Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
В санаторий с ребенком
отзывы, рекомендации

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 15:10    Заголовок сообщения: В санаторий с ребенком Ответить с цитатой

Добрый день.Хочу летом с сыном в санаторий.но не знаю в какой. Да и вообще где лучше.?хотелось бы личные отзывы услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Svettta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 5214
В дневниках: 11
Откуда: квартал 2001
Карта № 010244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 16:27     Ответить с цитатой

OKsiko
Здравствуйте! Мы в декабре с сыном отдыхали в санатории быв Энергетик, сейчас он называется Медикал Эстет. Мне понравилась кухня, чистенько все. Массажистки хорошие!!! К сожалению мы были после удаления аденоидов и на многие процедуры нельзя было ходить, поэтому не могу оценить бассейн и водные процедуры... Ходили на массаж, физио, ингаляции, фиточай, соляная комната. Для ребенка это достаточно, но а я люблю лечиться :lol: мне не хватило этого...
_________________
Обувь без рядов! Тотта, капика, антилопа и др...https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1801056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 17:00     Ответить с цитатой

Вы именно в санаторий Барнаула xотите* У нас папа с сыном ездили по Мать и дитя в Сосновый бор, по профилю органы дыxания, очень понравилось, и процедуры, и как кормили, и отношение персонала. Но это было 3 года назад.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 19:56     Ответить с цитатой

OKsiko
мы были в БФарнаульсом и Оби,в Барнаульском гораздо лучше во всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:13     Ответить с цитатой

Svettta
спасибо,только сегодня видела рекламу что в марте там -20% на мать и дитя.
Кошка в доме
да нет и близ лежащие наверное тоже рассматриваю.мама была в "обских плёсах" ( в бору)сказала кормили хорошо , а вот лечение не на самом высшем уровне.
Анна83
спасибо а вы с младшим тоже были? с какого возраста мать и дитя идет? нам то всего 1,2 ну лето 1,5 будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 21:33     Ответить с цитатой

OKsiko
Скрытый текст:
вас наврядли возмут с таким маленьким(везде с 3х лет и не раньше),мы были с ре в его почти 2 месяца,но мы заселялись в Об через знакомых.именно поэтому поехали туда,а не в Барнаульский,там категорически были против даже при условии выкупленного люкса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Чечеткина
Студент
Студент


На сайте с 27.04.09
Сообщения: 1917
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Молодежная, Речной вокзал
Карта № 010326
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Тоже весной отдыхли в Медикал эстейт. Цена на двоих нам обошлась около 21 тыщи за 10 дней. Внутри чистенько, все процедуры как и везде. Даже сравнивая с тем же барнаульским санаторием или обью-еда одинаковая!!!Прям как все рецепты написаны для всех санаториев))
Зато здесь оочень бюджетно, персонал внимательный, добрый. Если вам важно сэкономить и полечиться, то тогда сюда. Если вам важен комфорт, то тогда в сан. Обь или Барнаульский-там ценник от 84 тыщ :eek:

С комфортом в сан. Энергетик (медикал эстейт) дела обстоят так, что основной контингент-это бабушки и дедушки. там даже "пахнет ими", по коридорам-красные дорожки советских времен, бассейн допотопный (я брезглива-два раза сходила и не стала больше его посещать). Дворовая территория (зимой) никакая-лавок нет, развлечений нет, даже горку из снега деткам не построили((( Каждый вечер танцы кому "за" или концерты"надежды кадышевой"...
Но это было зимой-весной-народу ооочень мало. В сезон они говорили и деток развлекают и дворовая территория с бассейном и т.п.. -зал концертный
-спортзал.хороший и тренер классный!!!
Заходите на сайты каждого санатория и по фото и ценам выбирайте

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Анна83 писал(а):
OKsiko
Скрытый текст:
вас наврядли возмут с таким маленьким(везде с 3х лет и не раньше),мы были с ре в его почти 2 месяца,но мы заселялись в Об через знакомых.именно поэтому поехали туда,а не в Барнаульский,там категорически были против даже при условии выкупленного люкса.


при нас были двое грудных деток в сан. энергетик.
_________________

Строительство деревянных домов, продажа пиломатериалов. Сертифицировано, низкие цены.
т. 8-913-088-72-20
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Маме досталась путевка в "Гренада" но нас не берут туда там с 4 лет.да и честно пугал своим видом как из СССР. Смотрю на сайте сосновый бор красиво очень но боюсь очень дорого.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Кошка в доме
А по цене не кусался санаторий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 19:52     Ответить с цитатой

OKsiko
А нам бесплатно дали. Справку принесли о том, что нуждается в санкур лечении и дали.
Кстати, вот недавно дали и на сына, и на дочь - в Анапу на 3 недели (тоже профиль органы дыхания) на сентябрь. Бесплатно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KESHUNYA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 3298
В дневниках: 26
Откуда: Баранул-Очень Солнечная поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Слушайте как здорово!Вы,наверное,знаете какими путями можно достать беспл.путевки,а ещё и на такие курорты,нам вот ещё помню Ли говорила-максимум в Зарницу в Павловск могут дать,ну я и не стала заморачиваться,даже направление не взяла,может на это и рассчитанно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:05     Ответить с цитатой

KESHUNYA
Путь стандартный.
Цитата:
ну я и не стала заморачиваться,даже направление не взяла,может на это и рассчитанно.

Я давно уже это поняла. На самом деле, совершенно реально, у меня дети каждый год лечатся в санаториях по бесплатным путевкам.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Поздравляю вас, вот бы нам в анапу. Может у вас какие то льготы? Или диагнозы? Подскажите куда обратиться. Мы бы как часто болеющие тоже хотели бы помощь от государства получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 0:22     Ответить с цитатой

OKsiko
Льгот нет, раньше были, когда у сына была инвалидность по астме, потом через несколько лет ее сняли, потому что - внимание! мы слишком мало раз за год полежали в больнице, всего 2 раза. Тогда путевки давали как федеральным льготникам, и проезд тоже был бесплатным. Так они у меня с папой съездили в Геленжик, Туапсе, Анапу и Сосновый бор (наш), по Мать и дитя.
Диагноз - Бронхиальная астма. ЧБД.
Сейчас путевки дают только на детей, родители за свой счет, и проезд платный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:09     Ответить с цитатой

Кошка в доме
я тут подумала мне ещё рано о путевках бесплатных думать.в санаториях же с 4 лет детки.позвонила в "сосновый бор" прям выбесил он меня.во всех санаториях дети до 4 лет бесплатно.даже в Новосибе бесплатно в "сосновке" а в сосновом бору тоже с 4 лет мать и дитя, но вот мне сказали за ребенка заплатить 1050 в сутки.наверное побоялись что объест их и то, что со мной на одной кровати спать будет за него все равно плати.и с лечением минимум 12 дней это же ппц как много.по дому заскучаю.Решила в обские плесы в том году мама и сестра с дочкой там отдыхали .за дитя вообще платить не надо ,а на процедуры с собой бесплатно брать можно.кушать тоже бесплатно.(там фуршет)есть детская комната с игрушками (не много) территория конечно ни как в "барнаульском"зато сосновый бор и чистый воздух вдали от трассы.номер очень уютный с двухспальной кроватью.короче я в предвкушении.только вот на когда брать?тепло то будет когда нить? такой номер такой красивый холл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 15:21     Ответить с цитатой

Да, с 4, точно, сын поехал первый раз как раз в декабре (прям только 4 года исполнилось) - розы цвели (в Геленжике), папа купался))
За полуторогодовалого ребенка тыщщу в сутки..капец
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах