Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
В санаторий с ребенком
отзывы, рекомендации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Була
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 20818
В дневниках: 9714
Откуда: Барнаул, квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 12:20     Ответить с цитатой

Diamant_88
Поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 20:17     Ответить с цитатой

Була
Спасибо) я если честно сама поверить не могу что это действительно существует..потом подробно отпишусь что да как
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
innik-можно поподробнее. какие именно процедуры, сколько их раз делают. и т.д.

Мы как раз сейчас второй раз попали. Старшему 10 лет. Делают иглорефлексотерапию,массаж, электрофорез,парафинотерапию, магнит,релакс и одеяло, душ. Плюс занятия с психологом и ЛФК. Дополнительно за оплату пиявки.
Младшему 4 года. Делают электрофорез,ванны,парафинотерапию ,биоптрон, одеяло,массаж, Дополнительно ЛФК,психолог и ежедневно логопед.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Путевка 21 день. Иголки,пиявки - 10 дней. Остальные процедуры по 7 раз. ЛФК ,психолог,логопед -21 день.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:

Сейчас путевку дают быстрее,мы на очередь в марте встали. В конце августа дали. Единственное....но
Скрытый текст:
некоторым поликлиниками,включая наши- разрешили давать направление только детям с ДЦП и мигренью,соответственно ,невролог написал,что у детей мигрень плюс доп. диагнозы. В санатории на это уже не смотрят....


Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Алгоритм не изменился- невролог дает направление и он сам,либо педиатр заполняют форму 070/у-040.
Ее везёте в санаторий и там ставят на очередь. Путевка полная - ребенка можно оставить на все время лечения,есть школьные занятия и доп. развивающие. Хорошая детская и спортивная площадка. Можно оформиться на дневной стационар,при этом время лечения поставят в 1 или 2 смену,в зависимости от школьной смены ребенка( у меня старший в марте в школе учился в 1 смену- приезжал на троллейбусе после занятий,сейчас будет учиться во вторую смену- лечение все поставили до 12.00).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 14:33     Ответить с цитатой

innik
Расскажите пожалуйста вам понравилось? Особенно интересуют водные процедуры и массаж...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 10:09     Ответить с цитатой

Ну вот мы приехали в Кисловодск :-) переживаний конечно много по-началу...Казалось, приедем а это не бесплатно или еще чего :haha: дорога дооолгая...но...город замечательный (хотя видели только пока из машины пока ехали) ...с пнд врач сделает назначения...потом напишу отзыв обо всем...а пока из удивлениий: справку с сэс никто не спросил(берется за сутки которая), от дерматолога тоже не спрашивали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Diamant_88
:give_heart:
прекрасно
рада за вас
лечитесь там за всех нас


Дочь на прошлой неделе приехала из детского санатория Белокуриха. Вот все-таки Павловский я больше люблю - там и процедур больше, и ближе он, и вообще....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 14:59     Ответить с цитатой

innik
Много процедур, я бы сказала.. . Хорошо прям!.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2017 21:43     Ответить с цитатой

Алёнка.М писал(а):
innik
Расскажите пожалуйста вам понравилось? Особенно интересуют водные процедуры и массаж...

Массаж понравился,делали хорошо. Все мышцы размяли. Единственный минус- назначается он на определенную зону. У старшего была спина. У младшего - шея,голова и грудь. Хотелось бы,конечно,побольше зон. По времени 20 минут.
Про водные процедуры не могу объективно рассуждать,т.к. немного не понимаю их смысл. Вот сидит малыш 10 минут в ванной с травами...так и дома можно также посидеть... поэтому не готова к оценке. Надеюсь ,на комплексность всех назначенных процедур.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 16:18     Ответить с цитатой

innik
питане включено там? и номер есть, чтоб, например отдохнуть зайти полежать? нам дала невролог направление в санаторий на Юрина, чему я, несомненно рада :-) потом напишу отзыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 0:13     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
innik
питане включено там? и номер есть, чтоб, например отдохнуть зайти полежать? нам дала невролог направление в санаторий на Юрина, чему я, несомненно рада :-) потом напишу отзыв

Питание включено 4 раза в день. Номер есть,если вы остаетесь с ночёвкой . Мы на дневной стационар оформлялись,поэтому от номера отказались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2018 17:47     Ответить с цитатой

innik
А как вы питание оцениваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
innik
А как вы питание оцениваете?

На 4-
Мы только обедали. Очень редко завтракали. На обед- суп,гарнир с каким-то нибудь видом мяса/рыбы и сок/ компот. Питание даётся только ребенку, родителям за доп.плату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1329
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Наконец-то добралась до отзыва :oops:
Мой отзыв о центре медицинской реабилитации "Луч" (г.Кисловодск, Ставропольский край)
Путевку дали в течение года от подачи заявления (я подавала осенью 2016, позвонили летом или даже в мае :roll: , дали на 18 ноября 2017) , я, конечно же, сразу согласилась, естественно, встал вопрос о том, как добраться...
1.Проезд.
Поезд идет от нас 4 суток!! Стоит это "удовольствие" на 7 тысяч дороже, чем самолет, летящий в Мин.воды (60 км от Кисловодска) 4,5 часа. Выбрали самолет. Вылет из Новосибирска. Сумма на 1 взрослого и ребенка (5 лет) 32700. Заранее я побеспокоилась о трансфере до санатория, на сайте "Луча" есть удобная функция - "заказать"...Стоимость - 930 р. По прилету в аэропорт Мин.вод, оказадлсь, что делать это было не обязательно, т.к. при выходе есть стойки на которых вы можете записаться на автобус. Но! Автобус едет по ВСЕМ санаториям (в Ессентуки, Железноводск, Кисловодск). Стоимость 300 р. с чел (т.е. с нас бы 600).
2.Размещение.
Приехали быстро. Погода отличная. Ниже еще опишу температурный режим... Сразу встретили, документы оформили быстро, дали ключи от номера, выдали мед.книжки
Фото номера:
Номер удобный, есть холодильник, ванная комната большая, с душевой
Немного санатория:
3.Лечение.
Процедур было ооочень много, у меня тоже, даже больше чем у ребенка, но я многими пренебрегала, т.к. время совпадало...До 13 все процедуры успевали пробежать, а бегать приходилось быстро, из одной в другую без продыха)) Сыну назначили: ингаляции тепло-щелочные, массаж, нарзанные ванны, лазеротерапия, магнит, электрофорез, спелео (соляная комната), шунгитовая комната, фитотерапия, озекерит, ЛФК. Мне: все то же самое + бассейн, подводный душ-массаж, контрастные ванны и тренажеры.
Фото: массаж
нарзанные ванны
зал ЛФК
4.Питание.
Отменное! Даже добавить нечего)) Немного из меню: свинины нет вообще (национальная особенность), баранина, всяка, много, утка, кролик, морепродукты на гриле, форель, семга, кисломолочка, фрукты (много), сухофрукты, кофемашина :in_love: ...забыла сказать: шведский стол, так что похудевшими не приедете)))
5. Развлечения.
Ну что сказать - Кисловодск сам по себе интересный город, с увлекательнейшими окрестностями, впечатляющей архитектурой, как мне показалось, очень европейской. Заняться есть чем) Вечером в санатории развлекают концертами и фильмами в большом зале (не всегда бесплатно)
6.Экскурсии.
В любое время можете выйти в фойе и заказать экскурсию в любом направлении! Из популярных: Эльбрус, Кабардино-Балкария, карачаево-Черкессия, Грозный (Чечня)..и др.
Мы ездили на Чегемские водопады.
Те, кто приехал с центральной России, те, кто не видел гор, были в неописуемом восторге, ну а мы, как привычные, просто наслаждались природой, воздухом, и Кавказом :give_heart:
7.Погода.
Пока мы были там (18 ноя - 9 дек) снега почти не было, максимальная темп. была +14, минимальная -2...Очень тепло, ветра нет вообще, полнейший штиль, зимние вещи не нужны)
Ну вот как то так))) Вроде об основном все...говорить и писать, конечно, можно часами...Наш потрясающий кавказский отдых закончился быстро, но впечатлений привезли массу...Помогло или нет лечение, сказать не могу...Как только мы приехали в Барнаул, тут же заболели оба :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
Сална
вот список в крайЗдраве сфоткала:


Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Бимлюк (по органам дыхания) как пояснила специалист с 7 лет

Интересно, Белокуриха "до 14 лет" - это включительно или как только 14 лет исполнилось, все, не дадут?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Diamant_88
спасибо за отзыв, здорово)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах