Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
операции под общим наркозом
аппендицит, переломы, желчный и т.д. Также статья на сайте

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 17:35    Заголовок сообщения: операции под общим наркозом Ответить с цитатой

Вчера мою беременную сестру увезли по скорой в горбольницу с приступом аппендицита. Прооперировали. Диагноз, как я поняла, не подтвердился.
Срок Б 11-12 недель. Порылась в мед.литературе, получается, что это случается не так редко. Но я ни разу в жизни о таком не слышала. :eek:
Если кто-то сталкивался с такой проблемой сам, подскажите! Чего следует опасаться, за чем особо пристально следить, чего избегать - и так далее. Что назначали, какие процедуры проходили, что ели-пили, как жили... :oops: Все, что может относится к этой теме, любой Ваш опыт может оказаться бесценным! :give_heart:
И если диагноз не подтвердился - значит следует продолжать причину болей, что это может быть? Угроза? И еще, означает ли такая операция при Б обязательное КС?
Заранее большое спасибо!!! :-)
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 18:53     Ответить с цитатой

У меня свекрови вырезали апендицит на сроке 25 недель... рожала потом сама.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:23     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Ого! :o Обнадеживает, спасибо! :-)
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:50     Ответить с цитатой

May4enok у правда живот после этого сплошной шрам... т.к. живот рос и шрам не заживал...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:58     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Мало приятного, конечно, но это сейчас не главное. Она за малыша переживает очень, как на нем все это отразится. Я прочитала, что в таких случаях плод считается перенесшим внутриутробную инфекцию :eek:
Операцию делали с эпидуралкой, уже хорошо.
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 20:40     Ответить с цитатой

May4enok повезло что с наркозом... моей наживую... так... обкололи чуть-чуть...
Пусть все будет хорошо у сестры... @@@@@@@@@@@@@@@@@@ ей и малышу
А почему считают что инфекция? Что разве пузырь задели плодовой?
Ну брат мужа родился абсолютно нормальный, спокойный как танк... мог уснуть сидя в песочнице... да и сейчас проблем со здоровьем нет.
Удач вам!!! :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:06     Ответить с цитатой

У меня у мамы при родах лопался аппендицыт... Но как мне врач объяснила (т.к. меня этот вопрос тоже интересует) что сам по себе от натуги при родах он не лопнет, а может лопнуть если занесут какую либо инфекцию... У мамы так и было... Страшно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 23:58     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Спасибо!!! :give_heart:
Так считается не у нее конкретно, а вообще при оперативном вмешательстве при Б. Ну это я такое вычитала, за достоверность не ручаюсь, но сайт медицинский.

Lamochkae
Не очень поняла :oops: У нее уже шов лопался? Или прямо в родах аппендицит проявился и лопнул? А Вы почему боитесь? Предпосылки есть?
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КисЮля(=*.*=)
Академик
Академик


На сайте с 16.11.05
Сообщения: 4338
В дневниках: 5992
Откуда: Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:37     Ответить с цитатой

С нами на курсы счас ходит женщина, ей на сроке 5-6 недель вырезали аппендицит, счас уже 34 недели, причем у нее двойня! Собирается рожать сама, говорит показаний к кесареву нет (кроме того что двойня).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:49     Ответить с цитатой

КисЮля(=*.*=)
Спасибо! :-) Значит аппендицит в деле родоразрешения не сильно мешает.
Сводили ее на УЗИ, сказали, что все нормально! :D ТТТ!!!
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:56     Ответить с цитатой

May4enok ну и хорошо... :4U: сестер легко доходить и легких родов. :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 18:44     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
Ой, спасибо большущее-пребольшущее!!! :give_heart:
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:12     Ответить с цитатой

May4enok
Лично знаю 2-ух человек с подобной проблемой. Первая мамина подруга, у нее бесплодие было много лет, заберемннела уже в возрасте и во время беременности аппендицит приключился, в каком сроке не помню, маленькая я была, но думаю в 3-ем триме, животик у нее был большой. Тогда все страшно переживали, но все обошлось. Потом было кесарево и теперь у нее замечательный сын 30-и лет и внучка копия бабушки.
Вторая - сестра моей сотрудницы. Ее несчастную 2-а раза во время беременности оперировали, в 12 недель аппендицит, а в 24 кисту. Угроза у нее была, почти всю беременность пролежала с областном РД, кесарили конечно, но все благополучно завершилось, сейчас дочка года 4-е.
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
May4enok
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 6432
В дневниках: 96
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 001578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:55     Ответить с цитатой

Btata
Обалдеть... :shock: В :shock: от это "посчастливилось"! :o Но главное, что все обошлось! :-)
Конечно, надеемся на лучшее, что будет возможность ЕР! Хотя главное, чтобы малыш здоровеньким родился, неважно каким способом. :aga-aga:
Оказывается, не так редки случаи аппендицита при Б!!! :o А я никогда о таком не слышала, даже беременная...
_________________
Бояться - детей не рожать. :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 834
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Главное чтоб аппендицыт не лопнул во время родов и его не пропустили!!!
У моей мамы занесли во время родов (когда схватки ещё были) инфекцию... Ей маслом каким то постоянно шейку мазали, якобы чтоб не порвалась... Короче это резко дало осложнения на аппендицит и он лопнул при родах... Его конечно же пропустили и ещё сутки мама ходила... начался абсцесс... она жаловалась на боли, но ей говорили что это всё после родов... она успела заражённым молоком ещё и меня накормить!!! В итоге я - искуственник... Ну а потом естественно операция и всё такое...
А у меня хронический аппендицит, который иногда восполяется, но хирургического вмешательства не требует... Так вот я боюсь тех же последствий! Иммунитет то слабый!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах