Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
В санаторий с ребенком
отзывы, рекомендации

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 15:48     Ответить с цитатой

Liliya0108
У нас в справке чбд тоже стоит, это один из показ-аний для санкур лечения
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 19:58     Ответить с цитатой

Мы получили путёвку в Белокуриху на февраль.Если подать документы сейчас,в январе, есть шанс на летние путёвки на море, обещали в этом году летние квоты. Нам море не надо было, и я просила местный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 20:04    Заголовок сообщения: Re: В санаторий с ребенком Ответить с цитатой

СЕМПОКРЫЛ писал(а):
Всем привет, девочки хотела расспросить, может кто знает или ездил в санатории по гастроэнтерологии, подскажите плиз, буду оч признательна.
.
Наша подружка тоже вчера получила в санаторий Белокуриха в гастроэн ерологию, потом напишу отзыв ее мамы. Они подавали документы в сентябре и просили на весну, но дали на февраль.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsiko
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 4213
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул,лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда..... Летом ездили за денежки в" сосновый бор" . Как оказалось санаторий на одной территорией с детским лагерем. Соответственно дети бегали постоянно туда сюда, веселые старты, праздники вечером. Бедные бабушки отдыхающие)))). В столовой первый зал лагерный, второй( через первый) санаторный. Гул , крик. Питание часто колбаска вместо мяса. Среднее так сказать.территория красивая. Есть искусственное озеро . Купаться можно. Вечером там лягушек неимоверно много на озере. Все красиво, но.... Не удалось там отдохнуть. Т. К. На 3 день сын заболел. Или лагерные дети, или в соляной пещере однажды сидели с взрослым мальчиком с нереальным булькающим кашлем. В итоге сутки с 39 там просидели. Пока стеноз не начался. Поздно вечером муж забрал и уехали в больницу. Обращались там к врачу ( за деньги) тк не по бесплатной путевке. Когда только кашель начался, но резко и влажный. Врач сказал ниче страшного идите купайтесь)))) я естественно зная ребенка никуда не пошла. А когда вечером я бежала по коридору с голым ребенком замотаным в простыню и лающим кашлем( я тогда не знала что это стеноз, но понимала , что дело плохо) врача не оказалось, позвали какую то тетю толи мед сестра, толи фельдшер. Никаких препаратов не оказалось у них. Кроме атровента. Подышали и поехали домой. Это я к тому, что мед помощь в случае чего там отсутствует.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 0:15     Ответить с цитатой

Девочки, а чем оздоравливают в Белокурихе? Родоновыми ваннами? Если ехать с ВСД и сердечными делами, вроде пролапса митрального клапана.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 2:43     Ответить с цитатой

Сална

http://altay-belokuriha.ru/?mode=catalog&view=page_755
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Врач написала в карточке, что рекомендовано санаторно-курортное лечение, но не рекомендовала отпускать 10-летнюю девочку одну. Сказала, что еще маленькая.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:05     Ответить с цитатой

Сална
Моя первый раз поехала в санаторий в 7 лет, правда, здесь в городе, на Юрина. Потом в Павловск ездила, и ещё на Юрина пару раз. Все от ребёнка зависит, как она к разлуке относится и насколько самостоятельна. Здесь рекомендации врача, я считаю, ни при чем. Ей то откуда знать? Три недели санкур лечения моей многое дают. И в 10 лет уже почти подросток.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 22:38     Ответить с цитатой

Сална
Сын первый раз в прошлом году был в санатории Белокуриха, там дети с 7 лет...Нормально,адаптировался дней через 5-ть...понравилось очень - делали массаж, ванны, душ, физиолечение и много всего что я не запомнила :haha: Профиль - неврология :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2015 23:22     Ответить с цитатой

К@реглазка
Подумала про тебя, и ты вот она :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 0:17     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Павловск и на Юрина - это, как-никак, Барнаул, а врач говорила про Белокуриху.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

К@реглазка
Кошка в доме
Не знаю, девочки, но очень не рекомендовала отпускать одну. Лучше на 2 недели совместную курсовку. А есть вообще такое?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кошка в доме
Ален, а что дает лечение? Я этот же вопрос задаю врачу, она плечами пожимает. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Сална
Мой прям расслабленный приехал, спокойный, нервишки подлечили :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 3:02     Ответить с цитатой

Привет всем! Девочки, а подскажите - не поняла... Вот берешь у педиатра справку что ребенок нуждается в санаторно-курортном лечении а потом куда? Где вставать на очередь? Хотя бы в санаторий на юрина попасть.... Давно мечтаем и не знаю как..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
innik
Студент
Студент

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 1817
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2015 22:55     Ответить с цитатой

Девочки, мы встали на очередь в крайздраве. Теперь по опыту прошлых лет, сколько примерно ждать звонка?

По неврологии 4 санатория, 3 в Сочи и 1 в Калининградской области.

marina171
На Юрина дают путевки сразу в поликлинике, нам врач невролог написала направление, потом его смотрит заведующая и ставит на очередь, но нас сразу предупредили, что едут только дети, путевок мать и дитя нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marina171
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.09.10
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:08     Ответить с цитатой

innik писал(а):
Девочки, мы встали на очередь в крайздраве. Теперь по опыту прошлых лет, сколько примерно ждать звонка?

По неврологии 4 санатория, 3 в Сочи и 1 в Калининградской области.

marina171
На Юрина дают путевки сразу в поликлинике, нам врач невролог написала направление, потом его смотрит заведующая и ставит на очередь, но нас сразу предупредили, что едут только дети, путевок мать и дитя нет.


Спасибо большое!! А если например в Белокуриху - то направление от педиатра и в крайздрав едешь на очередь вставать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах