Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Владимир Базарный - д.м.н. - о школьном образовании в РФ
о здоровье школьников и развитии мозга...ПОЗНАВАТЕЛЬНО ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!!!

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:18    Заголовок сообщения: Владимир Базарный - д.м.н. - о школьном образовании в РФ Ответить с цитатой

Цитата:
Владимир Филиппович Базарный — российский учёный, врач, музыкант и педагог-новатор, доктор медицинских наук, академик Российской академии творческой педагогики. Почётный профессор и член Международной академии общественных наук, Почётный работник общего образования Российской Федерации, член Высшего Координационного Совета ООД «Российский Союз за здоровое развитие детей» и Центрального Совета общероссийского движения «Образование – для всех». Разработчик нового направления в науке и практике – здоровьеразвивающей педагогики




"Если снизу не идут от мышц двигательный импульсы, мозг не развивается..."

"Самое страшное изобретение, которое можно было придумать для уничтожения здоровья и мозга детей, это педагогическая усидчивость..."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Подниму тему. Есть ли в нашем городе школы, в которых проводятся занятия с использованием конторок? Кто-нибудь знает? Для ребятишек с проблемами позвоночника такое есть, а я задаю вопрос по здоровым детям, чтобы занятия велись целыми классами. В.Ф.Базарный говорит о порядка 3000 школ вообще. Хотелось бы знать, как в нашем городе дело обстоит. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3132
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 11:49     Ответить с цитатой

Алака Шивовна
забивала по разному в яндексе, но ничего не нашлось, скорее бОльшая часть этих школ на территории Москвы и Московской области...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:47     Ответить с цитатой

Ксюнтия
Обратила внимание, что СП по конторкам вроде бы и не создавалось на сибмаме (по поиску до конца не досмотрела результат поиска). Есть опт от 5 штук и от 10ти. Разные модели, разные производители....Может СПшку создать....
В ЛС глянула :) поизучаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Saxara
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 10.03.11
Сообщения: 429
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:01     Ответить с цитатой

Алака Шивовна
Я бы тоже конторку такую приобрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:47     Ответить с цитатой

Saxara
Можно организовать СП. Только нужно определиться с моделью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 10:57     Ответить с цитатой

А я против такого новшества. Будучи обладателем позвоночника с нестабильным поясничным отделом (наследственное) не могу длительно стоять. Такая конторка убила бы меня полностью. И у детей та же склонность, похоже. Для вен на ногах длительное стояние вредно. А дети проводят за уроками (в школе и дома) очень много времени. Да и вообще мы обезьяны, а не лошади. Это у лошадей есть способность жить и даже спать стоя, хотя они и не прочь полежать при возможности.
Кстати, оптимальной для позвоночника мне представляется конструкция седла для верховой езды. Оно вроде как и сидишь как следует, седалищем, но ноги не вперёд уходят, заставляя спину горбиться, а вниз и по бокам, позволяя пояснице правильно прогнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:06     Ответить с цитатой

Н.В.
Оптимальное поза сидения - поза лотоса :-) При ней позвоночник не может согнуться :) Стоять весь процесс никто и не заставляет. В школах занятия проходят при постоянном движении и смене поз: то сидя, то стоя. Рядом стоят обычные парты и конторки.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Цитата:
А дети проводят за уроками (в школе и дома) очень много времени


Именно....потому и хочу конторку :) чтобы можно было и сидя, и стоя, и лежа заниматься:)))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8064
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Кстати, оптимальной для позвоночника мне представляется конструкция седла для верховой езды. Оно вроде как и сидишь как следует, седалищем, но ноги не вперёд уходят, заставляя спину горбиться, а вниз и по бокам, позволяя пояснице правильно прогнуться.
Такие стулья есть в продаже. Я года полтора назад обзавелась таким для работы. Спина не устает совершенно.

По теме работы стоя. Знаю прогрессивные :) организации, у которых офисные столы с возможностью "вырастания". Т.е. можно работать и стоя, и сидя. И народ так и делает, потому что сидеть устают.

А еще некоторые сидят на мячах для фитнеса. Я дома так сидела, пока дети не продырявили мяч. Удобно. И мышцы спины вынуждены работать, держать равновесие.
(На работе на такой экставагантный шаг пока не решилась :) -- на мой стул-седло и так косятся :haha: .)

Добавлено спустя 56 секунд:

Если будет СП по конторке, свистнице, пожалуйста, в этой теме!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:18     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Такие стулья есть в продаже. Я года полтора назад обзавелась таким для работы. Спина не устает совершенно.

Вот я бы себе такое хотела, но в продаже не видела. Могу, конечно, с конюшни старое седло припереть и на табуретку приладить, но к нему будет прилагаться конский запах. Я этот запах обожаю, но домашние меня не поймут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Алака Шивовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.04.13
Сообщения: 924
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:29     Ответить с цитатой

http://zavodmebel.ru/school.htm

http://bvk.tiu.ru/p641322-kontorka.html

http://murzin-ufa.tiu.ru/g231476-uchenicheskaya-mebel

http://novosibirsk.tiu.ru/p3313190-parta-kontorka-rostovaya.html еще виды внизу странички


пока это нарыла :)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

helga64
Свистнем. Только с моделью нужно определиться:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:29    Заголовок сообщения: Обучение по методике В.Ф.Базарного Ответить с цитатой

Есть ли в нашем городе школа или класс , работающий по методике В.Ф.Базарного ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 13:57     Ответить с цитатой

Видимо - нет :( .
Очень жаль .
Когда пойдём в первый класс , придётся воевать с местными учителями :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Анна К., ну вы не настраивайтесь именно воевать, может и не придется )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.07.11
Сообщения: 115
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 18:27     Ответить с цитатой

Olenyusha
ОЧЕНЬ надеюсь , что попадётся адекватный учитель .
Ну и с родителями тоже перед началом учёбы проведу беседу :haha: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах