Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Том ям Кулинарный флеш-моб
Тонус матки
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евгений__ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Тонус матки Ответить с цитатой


Сударыни подскажите будущему папе: в чем опасность когда матка в тонусе во время беременности и какими физическими упражнениями, самомассажами этого избежать? Как её из этого тонуса вывести? :?:
Ответ мне нужен срочно!!!
Вернуться к началу
           
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2005 23:51     Ответить с цитатой

Евгений, тонус матки повышает риск выкидыша/преждевременных родов (в зав-ти от срока беременности). Многие снимают тонус ношпой. Самое верное в этом деле - полный покой, лежать побольше и скорее всего все вскоре пройдет. Через тонус матки почти каждая беременная прошла :D .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгений (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 0:31     Ответить с цитатой

Значит, если я правильно понял, нужно просто лежать и рассалабиться и никаких упражнений не делать вообще?
Вернуться к началу
           
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Вам - точно не надо :) А жене... Если тонус сильный - то не надо никаких упражнений, они могут только усугубить ситуацию. А если не очень - то можно делать обычный комплекс упражнений для беременных (есть в различных вариантах во многих книжках по бер-ти). Но все упражнения должны проходить в рамках комфортных ощущений, без "перемогания".

Тонус - не всегда такая страшная вещь. Я вот теперь, со второй беременностью, понимаю, что во время первой у меня был постоянный тонус матки - она все время была твердая, в разной степени. Но никаких особых мер не предпринималось, и "лежки" постоянной тоже. Теперь, во время второй "пузатости", я чувствую разницу - пузик мягкий, и даже несколько теряется в животике ;)

Но, прежде всего, обратите внимание на комфорт жены и на ее ощущения/пожелания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 14:08     Ответить с цитатой

А я последнее время в задумчивости! Утром и днем все хорошо, а к вечеру живот колом становится - твердый как барабан! К докторам "сдаваться" не хочу, нашим только дай повод - положат, заколят и еще и не выйдешь с больницы до самих родов, что-нибудь, но найдут... А найти что-нибудь у беременной очень просто! Вот вечерами стараюсь больше лежать, и мне посоветовали Магне-В6, что думаете по этому поводу?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 14:34     Ответить с цитатой

:o
Найдите хорошего врача, который Вам объяснит, что происходит именно с Вами. Может быть, просто матка готовится к родам, а может, нужна помощь организму.

Меня всегда удивляет, когда "не хотят сдаваться врачам". Ну боитесь врача в своей ЖК - наскребите денег на визит к платному доктору (по рекомендации), прихватите с собой обменную карту и обсудите все свои сомнения. :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 19:46     Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Всем желаю СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ и ЗДОРОВЬЯ!
Конечно же ГЕНИАЛЬНЫХ детей! :D
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 20:48     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
:o


Меня всегда удивляет, когда "не хотят сдаваться врачам". Ну боитесь врача в своей ЖК - наскребите денег на визит к платному доктору (по рекомендации), прихватите с собой обменную карту и обсудите все свои сомнения. :roll:


Эх, хорошо писать когда живешь в большом городе и имеешь выбор поликлиник и врачей, а когда на маленький городок два врача и те по малейшему поводу, дабы обезапасить себя ложат в больницу и начинают пичкать таблетками и уколами, то тут совсем другое! От такой ьеременности не только нервы сдадут, когда находишься все время на больничной койке...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 21:52     Ответить с цитатой

Nobit писал(а):
А я последнее время в задумчивости! Утром и днем все хорошо, а к вечеру живот колом становится - твердый как барабан!

Скорее всего это просто Брекстоны. Абсолютно нормальное явление.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2005 22:57     Ответить с цитатой

Nobit, сорри, не знала подробностей про вашу ситуацию. Тогда действительно, только с девчонками на форуме свои сомнения обсуждать. Вообще, по своему опыту могу судить, что если матка напрягается безболезненно, то это не опасно. Другое дело, что при тонусе матки совсем противопоказаны "геройства".. Я как-то на 25 неделе начала доклеивать обои самостоятельно - потом отлеживалась два дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nobit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.05
Сообщения: 554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 2:03     Ответить с цитатой

Мне доктор, которая УЗИ делала, посоветовала попить Магне-В6 дней 10, говорит, чтобы тонус убрать, да и просто сказала, что не помешает этот препараитк! Что кто слышал про это?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.01.05
Сообщения: 297
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:17     Ответить с цитатой

Nobit, препарат хороший, но в аннотации написано, что беременным не рекомендуется :( , хотя многим его назначают...я тут ездила в гости к маме и она мне сказала...
_________________
ФИТОСБОРЫ, ФИТОВАННЫ успокаивающие для детей и взрослых,Настои на ТРАВАХ!!!

Семинары по гимнастике славянских чаровниц "Рождение Звезды" +79139585871 Олеся


Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JuliaGluk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.04
Сообщения: 70
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2005 14:48     Ответить с цитатой

Nobit, я Магне-В6 тоже 10 дней пила... На УЗИ ставили угрозу и тонус. Врач прописала его скорее для профилактики, чем для лечения... А вообще это витамин В6 и магний... и в его аннотации я не вижу противопоказаний для беременных (можешь в инете посмотреть, если не веришь). У меня после Магне-В6 тонус больше и не появлялся.
_________________
Мама Юля и дочки Аленка 21.04.2000г. и Галинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ATLANTIDA
Студент
Студент

На сайте с 12.02.05
Сообщения: 1900
В дневниках: 112
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 0:46     Ответить с цитатой

Еще магний В6 хорошо помогает когда ноги сводит судоргой. Я во время беременности очень сильно с ними мучалась, а пропила магний- и полегче.
А при тонусе очень хорошо ванну теплую (НО НЕ ГОРЯЧУЮ) принять, массажик расслабляющий, музыку красивую и, конечно, с лялькой поговорить. может ему чего надо, так он сам "скажет" :)
Желаю всем удаи и красоты!!!
_________________
Пять красоток;)
Психолог. Пеленание для женщин дома и в бане. Ребозо массаж.
Согреваю душу и тело💖
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3921
В дневниках: 20318
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2005 15:03     Ответить с цитатой

Про тонус можно почитать здесь и здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах