Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Виолы
Анюткины глазки

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olushka_mama
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 932
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Калининс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 14:39     Ответить с цитатой

Вчера были на даче, снега практически нет уже.
Как я была приятно удивлена, когда увидела виолку цветущюю!
Видимо цветущей ушла под снег и вышла цветущей! Жаль что фотика не взяла с собой!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 15:15     Ответить с цитатой

Olushka_mama
Ого,ничего себе.Красооота,веснаааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 22:40     Ответить с цитатой

Тоже сегодня увидела пробивающие листья виолы из-под снега, остальные ещё в снегу, а эти первые показались, очень милые, неприхотливые цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shamanga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 612
Откуда: НСО, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 9:01     Ответить с цитатой

Насчет того, что вырождаются анютки: у моих родителей на даче сколько себя помню всегда росли эти цветочки самых разных цветов. Они меж собой перемешивались, самосеялись и каждый год новый набор расцветок :) Никоим образом они не мельчали и не становились поголовно синими. А вот мои, посеяные из купленных семян, действительно стали меньше и в основном синие. Я присмотрелась к пакетам, в которых их продают - везде стоит отметка F1, это значит гибрид первого поколения, потомки не наследуют признаков родителя. Я думаю, что найти такие анютки, чтобы они воспроизводились, можно либо у знакомых, либо в порядочном питомнике сортовые.
_________________
меня зовут Наталя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 124
Откуда: Петербург . Дача в Псковской обл .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Купила цветущую ампельную виолу и не знаю , когда её в ящик за окно можно пересадить ?
Вроде везде пишут , что она холодостойкая и даже заморозки выдерживает . У нас днём совсем тепло +15 , ночью +4 . Подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6843
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2014 17:26     Ответить с цитатой

Маруся 7
в земле они не мерзнут, из-под снега с цветочками могут выйти, а ящике прямо не знаю, я бы подождала во вторник-среду ночью до -5 обещают, она ведь пока не закаленная, в тепле росла, жалко будет , если змерзнет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 16:45     Ответить с цитатой


я вот сеяла в этом году виолки. те что просто смесь от агросада и агроса.
вторые мне не понравились - всхожесть плохая. около 50%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 18:02     Ответить с цитатой

Olushka_mama
Цитата:
Видимо цветущей ушла под снег и вышла цветущей!


хотите сказать...она там цвела под снегом ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:05     Ответить с цитатой

Asbuka
У меня тоже она ушла цветущей под снег,4 цветка,снег растаял-и опа,цветочки!
И ни намека на обморожение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мерилин
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.10.13
Сообщения: 503
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 10:21     Ответить с цитатой

У меня почему-то виола плохо перезимовала ( хотя я надеялась, что она двух-летка), сажала рассадой в прошлом году сплошным бордюром,сохранились только несколько кустиков, а остальные вымерзли что ли ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 7
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.04.14
Сообщения: 124
Откуда: Петербург . Дача в Псковской обл .
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 13:01     Ответить с цитатой

remina , спасибо , что ответили . Я в Питере живу у нас тепло совсем , хоть заморозки могут быть . Она уже в ящике за окном , даже не подвяла после пересадки . Надеюсь разрастётся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВиртуальнаяЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 6537
В дневниках: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:07     Ответить с цитатой

Мерилин
У меня тоже в этом году виола плохо перезимовала, а раньше с цветами из под снега выходила.
_________________
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминая хорошее - никому не завидуйте.
Все, что небом Вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано -к лучшему, как бы не было сложно Вам…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:45     Ответить с цитатой

Девушки ,я каждую весну в феврале сажаю новую рассаду виолки ,сортовые анютки посаженные весной не зимуют ,так как всю свою энергию отдают цветению ,а если посадить летом на рассадную грядку ,она хорошо перезимует и будет радовать вас цветением с мая месяца,это тем кто не хочет заморачиваться с рассадой.У меня зимует только один сорт ,это Джек -попрыгун ,он распрыгался по всему огороду и растет как сорняк ,уже цветет
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konopluanka
Студент
Студент


На сайте с 11.03.12
Сообщения: 1911
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Энн
у меня не получается вырастить виолу рассадной грядкой-то ли семена слишком мелкие,что забиваются в землю и не могут потом вырасти.
а на рассаду наоборот,растет хорошо,зимует тоже хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 16:20     Ответить с цитатой

Konopluanka, а у меня не зимует ,я беру F1 семена ,летом всегда ленюсь рассаду выращивать ,да и проблемы другие .Но когда раньше делала ,то сеяла не в грунт ,а в рассадные ящики ,а из них рассаживала ,так проще ,семена никуда не теряются ,да и место не занимают ,у меня огородик маленький.На днях расцветет анютка ,вчера уже бутон был ,садила в начале февраля .
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах