Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Тонус матки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natiq
Студент
Студент

На сайте с 22.03.08
Сообщения: 1951
Откуда: Барнаул, Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2008 10:44     Ответить с цитатой

JIanka, пасиб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Осень-
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 15:35     Ответить с цитатой

DaNaKa писал(а):

но-шпа с определенного срока не помогает :-( ее уже не назначают
А с какого срока она не помогает?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Enigma 26 писал(а):
Тонус замучил совсем!!! Сегодня даже пришлось с помощью мужа поставить себе укол в попу магния сульфат! Была у врача - она сказала, что с тонусом бороться нужно обязательно, если потребуется - даже лежать постоянно. А так ещё и капельницы того же магния назначила. А по поводу гинипрала сказала, что препарат очень тяжёлый и от него сейчас постепенно врачи отказываюся.
Я очень боюсь гинипрал, столько ужасов про него начиталась, но в Москве только им и лечат всех. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:11    Заголовок сообщения: Пузик странно себя ведет Ответить с цитатой

идет 28 неделька и уже неделю как пузик странно себя ведет.
без видимых причин вдруг становиться каменным низ живота (пуся у нас в тазовом пока).
ни боли, никуда ничего не отдает ...не давлю (бандажа нет), не нервничаю.
очень напрягает такое странное поведение - кто знает что это такое?
потом довольно бытсро отходит в обратное состояние -типа мячика. упругого /плотного. что не каменного!
боюсь бандаж одевать даже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:31     Ответить с цитатой

летучая белка
Это схватки Брекстона-Хигса, совершенно нормальное явление на этом сроке. Матка тренируется сокращаться, держит себя в форме, ведь это мышца, и ее постоянно растягивает все больше и больше растущий ребенок. Эти схватки именно так и проявляются - каменение живота, безболезненное, кратковременное (до 15 сек) и не регулярное (несколько раз в день). В эти моменты можете тренировать правильное дыхание, которое очень пригодится в родах - диафрагмальное, на счет, с расслаблением всех мышц. Схватка быстрее пройдет, и в результате у вас выработается рефлекс уже на схватки, в родах будет проще. А главное - не волноваться :) Но если эти схватки приобретут болезненность или станут частыми и регулярными (например, каждые 10-15 минут в течение дня), то обратитесь к врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
летучая белка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 577
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 19:51     Ответить с цитатой

Beauty
:) спасибо за инфу

и это нормально для всех? или как есть полосатые и есть неполосатые животики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beauty
Академик
Академик


На сайте с 04.03.07
Сообщения: 19704
В дневниках: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 20:13     Ответить с цитатой

летучая белка
)))
Обычно брекстоны бывают у всех или почти у всех, но у кого-то они появляются в 20 недель, у кого-то ближе к родам. У кого-то идут чаще, у кого-то редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ната-лья
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.06.09
Сообщения: 1116
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, у меня внизу живота какая-то тяжесть, немного болит, живот твердый, постоянно бегаю в туалет по-маленькому. Ощущения неприятные. Это может быть тонус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 15:29     Ответить с цитатой


летучая белка

У меня в первую Б такое появилось за несколько недель до родов, а сейчас - где-то неделе на 25-26ой :aga-aga: . Но я сейчас гораздо активнее: сын маленький, лето, гуляем много... Сначала я переживала по поводу тонуса, сейчас более-менее смирилась, стала еще МагнеВ6 пить. Решила, что деваться-то некуда :aga-aga: . Думаю, главное, чтобы не болело, и не слишком часто и надолго матка напрягалась. Вот и Beauty авторитетно пишет, что это не страшно :-) . Меня это успокаивает :-) .

Ната-лья

По описанию на него сильно похоже :-)
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 3:06     Ответить с цитатой

Очень сильно понервничала и животик к вечеру стал каменный. Низ живота заныл. Такая ситуация второй день. А до этого был мягкий, хороший. А теперь вот (((((.. 36 неделя.
Но-шпу пью, свечу поставила, животик глажу, музыку медитативную слушаю, на боку лежу не дергаюсь.. ничего пока не помогает :idontno:

Что еще можно сделать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия210181
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6148
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 17:43     Ответить с цитатой

Anna and kid
к врачу сходить!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Anna and kid
кстати, ношпу на вашем сроке уже не назначают кажется...сейчас она может действовать наоборот - размягчать шейку

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

-Осень-
я пила гинепрарал-все обошлось, но ужасы тож читала :-(
_________________

БАНКРОТСТВО ФИЗ.ЛИЦ, БАНКРОТСТВО ЮР.ЛИЦ, ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ!!! 239-39-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna and kid
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 19:56     Ответить с цитатой

Анастасия210181
у врача я уже побывала, не невничайте, говорит, вам нельзя.. спасибо, а то я не знала.))) и успокоительное назначила, какую=то настойку валерианы с бромом :-?
И но=шпу я перестала пить. Чувствую, все налаживается. Живот уже не болит, стал помягче, значит завтра будет лучше :-) :-) :-)

Не буду больше так рисковать! Все, я спокойна, как слон(иха)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 24, 2010 16:29     Ответить с цитатой

У меня заметно эти схватки Брекстона-Хикса стали на 25-26 неделе выявляться. Я так сначала вся настораживалась, пыталась расслабиться и размеренно дышать. Потом надоело, даже замечать перестала, т.к. к ним добавились в 29 недель колющие боли внизу живота. Эти трудно не заметить. Ребенок у меня низко лежит (наверное, понятие "живот опустился" меня не коснется, раз он у меня все время такой). Первое время при тренировочных казалось, что дискомфорт сильный, пару раз но-шпу пила и свечи с папаверином использовала. Сейчас уж если день совсем неудачный и что-то колет, тянет и напрягается, то магне В6 в увеличенной дозе пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:02     Ответить с цитатой

У меня тяжесть внизу живота, болей нет, но не очень приятно. Срок маленький - третья неделя пошла, на учет в ЖК не становилась еще. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zestinka
Студент
Студент


На сайте с 02.08.10
Сообщения: 1550
В дневниках: 124
Откуда: Подмосковье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 18:32     Ответить с цитатой

vasilisska, это скорее всего имплантация - прикрепление плодного яйца в матке. у меня были похожие ощущения, как перед М, тянуло живот немного. через пару неделек можно идти и смотреть по узи плодное яйцо, на сроке 5 недель начинает биться сердечко малыша :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vasilisska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.09.10
Сообщения: 697
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Zestinka, успокоили, спасибо)) А то почитала тему и подумала, что это сильный тонус, плохого всякого понадумала

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

В интернте пишут, что имплантация на 7-8 день происходит, значит она уже прошла и это что-то другое(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах