Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Арабская парфюмерия
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibirkisa
Большое СПасибо!
Большое СПасибо!

На сайте с 17.01.06
Сообщения: 16325
В дневниках: 447
Откуда: Новосибирск Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:23     Ответить с цитатой

Lara11 писал(а):
И вообще, сделать дорого из дорогого - проще, чем сделать достойное из скромного - в таком случае, нужно постараться и проявить всю мощь парфюмерного профессионализма.


я могу себе позволить и арабчат флаконами (уж поверьте на слово :-) ) но не люблю масло в парфюме, я могу себе позволить дорогие парфюмы флаконами, но мне нравится вся эта тусня, когда собирается стайка единомышленников и сообща ищут, покупают, разливают, обсуждают.... мне нравится, когда есть с кем встретиться за чашкой чаю/вина и понюхать неизвестные еще мне ароматы, пообсуждать их и парфдома.... мне нравится теплая дружественная атмосфера нашего форума, когда люди не просто печатают на клавиатуре, а встречаются, нюхают друг друга :haha: (шиза косит наши ряды) разбирают аромат на ноты.......

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

даже дорогие (для кого-то и нет) парфюмы, не могут сравниться по своей глубине и игривости, по своему звучанию с селективами, которые создают художники от парфюмерии на свой вкус, а не на вкус толпы, лишь бы продать побольше. Я не верю, что дешевые разливашки можно сделать из качественного и безопасного сырья, от которого со временем не вылезет какой-либо аллергии, потому что качественное сырье дорогое, это сколько нужно издеваться над цветами, чтобы добыть из них нужного качества и количества сырья для производства аромата? Дешевые аналоги - химия, которые везде используются, не имеют такой длительной аппробации и невозможно судить об их вмешательстве в организм, ведь они имеют свойство накапливаться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:26     Ответить с цитатой

MySkin@,
Пример на пальцах: Remember Me - близкое к идеальному соотношение цены, качества компонентов и их "сборки", без которой аромат не имел бы популярности. Есть и столь древний люкс, который на раз делает многих арабов, но неизвестен любителям ниши.

Относительно следования собственным принципам.
Следую.
Ароматы только во флаконах, отливантами не увлекаюсь, имею в гардеробе как простые, так и сложные, как редкие, так и популярные, как недорогие, так и по серьезным ценам.

Sibirkisa, за чаем поболтать, прикоснуться к высокому - это святое:)

Безопасность сырья, ваша правда, актуальная тема. Только вот организм - загадка, может отреагировать не только на химию, но и на чистое масло.


Последний раз редактировалось: Приорат Диора (Сб Мар 01, 2014 22:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Lara11
Цитата:
Есть и столь древний люкс, который на раз делает многих арабов, но неизвестен любителям ниши.


нет, вы серьезно? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Приорат Диора
Академик
Академик

На сайте с 13.12.09
Сообщения: 11927
В дневниках: 322
Откуда: Новогодняя
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 22:38     Ответить с цитатой

MySkin@, не та тема, чтобы обсуждать ее здесь.

Тем не менее, да, серьезно. Арабы, при всей моей к ним любви, не вершина богатства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:36     Ответить с цитатой

девочки, кому интересно - в пристрой выложили кучку пробников арабских масляных духов http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29951&start=150 :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

2 раза заказывала пробники с магазина Ясмин - ждешь эту посылочку как чудо :haha: всегда хорошо упаковано, каждая фиолка в пакетике
и начинается намаз :058: сразу же все испробовать хочется :eek: и руки, и ноги, и того кто рядом - в итоге все смешивается :haha:
пробники там идут по 0,5мл - этого предостаточно чтобы изучить аромат :aga-aga:

хороший выбор пробников в Розе и мускус - там они идут по 1мл :aga-aga:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )


Последний раз редактировалось: Malaya-ta (Вс Мар 02, 2014 13:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 12:57     Ответить с цитатой

Я тоже в Ясмин заказывала,всё упакованно отлично.Понравился Лабиринт-свежесть(из люкса,раз тут спор о цене),0.5мл хватило на пару месяцев.Заказала флакошик,в Ясмин не было,брала в другом им. Пришла посылочка,открыла,и оказался более сладким и насыщеным мой свежий,лёгкий MAZE. Вывод сделала,в Ясмин масла выдохлись и пахнут старым маслом.(может мне так попалось). Нура,Феруза,Помни мне понравились. Попробую заказать в Роза и мускус.

Последний раз редактировалось: елена.л (Вс Мар 02, 2014 14:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 13:52     Ответить с цитатой

елена.л
тоже сталкивалась с тем что пробник масляный пахнет не так как масло во флаконе :aga-aga: видимо влияет разлив на качество аромата :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:

а в Роза и мускус что хотели бы заказать? я чего то листаю там... и не знаю чего хочу :haha:


девочки, а вот этот магазин http://alazharshop.ru/23-parfyum/view-all-products.html
может кто чего там заказывал? :oops: кстати, там сейчас скидки на некоторые :shuffle:

во мои прям хотелки сильные-сильные
http://alazharshop.ru/68-abdul-samad-al-qurashi/656-al-lolo-al-maknoon.html
(не пробовала только, поэтому флакон опасно брать :aga-aga: )

вот этот Гарамчик охота - только из-за кулона :haha: http://alazharshop.ru/65-arabian-oud/1303-gharam.html
причем цена на него смешная, НО... есть отливант Гарама в спрее - ну цветы... легкие такие... изюминки не хватает :aga-aga:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисоня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1142
В дневниках: 13
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 14:26     Ответить с цитатой

Девочки, с Весной всех!


Прекрасная тема и не надо выяснять отношения :oops:
Каждый найдет свое, если ищет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
елена.л
Профессор
Профессор

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 4605
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск Ж.Д.Вокзал-Главный
Карта № 013401
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Malaya-ta Тоже глаза разбегаются :lol: ,я бы спреи попробовала они по 3мл идут, от масел голова болит :eek: ,хоть и нравятся,но носить не могу ,очень уж они концентрированные . Нуру ,Султан,Мина и др. попробовала бы в спрее. .Есть
KALEMAT/Калемат сехер Arabian Oud в спрее-5мл нравиться зимой-тааакой шлейф,Арабиан муск-мл5 в спрее-пудрочка . еще купила звонкий ,хрустальный мускус-принцесса муск Аджмал,стойкий очень. В масле заказывала штук 30 пробников разных по 0.5мл,на пробу по описанию ,раздала маме,тете,подруге и пристроила в обменнике.А сейчас увидела эту тему-снова захотела арабчат. Я их заказывала раньше,чем нашла сибмаму и никто не понимал моего увлечения,подруга сказала,что за вонь.На работе все пользуются Эйвоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ипомея
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.14
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 16:03     Ответить с цитатой

елена.л
ого, я пока не сталкивалась с головной болью - но носить масляные только по настроению - и правда, они достаточно тяжеловаты - даже которые просто цветочные ароматы - слишком звонко звучат.
и что больше всего мне НЕ нравится в масле - так это то что если вдруг попадаешь в душное помещение (где жарко) такой "дурман" просыпается :lol: вроде и немного мажешь а все равно на горячем теле громко звучат :o

тоже на спреи засматриваюсь - у меня отливанты Калемат, Гарам, Шахразад и Дюррат Арабия (унисекс). Последний - просто нечто... это любовь!! как я жалею что сразу не взяла хотя бы полфлакона :eek: сейчас не могу найти - его сняли с производства (арабы часто так делают почему-то - самую вкусняшку убирают :-( )....
как же хочется найти замену этому Дюррату :in_love: но даже пытаться не буду.... не найти :aga-aga:
А еще пробник Гхуруба есть в спрее (от Саида) - вроде не дорогой парфюм, а прилично так звучит, стойкий и шлейфовый

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

:lol: :lol: :lol: елена.л это Malaya-ta отвечает :lol: у мамы дома сейчас - под ее ником получилось написать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
toxi
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.08
Сообщения: 1214
В дневниках: 11
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 23:04     Ответить с цитатой

Lara11
про Нуру с Султаном вы с Malaya-ta абсолютно правы! :D

про Солитер Rapunzel Вам писала верно, что это аромат свежести и чистоты, очень при том необычный. Я похожего на него еще не встречала. Сама хочу флакон, а маме дарила в твердом варианте, в кулоне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyMarusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Может кто захочет потестить люкс Харамейновский. Где-то полгода назад брала Хайяти и Хальтат Марьям. Ну красивущие, сил нет, а аромат не мой. Девочка с арабского сайта сильно хвалила их, отзывы понравились, а не мое. То же самое с Ал Мас от Арабиан Уд, Дуа аль Джанна Кураши тоже не пошли, хотя у них много поклонников. Если есть у кого желание, пишите в личку. Брала в Алазаре и Нардане.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29951&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malaya-ta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 3074
В дневниках: 98
Откуда: НСО, рп Коченево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 17:26     Ответить с цитатой

девочки, решилась таки заказать в ЗП 3мл аттара - Мукхалат аттар (Mukhallat attar (blend of floral attars)
в описании - смесь цветочных аттаров - его надо будет разводить в базовом масле (т.к. эфирные масла там).... а потом использовать в качестве духов :shuffle: вот как получу - отпишусь что за зверь :haha:

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд:

Lina979
Скрытый текст:
Оля,
я фотки смотрела у тебя на яндексе :give_heart: такая красота!!!
умничка! и деток успевает растить и вышивать :in_love:
расскажи как за волосами ухаживаешь :oops: тттттт... не сглазить - отлично выглядят :in_love:
_________________
Хойи. Немного деток.
Я Таня, ко мне - на ты )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татушечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.13
Сообщения: 3903
В дневниках: 139
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 10:25     Ответить с цитатой

Девушки!Давайте заведём отдельную тему,ссылку на неё надо в первом посте выложить-там будем парф.обменник по арабским духам(знаю есть просто парф обменник,про арабский не знаю) :aga-aga: Там будем выкладывать свои пробники для обмена/продажи-так будет проще найти,что интересует,нежели перечитывать всю тему,которая скоро разрастётся :) Просто просматривать весь парф.обменник обычный-долго,а сделать тему-конкретно по арабским духам.Как вы думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

И ещё у меня вдруг такой вопрос возник-на арабские духи пока ещё не делают подделки? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyMarusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.04.12
Сообщения: 105
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 18:34     Ответить с цитатой

Моя знакомая рассказывала, как в Эмиратах ей показывали подделку на Амуаж. Подделка дешевле, разницу сразу не заметишь. А если рядом поставить подлинник и подделку, тогда видно. Думаю, довольно известные интернет-магазины не будут связываться с подделками, очень быстро через форумы плохая слава распространится. Я покупала в Алазаре, Рании, Нардане, думаю, там все в порядке ;). Подделки я видела, только не арабские. Подруга показывала Жадор диоровский, купила в где-то в отделе у нас в городе, через время золотистый ободок начал темнеть. Стали разглядывать - и на стекле видно шов, на колпачке шов, а сразу и не обратишь внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 3 из 98 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 96, 97, 98  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах