Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Мой муж - неудачник
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 7:03     Ответить с цитатой

Смешной такой вывод психолога.)
Женщина прямо пишет, что разочаровалась в муже, что устала от такой жизни, что не видит просвета, но её гложет, что измена - это плохо. Она же, вроде, замужем.
Женщина, которая любит конкретного человека, крайне редко сможет изменить, - это физически противно. Здесь женщина больше не любит, её муж разочаровал, раздражает, а психолог, такой психолог, говорит, - ломай себя. В подтексте, - не имеешь ты, милая моя, право на свободу воли. Право твоё лишь одно, - прогнуться под мужа так, чтобы он захотел измениться... Изловчись, будь добра, хоть кости себе переломай, но ты ОБЯЗАНА. А на каком основании, - а на том, что совесть у тебя есть.

Добавлено спустя 12 минут:

Simfonia писал(а):
Роксалана, у меня подруга тоже по большой и давней любви свинтила от мужа, тоже 12 прожили, вроде бы она ушла сама, к любовнику, гуляла. А на самом деле гулять с ним она начала после предательства мужа, он отрекся как бы от их тяжелобольного ребенка. Это и послужило точкой отчета момента расставания.

У нас в семье история подобная. Тоже 12 лет прожили. Муж зарабатывал хорошо. Но ходок был ещё тот. Сколько раз жена в КВД лечилась... Ушла, когда застукала прям дома. Муж, когда понял, что серьезно уходит, забегал, икру заметал, ой, мы же с тобой до конца жизни, ой, люблю, ой, у нас семья, сын. Когда понял, что этим не вернуть, стал ребёнка против мамы настраивать. Прям, прямым текстом: «Она плохая, она НАС предала, она НАС не любит». Про себя любимого, умолчал, естественно. И - получилось. Сын с мамой перестал общаться, остался жить с отцом.
Но время все по своим местам расставило. Отчим сыграл в этом немалую роль.
А со стороны, да, загуляла, семью бросила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Я не поняла, что конкретно психолог посоветовал делать этой женщине. Быть женщиной, а не добытчицей при муже-неудачнике-это как? Т.е. сидеть, не отсвечивать, ждать у моря погоды? И что изменится, с какого муж меняться-то начнет? Я вот почему-то не верю в эту психологическую формулу "меняйся сам, и люди вокруг тебя тоже изменятся". Мир изменится, потому что увидишь его другими глазами, люди же не изменятся, а сменятся. Просто человек развивающийся не сможет в том же болоте сидеть и пойдет искать новую жизнь и новых людей. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Тут смотреть надо по ситуации. Если муж зарабатывает мало, но при этом принимает активное участие в домашнем хозяйстве, в воспитании детей, то это ничего страшного. Есть у меня такая знакомая, она зарабатывает отлично, он плохо, но при этом он и с детьми занимается с удовольствием, квартиру убрать, что то приготовить - запросто и практически делает это только он. Хотя она им все равно недовольна. :-) Ну, а когда зарабатывает мало, а дома в танчики играет.... :eek:, а жена должна и на работе и дома пахать в ..... такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Кьяра10
Цитата:
Я вот почему-то не верю в эту психологическую формулу "меняйся сам, и люди вокруг тебя тоже изменятся".

Не бывает одинакового развития ситуации, у всех по разному. У кого-то люди сменятся, кто-то сам уйдет, а в третьем варианте партнер начнет тянуться за изменяющимся в лучшую) сторону партнером.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Ольгушка писал(а):
Тут смотреть надо по ситуации. Если муж зарабатывает мало, но при этом принимает активное участие в домашнем хозяйстве, в воспитании детей, то это ничего страшного. Есть у меня такая знакомая, она зарабатывает отлично, он плохо, но при этом он и с детьми занимается с удовольствием, квартиру убрать, что то приготовить - запросто и практически делает это только он. Хотя она им все равно недовольна. :-) Ну, а когда зарабатывает мало, а дома в танчики играет.... :eek:, а жена должна и на работе и дома пахать в ..... такого.

Женщина просто разлюбила. Но тот факт, что она не ушла к понравившемуся мужчине, а пошла к психологу говорит о том, что и тот второй мужчина ей не нужен. Было бы серьезно, не задумываясь бы ушла не смотря на чувство вины и общественное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26616
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 12:50     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я третьего варианта не встречала, честно. Ты можешь расшифровать рецепт этого психолога? Что конкретно должна делать эта женщина, если решит остаться с мужем? Я не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Я третьего варианта не встречала, честно. Ты можешь расшифровать рецепт этого психолога? Что конкретно должна делать эта женщина, если решит остаться с мужем? Я не поняла.

Дать мужу шанс. Я так понимаю последнее предложение. Если женщина изменится, то и мужчина может измениться
Ну а если никаких изменений со стороны мужа не будет происходить, то тогда и рвать с ним.
И еще один, очень важный совет - разобраться в себе. Ибо когда этот уже не нужен и это 100% ощущение, то уходят не оглядываясь, не играя в "да, но", не ощущая чувства вины и отвращения.
Ну...Я так думаю.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 14:51     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Я третьего варианта не встречала, честно. Ты можешь расшифровать рецепт этого психолога? Что конкретно должна делать эта женщина, если решит остаться с мужем? Я не поняла.

Дать мужу шанс. Я так понимаю последнее предложение. Если женщина изменится, то и мужчина может измениться
Ну а если никаких изменений со стороны мужа не будет происходить, то тогда и рвать с ним.
И еще один, очень важный совет - разобраться в себе. Ибо когда этот уже не нужен и это 100% ощущение, то уходят не оглядываясь, не играя в "да, но", не ощущая чувства вины и отвращения.
Ну...Я так думаю.
А в чём конкретно она должна измениться то?
То есть этот совет из разряда- ты недостаточно хороша, неправильно стараешься, чтобы муж что-то ради тебя и твоего ребенка делал? Или что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 16:53     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Я третьего варианта не встречала, честно. Ты можешь расшифровать рецепт этого психолога? Что конкретно должна делать эта женщина, если решит остаться с мужем? Я не поняла.

Дать мужу шанс. Я так понимаю последнее предложение. Если женщина изменится, то и мужчина может измениться
Ну а если никаких изменений со стороны мужа не будет происходить, то тогда и рвать с ним.
И еще один, очень важный совет - разобраться в себе. Ибо когда этот уже не нужен и это 100% ощущение, то уходят не оглядываясь, не играя в "да, но", не ощущая чувства вины и отвращения.
Ну...Я так думаю.
А в чём конкретно она должна измениться то?
То есть этот совет из разряда- ты недостаточно хороша, неправильно стараешься, чтобы муж что-то ради тебя и твоего ребенка делал? Или что?

Задайте вопрос автору статьи)
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 17:46     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Кьяра10 писал(а):
Лелечка)))
Я третьего варианта не встречала, честно. Ты можешь расшифровать рецепт этого психолога? Что конкретно должна делать эта женщина, если решит остаться с мужем? Я не поняла.

Дать мужу шанс. Я так понимаю последнее предложение. Если женщина изменится, то и мужчина может измениться
Ну а если никаких изменений со стороны мужа не будет происходить, то тогда и рвать с ним.
И еще один, очень важный совет - разобраться в себе. Ибо когда этот уже не нужен и это 100% ощущение, то уходят не оглядываясь, не играя в "да, но", не ощущая чувства вины и отвращения.
Ну...Я так думаю.
А в чём конкретно она должна измениться то?
То есть этот совет из разряда- ты недостаточно хороша, неправильно стараешься, чтобы муж что-то ради тебя и твоего ребенка делал? Или что?

Я тут проповедь одного батюшки слушала.., имя, к сожалению, не помню. Он рассуждал о том, что жить в семье нужно по Домострою. Как пример приводил случай в семье своих прихожан.
Приходит к нему как-то расстроенная прихожанка. Мол, муж мало зарабатывает, с работы - на диван с пивом, по дому не помогает, по-всякому разговаривала, мол, - не помогает ничего. Как жить не знает, тяжело, денег на элементарное не хватает, вокруг мужа крутится, а тот только пивко попивает, да покрикивает. Батюшка ей говорит: «Сделаешь как я скажу, - муж возле тебя через неделю вертеться будет.
Приходит женщина домой. Муж на диване с пивом. Далее, м - муж, ж - жена.
Ж:- Дорогой, хочу перед тобой повиниться, что перечила тебе. У нас батюшка новый, сказал, все делала я неправильно. Теперь во всем буду слушать тебя, на все просить разрешения.
М, аж, на диване сел : «Вот, правильно! Молодц ваш батюшка!»
Ж:»Дозволь в магазин за продуктами сходить»
М, приосанившись ещё больше: «Дозволяю.»
Ж: «Сколько денег соизволишь дать?»
М, давая небольшую сумму: ожидая, что жена начнёт говорить, что мало: «На.»
Ж молча берет, уходит.
Приносит то, что купила, готовит ужин, зовёт мужа. Тот приходит на кухню: «Это что??? - А на что хватило. - Дура-баба!
Бежит в магазин сам. Подходит к продуктам (до этого только пивом сам закупался), чешет затылок.. Покупает все, что нужно, приходит домой, и жене говорит, мол, надо ему вторую работу искать, цены такие на продукты...
Через три недели уже М приходит к этому батюшке и спрашивает: «Это Вы новый тут? Это что ж такое, батюшка! Я на трёх работах уже верчусь, а жена сидит на диване, чай попивает! Это ж невозможно так уже!»
Наверно, как-то так.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36376
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Djuly888
этот вариант хорош без детей
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48185
В дневниках: 15903
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:30     Ответить с цитатой

Djuly888
Это опять не мне, да что ж такоЭ. Этот совет давала не я, что ж вы со мной спорите? Я лишь озвучила то, как поняла статью. Но я даже не высказала своего мнения - согласна я или нет с автором.
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 18:36     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Djuly888
этот вариант хорош без детей

Предполагаю, что этот вариант, вообще, хорош исключительно на бумаге.)
Но слушать было занятно.)

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Djuly888
Это опять не мне, да что ж такоЭ. Этот совет давала не я, что ж вы со мной спорите? Я лишь озвучила то, как поняла статью. Но я даже не высказала своего мнения - согласна я или нет с автором.

Простите, я отвечала $@$ на ее вопрос Вам.. А получился ответ Вам? Извините, я наверное, опять что-то спутала.. :4U:
Да и не спорила я.. Просто вариант.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 19:50     Ответить с цитатой

А я непопулярную точку зрения озвучу. Где мерило—удачник—неудачник? Второго не смог позволить родить—неудачник? А если жена хочет третьего, четвертого, пятого, а муж—двоих смог, а дальше нет—снова неудачник? А если в деньгах.. 40 тыс зарабатывает—уже удачник? А 38—еще нет? По—моему, частенько случается несовпадение видени мира у пар. Но это никак не связано с неудачником—мужем. Допустим, философия мужа такова, что купив небольшую квартирку вполне можно расслабиться и жить по средствам, не загоняя себя в бешеной гонке на работе... а жена считает, что всенепременно нужно квартиру пошикарнее, и почему тогда он—муж—не хочет напрячься... и нет тут однозначного вывода—чей подход правильнее. Ибо в обществе потребления нет предела потреблению... нужно только лишь быть со своим партнером похожих взглядов на жизнь. Приготовила корзинку для помидоров—хренадерчика наверчу:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Роксалана , боюсь всей правды вам никогда не расскажут. Виноваты всегда двое.

Далеко не всегда.
А в ситуации, когда мать решает так резко изменить жизнь, виновата только она. Уж до окончания дочкой школы точно могла бы потерпеть.

Блин, вот часто так - начинаешь читать тему, а уже потом обращаешь внимание на дату открытия. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах