Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
В санаторий с ребенком
отзывы, рекомендации

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:21     Ответить с цитатой

девочки, приветы всем
а есть у кого приказ или его реквизиты по порядку направления детей на сан-кур лечение в алтайсклм крае? хочется сам источник изучить?

Добавлено спустя 28 секунд:

на сайте минздрава не нашла. ....
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)


Последний раз редактировалось: Крумка (Пн Мар 19, 2018 12:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:23     Ответить с цитатой

Крумка
напишите мне эл почту - я скину вам свежий приказ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:33     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
Скрытый текст:

malkru@yandex.ru
:give_heart:
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка.М
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.15
Сообщения: 63
Откуда: Барнаул, Индустриальный р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша писал(а):
innik
питане включено там? и номер есть, чтоб, например отдохнуть зайти полежать? нам дала невролог направление в санаторий на Юрина, чему я, несомненно рада :-) потом напишу отзыв

Здравствуйте, напишите пожалуйста свой отзыв, вам понравилось?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Девочки сколько по времени готовится карта санаторная? Не могу попасть к педиатру за бланками, боюсь не успеем сдать анализы :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крумка
Академик
Академик

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 12748
В дневниках: 365
Откуда: Барнаул Забираю: ЦРПЦ/Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Настя+Саша+Маша
спасибо. :give_heart: только я имела ввиду краевой. о том какие санатории предусмотрено и каков порядок
_________________
если что-то не оплатила, где нет АСУЗ-напишите ЛС. АСУЗ избаловал, прошу понять и простить(
Маша я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Крумка
про краевые санатории - я сама бы присоединилась к вашему "?"
а про общероссийский, в этой теме на стр. 7 (вроде) есть фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Крумка
Я могу только "изнутри" кухню рассказать. При наличии показаний врач-специалист при помощи спец.сотрудника поликлиники формирует на вас заявку в санаторий через интернет, заявки обрабатываются специалистом санатория и одобряются по принципу "кому по показаниям нужнее, срочнее и в каком отделении есть места". На примере Ярового.
Путевок Мать и дитя нет, но можно исхитриться. В дет. поликлинике подаете заявку на ребенка и обязательно требуете указать ФИО того, кто будет сопровождать. Наши врачи этого не знают или не хотят знать и игнорируют. Параллельно в своей взрослой требуете, чтоб на вас также оформили заявку, там конечно будут говорить, что очередь на несколько лет - не слушаем. Заявки детей получают одобрение в первую очередь, ваша пойдет прицепом, невзирая на очередь, т.к. указано сопровождение. Таким образом можно поехать с ребенком и получить заодно какое-никакое лечение. Для взрослых быстрее идет очередь по гинекологии. С остеохондрозом можно долго ждать, т.к. таких больных много, а путевки дают соответственно кол-ву мест в отделениях.

Скрытый текст:
Если честно, бесплатно на Яровом делать нечего, но пока там находилась - хоть на месте узнала порядок, как действовать, здесь-то такой информации никто не дает
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 10:44     Ответить с цитатой

Алёнка.М
Обязательно размещу - руки не доходят. я в Инстаграмна св странице написала - посмотрите.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Алёнка.М
карта бысто - самое главное сдать кровь-мочу кал, Но еще и манту нужна не старше полгода, и чтоб отрицательная, а то отправят к фтизиатру на Сизова, там диаскин поставят, ну. это я про Дошкольников
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕленаАлекс
Студент
Студент

На сайте с 24.09.12
Сообщения: 1547
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Lileya
_________________
Все виды услуг в сфере недвижимости:помогу продать, купить, обменять, узаконить жилые и нежилые помещения, земельные участки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Девочки, при заболеваниях почек какой санаторий принимает? Племяннику 15 лет, предлагают только Железноводск. Может в Алтайском крае есть подобный санаторий?

Посмотрели, самый подходящий санаторий - "Рассветы над Бией".
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Ну что, дочь в детском санатории "Белокуриха". Несмотря на то, что на сайте и в путевке указано, что принимают до 14 лет, есть и 9 -классники. Самый спокойный отряд. :-) На фоне шумной малышни выглядят динозаврами.
Сейчас карантин по гриппу, нескольких детей не приняли из-за температуры. А люди едут порой очень издалека. Как рассказывала одна девочка: "5 часов на автобусе до Барнаула, а потом еще 3 часа до Белокурихи". И это только из Алтайского края, а едут же наверняка и из других регионов.
Столовая находится в отдельном корпусе. Т.е. каждый раз, когда надо идти на завтрак, обед или ужин, дети надевают верхнюю одежду, уличную обувь и идут в корпус столовой. Подъем и спуск очень крутой, скользко. Да и сам санаторий находится на склоне горы, подъем от шлагбаума к главному корпусу впечатляет. )) Туда бы желающих похудеть, эффект был бы быстрым.
Телефоны оставлять разрешают, но ответственности за них никто не несет. Если вдруг потерял или украли, твои проблемы. С деньгами также. Правда, я пока не поняла для чего вообще нужны деньги. Никаких киосков нет, а на все доп. развлечения при поступлении ребенка в санаторий родители подписывают с организатором договор, получают на руки реквизиты и перечисляют затем из дома (2 тыс. руб). Фотограф оплачивается наличными, но тоже при поступлении ребенка в санаторий, и тоже заключается договор (от 400 до 800 руб, в зависимости от количества фотографий).
Электрических розеток в комнатах нет, но очень много в коридоре возле поста. При желании подзарядить телефон всегда можно.
Про процедуры пока ничего не могу сказать, сегодня по плану электрофорез и массаж. А вот насчет радоновых ванн возникли сомнения, надо ли.
У санатория очень информативный сайт, информация актуальна:
Код:
http://belsbel.narod.ru/index/0-6

Лучше заранее распечатать и заполнить три формы "Согласия", это ускорит процедуру оформления.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 14:41     Ответить с цитатой

shumeikoks писал(а):
Кошка в доме
Я сама отдыхала в Белокурихе в крайздравовском санатории. Нет там никаких дискотек каждый день. Не знаю как маленькие детки, а подростки большую часть времени предоставлены сами себе.
Правда я отдыхала лет 10 назад, может что-то и изменилось! У меня сестра троюродная тогда работала в минздравовском детском санатории, так она когда меня на выходные к себе забрала и услышала как мы живем в санатории чуть в обморок не упала. И с питанием там проблемы, все от мала до велика в местном магазинчике лапшу и картошку быстрого приготовления покупали и ели в комнатах.
Правда само лечение там хорошее. И врач лечит не от того, что в направлении написано, а от того, на что реально жалуется ребенок.

Интересно, КГБУЗ Детский санаторий Белокуриха - это крайздравовский или минздравовский санаторий? Вроде бы краевой, но учредитель же министерство здравоохранения. :eek:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вт Фев 26, 2019 15:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Сална
Тот, про который ты пишешь - крайздравовский.
У меня дочь туда в апреле едет.

Воздух там обалденный, правда? вот как влезешь на эту гору, так хочется свалиться под сосной и дышать, дышать..

Про возраст - нам астмолог в прошлом (или позапрошлом) году говорила, что по дыханию продлено до 18 лет в санаториях Белокурихи. Так что 9-классники, скорее всего, астматики или типа того.

Общее фото отряда сколько сейчас стоит?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:51     Ответить с цитатой

ё-мое, по теме посмотрела - аж в декабре 2015 г мне Белова про продление возраста говорила.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Воздух там - хоть ложкой ешь. Нам уезжать не хотелось, гуляли бы и гуляли. Еще и день погожий, солнечный.
Как я поняла, по всем направлениям продлили, вопрос только в обучении. Если с 8 кл. проблем нет, то 9 кл. и старше уже труднее найти педагогов. У моей 8-классницы и то не будет английского языка.
У фотографа нет такого предложения. Есть три тарифа. На одном 10 фотографий, в т.ч. отрядные (все на улице), и одно фото студийное, на другом 15 фото и одно студийное, на третьем 20 фото и два студийных. Все фото отдает на диске, не печатает. Я выбрала второй вариант (за 500 руб), т.к. студийная съемка не особо-то интересная - или для совсем малышей или для мальчишек пиратский фон.
Но фотограф особо не парится, что увидел, что и заснял. Не впечатлил, в общем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах