Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Виолы
Анюткины глазки

На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 21:55    Заголовок сообщения: Виолы Ответить с цитатой

Информация о выращивании виол на сайте Сибмама. Дом.
Советы по выращиванию Виол (Анютиных глазок) от сибмам
Для новичков: Виолы, они же Анютины глазки, они же Фиалки трехцветные



Почему-то на нашем форуме незаслуженно стороной обошли этот милый цветок. Давайте поговорим и о ней.
За что я люблю виолу? За раннее цветение, разнообразие окрасок, неприхотливость и легкость в выращивании.
Виола -двулетник. Поэтому нет необходимости весной занимать место под рассаду. Нужно подумать о ней немного заранее-в июле.
В июле на рассаду высаживают многолетники и виолу садят вместе с ними. Делаем рассадочную грядочку и садим семена.
В сентябре рассаживаем виолу на постоянное место и уже в мае следующего года эти замечательные цветочки будут радовать вас одними из первых своим цветением. Цветение будет долгим и обильным. Виола любит подкормки.
Но если вы даже забудете рассадить ее осенью, сделайте это весной, она всеравно зацветет, но чуть позже.
Иногда я не успеваю ее рассадить до снега, и если осень теплая, то она уходит зимовать цветущей, но и весной просыпается с цветочками.
Кроме того, виола размножается самосевом, но, как правило, родительские качества при этом теряются: она уже не такая крупная и не махровая (если изначально была)
Вот такая она неприхотливая.




Это начало июня:

А это август, но этим летом виолки были мелкие, не понравился им нынешний климат



Сообщение отредактировано модератором Варвара Плюшкина 24.11.2015.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 17:48     Ответить с цитатой

посадила рассадой виолки, очень медленно растут, может кто-нибудь подскажет, нужно их пикировать или так пусть сидят - расстояние друг от друга примерно по 5-7 см


эти посажены 22.02.14,
взошло 50% (у меня почему-то все так всходит) через неделю еще посадила партию, взошло только пока 4 штучки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Belleza
Расстояние 5-7см оптимальное, пусть сидят, они у вас ТТТ не вытянувшиеся, если что потом подсыпите земельки, вырастут. не волнуйтесь.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Прекрасная
Студент
Студент

На сайте с 29.08.11
Сообщения: 2169
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Девочки, при посадке семена виолы сверху землей присыпать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Надежда Прекрасная
Семена аккуратно раскладывают на рыхлой, влажной почве. Сверху их присыпают небольшим слоем земли и снова увлажняют из пульверизатора. Ящички с рассадой накрывают стеклом или пленкой и ставят в теплое место.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 22:19     Ответить с цитатой

ВиртуальнаяЯ

а я их почему то не присыпала землей..., может быть оставшиеся землей присыпать и еще они допрорастают? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 10:57     Ответить с цитатой

Девочки!
8 февраля посеяла виолы Рококо(русский огород) и Джуманджи(удачный урожай) в таблетки

18-го февраля в землю сеяла Бургунди и Марианну от Престижа

Взошли хорошо. Предварительно не стратифицировала.


Последний раз редактировалось: Raneshenka (Сб Мар 22, 2014 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Так редко сеете)я блин пол пачки сыплю на 3 ячейки.Кстати,второй год сажу виолы в пластиковые черные контейнера-в виде ячеек.
Надо нынче тоже посеять в контейнера и в стакашки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 17:25     Ответить с цитатой

Обожаю виолки,считаю их очень позитивными цветочками.
Сажу второй год рассадой. Всхожесть разная бавает. Некоторые через 5 дней вылупляются, а в этом году после 2 недель ожидания решила прорыхлить и засадить другими семенами , а они испугались и как давай всходить!
Мне интересно, а на второй год они живут? Вроде двулетники, или если отцвели в прошлое лето,то не стоит ждать? Может был у кого опыт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 18:06     Ответить с цитатой

Мои виолки переехали в новые квартиры:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Belleza
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.10
Сообщения: 4745
Откуда: Новосибирск, Сад Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2014 22:28     Ответить с цитатой

Olushka_mama
опытные садоводы писали, что на второй год они самосевом живут, но цветки более мелкие и не махровые :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Raneshenka
у вас уже такие большенькие и красивые)) у меня еще маленькие очень, в вых надо будет сфотать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Belleza
Растут! И ваши догонят! :korneplods: :flowers:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 8:44     Ответить с цитатой

Konopluanka писал(а):
Так редко сеете)я блин пол пачки сыплю на 3 ячейки.Кстати,второй год сажу виолы в пластиковые черные контейнера-в виде ячеек.
Надо нынче тоже посеять в контейнера и в стакашки

А сколько у вас в пачке семян? Я тут на сибмаме назаказывала виолок, 7 сортов. Так самый максимум это 8 семян. а в двух вообще по 5 семечек. Так что поневоле приходится сеять редко и над каждым семечком трястись. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нат*ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 99
Откуда: г Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 21:35    Заголовок сообщения: Виолы Ответить с цитатой

Абсолютно согласна - лучший способ посадки - стаканчики. По крайней мере у меня максимальное количество всходов именно таким образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:44     Ответить с цитатой

Yulka
Те что подешевле,обычные,там много семок было и я смотрю что они взошли очень мелкие.А махровые купила, кан-кан:сапфировая, клубничная,вельвет и еще пара сортов,в пачке было 10 семечек,всходят по-маленьку,крупнее чем обычные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 81 На страницу : 1, 2, 3 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах