Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Нужен ли в школе иностранный как обязательный предмет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 20:56     Ответить с цитатой

маргом писал(а):
Хочунька
Министерство же убрало из вузов ин.яз как обязаловку, так и из школы уберут в пять секунд одним росчерком пера, так что не надо так громко кричать о том что----Во все учебных планах ин.яз стоит в разделе федеральный компонент.И его НИКАК не уберут.--в вузах он тоже до этого месяца был обязателен, а сейчас всё, нужда отпала.так и из школ постепенно сойдёт на нет.вот увидите

Три ха-ха! Ну попробуйте поступить в Томский политех без языка... С учетом, что часов английского делают только больше + введение преподавания основных дисциплин на английском.
Для ученых (многих) незнание иностранного - большой-большой минус. Тк очень много статей, информации и материала на английском + англоязычные издания котируются гораздо выше.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Eugene 17 писал(а):
маргом
А вообще, если педагог не может справится с началкой, в половинном классе (не забываем, что ин.яз в подгруппах) - ни за что не поверю, что дело в детях.

Нельзя не согласиться. Учитель должен уметь справляться, либо учитель проф.непригоден.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 1:16     Ответить с цитатой

BlackCat
вот пожалуйста.Где там ин.яз ?хотя ещё в том году был :aga-aga:

Приказ_№_1791_от_14.02.2014 Об утверждении перечня вступительных экзаменов (для каждого отдельного конкурса) по специальностям и направлениям подготовки для приема в 2014 году
Код Направление Институт/Факультет Вступительные экзамены
01.03.02 Прикладная математика и информатика ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
03.03.02 Физика ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
05.03.01 Геология ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
05.03.06 Экология и природопользование ИПР
Русский язык,
География,
Математика
09.03.01 Информатика и вычислительная техникаприоритетное ИК, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
09.03.02 Информационные системы и технологииприоритетное ИК
Русский язык,
Математика,
Физика
09.03.03 Прикладная информатика ИК, ЮТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
09.03.04 Программная инженерияприоритетное ИК
Русский язык,
Математика,
Физика
11.03.04 Электроника и наноэлектроникаприоритетное ИНК
Русский язык,
Математика,
Физика
12.03.01 Приборостроениеприоритетное ИНК
Русский язык,
Математика,
Физика
12.03.02 Оптотехникаприоритетное ИФВТ
Русский язык,
Математика,
Физика
12.03.04 Биотехнические системы и технологииприоритетное ИНК
Русский язык,
Математика,
Физика
13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехникаприоритетное ЭНИН, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
13.03.02 Электроэнергетика и электротехникаприоритетное ЭНИН, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
13.03.03 Энергетическое машиностроениеприоритетное ЭНИН
Русский язык,
Математика,
Физика
14.03.02 Ядерные физика и технологииприоритетное ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
14.05.02 Атомные станции: проектирование, эксплуатация и инжинирингприоритетное ЭНИН
Русский язык,
Математика,
Физика
14.05.04 Электроника и автоматика физических установокприоритетное ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
15.03.01 Машиностроение ИФВТ, ИК, ИНК, ЮТИ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
15.03.02 Технологические машины и оборудование ИФВТ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производствприоритетное ИК, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
15.03.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств ИК
Русский язык,
Математика,
Физика
15.03.06 Мехатроника и робототехникаприоритетное ИК
Русский язык,
Математика,
Физика
16.03.01 Техническая физикаприоритетное ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
16.03.02 Высокотехнологические плазменные и энергетические установкиприоритетное ИФВТ
Русский язык,
Математика,
Физика
18.03.01 Химическая технологияприоритетное ИПР, ИФВТ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
18.03.02 Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологииприоритетное ИПР, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
18.05.02 Химическая технология материалов современной энергетикиприоритетное ФТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
19.03.01 Биотехнологияприоритетное ИФВТ
Русский язык,
Математика,
Физика
20.03.01 Техносферная безопасность ИНК, ЮТИ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Физика
20.03.02 Природообустройство и водопользование ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
21.03.01 Нефтегазовое дело ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
21.03.02 Землеустройство и кадастры ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
21.05.02 Прикладная геология ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
21.05.03 Технология геологической разведки ИПР
Русский язык,
Математика,
Физика
21.05.04 Горное дело ЮТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
22.03.01 Материаловедение и технологии материаловприоритетное ИФВТ
Русский язык,
Математика,
Физика
22.03.02 Металлургия ЮТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
27.03.01 Стандартизация и метрология ИК
Русский язык,
Математика,
Физика
27.03.02 Управление качеством ИНК
Русский язык,
Математика,
Физика
27.03.05 Инноватика ИСГТ
Русский язык,
Математика,
Физика
35.03.06 Агроинженерия ЮТИ
Русский язык,
Математика,
Физика
38.03.01 Экономика ИСГТ, ЮТИ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Обществознание
38.03.02 Менеджмент ИПР, ИСГТ, ЮТИ, ИнЭО
Русский язык,
Математика,
Обществознание
54.03.01 Дизайн ИК
Русский язык,
Литература,
Творческий конкурс

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

а вот как было до 2014года.
Вступительные испытания в ТПУ проводятся по следующим общеобразовательным предметам: математика, физика, химия, история России, русский язык, русский язык и литература, иностранный язык. Все вступительные испытания проводятся в письменной форме, за исключением вступительного испытания по иностранному языку (устно) для поступающих в ИЯК, проводимого в форме устного экзамена.

Тестирование по РКИ
Тестирование с выдачей сертификата государственного образца проводиться по тестам 5 уровней:
ТБУ (Тест по русскому как иностранному. Базовый уровень), свидетельствующий о минимальном уровне коммуникативной компетенции, позволяющей удовлетворять элементарные коммуникативные потребности в ситуациях повседневного общения.
ТРКИ-1 (Тест по русскому языку как иностранному первого уровня). Получение этого сертификата необходимо для поступления в вузы Российской Федерации
ТРКИ-2 (Тест по русскому языку как иностранному второго уровня). Наличие этого сертификата необходимо для получения диплома бакалавра или магистра - выпускника Российского вуза (за исключением бакалавра или магистра-филолога).

Тестирование проводится также на уровень владения русским языком с учетом профессиональной направленности с выдачей соответствующего свидетельства государственного образца.



Уж простите, но в таком Вузе нужна физика, она основа всего курса...а уж сделать перевод с английского на русский нет проблем, а вот физику освоить и математику это, да вещь!!!!тут не переведёшь.я одно время работала в валютном контроле, как начальнику сначала на меня все приходили бумаги из-за бугра,и все доки приходили на английском, что то я не припомню что в том банке хоть кто т о знал иностранный, всё делает программа майкрософт автоматом переводит на тот язык который тебе нужен, да и не только в банке, в других организациях тоже всё это дело стоит на потоке прогов и портативных переводчиках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 3:14     Ответить с цитатой

Если человек считает, что врачу, инженеру или любому квалифицированному работнику не нужен иностранный язык, то он либо ловко троллит, либо вопиюще некомпетентен. И в том, и в другом случае с ним глупо разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 9:00     Ответить с цитатой

маргом
В процессе учебы этого языка много!

Добавлено спустя 23 минуты 40 секунд:

Никопипастить портянок можно много.... вы поучиться там без языка иностранного попробуйте =)


И что это за программа от MS такая, что сама переводит? Интересно просто...

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Цитата:
Тестирование по РКИ ...
Это вообще не в тему, тк в ТПУ очень много иностранных студентов (индусы, вьетнамцы, китайцы и тп)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 16:32     Ответить с цитатой

BlackCat
Я ЗНАЮ ПРО ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ-САМА ОТУЧИЛАСЬ В ПОЛИТЕХЕ 3 КУРСА,ПОТОМ УШЛА В АВИАЦИЮ,ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК МЫ ТАМ ИСПОЛЬЗОВАЛИ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ РЕДКО,УКЛОН ШЕЛ НА ФИЗИКУ И МАТЕМАТИКУ,ДА И ПРЕПОДЫ НАМ ДАВАЛИ УЖЕ МАТЕРИАЛ ЗАРУБЕЖНЫЙ В РУССКОМ ПЕРЕВОДЕ,КСТАТЕ ТАМАРА ВИКТОРОВНА ТАМ ПО СЕЙ ДЕНЬ РАБОТАЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПЕРЕВОДЧИК ИНОСТРАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ,И ОНА СЕЙЧАС ПРИЗНАЁТ НАСКОЛЬКО СТАЛО ЛЕГКО С ПРОГРАММАМИ ПЕРЕВОДИТЬ,РАНЬШЕ ТО САМА,ВРУЧНУЮ.ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПО СВЕТУ БРОДЯТ,КАК НИКАК :aga-aga:


ДЛЯ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ ТАМ ВООБЩЕ СВОЙ ФАКУЛЬТЕТ БЫЛ И ПРОГРАММЫ ТОЛЬКО В АНГЛО ЯЗЫЧНОМ НАПРАВЛЕНИИ.
и все они преподавались на английском языке!!!
1. Acoustic Diagnostics
2. Computer Technologies in Science and Education
3. Effectiveness of High Technologies
4. Electrical Power Engineering and Pulsed Power
5. Electromagnetic Diagnostics
6. Electronic Devices and Systems
7. Electro-physical installations
8. History and Methodology of Science
9. Introduction into Non-Linear Physics
10. Isotopic, Chemical and Structural Analysis of Surface
11. Macroscopic Electrodynamics
12. Material Fatique Property Prediction
13. Methods of Nuclear Analysis of Solids by Charged Particle Beams
14. Microprocessors
15. Modern Issues of Material Science
16. Modern Technology of Surface Coating and Hardening
17. Nuclear Physics in Industry, Ecology and Medicine
18. Optical Electronics
19. Philosophy of Science
20. Physics and Technique of Generating and Measuring High-Voltage and High-Current Signals
21. Physics of High-Energy Accelerators
22. Project Management
23. Radiation Effects in Condensed Media
24. Radioactive Diagnostics
25. Theory & Properties of Crystals & Disordered Materials
26. Theory of Radiation Transport: Monte-Carlo Method
27. Thin Films and Multilayer Materials for Electronics
28. Vsual and Measuring Methods of Control and Diagnostics
29. X-Radiation of High-Current Electron Beams
30. Acoustic Diagnostics
31. Computer Technologies in Science and Education
32. Effectiveness of High Technologies
33. Electrical Power Engineering and Pulsed Power
34. Electromagnetic Diagnostics
35. Electronic Devices and Systems
36. Electro-physical installations
37. History and Methodology of Science
38. Introduction into Non-Linear Physics
39. Isotopic, Chemical and Structural Analysis of Surface
40. Macroscopic Electrodynamics
41. Material Fatique Property Prediction

и по русски иностранные студенты не ьбум-бум.

По программам перевода, так и сотни тысяч разных видов.вот к примеру саммит из разных стран участники все на портативных программах, и все друг друга понимают, читаю, слышат...и вообще за такими программа очень чётко следят спецы, а в некоторых учреждениях и служба безопасности федерального значения, чтоб не было корявого перевода, у меня ещё ни разу не было что бы программа перевела не правильно, так же и когда с наушником в ухе она тоже правильно и дословно мне переводит речь иностранца.если вам уж так интересно что это за программы я могу у ИТшников конкретно спросить,как именно это называется.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

И вообще это вечный спор, что нужно, что не нужно.
Моё чёткое мнение, что иностранные языки в начальных классах не нужны, тем более у нас нет на это спецов, а занимать часы на белиберду абсурд.в 7-9 классах пусть учить начинают, ну или как мы с 5класса.у нас дети классиков не знают, красиво не говорят, красиво не пишут, пусть этому учат.
Девочки всех с праздничком, тепла,улыбок, счастья и любви!!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 17:04     Ответить с цитатой

А чего орать-то? И зачем эти ненужные портянки? Что-бы хоть что-то вставить?
сейчас вот учат русский..
Когда ваши 3 курса там были-то? и сколько прошло времени?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 17:31     Ответить с цитатой

маргом
Видите ли, если отменять предметы из-за того, что их плохо преподают, дело с мертвой точки в сторону улучшения не сдвинется никогда.
Хорошо ли у нас в школах преподают физ-ру, например? Сомневаюсь. Половина детей посещает спортивные секции независимо от школы, однако вынуждены присутствовать на школьной профанации физического развития.
Между прочим в нач. школе физ-ры 3 часа в неделю, литературного чтения в четвертом классе всего 2 (!) часа. Сократили именно за счет физ-ры.

Проводить сравнение электронными переводчиками и собственным владением языком совершенно некорректно. Одно дело, если бы мы жили в эпоху железного занавеса, когда заграница под замком (хотя даже в те далекие годы язык учили и в ус не дули), другое дело сейчас - мир открыт, было бы желание, а уж о компьютерах и программном обеспечении вообще молчу. В принципе, если планируешь всю жизнь сидеть в деревне зюзькино, смотреть отечественные мыльные оперы, а комп. включать лишь для "одноклассников" и "фермы", то действительно, можно перебиться без иностранного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 23:51     Ответить с цитатой

Eugene 17
Я не утверждаю что иностранные языки не нужно учить, я пишу о том что лучше бы они были в среднем звене с 5 класса, ну хотя бы.Спросите любого учителя в начальных классах о нужде этого предмета и он Вам ответит, что намного важнее 1 по 4 класс обучать русскому, литературе, чтению.у нас в школах признанная беда, дети пишут диктанты на двойки.половина с корявым почерком.По физре тоже согласна, что переборщили с количеством.а вот по поводу туризма и знание языка ну очень сомневаюсь.Я каждый день наблюдаю десятки самолётов с русскими туристами и что самое максимум у наших так это словарик англо-русский.Да и вообще, куда наши люди летают, так это нужно учить тайский, китайский, арабский.но в этих странах уже давно говорят по русски и меню на русском и гид переводчик в помощь.у нас очень маленький % кто летает в Европу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТаняМама
Академик
Академик

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 3937
В дневниках: 25434
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 13:26     Ответить с цитатой

маргом
Считаю, чем раньше начать знакомство с иностранным языком, тем лучше. Постепенно укладывается в голове. Не вижу связи между необучением иностранному языку и успехами в русском и математике. В 5-м классе у ребенка языковая база уже на приличном уровне. Добавился второй язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 17:07     Ответить с цитатой

ТаняМама
А вот меня это лично достало, у ребёнка и так нет времени на любимое дело,а ещё из -за амбиций нашего государства мы из-за белиберды должны учиться 6дней,чтоб всё эту ахинею в школе вместить.кто-то писал выше что типа я тролль, и считаю что инглиш не нужен врачам и инженерам.да он не нужен им совсем!!!у меня так повелось что много знакомых врачей да с такими громкими фамилиями, что к ним очередь на месяц расписана.а вот что они не знают английского.врачу латынь нужна, но не английский.этого предмета даже в институте медицинском нет и не было, там основа биология и химия.инженерам он тоже не нужен и нет его в инженерных вузах этого английского.вот хоть кто нибудь тут честно скажите вам то он зачем?английский?кем вы работаете?я в России знаю только два направления в иностранный это международные отношения(банковская биржа, международная экономика, переводчик)и туроператоры(туризм).и пед.институт учитель иностранного.Вот давайте, пишите кем вы работаете что так яростно защищаете этот предмет, кто тут из Вас сотнями листов переводит и каждый день общается с иностранцами?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я летаю заграницу по 10-15 раз в месяц, в разные континенты, мне что теперь знать все языки мира????я вообще голову не напрягаю вспоминая, как и что сказать, всё делаю через переводчик-блютуз.


Думаю, что прежде всего имеет смысл подумать над вопросом - Для чего учить иностранный язык?Нужен ли он вашим детям, а ради какой-то поездке раз в год в какую нибудь Турцию или Паттайя, так не стоит таких усилий там прекрасно развита русская речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:09     Ответить с цитатой

маргом
Какой обывательский подход! Неужели вы серьезно не понимаете зачем ин.яз?
Зачем тогда вообще нужно среднее образование, вы не задумывались? Может достаточно начального. А чё, жили же люди так столетиями и мир не рухнул. А тут дурью маются, детей языку учат.

Мне, например в жизни совершенно не нужна высшая математика, и что теперь. По себе людей, а уж тем более нужность науки не судят :aga-aga: В быту 99,9 % не использует уравнения, тригонометрию, всякие логарифмы-производные. Зачем спрашивается их изучать, да еще потом угробляться с ЕГЭ? Много ли народу на бумажке или, о ужас, в уме, считают кол-во нагоревшей электроэнергии? Калькуляторы наше всё. Зачем учить детей считать столбиком, если есть под рукой девайс? (то же самое, что ваш переводчик :aga-aga: )

Еще Михайло Ломоносов говорил, что "математику затем учить надо, что она ум в порядок приводит". То же самое можно сказать о любой дисциплине, хоть ин.язе, хоть химии. Я совершенно не жалею, что в моей жизни был мат. анализ и прочие, не имеющие сейчас практического применения знания.
Образование - есть развитие, прежде всего мозга, а именно мышления. Алгебра развивает одни компоненты, геометрия другие, ин. язык - третье, русский - четвертое. В чём-то компоненты совпадают, в чём-то разнятся. На выходе получаются гармонично развитые мозги.

Нет никакого смысла вам что-то доказывать и разубеждать, даже если судить о языке столь примитивно - "пригодился - не пригодился". Каждому от жизни нужно разное. Вас устраивает эл. переводчик? Да ради бога. А мне вот приятнее читать книжки и статьи на языке оригинала, слушать новости, и понимать песни. Мне важно чистое восприятие, от первоисточника, а не преломленное через доп. фильтр в виде толмачей. Функция языка - не только передача сухой информации, самое главное - это эмоциональная окраска, подтекст и т.п. вещи. Переводчик выдает лишь "скелет сообщения", а владеющий языком способен "нарастить плоть" и превратить набор слов в речь.

Цитата:
А вот меня это лично достало, у ребёнка и так нет времени на любимое дело,а ещё из -за амбиций нашего государства мы из-за белиберды должны учиться 6дней,чтоб всё эту ахинею в школе вместить.

Есть только два выхода: один - забирать дитя из школы и учить самим, второй - смириться. Раз вы живете в России, то приходится подстраиваться под требования государства. Не хотите? Тогда воюйте, аргументированно обосновывайте свою позицию, собирайте инициативную группу, пишите соответствующие обращения в министерство, собирайте подписи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:38     Ответить с цитатой

Даже самим дома учится, то все равно его придется учить...

Сталкивалась с одной дамой, у которой в школе не сложилось с учителями и как результат - негативное отношение ко многим предметам, так теперь она на полном серьезе считает, что химия-физика, география, биология, некоторые разделы математики и тп предметы в школе не нужны вообще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:46     Ответить с цитатой

BlackCat
Да, придется. Мы учим сами. Школа лишь планомерно отбивала желание, хотя у моего ребенка есть неплохие филологические задатки и язык дается легко. К сожалению необходимость работать по определенной программе добавляет в процесс немало дегтя , тем не менее результаты получаются совершенно другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маргом
Академик
Академик

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 16650
В дневниках: 71
Откуда: стартовая 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 19:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
Ну воевать со школой смысла нет, тем более наш директор золотой человек и сам понимает что это дурь иностранная на фиг не нужна.у нас и иностранок то самих нужно ещё учить и учить этому предмету, и уж как говорят так это всё, занавес.вот и имеем, на уроках чушь молят дети слышат, а не врубаются, на домашку просит перевод стиха из учебника, родители сначала переводили из инета, а потом встали на дыбы всеми классами начиная со 2 по 7 и вздыбились.со словами ----Вы сначало научите детей читать, писать и переводить, а потом требуйте.и усё с того самого момента у нас на уроках ахинея ,домашки нет, автоматом оценки 4!!!в принципе всех очень даже устраивает.в соседних школах таже песня-оценки автоматом знаний ноль.у меня второй ребёнок в гимназии в пятом классе спокойно переводит читает, пишет, владеет полностью тремя языками в совершенстве, а вот в обычных школах увы такому никто не научит нет спецов, ну тогда и смысл этого предмета в обычной средней школе.ну вот мне математика очень пригодилась без неё я бы в политех не поступила и в авиацию не прошла бы, да и в банке бы не работала начальником валютного отдела, извините, но без математики ни куда, и как то не уместно её сравнивать с английским который остаётся на уровне всей школы просто поверхностным лексиконом без глубоко смысла и знания этого предмета в совершенстве

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

BlackCat писал(а):
Даже самим дома учится, то все равно его придется учить...

Сталкивалась с одной дамой, у которой в школе не сложилось с учителями и как результат - негативное отношение ко многим предметам, так теперь она на полном серьезе считает, что химия-физика, география, биология, некоторые разделы математики и тп предметы в школе не нужны вообще

Ну это уже какая то мамашка у которой у самой 8классов образования и работа среднего звена, я таких тоже часто наблюдаю в школе, типа мне не пригодилось и ты обойдёшься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19049
В дневниках: 6834
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 20:17     Ответить с цитатой

маргом
А зачем у вас второй ребенок владеет тремя языками? Они же не нужны. Хватит и переводчика. Он сразу в пятом классе на них заговорил в совершенстве или таки в началке азы получил?

Цитата:
наш директор золотой человек и сам понимает что это дурь иностранная на фиг не нужна.
Вам повезло, что этот директор не работает в школе второго ребенка.

Цитата:
но без математики ни куда, и как то не уместно её сравнивать с английским

Чего это не уместно? Еще как уместно. Просто получение вашей профессии с ней связано, вот и кажется, что всем она также нужна. Сейчас в моей жизни иностранного на порядок больше математики.
Цитата:
который остаётся на уровне всей школы просто поверхностным лексиконом без глубоко смысла и знания этого предмета в совершенстве

Вы не постигли глубинный смысл, значит у всех так? Логично...

Не надо подменять понятия. Отсутствие хороших педагогов по предмету вы уравниваете
с необходимостью изучения дисциплины.
И дураку понятно, что плохой учитель ничему не научит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах