Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Выставка хобби, увлечений и творчества HOBBY TIME
ОБНОВЛЕНО: с 18 по 20 марта 2016г. в Экспоцентре

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 18:55     Ответить с цитатой

Ёlka
я благодарила Вас лично, но и здесь напишу - спасибо за организацию, за то, что такие выставки ВООБЩЕ теперь есть у нас. спасибо за то, что терпеливо отвечали на все наши многочисленные вопросы)))
на мой взгляд - мероприятие удалось. я была в прошлом году просто посетителем, как многие, приехала "напосмотреть", в этом году - участником. на будущий год тоже хочу)))

из размышлений: хотелось бы отдельную зону под продажи Hand Made и отдельно выставочную. потому что ответ "не продается" для большинства был откровением)))) "как это? не продается? а что приперлись"? почему то посетитель в названии "выставка-ярмарка" услышал только слово "базар"...

единственный момент был - уровень шума в моменты, когда работали одновременно три звуковых площадки. невозможно было общаться - люди друг друга просто не слышали(((

развития и процветания проекту)


ооо! и ещё! верните выставку в город - цены вам всем не будет))) думаю, что в городе было бы не 6 тысяч народу, а все 26...
:mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Halva
Неа, не бабушки! Это в Инстаграме комментарии такие были в этом году. А в прошлом году одна из наших участниц (директор компании, молодая девушка) была ВОЗМУЩЕНА, что на выставке кроме рукоделия были реконструкторы. Её слова: "Кто были эти фрики в военной форме, что они вообще делали на выставке?!"
Мы тоже объясняем, что хобби бывают разные :-) Да и в названии и расшифровке самой выставки нет слова "рукоделие", мы не ограничиваемся только им...

Про скидки.
У мастеров и так спец. цены, скидки делать уже просто некуда... Сравните: стенд 4 кв.м для компаний по коммерческой полной цене вместе с рег. взносом (для компаний он тоже выше) = 19708 руб. А стенд мастера 2 кв.м (по сравнению с компанией в комплектацию не входит только розетка и надпись на фризе) вместе с рег. взносом = 5900 руб. Если посчитать 2 кв.м по коммерческой цене (но "двушки" компаниям мы не продаем, т.к. в принципе для них минимальный стенд 4 кв.м), то получится 11440 руб. Вот и получается, что у мастеров 50%-ная скидка в сравнении с коммерческой ценой за стенд.

А МК участник выставки может проводить, не доплачивая за площадку и оборудование. Всё оборудование на площадке МК мы ставим за свой счёт.

Опять же поясню: мы в Экспоцентре арендаторы. Мы организуем выставку, а Экспоцентр - хозяин площадки, он предоставляет площадь, оборудование и делает застройку. За всё это мы платим из бюджета выставки. Мы платим за аренду зала, за каждый построенный стенд, за каждый поставленный стол и стул и пр., за сцену, что в холле, за лайт-боксы, на которых реклама выставки. Даже за открытие грузовых ворот... За охрану, гардероб, бесплатный автобус - это всё другие компании нам предоставляют. Ну а ещё же рекламировать выставку надо. Вот в этом году нам не хватило бюджета на рекламу в метро. А планировали...

Поэтому цены участия для мастеров - для нас они минимальны, ниже мы сделать не можем. Кстати, некоторые мастера брали 2 кв.м на двоих. Тогда просто доплачивался рег. взнос за второго мастера, чтобы он оказался как самостоятельный участник, чтобы он был во всех списках и в каталоге. Получалась цена 7080 руб. Делим на двоих = 3540 руб. Мне кажется, куда уж дешевле... Но тут другая проблема - суметь уместить продукцию двоих мастеров на 2-х кв.м

Добавлено спустя 24 минуты 14 секунд:

*Мышаня* писал(а):
Ёlka
я благодарила Вас лично, но и здесь напишу - спасибо за организацию, за то, что такие выставки ВООБЩЕ теперь есть у нас. спасибо за то, что терпеливо отвечали на все наши многочисленные вопросы)))
на мой взгляд - мероприятие удалось. я была в прошлом году просто посетителем, как многие, приехала "напосмотреть", в этом году - участником. на будущий год тоже хочу)))


И снова говорю СПАСИБО! За отзывы и за позитив! Я вот когда ходила по выставке, отметила лица наших участниц-мастериц: улыбки, позитив, прямо светились все! Так приятно!

*Мышаня* писал(а):
из размышлений: хотелось бы отдельную зону под продажи Hand Made и отдельно выставочную. потому что ответ "не продается" для большинства был откровением)))) "как это? не продается? а что приперлись"? почему то посетитель в названии "выставка-ярмарка" услышал только слово "базар"...


Ну вроде же так и сделали - компании отдельно (они не все продают товар посетителям, некоторые приехали ради оптовиков), а мастера отдельно. То, что мастера могут не продавать, а просто выставлять изделия, честно говоря, не пришло в голову. Да и сами мастера не предупреждали, что продавать не будут. Наоборот, почти все интересовались, можно ли торговать

*Мышаня* писал(а):
единственный момент был - уровень шума в моменты, когда работали одновременно три звуковых площадки. невозможно было общаться - люди друг друга просто не слышали(((


Да, за шум мы сами боялись... Но по дням звуковые площадки были разведены. В четверг и пятницу "шумел" УчСиб, а у нас всё было тихо-мирно. А в субботу и воскресенье - уже наши реконструкторы. УчСиб в субботу быстренько съехал, а в воскресенье мы вообще одни в зале были. Так что когда было 3 звуковых площадки?

*Мышаня* писал(а):
ооо! и ещё! верните выставку в город - цены вам всем не будет))) думаю, что в городе было бы не 6 тысяч народу, а все 26...
:mrgreen:


Эх... мы бы рады вернуться... Только в городе нет выставочной площадки, равной по качеству и возможностям Экспоцентру. Мы ж не только ХоббиТайм проводим, а и СибБилд, АвтоСиб, Машекс и т.п. Политика компании ITE Group не позволяет проводить выставки на меньших и худших площадках. Мы пробовали попроситься с ХоббиТаймом куда-нибудь по линии метро хотя бы, не обязательно уж в центр - не разрешили в "верхах". Ну и на самом деле, когда прикидывали варианты - ни одного в голову не пришло. Мы ж не только мастеров собираем. И для стендов компаний надо место, и для Слёта моделистов, и для турнира реконструкторов... Такой площадки, которая бы всех вместила уже в этом году, в городе нет.
Так что, если в городе построят ещё один выставочный центр, то ITE Сибирь возможно переедет ;) Ну или метро к Экспоцентру протянут :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯнКин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.12
Сообщения: 3283
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск
Карта № 026203
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 19:49     Ответить с цитатой

Ёlka
ДД, хочу вставить свои пять копеек, мне очень у вас понравилось, если честно в основном поехала с подружкой посмотреть на реконструктов, поскольку мастеров реализующих изделия ручной работы в основном уже знаешь. Единственное смотреть реконструкторов было неудобно, не смогли выстоять, а если ещё кто высокий, да с рюкзаком в первом ряду, шпендикам не допрыгнуть посмотреть, а захочешь присесть на стулья дак весь вид стоящие закрывают. Иногда плохо слышно было, особенно когда в самом конце выставочной площадки был смотр деток, реконструкторы и награждения УчСиба. :eek:

Не знаю кому как, а нам понравились самовары, монеты, крохотные миниатюры, всегда приятно посмотреть на людей увлеченных. И ещё не ожидали увидеть волонтеров которые честно высматривали и приглашали в газель людей ищущих посадку на транспорт до экспоцентра. Нам с такой доставкой и помещением где расположили выставку и центра не надо, всё очень цивилизованно, можно спокойно раздеться, покушать, ходить в тепле не боясь замерзнуть, очередей нет и атмосфера спокойная.
Спасибо, на следующий год опять к вам поедем посмотреть, а может даже и поучавствовать соберемся. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:07     Ответить с цитатой

ЯнКин
Спасибо!

Ага, в субботу к реконструкторам было не пробиться. Стулья поставили не совсем там, где нужно, они оказались позади зрителей, которые подошли вплотную к ристалищу. А когда добавили стульев, то уже их никто из зрителей не увидел. Ну и попробуй отведи людей на эти стулья, когда они уже в первом ряду стоят :-) В воскресенье стульчики получше поставили, первые ряды сидели.
Но с расположением зрителей на следующий год надо продумать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Мышаня*
Студент
Студент

На сайте с 09.09.12
Сообщения: 1839
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:20     Ответить с цитатой

Цитата:
В четверг и пятницу "шумел" УчСиб, а у нас всё было тихо-мирно. А в субботу и воскресенье - уже наши реконструкторы. УчСиб в субботу быстренько съехал, а в воскресенье мы вообще одни в зале были. Так что когда было 3 звуковых площадки?

вот-вот.. шумел учсиб... он так у себя шумел, что у нас люди друг-друга не слышали...
на центальной сцене танцы, в проходе между рядами вокал, пытающийся перекричать танцы, а из дальнего угла отзвуки не то репетиции, не то какого-то представления...

реконстукторы шумели умеренно, не критично.
а в воскресенье кайфово было - пришли только "наши"! творческие, увлеченные, люди в теме, заинтересоваанные, любопытные))) когда за нами машина прищла, я даже пожалела, ещё целый час пообщаться можно было))) мы даже и не ожидали, что воскресенье такое хорошее будет))

Цитата:
То, что мастера могут не продавать, а просто выставлять изделия, честно говоря, не пришло в голову.

вот и правильно, вот и не берите в голову))) это у меня вечно не как у всех нормальных людей :mrgreen:
_________________
я - Наталья, меня на "ты" :)
Мои вышивки
Все плетёнки там - жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наталья90
Золотые ручки 2011
Золотые ручки 2011


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 2255
В дневниках: 85
Откуда: Заельцовкий
Карта № 005520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:37     Ответить с цитатой

Ёlka
Огромнейшее спасибо за организацию, понравилось очень. Участвовала первый раз, пойду еще и народу втолковываю о том, что если не мы развития небудет.А позитиф у меня так и прет :give_heart:
_________________
" Как я хочу придумать средство, чтоб счастье было впереди, чтоб хоть на час вернуться в детство, догнать , спасти, прижать к груди..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):


Ага, в субботу к реконструкторам было не пробиться. Стулья поставили не совсем там, где нужно, они оказались позади зрителей, которые подошли вплотную к ристалищу. А когда добавили стульев, то уже их никто из зрителей не увидел. Ну и попробуй отведи людей на эти стулья, когда они уже в первом ряду стоят :-)

Не знаю, мой восьмилетний ребенок пробился, смотрел с большим интересом! И пообщался с участниками, и пофотографировал. Такое событие для него!

А я с большим удовольствием по рукодельным рядам прошлась, надеюсь нашла новых партнеров :aga-aga:
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:06     Ответить с цитатой

*Мышаня* писал(а):
мы даже и не ожидали, что воскресенье такое хорошее будет))


ой, а как мы переживали за воскресенье!... Но всё сложилось удачно :give_heart:

Наталья90

Спасибо!
Я вот думаю, что такими темпами года этак через 2 мастеров на целый зал наберётся ;) и будем - в зале А компании, в зале В мастера... Ну а что... Смех-смехом, а вдруг?!...

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Vera*
реконструкторы - вообще классные ребята! Мы с ними второй год хорошо дружим. Надеюсь, и дальше дружить будем. У них летом ещё ежегодное масштабное мероприятие под Колыванью проходит - фестиваль "Сибирский Огонь". Я не смогла прошлым летом поехать - дочка заболела. Надеюсь, в этом году всей семьёй побываем там.

И в этот раз нам очень понравился Слёт моделистов. Так у них серьёзно всё подготовлено, организовано! Моделисты съехались со всей страны - Сибирь, Питер, Нижний Новгород, ещё другие города. У них в воскресенье награждение часа полтора длилось! А сами модели - только восхищаться такой тонкой кропотливой работой! И это люди делают в свободное время... (где только его берут? :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 21:32     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):

И в этот раз нам очень понравился Слёт моделистов. Так у них серьёзно всё подготовлено, организовано! Моделисты съехались со всей страны - Сибирь, Питер, Нижний Новгород, ещё другие города. У них в воскресенье награждение часа полтора длилось! А сами модели - только восхищаться такой тонкой кропотливой работой! И это люди делают в свободное время... (где только его берут? :oops: )


Жаль, что с деревянными моделями никого не было, например вот с такими:
_________________
Индивидуальный пошив и ремонт одежды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23082
В дневниках: 812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 22:53     Ответить с цитатой

а меня вот такие товарищи поразили :give_heart:

он прям живой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marusia13
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 9:23     Ответить с цитатой

Я участвовала на выставке такого масштаба в первый раз и сравнивать не могу. Мое мнение организация на достойном уровне, а если возникали какие-то организационные вопросы, то я получала ответы и объяснения в короткие сроки, за что отдельное спасибо!!! В "минусе", как мне кажется, недостаток рекламы по городу (я понимаю бюджет не позволил) и все таки хоть уже на выставке этот вопрос поднимали и это невозможно по ряду причин: мое пожелание выставку проводить до 8 марта (очень многие посетители сожалели, что можно было обзавестись оригинальными подарками, а у участников были бы больше продажи))) А в общем и целом позитив!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 16:37     Ответить с цитатой

marusia13
Про рекламу - на метро денег не хватило в этом году. Вообще будем пересматривать в целом каналы продвижения выставки для следующего года.

Про сроки до 8 марта на выставке с многими говорили. Если б нам не нужны были компании сферы рукоделия, то мы легко укладываемся в тандем с ювелирной выставкой, она как раз в конце февраля - начале марта проходит. А это ровно сроки московской Формулы Рукоделия. Если мы перенесём сроки к Ювелирке, то однозначно теряем ВСЕХ производителей и оптовиков Москвы, Питера, Ниж.Новгорода и т.п. (многие из них собираются участвовать в 2015 году у нас), а за ними следом теряем и местные компании, т.к. без производителей им на выставке тоже не интересно. Если смотреть календарь раньше Ювелирки, то там 2 недели СибБилда - оба зала заняты под завязку. Между СибБилдом и Ювелиркой не воткнуться - дни демонтажа Стройки и монтажа Ювелирки.
К тому же, сроки с УчСибом очень устраивают моделистов и реконструкторов, т.к. школьники - их потенциальная целевая аудитория и им совсем не интересны посетительницы ювелирной выставки.
Т.е. получается, что технически перенестись на "до 8 марта" мы можем, но тогда превращаемся в такую же ярмарку мастеров, какие проходят в любом ТЦ нашего города. А это не наша цель. Мы развиваем проект до события регионального масштаба, объединяющего людей с разными увлечениями и интересами; события, которое интересно с точки зрения общения, развития, творчества, новых знаний; события, которое интересно для семейного посещения, где есть что посмотреть и мамам, и папам, и детям; события, интересного профессионалам индустрии хобби, торговым представителям компаний всего сибирского региона.

НО! Есть шанс, что устроим всё-таки Рождественскую Ярмарку :ttt: . Вот там будет и перед праздником, и актуальность подарков не только для женщин :ttt:

Добавлено спустя 35 минут 5 секунд:

Ещё интересная информация.

На выставке подводили итоги 2-х конкурсов, организованных нашими партнёрами:
1. Конкурс лоскутного шитья "По дороге сказок" от ГК ЛОГОС. Вот его итоги:
1 место - работа "Петушок - Золотой гребешок", автор Ж. Симонова
2 место - работа "Царевна-лягушка", автор Н. Юстус
3 место - работа "По-щучьему велению", автор Л. Тумасян
Специальный приз за чистоту композиционного решения - работам "Курочка Ряба" и "Аленький цветочек", автор Е. Ивашина
Приз зрительских симпатий - работа "Серебряное копытце", автор Г. Рассохина.



В результате конкурса получилось большое панно, которое будет передано в подарок одному из детских домов Новосибирска.


Подробнее об итогах - здесь http://www.logos-group.ru/news/9/281/

2. Конкурс рукодельниц от Сибмамы (проходил здесь - http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=948232 )
Его итоги:
победитель Vera* - обладатель золотой медали Сибирской ярмарки

katyava - в номинации "Сшитая одежда" получила поощрительный приз от магазина Ткани54.ру - сертификат на 2000 рублей.

И несколько призов от Сибмамы жюри вручило участникам:
lesay - в номинации "Вязаная одежда"
варварачка - в номинации "Аксессуары"
-=Санечка=- - в номинации "Аксессуары"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купава
Студент
Студент


На сайте с 24.07.12
Сообщения: 1710
В дневниках: 26
Откуда: Барнаул-Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:19     Ответить с цитатой

Ёlka
Подскажите, а почему фотоотчет http://vk.com/hobbytimesiberia?z=album-65016515_190580175

не открывается? :-( Так хочется хоть фоточки увидеть... раз попасть не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 13:46     Ответить с цитатой

Купава
я сейчас попробовала - открывается...
Не знаю, может Вы ВКонтакте не зарегистрированы и поэтому у Вас не открывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5806
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 22:07     Ответить с цитатой

Телепрограмму о выставке смотрите в субботу, 29 марта, в 19.30 на канале Россия24 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах