конкурсе-оч красиво :give_heart:. А я так, даже не любитель, надеюсь, что моя доча разбудет во мне талант к вязанию :holding:
_________________
Хорошие книги для детей здесь
@my_bookworm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vasilek
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 3583
В дневниках: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 0:33     Ответить с цитатой

Кипарис точно разбудит! я раньше вышивкой увлекалась, аж с 9 лет и немного шитьем, а теперь вот ничего кроме вязания не вижу вокруг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах