Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мой муж - неудачник
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Freya
Увы, есть пачка дам, которые изначально
- оптимистки безобоснованные
- сторонницы всяких гуру в юбке ( при правильной стимуляции достойной женщины из любого кондуктора, скотника, продавца симкарт , диванного лежателя лет 40, бывшего уголовника) можно вырастить мужа и отца
- некорректно перспективы оценивают (мужик заведомо алкаш и тунеядец, но это не остановит будущую мать)
- придерживаются принципа заек и лужаек

А есть те кому не повезло - вполне годный мужчина вот так вот сам эволюционировал...

Насчёт страшной картины - она объективно коррелирует с статистикой браков, разводов , невыплаты алиментов, кол+воскресенье детей в семьях и пр :-(

Если Вы меня убедите что я не права, буду признательна :in_love:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:07     Ответить с цитатой

Анночка
Имхо, вышеперечисленные дамы - это остатки былой роскоши, как раз 40+. Молодые уже, в массе, не такие.
Оттого и стоны про "вату в голове" у молодых. Мужикам-то кажется, если у него глыжи, гаражи, друзья в голове - то это норм. А у женщины это именуется ватой :haha: Не о глаженных рубашках и борще думы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 14:56     Ответить с цитатой

Анночка
вот то что вы описали это обратная сторона "мужчина должен".
Но вот ни разу не встречала в реальной жизни, чтобы по выходу из роддома женщина получила "содержать тебя и приплод не буду". Мужчины всё-таки в большинстве своём обычные, нормальные. Это довести надо, чтобы они счет выкатили. Т.е. ваши примеры - следствие испорченных отношений, а не начало. Ну если совсем только рассматривать морального урода и случайный залет. Но и то долг почти всех удерживает.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Freya писал(а):
Анночка
Имхо, вышеперечисленные дамы - это остатки былой роскоши, как раз 40+. Молодые уже, в массе, не такие.
Оттого и стоны про "вату в голове" у молодых. Мужикам-то кажется, если у него глыжи, гаражи, друзья в голове - то это норм. А у женщины это именуется ватой :haha: Не о глаженных рубашках и борще думы))

Не совсем, у многих молодых сейчас в голове папика найти. Мне кажется, что в моем возрасте таких было намного меньше. Ну и папиков приличных тоже, чего уж там говорить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Медянка
Встречала по форумам ситуации
1. Мужчина, в т.ч муж слился при известии беременности. Муж - прямо шлет на аборт, извещая что денег нет , ребенок не нужно, он воспитывать не хо. Стаж брака и отношений до 10 лет и выше
2. На стадии почти рожать (беременность желанным на стадии планирования) муж даёт заднюю т.к а) разлюбил, у меня фея б) передумал. Последнее вообще жесть
3. Муж сливает обязанлсти по детям . Как в 1й год жизни, так и позже, в т.ч по подросткам. С аргументами вроде - знаю что нет зимней обуви и в школу собирать, но у меня только 5-7 тыс в месяц что мог дал, отвали. Или вообще 0
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Анночка
Увы, бывает. Моей близкой подруге 36 лет, до сих пор не может решиться родить. У неё ипотека, у её сожителя - форекс. Живет у неё, кушает что она приготовила, на её машине катается. А часики уже почти дотикали. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:24     Ответить с цитатой

Анночка
О чем нам говорят все эти примеры? Может, о том, что нужно тщательно предохраняться и рожать столько детей, сколько потянешь сама, в случае чего. Тогда и разочарований меньше. Ушел и ушел. Обидно, но не трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29837
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Freya
Если муж слился во время беременности, то можно даже первого не вытянуть. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Медянка
Ну если женщина до беременности нигде не работала и своего угла нет.. к тому же не имеет родителей, способных поддержать, то она сильно рискует :aga-aga: На одного мужика во всем полагаться - та еще рулетка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Медянка
А я встречала таких мужчин, которые женятся и обеспечивает жена себя полностью сама.
У меня есть подруга, моя ровесница. ( Мне 34). Лет в 27 она замуж захотела. И приглянулся ей родственник моего первого мужа. Он был ( и есть надеюсь) при хорошей должности, зарплате, приличной машине и квартире. Правда в ипотеку.
Короче я не очень одобряла их бурный роман.
Потому что слышала его разговоры, про партнёрство с женой. Он искал жену и очень хотел ребенка. Ему где то 33 было.
Они поженились. Она быстро забеременела. Родила. Я развелась с первым мужем и долго с ней не общалась. Мне все они были не приятны. Патологически жадные мужики в их семье.
И тут она мне написала. У меня волосы дыбом встали, когда она мне рассказала свою жизнь.
До декрета она хорошо зарабатывала. Но жила с мамой и братом в однушке. Они уехали с родного города. Она копила на взнос на ипотеку. И при замужестве, отдала деньги мужу. :eek: Она не глупая девушка, но он юрист и она сама в шоке, что доверилась ему. Дальше больше, декретные ее он прятал в сейфе. Продукты сам покупал. Что они с ребенком не ели. На мыло просила.
Он не пьющий, не курящий карьерист. Называл их - иждивенцами.
Она подала на алименты в браке. А потом и на развод. Идти с ребенком к маме и брату было не вариант. Так вот, в счёт алиментов, он позволил ей жить в его квартире. Вообще на ребенка ни гроша.
Её мама умерла от рака. Очень переживала за дочь. Подруга вернулась в ее квартиру. Брат взял ипотеку, отучился. А она всё судится за свои деньги, что в его ипотеку вложила.
А мужинек все порхает, машины меняет и улыбается.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:

Ещё у меня есть подруга и сестра двоюродная. Обе никогда замужем не были. И не собираются. Пол мира повидали.
Нафига им кобала как у их мам. Изменения в женщинах очевидные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Анночка
Скажите, пожалуйста, люди из ваших примеров - они кто? Из какого социального слоя, из разных? Это ваши близкие знакомые, или вы по работе сталкиваетесь с подобным? Спрашиваю потому,что уж больно черная у вас статистика, беспросветная просто. Я, наверное, из тех самых необоснованных дур-оптимисток. Вот нет вокруг меня этого. Но это не значит, что и ситуаций таких нет, есть, конечно и много, учитывая статистику неплательщиков алиментов. Хотелось бы как-то проанализировать эти случаи. Ну вот как-то в полную спонтанность мудаковатости я не верю. Вот был муж-зайка, а потом бац, и м...дак!

Женщины тоже отжигают, неглупые, но непрактичные что ли, либо настолько детолюбивые, что верят в заек и лужаек. И не могут (а главное не хотят) спрогнозировать, КАК именно они будут жить с кучей детей и вот этим самым имеющимся мужем. Который вроде и зарабатывает очень даже ничего, но денег не хватает никак, потом что ртов много, ипотека, и оба родителя слегка не от мира сего, деньги считать не умеют. По-разному бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36360
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Freya
редкая женщина в одну каску вытянет более 1 ребенка

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Кьяра10
я из черных пессимистов
среди разведенок
статус - самй разный. есть и жены депутатов, и свой бизнес, когда доход 200+ - неудачный месяц. СВОЙ доход
но мужики при появлении детей сваливают
нет, в нищету не упали. но пахать за себя и за мужа, вместо "просто мама" - таки ниже среднего удовольствие
ну и предательство со счетов не скинешь

а уж "типа среднего", когда у нее зп 20, у него - 35 - тонны примеров

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

верящие в зайки-лужайки в реале лично мне только маргиналки встречались. по типу "ДОБРЫЕ ЛЮДИ НАКОРМЯТ И ОДЕНУТ"
и заткнулась. сама такая. добрые люди одевают.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:24     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Freya
редкая женщина в одну каску вытянет более 1 ребенка

Ну я-то точно) да и не хочу.. гораздо приятнее
Цитата:
прожить жизнь с огоньком и без погонщицы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
Социальный класс - наемные работники. В основном, образованные, с другими я меньше общалась. Примеры за всю жизнь виденные, т.е женщины разного возраста.

Ну и ещё примеры с eva и 7ya. Регулярно
Код:
https://eva.ru/mobile/forum/topic/3535126.htm


По поводу беспросвета - в эту тему нет смысла писать об исходах счастливых и нормальных. Они есть, их много, но они за границами темы
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Чт Июн 14, 2018 18:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26595
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Анночка
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 17:14     Ответить с цитатой

atakli
У тебя ситуация другая. Слишком велика концентрация жизненных драм на одного квадратного человека.
ИМХО большая часть людей в этой ситуации с глузда съехали бы или суициднулись. Себя в эту же кучу отношу т.к при опе детсклго здоровья меньшего левела , но в течение 3 лет, была на грани

Так что ты у меня в жизненных примерах проходишь по классам "экстремал выживания"и "титан духа"

Все мрачные примеры мною в тему раньше писанные - это сливы банальные, вероятные
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах