Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Арабская парфюмерия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:00     Ответить с цитатой

MySkin@
согласна :tiptop:
у меня как и у всех наверно знакомство с арабами началось с самых простых ароматов - та же Нура, Ремемби ми, Ночные сны (хотя не скажу что совсем уж простой), и многие другие....и из Аль Харамейн... были и Расаси, Свис Арабиан... потом некоторые из Саида... и вот добралась до Арабиан Уд и Кураши :aga-aga: Амуажи пока не пробовала :-(
Но спустя год все пришла к тому - что все ароматы без исключения для меня остаются красивыми :in_love: и Тавасуль, и Лю Лю от АУ, и Блум от АХ, и Шарина от Расаси, и Вадиима от Набиль.... независимо от ценовой категории :aga-aga: До сих пор люблю Нуру страстно, и Султан люблю :in_love: может потому что дорогой парфюм обязывает :oops: в смысле, ну не могу тот же Калемат "одеть" без строгого костюма :cranky:

думаю, что до аттаров надо "дорости", начав знакомство с самых низов так скажем :shuffle:

MySkin@
а у Вас какие любимки? расскажите что пробовали и что впечатлило больше всего :oops:
ой, мне так удовые хочется попробовать - но страшновато :aga-aga: Тавасуль люблю вечной любовью, но там уд мягкий :aga-aga:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:07     Ответить с цитатой

Malaya-ta, ты не против: я твои инфу и фоточки в первый пост скопировала? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:10     Ответить с цитатой

Lina979
:tiptop: так лучше даже
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мирана
Студент
Студент


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 1967
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Malaya-ta
спасибо :give_heart:
я ещё начинающий парфюманьяк :shuffle: подсела совсем недавно, пару месяцев как :oops: но понимаю что затягивает всё сильнее :haha:
мой пока самый любимый Hadarah/Хадарах :in_love: такая в нем ванилька обалденная :-o

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Rapunzel писал(а):

И ещё. И меня есть ещё куча пробников (не считала, где-то около 50, где-то совсем чуть-чуть, где-то побольше), продавать их смысла нет, но чтобы узнать аромат - вполне, вдруг у кого-то будет тот, которого у меня нет, могу обменяться.

Может у вас есть такие пробнички:
Ghuroob / Гуруб
Dalia / Далия
Maila / Майла
Tariikh/ Тариикх
Layan/Лаян
очень хочу попробовать :oops: начиталась про них :eek: теперь на себе хочу затестить :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rapunzel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 970
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:04     Ответить с цитатой

Мирана
Ответила в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Мирана, могу Лайан от Syed Junaid отличить чуть-чуть из своего флакона. :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Malaya-ta
моих отзывов на фрагрантике олно, не вижу смысла копировать....
Я люблю курашей и арабиан уд. Кураши, все что у меня были, или есть, почти все, неважно аттары или спреевые парфюмы, очень нравтся.
В восторге от удовых спреев Ашгараали и аджмала (данал уд - с ним ни один монталь не сравнится!)
Один из самых-самых ценных фаворитов (Купила флакон? потом несолько отливантов разных) это конечно аль жазира из номерной коллекции, цежу по каплям, самый потрясающий парфюм!

аттары амуажевские нравятся ВСЕ, все что пробовала - ВСЕ до единого, хочу флакон розы тре.... :oops:

Если покупать аль харамейн то покупать сразу хорошие дорогие духи - Седру, Тофу (чудесный уд), Мадал, Ибн Аль Султан, Алмас неплох, Мина ... ну и т.д. и не останавливаться на тех, где по оптовым ценам 1 мл ниже 100 рублей в перерасчете на флакон

Как показала практика, потом разок попробуешь боле стоящий парфюм и все, нуры, джаны, амира, ремембе-ми, ночные сны и проч... - ощущаются уже как синтетика с отдушкой (по сути производитель этого и не скрывает), и все их начинают пристраивать, делиться и т.д. :aga-aga: может для девушек-подростков это еще не плохо, но... ну ни один эйвон не сравнится с Иль Профумо...
Белый мускус аль рехаб стоит 100 руб в розницу. Белый мускус у курашей - порядка 400 руб за 1 мл, если брать флакон по опт.ценам и делить на всех.... Разница очевидна :aga-aga:

Так что выбирать надо сразу что-то достойное! :-)


Последний раз редактировалось: MySkin@ (Пт Фев 28, 2014 18:30), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 18:24     Ответить с цитатой

Еще могу поделиться с кем-нибудь вот этими по чуть-чуть:
TAJ / ТАДЖ Al Haramain
НУРА/NOORA Al Haramain
ПОМНИ МЕНЯ/REMEMBE ME Al Haramain
:vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирана
Студент
Студент


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 1967
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Lina979 писал(а):
Мирана, могу Лайан от Syed Junaid отличить чуть-чуть из своего флакона. :vesna:

на ваш вкус он какой :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lina979
Профессор
Профессор


На сайте с 10.03.06
Сообщения: 6988
В дневниках: 655
Откуда: Новосибирск, Калининский район, ул. Макаренко
Карта № 001962
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:21     Ответить с цитатой

Мирана, мне кажется, что он сладкий, легкий. Есть у него какая-то нота своя, но я в них пока не разбираюсь. Сравнить пока ни с чем не могу.
Вот что точно, так то, что он стойкий. До вечера я его слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 19:48     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема :in_love: :love_sibmama: [list]
    Maze Al Haramain Perfumes - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Верхние ноты: Цитрусы, Бергамот и абсинт; ноты сердца: роза, Жасмин и Апельсиновый цвет; ноты базы: Сандаловое дерево, Белый кедр, пачули, Амбра, Мускус, Конфеты пралине и Тонка бобы.) В хрустальном флакончике,очень красивом, :lol: весит полкило,9.5мл из 12мл .Поделюсь или обменяюсь(1мл-400р) .(можно с флаконом,кому нужно для коллекции) Хочется попробовать другие масла,пробовала разные-пробников 30 заказывала,этот понравился больше всех. После них не могла пользоваться обычными парфюмами,казались химией.Но от масел у меня болит голова,в спреях больше нравятся . Мускусы арабские нежные,пудровые и хрустально звонкие :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:29     Ответить с цитатой

MySkin@, хорошие-дорогие - будто самоубеждающая мантра, приравнивающая одно к другому. Предвзятость не соответствующая восхваляемому величию аромата.
Да и вообще, синтетика - не значит дешево (тому пример вами любимые Молекулы), ровно как и дорого - не значит натурально (пример тот же самый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 12:13     Ответить с цитатой

Lara11

Сама предпочитаю иметь много ароматов, хоть и по чуть-чуть.... Я не против распивов, я за! Но писала именно про то, что если распивать, то уже стоящие, ароматы.... а не дешевых синтетич.арабов, а потом пристраивать (смысл?). Я сама прошла через это, долго пристраивала всякое, очень долго... и аль-набу и найт-дримс и проч....
У ашгараали, уд арабиан, нишевой линейки альхарамейн действительно есть чему восхищаться, так почему бы не брать сразу их? Пусть и в распиве? И ни один дешевый араб.парфюм с этим не сравниться (об этом выше и написано).

Я ж вам не предлагаю обсудить изысканность какой-нибудь наливной парфюмерии, косящей под настоящий оригинальный парфюм (Рени например).... Некоторые селективные марки тоже "разливают" Те же килианы, арабиан уд, ашгараали, у них официальные "отливанты".

Изо-Е-Супер и амброксан дейсвительно дороги, но синтетика в аль-рехабах она копеечная, тут нечего сравнивать (посмотрите цену на базовое египет.масло для парфюмерии, за 10 долларов можно купить больше кг). К сожалению у арабов так, хорошие - это дорогие. Лично я поняла это далеко не сразу. Уд (особенно выдержанный) не может стоить дешево, как и мускус, как и цветочный миск... Цветочные аттары тоже непомерно дороги (даже на Сибмаме по ним КП есть, посмотрите цены). И ни одно синтетическое масло не заменит тот же миск
И это о то что пришло после многих проб и ошибок. Если будете по-настоящему увлекаться арабами, то тоже к этому придете :aga-aga:

Вы или не поняли идеи, или... ну да ладно :aga-aga:

Если кто организует распивы аттаров амуажей - с удовольствием поучаствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:39     Ответить с цитатой

MySkin@, упомянутые марки (арабиан уд, кураши, ашгараали, аджмал и амуаж) излишне замылены, чтобы принимать их за идеал, к которому стоит стремиться. Не забывайте, что Нура и Султан пользуются наивысшим спросом.

И вообще, сделать дорого из дорогого - проще, чем сделать достойное из скромного - в таком случае, нужно постараться и проявить всю мощь парфюмерного профессионализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 20:50     Ответить с цитатой

девочки, муж у меня вот что говорит про мои ароматы :oops:
Ему абсолютно НЕ нравится Тавасуль, Дюррат (уни), даже Ал Мас от АУ и Блум от Аль Харамейн - ему НЕ понравились :-(
а вот от Нуры и Футаины тащится :-( постоянно говорит - что лучшее что у тебя есть из арабов - это Нура :eek: подойдет уткнется в шею и балдеет :058:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 2 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах