Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Вторичная аменорея
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
trolya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.06
Сообщения: 280
В дневниках: 19
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 18:24     Ответить с цитатой

Меня мысли про врача другого тоже посещают. Может схожу... только бюджет планировать придется... Надеюсь результат оправдает потраченные средства...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 7:40    Заголовок сообщения: 31 год. Месячных больше не будет никогда! Ответить с цитатой

Привет всем! Подруга в истерике, врачи заявили, чтобы больше месячных не ждала никогда!!! У нее в марте этого года случились преждевременные роды на 6-ом мес. Б, носила первенца в возрасте 31 год. Б. протекала хорошо, роды начались после сильного стресса. Ребеночек прожил всего 3 дня, к сожалению, сахалинские врачи спасти его не смогли. Её же сразу посадили на дюфастон. В-общем, прошло уже 7 месяцев на дюфе, месячные так и начались, анализы на гормоны в динамике показывают регресс и ухудшение всех показателей. При этом она долго находилась в дикой депрессии ,и в Китае лечилась, и на антидепрессантах сильных сидела, и к психологу ходила. В итоге и сердце на грани инфаркта, и по анализам, отслоение коры головного мозга... Короче, у меня у самой всё это в голове не укладывается!
Вчера состоялся консилиум врачей, и все со слезами на глазах ей заявили, что месячных больше не будет никогда, подобно ситуации во время войны ,когда 20-летние девушки и остальные женщины испытывали сильные переживания и у них прекращались месячные навсегда! И что, если они когда-нибудь начнутся, то беременеть ей ни в коем случае нельзя! В моей сиуации с аменореей 7 месяцев, например, дюф не помог, а только ФЕМОСТОН 2\10 вызвал месячные. А ей врачи его не назначали.
В-общем, попытаюсь ей помочь. Думаю, может к Пасман обратиться ,может еще к кому. Подруга живет на Сахалине, хочу свозить ее историю болезни к нашим специалистам, если это возможно. Посоветуйте, к кому обратиться и вообще ,были ли у кого похожие истории?? Я ее конечно успокаиваю и бодрю, чтобы не отчаивалась!
Заранее благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nasten''ka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.09
Сообщения: 1246
В дневниках: 1158
Откуда: Сибирячка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:53     Ответить с цитатой

Ирррча
Привет! ситуация очень серьёзная :o
Я бы посоветовала к Пасман, т.к. её считают лучшим специалистом в своём деле, но чтобы она справлялась именно с такими случаями - я не знаю...
Начни с неё всё же, чтобы время не терять...
Удачи твоей подруге!!!!
P.S. Её муж поддерживает?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Nasten''ka
Вот как раз мужа-то и нет, чтоб поддерживал... Была беременна от гражданского мужа, который ее доводил до истерик, говорил, что ему этот ребенок не нужен, вот и довел... Она девчонка красивая, самодостаточная, зарабатывала больше его в 5 раз, и всё это ему не давало покоя. Конечно, он уже давно был послан на... небо за звездочкой!
Olysha
Я_Анюта
Спасибо Вам девочки за поддержку! Мне почему-то только одна Пасман на ум и приходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82957
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 20:50     Ответить с цитатой

Я могу только слова утешения сказать... :( :( :( Это грустно и страшно... Но НИКОГДА не говори: НИКОГДА.
Врачи - не Боги, они не могут дать 100 % гарантии, что надежды нет.
И как совет - женщине для гормонального здоровья нужен "гормонист" - женщине нужен мужчина.
Сложно заставить себя переключить на нормальную половую жизнь после такого горя, но надо относится к этому как к залогу выздоровления! Заработает женский организм - оттает женщина, и все возможно будет...
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оле-Лукойле
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.03.10
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 14:09     Ответить с цитатой

Я думаю, что здесь стоит обращаться не к одному конкретному врачу, а к коллективу, чтобы исключить личный фактор и чтобы на ситуацию посмотрели с разных сторон. Я бы на вашем месте обратилась к отделение ЭКО Авиценны - они занимаются не только собственно ЭКО, но и такими вот сложными случаями. Все-таки у них самый большой опыт решения "безнадежных" случаев. Мне самой пришлось пройти через ЭКО, но знаю, что некоторые девочки, которые приходили с той же целью к ним, в итоге беременели сами.

Вы позвоните Ирине Валентиновне - заведующей отделения ЭКО да назначьте с ней встречу. Я думаю, она сможет сориентировать в такой сложной ситуации. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Спасибо Вам девочки! Все таки одна голова - хорошо, а много - еще лучше! И стих такой чудесный!!! Еще раз спасибо за поддержку!
Я вот даже не сомневаюсь, что наши врачи ей помогут! А тут на Сахалине ЭКО еще не практикуют, аппараты УЗИ не в каждом роддоме встречаются... о чем тут можно говорить?
Вот недели через 2 вернусь сама в Новосибирск - займусь всем этим делом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2010 23:27     Ответить с цитатой

Ирррча
:eek: Если с аппаратурой так сложно и не хватает знаний, зачем ставить на человеке крест??? Скажите чесно, наших сил не хватает решить вашу проблему, езжайте в город , где с медициной получше и там вам обязательно помогут! В место этого отобрали последнюю надежду у человека и хотят что бы она с этим смирилась???? Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 19:33     Ответить с цитатой

Врачи не Господь Бог,
во всех медицинских статьях и учебниках часто описываются лишь крайние варианты, а многое остается за кадром, тк у нас в стране не принято следить за удачными катамнезами - выздоровевшие больные просто теряются,
конечно, усильте обследование,
кроме гинеколога поищите хорошего невролога, психолога, терапевта, врачи, как все люди - разные, еще бывает, что они подвержены тому, чтобы слушать признанный в своей области авторитет, и сходиться на одном мнении, пусть и порой и неправильном и тп, советую еще поискать в интернете похожие случаи, опыт людей, переживших подобное, народную медицину, опыт врачей, поискать прицельно по диагнозам советы по лечению,
организм всегда стремится восстановить, что утрачено,
еще лет 10 назад считали, что нервные клетки не восстанавливаются, а сейчас на видео с помощью специального исследования по типу МРТ видно как они растут вовсю из области гиппокампа вверх после травм всяких и депрессий, у взрослых.
Терпения и хорошего настроения. Отчаяние и страх только мешают. Жизнь все равно по-своему распоряжается, чаще в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирррча
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.08
Сообщения: 511
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 05, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Вот только 10 дней назад вернулась в Новосибирск. Вчера не смогла по записи попасть к Н.М. Пасман, задержали по работе. Перезаписалась на 20-ое января. При этом у подруги ситуация ужесточилась тем, что у нее срослись стенки матки, сделали ей гистеру, удалили какие-то синехии и поставили спираль, это где-то 2 недели назад, и уже 10-ый месяц пичкают дюфастоном. У меня это вообще в голове не укладывается, первый раз такое слышу, чтоб матка срослась. :eek:
Все понятно, что лучше ей сюда прилететь и все такое, но так как нет у нее мужа, деньги зарабатывает сама и щас вечно на больничном. А перелет с Сахалина в ОДИН КОНЕЦ зимой 20 тыс., летом до 40.
Мои близкие, кто посвящен в эту ситуацию, считают, что я не должна в это встревать, что все это бред - ходить на консультации с чужой историей болезни и диагнозы таким образом никто не ставит. Но при этом знаю кучу случаев, как люди с ДВ, Сахалина и Камчатки летят к нам сюда и в НИИТО, и в Мешалкина, и на ЭКО. В-общем, я стою на своем, не могу пройти мимо, хоть и у самой куча проблем с Б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 910
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 5:05     Ответить с цитатой

Спираль это плохо. Не знаю как сейчас, но раньше было много случаев из-за установки спирали трубы становились непроходимыми. Т. к. принцип спирали не изменился я бы однозначно убрала. Спираль это опасно и не нужно. Лучше заменить противозачаточными свечами, они еще и от части инфекций уберегают, а спираль , наоборот, способствует проникновению инфекций. Нерожавшим она не рекомендована.
Я бы вам посоветовала не просто сходить на консультацию, а продумать вариант, чтобы подруга сама смогла ответить на вопросы врача. Подумать как дешевле поговорить с врачом: по сотовому ( может для этого ей купить симку другого оператора), по стационару ( договориться с Пасман заранее). И обязательно попросить о консультациях по телефону. Вы же смогли бы приносить Пасман деньги (переводы), фиксированную сумму в месяц,а она консультировать по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Ирррча в НГМА Соколова принимает, к ней тоже едут со многих городов РФ, с Горного Алтая, Алт.Края, зауралья, Казахстана и т.д. Тоже имеет смысл обратиться.
НЕ отчаивайтесь! Надежда хоть и умирает последней, горы она тоже неплохо двигает ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах