Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Мой муж - неудачник
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Ну понимает женщина всегда, что она с полным лузером, чмом, неудачником и ей стыдно с ним.
И ищет у него хорошие стороны. Хотя всё очевидно... :aga-aga:
Ну...судьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 8:10     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
А я непопулярную точку зрения озвучу. Где мерило—удачник—неудачник? Второго не смог позволить родить—неудачник? А если жена хочет третьего, четвертого, пятого, а муж—двоих смог, а дальше нет—снова неудачник? А если в деньгах.. 40 тыс зарабатывает—уже удачник? А 38—еще нет? По—моему, частенько случается несовпадение видени мира у пар. Но это никак не связано с неудачником—мужем. Допустим, философия мужа такова, что купив небольшую квартирку вполне можно расслабиться и жить по средствам, не загоняя себя в бешеной гонке на работе... а жена считает, что всенепременно нужно квартиру пошикарнее, и почему тогда он—муж—не хочет напрячься... и нет тут однозначного вывода—чей подход правильнее. Ибо в обществе потребления нет предела потреблению... нужно только лишь быть со своим партнером похожих взглядов на жизнь. Приготовила корзинку для помидоров—хренадерчика наверчу:)

Все очень индивидуально. В какой-то паре жена, - как бабка из «Золотой рыбки». В какой-то - муж, как лентяй из По-щучьему велению. В том-то и дело, что каждому человеку можно и нужно найти себе подходящую пару, а не ломать себя годами (причём часто эта обязанность возлагается на женщину).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Djuly888
Касательно истории о батюшке.
Исход возможный. Но не гарантированный.

А ещё вариант такой - муж на радостях что с него не требуют и не совестят и не просят на детей , вообще 0 в дом носит. Целиком тратит з.п. на себя, питается в столовой или кафе. Домой приходит чтоб забрать чистые вещи, дома чаасто не ночует. Богемный вариант мужа - под песни о непонятном таланте трахает богемных дев и дам. Плебейский вариант - тусит на мамбе , под песни о жене стерве успешно кормится у одиночек среднего возраста, при наличии более комфортной среды чем у жены - съезжает, не забыв развестись и переделить совместно нажитое. ( видела несколько таких кадров)

Мораль сей басни такова - совесть не пришьешь ни заботой ни покорностью , если нет совести

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

mamakati
Мерило всегда в себе.

Если женщина из крутой семьи замуж пошла , где мать за отцом как за каменной стеной, то требует того ж что от ее отца , в возрасте мужа. Вес требований растет, если мужу ещё и старт семья жены дала. Но это вариант годного ли примака в почтенную семью взяли .

А если семья обычна - то в наше время равноправия женщина ИМХО может требовать с мужа как с себя. С некоторой поправкой (порядка 30% сверх), на разность зарплат М и Ж в нашей стране.

А претензии от продавщицы жены к мужу охраннику что он не как олигарх Петя несколько смешны... Или тоже пример дурацких претензий - в семье одной из подруг дочери - работающая за гроши, около 10 тысяч в месяц маман (педагог-филолог) жрет мозг бывшему мужу за плохие алименты (больше ее зарплаты), новому мужу что носит мало (за порядка 40) и дочери от первого брака что ее отец ничтожество
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Анночка
Родившая женщина может требовать с отца своих детей бОльших заработков, чем у неё, ещё и потому, что беременность/роды/декрет/больничные тоже ценность женщины на рынке труда не увеличивают.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вопрос в том насколько больше требовать и что она сама имела на момент рождения ребенка.
Но в случае, если ребенок не инвалид, то к подростковому возраста ребенка женщина компенсирует зарплатное отставание в некоторой степени.
Я имела ввиду требования не соответствующие социальному классу, образованию и возможностям. Привела пример про даму- филологиню выше. Она до рождения 1го ребенка работала за гроши, после рождения также. И не особо напрягалась к 15- летию ребенка. Рождение дочери не лишило ее карьерных и зарплатных перспектив. С чего упреки в недостаточности дохода к мужчинам, имеющим 40 тысяч в месяц ( это выше среднего по НСО). Сама эта дама имеет 10.
Так что у нее позиция "ты лузер так как не можешь заработать 100, а я девочка, у меня лапки" ( тот факт что не в каждой профессии есть возможность иметь те самые 100, особа игнорит для всех кроме себя)
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Родившая женщина может требовать с отца своих детей бОльших заработков, чем у неё,

поразмышляю с точки зрения мужчины:)
А что имеет право ТРЕБОВАТЬ мужчина-отец от родившей женщины? И нормален ли вообще термин "требовать" в равноправном браке?
Наше общество больно, на мой взгляд. Любой работающий на полную ставку мужчина- по любой профессии- должен зарабатывать столько, чтобы семья могла позволить себе декрет. Однако, например, педагог в школе- если будет крутиться с утра до ночи - больше 40 не заработает. А жить втроем на 40, допустим, имея ипотеку,- нереально. Вот и получается, что часто мужчины становятся так называемыми неудачниками в глазах женщин не по своей вине. Не могут все крутиться-вертеться. Есть тип людей- добросовестных исполнителей. Пришел пекарь на работу в 3 ночи, отпек свои хлеба до 12 дня- все- он по идее должен заработать на семью этим... он не неудачник.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Тогда...кто на что учился.
Пекарей, учителей в топку.
Или не вякать и денег не просить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:31     Ответить с цитатой

эльсинор
В топку это фашизм.

Но если женщина выбирает в отцы ребенка пекаря или учителя , от пиления он не станет олигархом.
Очевидно , что если мужчина так себе в плане заработка , то спонтанная беременность семью может за черту бедности выкинуть. ..

Понятно что и мужчина отвечает за ребенка, но как бы и женщине неплохо думать что от секса дети бывают, а любимый и себя с трудом кормит , не говоря уж о ней и ребенке

Тут как-то обоим планировать, копить деньги на декрет заранее, на подработках. Обоим. Если оба бедные и некрутые

Или женщине вообще взять на себя роль добычи мамонта , а мужа в декрет сажать ( есть пачка семей, муж педагог или врач-анестезиолог или фельдшер, жена - бизнесвумен, нотариус, крупный специалист).
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48193
В дневниках: 15904
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
то к подростковому возраста ребенка женщина компенсирует зарплатное отставание в некоторой степени

Я сильно смеялась :mrgreen:
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13025
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Понятно что и мужчина отвечает за ребенка, но как бы и женщине неплохо думать что от секса дети бывают, а любимый и себя с трудом кормит , не говоря уж о ней и ребенке

согласна очень с Вами:)
Есть знакомая молодая женщина, которая решила, что самое время родить троих подряд малышей. Потому что- мечтала о троих и разница у детей будет маленькая- будут дружить и т.д. Муж не настоял на ограничении деторождения, ибо любит жену и посчитал, что переживут трудное время младенчества детей и станут полноценной полнодетной семьей... Но счастья что-то не пришло- жена считает его вообще никчемным- не обеспечивает их кровиночек должным образом и ее тоже. Сидит в декрете седьмой год. Мужик пашет на СТо слесарем. Чем плохая специальность для мужика? Хорошая. Чем он неудачник? тем, что не может на свою зарплату с легкостью прокормить пять человек... Или тем, что не родился хватким бизнесменом... И ноет эта девочка всем подружкам- мол- чмо бесхребетное ее супруг:((( И да-там в семье пятница вечер- это пиво, чипсы и т.д. Этим тоже пилит мужика... Но сама женщина тоже не Ницше на ночь зачитывается...
непростая тема, в-общем...
Сформулирую так: мне кажется, в нашем обществе гипертрофирована тема "мужик должен". А иначе и не мужик. Большущая часть мужчин, не соответствуя и понимая, что не смогут никогда соответствовать, выбирают более легкий путь- бухать, отказываться от вообще какой-либо ответственности, ибо все равно не смогут стать "Мужик"...
помидоры? :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Анночка
Ну почему фашизм. Естественный отбор "самцов".
Я сама зарабатываю 3 копейки. И даже если буду жить на работе, больше 5 копеек не заработаю. :-D
Так зачем мне мужа выберать из таких же как я?
Не, я выберу того, кто может денег добыть.
А если мужчина выбрал мало доходное дело, так может ему и семьи не иметь... Как монах, служение делу...
Это я размышляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Лелечка)))
А что смешного?
Если учитывать перспективы роста ЗП при отсутствии декрета , то редко когда ЗП после переваливает за ЗП нерожавших коллег.
Лично я на додекретный уровень только к началке ребенка вернулась, когда больничные ушли.. :-(

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

эльсинор
Ну а если Вы выберете никчемного самца и от него родите, разве от напильника он таки полетит? :-)

И почему женщина априори воспринимает себя как супер сокровище, имеющее право на размножение? Точно ли все таковы? :-) что вот прям любая пара олигарху? :-)

В данном случае получится что нересурсная женщина нашла мужчину по себе.
Пардон, никчемному никчемная.
Деньги к деньгам. Прынцам прынцессы . Бизнесменам бмзнесменши и бизнесменские дочки, чтоб капиталом папы двигать бизнес. Или модели. Чтоб как статусным гаджетом хвастаться. Истории неравной любви бывают в любом кругу, но они скорее исключение, ИМХО.
Один из успешных (с некой вероятностью) женских сценариев для бедной девушки - искать бедного но хваткого. ( И надеяться что не бортанет ее в 40 лет если взлетит)

Кстати раньше нересурсные женщины в той же Англии и Америке и Европе не размножались в высших кругах.это старые девы.
А в народе всегда был дефицит теток. Они там от тяжкого труда мерли
И кстати жены и дети нересурсных мужчин по миру шли или опять же от голода мерли..
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:21     Ответить с цитатой

Анночка
Так я и говорю - Выберай мужа по лучше. А если не повезло, сиди и не вякай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:26     Ответить с цитатой

эльсинор
Можно ещё свалить и не вякать :) чтоб тащить детей но не мужа, если совсем негодящий
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Не знаю кто как, а я - сокровище.
Зачем изначально себя принижать и выходить за не умеющего заработать?
Я не про олигархов. Про обычных, не пьющих, работящих. Не свободных художников.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Анночка писал(а):
эльсинор
Можно ещё свалить и не вякать :) чтоб тащить детей но не мужа, если совсем негодящий

Зачем детей рожать от бесприданника бесперспективного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах