Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
По каким критерия выбирали себе швейную машинку?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15612
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 11:06    Заголовок сообщения: По каким критерия выбирали себе швейную машинку? Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, по каким критериям выбирали себе швейные машины? На что нужно обратить внимание? Какие функции необходимы, а какие Вам не пригодились, не обязательны? Ну и интересно у кого какая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kosto4ka
Академик
Академик


На сайте с 25.05.07
Сообщения: 14725
В дневниках: 292
Откуда: Новосибирск, Березовая Роща
Карта № 007222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:21     Ответить с цитатой

Иллари
для самым важным критерием было соотношение цена/качество. :oops:
Покупала машинку в Логосе на пл. Калинина.
Очень грамотный продавец. Все разжевала и в рот положила.
Сказала, что машинки Бразер (сорри за русский :oops: ) хорошие, но последнее время все чаще стали выходить из строя.
Я приобрела Janone743-03.
3 вида строчки: обычная, зигзаг и для пришивания резинки.
Так как раньше шила только в школе и не собираюсь профессионально шить, то этих строчек мне вполне достаточно.
Все зависит от того, чего Вы ожидаете от швейного аппарата?
_________________
:lalka:
:vc: Бытовая техника и расходники Karcher. Вопросы в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 13:22     Ответить с цитатой

у меня "Ягуар"(Японец) - вообще-то выбирал муж без меня (это он мне подарок сделал) решил не экономить- вещь очень нужная.. и правда качество явно японское - работает как часы! функций там что-то около 40 - очень много декоративных строчек, куча всяких лапок - насадок, домашний оверлок(в 2 нити), регулируется все... и скорость и подача материала... вобщем ощущаешь себя сразу профессионалом :oops:
самые необходимые для меня - это оверлок, петля-автомат, лапки для пришивания молнии и для потайной строчки, ну конечно же нужны и декоративные строчки для отделки, и нитевдеватель :oops:
все продумано и реверс обратной строчки, и быстрая смена лапок,и режим штопки... вобщем класс!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иллари
Академик
Академик

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 15612
В дневниках: 101
Откуда: Новосибирск, теперь Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 14:53     Ответить с цитатой

Елениум, а модельку не подскажите? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:05     Ответить с цитатой

Иллари, если иметь оверлок, то достаточно минимального набора операций - строчка, заг-заг, выметывание петли, (у меня остальные простаивают). Сейчас у меня Бразер, старушке уже почти 8 лет, заменила педаль, жду ее предсмертного часа. Новую буду выбирать из Janome, в Бразерах я разочаровалась, "заболела" моделью Janome 6260 Quilters Companion, буду копить денежку Говорят, еще неплохая модель Family Platinum Line 4500, собранная на заводе Janome, но по-проще.
Я когда выбирала себе модель, наткнулась на ссылку, где девушка описывала как она покупала себе машинку: взяла дюжину самых разных тряпочек - джинсу, драп, шелк и т.д. и каждую проверила на самых разных режимах, в общем, из магазина она ушла через час, не раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 17:37     Ответить с цитатой

Если бы мне сейчас нужно было покупать машинку, я бы выбрала Пфафф с верхним транспортером, их еще называют полупромышленные, только это с учетом того, что у меня оверлок есть. А так, у меня Джаноме 23 my excel уже 6 лет, не жалуюсь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 22:36     Ответить с цитатой

У меня тоже Джаномка, 18операций.
Пользуюсь регулярно: зигзаг и строчка для пришивания резинки, всё остальное простаивает.
Машинкой довольна, а для лучшей подачи, сразу с ней купила верхний транспортер.
Петля, конечно лучше автомат( а сейчас другие делают?).
заправщик нитки тоже вещь удобная.
Горизонтальный челнок нравится больше, чем до этого был вертикальный.
Обязательно нужно, чтоб была возможность регулировки давления лапки на ткань.
Когда покупала, тоже брала с собой кучу тряпочек разных по толщине и на всех пробовала шить.
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 14:27     Ответить с цитатой

Danaya, вот у меня как раз Janome 6260 QC. Вот уже полтора года она у меня и влюбляюсь я в нее все больше и больше :give_heart: Она пришла на смену Janome 1860 на 12 операций, прослужившей мне верой и правдой почти 10 лет. Больше всего мне нравятся петли - пять вариантов, из 60 видов операцию использовала пока примерно 20, но планов-то много, думаю, что всем найду применение постепенно.
Выбирала сначала по отзывам и характеристикам в интернете, потом с запасом тряпочек поехала в Швейный клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елениум
Профессор
Профессор


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 5118
В дневниках: 40
Карта № 009694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 18:46     Ответить с цитатой

Иллари писал(а):
Елениум, а модельку не подскажите? :oops:

JAGUAR 979 покупал в Эльдорадо 2 года назад ни одного сбоя! тьфу-тьфу... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 18:27     Ответить с цитатой

Vera*, а петли хорошо выметывает? А то в инете некоторые недовольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Мне нравятся петли. Хотя с пальто конечно пришлось помучиться, но на пальтовой ткани наверное только у промышленных машин идеальные петли получаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:02     Ответить с цитатой

у меня бразер XL6452, купила три года назад, сейчас я из нее "выросла", в ближайших планах хускварна платинум 770или730. особенность именнно той модели бразера - ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ челнок, в нем нитка не запутывается. Хорошая машина, дочки учиться на ней будут. Оверлок тоже есть, меррилок011, оверлок+распошивалка вместе.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Критерии выбора - наличие горизонтального челнока, петли-автомата. На тот момент я могла себе позволить только эту модель с такими характристиками. Но, попользовавшись, могу сказать, что лучше бы кредит взяла тогда, и купила сразу хускварну.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юль ОК
Студент
Студент


На сайте с 03.06.07
Сообщения: 1703
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:13     Ответить с цитатой

У меня машинка Brother RS15, конечно давольна, пока она у меня не появилась, я считала что у меня руки из ... растут. А оказалось оч. даже не чего выходит, :-) , скоро выложу свою работу в хвастушка :oops: .
И еще узнала много интересного о лапках- их столько, и они такие умные :o , есть лапка-улитка- она сама делает подворот в 3 мм (но им у меня не получается шить :oops: ), есть лапка имитации оверлока с усиками (от нее в полном восторге), есть транспортер верхний (если правильно назвала,его у меня нет)продвигает ткань еще и сверху., есть лапка для рюш (тож очень понравилась), лапка для вшивания потойной молнии (но я не знаю как она работает :mad: ) - вот все что у меня есть и еще столько всего хоца.
Думаю мож СП кто нить организовал по закупке лапок для швейных машин.
:-)
_________________
была ЮЮЮ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:40     Ответить с цитатой

Цитата:
Думаю мож СП кто нить организовал по закупке лапок для швейных машин.
и я тоже так думаю ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 840
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 23:55     Ответить с цитатой

ЮЮЮ, разные прилады - 1/4 успеха :).

Рационализаторы всегда были ленивыми :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Оборудование для рукоделия
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах