Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Носовые косточки на узи
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:13    Заголовок сообщения: Носовые косточки на узи Ответить с цитатой

Девочки, добрый день

На узи :
в 12. 5 недель твп 0,9 , НК -1.8мм
в 16 НЕДЕЛЬ нк- 4.3мм
в 20 недель одна косточка -5,4мм, другая -4,9мм ( поставили 1 маркер ха по косточк 4,9)
В 33 недели нк 10,5мм
В 35 неель одна косточка 11, 3 мм, другая 9,3

Все узи на несколькиз аппаратах экспертного уровня ( три узиста)

Перерыла весь интернет , в середине беременности как то успокоилась и муж не дал делать прокол, было много других вопросов , то шейка, то предлежание, которое поднялось

И вот когда все отступило, на первое место выступила самая важная на мой взгляд тема... тема возможного рождения ребенка с СД..... жалею , что не сдала анализы на кариотип....


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 17:30     Ответить с цитатой

Тасьят
Здравствуйте! У нас была подобная проблема. Забеременела в 29, правда.
в 12-13 нед. - нос. кость 2,9, ТВП -1,4. Всё было в порядке.
По скринингу крови на отклонения на СД был очень низкий риск. Но было какое-то другое отклонение в цифрах и отправили в Центр планирования семьи. в итоге там всё вроде исключили. Но сделали УЗИ и в итоге получилось
в 19 нед. - НК 3,7. Это даже меньше, чем у вас! Норма вроде уже 5 в это время.
Направили на 3Д УЗИ в УЗИ-Студию к Ш*тохе Ю., чтобы посмотреть, не деформировано ли личико. Предупредили, что, возможно, потом предложат кордоцентез. В общем сделали 3Д
в 22 нед. НК - 5,5/3,7 мм. Опять прилично меньше нормы и тоже кости разные по размеру. Личико на 3Д УЗИ было не деформировано и в остальных всех параметрах было всё хорошо. Врач УЗИ так и сказала, что гипоплазию носовой кости она нам напишет в любом случае, но сама по себе она не является основным показателем ХА. Никаких других признаков возможных аномалий не обнаружены. Напомнила, что важно также учесть анализы, наследственность и т.п. Хотя конечно от СД никто не застрахован. В общем как-то никто не запугивал. Короче, я успокоилась. У нас с мужем тоже вроде носы не огромные.
На повторном приеме у генетика (Мельник) сказала, что отказываюсь от кордоцентеза (посчитала, что там риска больше, да и недешевое удовольствие). Она переубеждать не стала, сказала, что у нас тоже носовые косточки вроде небольшие, пожелала всего хорошего. В общем больше на УЗИ кость эту не смотрели. Ребенок родился здоровым, уже 9 месяцев. Так что очень важно учесть другие параметры тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 18:23     Ответить с цитатой

Water_nymph

Спасибо за рассказ, так обнадеживает!!! Я понимаю, что глубоко беременна и может у меня начался предродовой психоз ..Скрининг по крови , возрастной-1:108, индивидуальный 1-2152 ( правда кровь сдала позже 1 узи скрининга на 10 дней, никто не сказал , что надо день в день) , к генетику не пошли, муж сказал, что проколов не будет -риск потерять малыша



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

У меня у самой носик небольшой))) и на узи косточки носа единственное, что было найдено ..... правда после 30 недель нам поставили маловесный плод, в 35 недел весим 2 кг, но я надеюсь косточки носа никак не связаны с нашей маловесностью


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:23), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:14     Ответить с цитатой

Тасьят, о эти носовые кости, сколько нервов у меня на них ушло...
К сожалению точного значения сейчас не вспомню, но точно меньше нормы были. Увидели это на втором узи, и хотя других проблем не было порекомендовали подумать об амнио. Гинеколог дала направление к генетику, но благо очередь была очень большая и по направлению я никуда не попала, пошла платно. Генетик попалась спокойная, адекватная, предложила хорошо взвесить все за и против, мы взвесили и никуда не пошли. Сын родился без хромосомных аномалий.
У вас сейчас другого выбора нет, кроме как успокоиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 19:36     Ответить с цитатой

blackhorse
спасибо большое за расказ .... вот сколько бы я ни читала, вывод один - носовые косточки у многих малышей бывают немного меньше, и рождаются здоровые детки

Девочки, я обязательно напишу, как рожу малышка, здорового)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Все эти дни читаю все по теме - положительные исходы беременности- рождение здоровых деток

Помню было два момента рождения деток с сд, но там косточка отставала в 2 раза от норм

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Записывалась 2 раза к Лукьяновой в Авиценну, муж перед одним из приемов увел за руку, сказал, что лишняя трата денег

Я вот записалась к ней на следующую неделю ( просто для бумажки моему гинекологу и возможно в надежде услышать, что риски низкие и правильно , что я не стала делать прокол только из-за косточек носа)


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 23:35     Ответить с цитатой

Тасьят
У вас уже 9-тый месяц. Не трепите себе зря нервы. Вы же сами написали выше, что у вас возрастной шанс меньше 1% на патологию, а личный - и того намного меньше. Так что ХА крайне маловероятна. Гораздо больше вероятности на кучу других проблем, а мы это все игнорируем. Так что наслаждайтесь последними деньками и ждите своего любимого малыша :give_heart: .
Меня мама в 40 лет родила и у нас были самые чудесные в мире отношения! :give_heart:
Удачи вам!

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Тасьят
кстати, твп в 12 недель у вас просто велиполепная. Это очень важный показатель.
Конечно, все в жизни бывает, но в вашей ситуации угроза не кажется столь уж большой.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Тасьят писал(а):

Все эти дни читаю все по теме - положительные исходы беременности- рождение здоровых деток

Могу к вам в копилку и свой пример подкинуть. У малыша было три маркера на СД. Шанс был 10% (у вас НАМНОГО меньше). Я, правда, на амнио пошла и муж меня поддержал, но малышик здоровенький оказался :give_heart: . Ему через две недели уже 9 лет будет и когда-нибудь я расскажу ему тот ужас, который пережила пока ждала результатов амнио. У вас шанс намного меньше! Все будет хорошо!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Water_nymph
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.12
Сообщения: 512
Карта № 016222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:19     Ответить с цитатой

Тасьят
Да, напишите потом. Ждём хороших новостей! А сейчас и правда "спокойствия, только спокойствия" в ожидании и здоровья Вам и малышу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Я напишу, конечно напишу

... как собственный положительный пример


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:37), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 17:58     Ответить с цитатой

Тасьят писал(а):

У нас вообще то было 2 ( еще точкав сердце, о которой я почему-то не волновалась, так и вышло, неделю назад делали Эхо КГ сердца малыша - добавочная хорда )

Тасьят, добавочная хорда есть, наверно, у половины всех людей (а вторая половина не делала узи сердца) :haha: Эта особенность дает только небольшой шум в сердце при прослушивание стетоскопом. Мне самой эту доп.хорду обнаружили в эту беременность в кардиодиспансере на узи (делала первый раз в жизни в 35 лет, проблем с сердцем никогда не было,ттт) Кардиолог сказал, что это такая особенность ни на что не влияющая. И у дочки на узи в месяц нашли такую же доп. хорду. Видать наследственное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Солнышко
Вот поэтому я и не переживала, узнав на 20 неделях узи , что у нас не только косточки, но и точка на серце...потому, что у меня дополнительная хорда ( я давно об этом знаю)))

И про косточки носа нас тогда успокоили, сказали, что сердце -это хорда скорее всего, и остается гипоплазия олной косточки носа -4,9


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 9:49     Ответить с цитатой

Тасьят
неизвестно на самом деле, что лучше.
Донашивайте спокойно своего малыша и все должно быть нормально.
У нас тоже точка в сердце была, воротниковая зона увеличена и жидкость в почках. Все это маркеры на то, что у ребенка СД.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 12:42     Ответить с цитатой

Рыжик
Спасибо еще раз за хорошие пожелания!!!
Да, неизвестно
Очень трудно сделать выбор, есть возможность потерять здорового ребенка
Дай Бог, чтобы все решилось поскорее, чтобы все было хорошо

Мне скорее всего предстоит кесарево ( первое было кесарево )
Поэтому роды будут порашьше на недельку-другую, скоро все будет известно

Сердце подсказывает, что все будет хорошо)


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:43), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 1:58     Ответить с цитатой

Тасьят
после родов обязательно придите сюда и напишите, что ваши волнения были совершенно напрасны и что у вас родился прекрасный малыш!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WiFi
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7153
В дневниках: 310
Откуда: Новосибирск,Троллейн ый ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Тасьят
Как я вас понимаю!сами испереживались по поводу носовой кости после узи в 20 недель.Она была 2,6мм :eek: Очень маленькая. Врач к генетику отправил,но мы не пошли, т.к. рожали бы при любом раскладе! В 32 недели кость уже была 11,6 (норма)!А у вас так вообще размеры нк хорошие! :aga-aga: Ребенок родился абсолютно здоровый! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тасьят
Студент
Студент


На сайте с 05.12.13
Сообщения: 2350
В дневниках: 228
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Рыжик
Я обязательно напишу)))

WiFi
Да уж, могу себе представить!!!, у нас одна 4,9 в 20 недель , вот по ней то и написали маркер, а еще другой узист подтянула этот маркер в 30 недель к маловесности малыша...
Нас тоже отправляли генетику , записалась к Лукьяновой Татьяне Витальевне, главному генетику города( она подписалась под биохим.скринингом, что нужно конс. генетика по возрасту), в назначеное время подъехали, вышли из машины, стоим перед светафором, муж говорит, зачем тратить 2 т.р, ведь на прокол не пойдем....не пошли....записывалась спустя какое- то время (гинеколог с мужем поговорила)и снова , записались и не пошли

И вот ...когда прошли все сроки и уже ничего не от чего не зависит, я ездила на такси 11 марта( мужу ничего не сказала)....ну что....приятная грамотная специалист, успокоила меня, я сказала , что по незнанию узи скрининг делала раньше скрининг крови на 12 дней,она говорит, что ничего страшного, главное, что в норму недель вписалась..
Попросила показать фото3Д узи( у меня их хватает ))) говорит, что профиль у нас хороший, затылок не скошенный, таких носиков не бывает с сд
Сказала, что по узи самое главное первый скрининг , воротн. зона и визуализ. костей в норме, остальное узисты и гинекологи уже подтягивают за уши ...



Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

А ... еще про генетика
Она сказала, что у меня не было и нет показаний к амнио и кордо, что просто по возрасту она и не отправила бы меня на эту процедуру, ( только , если бы я сама очень попросилась)

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:

В общем в итоге Татьяна Витальевна написала, что риск у нас общепопуляционный и отпустила рожать здорового малышика)

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Вообще девочки , как глубоко бы я не углублялась, сколько бы не читала на разных форумах о рисках сд и в том числе на форумах мам с солнечными детками...., несмотря на рулетку, получается, что и пропускали и узисты пороки развития, и генетики не видели ничего плохого, и некоторые мамы после амнио оставляли деток...


Последний раз редактировалось: Тасьят (Вт Июн 03, 2014 14:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах