Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Вторичная аменорея
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
allka* (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 15:51    Заголовок сообщения: Вторичная аменорея Ответить с цитатой

Привет!Помогите пожайлуста!Очень хотим ребеночка, но у меня диагноз вторичная аменорея. :roll: Месячные изчезли в 17 лет, появились в 15 лет.Сейчас мне 26 лет.Лечение проводилось гормонами "Триквилар"-2 года с 1998г, принимая их месячные появлялись, а не принимая исчезли.У меня уровень пролактина - 286 mME/I, ЛГ - 38,7mlu/ml, ФСГ-72,8mlu/ml, эстрадиол - 0,01 nmol/I, прогестерон 0,5nmol/I, ТТГ -1,2 mME/I .Посоветуйте какими можно вылечиться препаратами.Я из Украины,г. Днепропетровска.Заранее Вам благодарна.Спасибо. :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:
Вернуться к началу
           
 
sElenka
Студент
Студент


На сайте с 20.03.04
Сообщения: 2035
Откуда: Зап.Сибирь-Bayern
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 18:15     Ответить с цитатой

Алька- единственное что можно тебе посоветовать это найти хорошего гинеколога- эндокринолога :) даже врачи не назначают лечение по интернету, ты должна найти врача в своем городе. У нас есть девочки из Днепропетровска возможно они смогут посоветовать врача, но надо ждать до понедельника когда все прийдут. :)
УДАЧИ!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 19:55     Ответить с цитатой

Allka Вот ссылка на справочник всех медицинских услуг г.Днепропетровска
http://www.medinfo.dp.ua/ К сожалению,я не знаю лучших специалистов в Днепре по вопросам гинекологии,но может быть эта ссылка вам пригодится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 21:15     Ответить с цитатой

Дорогая allka, вторичная аменорея очень размытый диагноз. Он говорит ЛИШЬ о том, что у Вас нет месячных более 6 месяцев, но раньше они были. (При первичной их не было никогда).
Выличиться? От чего? Аменорея лишь следствие каких-то отклонений.
Я тоже начинала с этого "определения". Через пол года поставили диагноз СПКЯ, его и "лечим".
Вам надо к гинекологу-эндокринологу. Это их работа. Ну, а там: анализы, иследования, УЗИ и пр. и пр. для нахождения истенной причины отсутствия месячных. А этих причин великое множество!
Надеюсь, у Вас будет самая легкая для коррекции.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 21:35     Ответить с цитатой

Вот еще ссылки
http://gyn.dp.ua/ - гинекологическая клиника Днепропетровска
А вот здесь подробно написано про аменорею и способы ее леченияhttp://www.sobkor.ru/zdorov/encik/des/Des381.htm
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aлka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 4:29    Заголовок сообщения: jndtn Ответить с цитатой

Девченки доброй ночи!Я только зарегистрировалась.Обязательно обращусь к гинекологу-эндокринологу только надо узнать в какую больницу.Еще мне говорят провести томографическое исследовние, а надо ли? :?: :?:
И сделать МРТ головного мозга, что это такое??? :roll: :? :roll: :?
Вернуться к началу
           
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 10:59    Заголовок сообщения: дования Ответить с цитатой

Вот-вот и МРТ (смотрят не выявлено ли на момент исследования морфологических изменений, объемных образований в веществе головного мозга, гипофизе и т.д.) и компьютерная томография органов брюшной полости и забрюшинного пространства (в данном случае, наибольший интерес вызывает исследование надпочечников) и расширенный анализ крови, и фолликулогенез, и инфекции и т.п. и т.д.
Я и говорю, причин вызываюших аменорею очень много. У меня ушло пол года на все эти исследования (про деньги я молчу).
И что самое неоднозначное: вот сделали тебе МРТ, КТ и пр.-норма. С одной стороны радуешься, что хоть с этим все в порядке и не в этом дело. НО причины то снова нет! Аменорея следствие!
Постарайтесь найти хорошего гинеголога-эндокринолога. (У меня не было рекомендаций. Я действовала на интуиции. Ошиблась. Моя, уже бывшая врач, начала от сложного к простому...) Он Вам все раскажет, нарисует картину действий, что и для чего надо делать.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория :)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.12.04
Сообщения: 168
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 16:30     Ответить с цитатой

Привет. Я врачам по бесплодию еще не сдавалась, но знаю, что хороший центр по планировонии семьи и по проблемам бесплодия на Космической.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aлka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:15    Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Привет девченки.ИришкаМ а что означает диагноз СПКЯ?А в днепропетровске есть тамограф и где он находится может кто-то знает?Подскажите пожайлуста.
:? :) :? :)
Пчелка Майя где находится топик планирующий.Если можно ссылку напиши.
:roll: :roll: :roll:
Спасибо вам.
Вернуться к началу
           
 
Kalina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.05
Сообщения: 447
Откуда: France
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 17:44     Ответить с цитатой

Alka, вот топик планирующих,присоединяйся ! :)
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=144200#144200
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.04
Сообщения: 5845
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:39     Ответить с цитатой

алка, ты перестраховываешься :D Найди врача, а он тебе сам раскажет где и что лучше сделать, выпишет направление, даст адрес и еще порекомендует к кому лучше обратиться (в том числе и на тамографию). Мне предлагали несколько идентичных учреждений на выбор (я выбрала по принципу, что ближе к дому).
СПКЯ-синдром поликистозных яичников (он же синдром Штейна-Левенталя).
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aлka (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 2:10    Заголовок сообщения: привет Ответить с цитатой

Привет!ИришкаМ я буду искать врача. :) :) Хочется найти толкового.Я уже лечилась у одного профессора знаменитого в одном из городов Украины 8 лет.Накормил меня гормонами и после ничего.Гормоны пью все есть в порядке анализы крови классные как только их прекращаю пить и все м.ц. не наступает. :( :? :( :? Всем спасибо за советы
Вернуться к началу
           
 
Лёвка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.06.04
Сообщения: 4238
В дневниках: 1
Откуда: Киев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:37     Ответить с цитатой

Вырезано с дубля.
Цитата:
trolya Вс Июл 23, 2006 6:34 pm

Девоньки!!! Помогите советом!!! У кого нибудь был такой диагноз??? Как лечили?? Успешно, или нет??? Может подскажете что делать, для восстановления м. ц.???? Не хочу больше гормоны пить!!!!! А жить всю оставшуюся жизнь без м- в голове не укладывается!!!
Еще врач говорит, что лучше сразу беременеть на фемостоне, а восстановления цикла не ждать, права ли она????
Я ж наоборот все жду что м сами восстановятся, а там и беременность- все естественным путем...????? Очень надеюсь на отклик на мою проблему..!!!
_______________________________________

Тифани Вс Июл 23, 2006 8:03 pm

А чем вызванна аменорея 2?
Здесь есть кое что, не знаю может пригодится http://www.solvay-pharma.ru/doctors/neuro/article.asp?id=2003

________________________________________

trolya Пн Июл 24, 2006 10:00 am

Вызвана отменой ОК, во уже 8 месяц сами м не ходят. Эстрадиол и ФСГ низкие очень. А пролактин и тестостерон в норме. Вот и вывод гипофукция, аменорея 2.
Чем вызвана такая реакция на отмену понять не могу, до ОК цикл в норме был..
Резко не худела, но вот примерно за пол года, когда начала регулон пить поправилась на 6 кг, но это для моего роста -норма. Может то что поправилась повлияло???? И все 2 года что пила таблетки и сейчас я в этоим весе и остаюсь.
Может похудеть наоборот, что ли??? Не знаю что и делать....
Спасибо за ссылку!!!! Оч полезная информация.
_________________________________________

Тифани Пн Июл 24, 2006 11:08 am

А что врач говорит, может исть витамины которые помогут, может врача спросишь про боровую матку, она помогает при нарушении менструального цикла. Зайди в травы там про ние много написанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 16:10     Ответить с цитатой

Цитата:
Тифани Пн Июл 24, 2006 11:08 am
А что врач говорит, может исть витамины которые помогут, может врача спросишь про боровую матку, она помогает при нарушении менструального цикла. Зайди в травы там про ние много написанно.

Тифани!!! Спасибо за участие!!!! так приятно что есть с кем обсудить свою наболевшую проблему!!!
Я Боровую матку уже настояла на водке, все по рецепту, и наверное уже начну пить..
Месяц назад спросила у врача осторожно про травы, она сказала ласково не выдумывай пока.. Ее слова: "Я уверена что в июле месячные после физо и витаминов придут"
В пятницу сходила к ней , м то так и не пришли- она меня совсем расстроила, пей утрожестан и приходи... А я его уже 4 раз пить буду..... Есть правда еще одна надежда, в сентябре в санаторий на юг поеду, по диагнозу аменорея, гипофункция, бесплодие 1- может там помогут, или организм сам от перемены места вернется в норму.. :roll:
Тифани, :oops: я читала в форуме что у тебя после ОК тоже цикл не сразу восстановился? Расскажи пожайлуста у тебя все само на место встало, или ты тоже витаминизировалась???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тифани
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 523
В дневниках: 1
Откуда: г. Петрозаводск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 17:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Тифани, :oops: я читала в форуме что у тебя после ОК тоже цикл не сразу восстановился? Расскажи пожайлуста у тебя все само на место встало, или ты тоже витаминизировалась???

У меня цикл востанавливался очень долго, недавна нашла свой старый календарик, где отмечала М, это как раз после прикрачения ОК, т.к цикл аж был по 45 дней,а и пару раз не было вобще, востанавился он примерно через 6-8 месяцев, ну как востановился стал 36-38, и вот сейчас спустя год он стал 28-30 дней. Я ни чего не пила, и наверно зря, мне врач сказал что если бы стала пить витамины и ещё какое то лекарство, сейчас уже не помню названия то цикл востановился намного раньше, так что попробуй сходить к другому врачу и что он скажет.


Последний раз редактировалось: Тифани (Пн Июл 24, 2006 18:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах