Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Детская мебель недорого
ТоРоПыЖкИ (домик №16)
Наши детки так торопятся на встречу с нами, что рождаются раньше срока

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Ленусик_МВ
а мы Мая хотели назвать, т.к роды в мае должны были быть, но доча решила по другому :-)
нам с мужем повезло, и офтальмолог удивлялась, что мы с ним не подхватили конъюнктивит :aga-aga:
к офтальмологу тоже платно пошли, точнее первый раз ее на дом вызвали, а то глаза вообще не открывались, и после уже стали к ней ходить, осталось в конце мая проконтролировать созревание глазного дна...
у нас еще НСГ контроль + невролог, а в 3 мес в мешалкина УЗИ сердца + кардиолог, ну и УЗИ тбс сделать, хотя я слышала, что недоношенным нет смысла раньше 50 недель гестации делать это УЗИ

т.к мы на ИВ пока, то кушаем каждые три часа :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

доча уже играет с игрушками - мобиль, погремушки?
я пока не решила что же нам вперед купить - мобил или коврик развивающий или шезлонг - вроде как и качает и игрушки на нем есть... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 17:44     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська

Меня шезлонг очень спасал :aga-aga: И поставить его везде можно и не совсем на полу.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Bjaka писал(а):
Ленусик_МВ
Добрый вечер. Домик существует, но живет вяло: старшие торопыжки вырастают, а младшие не особо активничают.


Домик и вправду вяло живет :haha: меня чет этот 1 класс выбил вообще из всяческого ритма! Дни только успевают мелькать.... В детском саду в плане режима прям попроще, а тут надо не позже 21ч. спать отправить.... вся зима как попало... на катке и то редко бывали
Уроки со скандалом :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 18:23     Ответить с цитатой

Kozlowa
все равно хорошо, что есть такой домик, может еще кто-то поделится опытом :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 21:47     Ответить с цитатой

А у меня как раз полный кайф, мы еще следующий год весь будем ходить в сад, можно еще расслабиться :) а сынок за последний год так рванул в психо-эмоциональном и физическом развитии, что я просто наслаждаюсь им :in_love: Это первый год в жизни нашей семьи, когда мы ПРОСТО живем и радуемся жизни)))
НО про первый класс, конечно, думаю с содроганием :eek: Еще работать и работать :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Тигрёшкина Нюська
Вашу историю, так получилось, что наблюдаю с декабря прошлого года
Скрытый текст:
в планирующих болтушках

Когда у вас дочка родилась, про себя машинально отметила, что срок, вес и рост очень неплохие, держитесь, должно все быть хорошо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:56     Ответить с цитатой

AMYPER
спасибо :give_heart:
мы верим, что все будет хорошо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик_МВ
Студент
Студент


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 1718
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 23:06     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Мы сегодня купили коврик развивающий! Доча вроде заценила))) тоже хочу качели купить... Сегодня на них смотрела очень понравились.
А почему на УЗИ в Мешалкина? Нам тоже все это надо проходить еще.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Kozlowa
Мы тоже 1 класс заканчиваем, даже не верится :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Ленусик_МВ
нам кардиолог сказала, чтобы мы УЗИ в 3 мес именно там прошли, у нас незакрытое овальное окно, дефект межжелудочковой перегородки и умеренный клапанный стеноз легочной артерии, но все врачи хором говорят, что к году все пройдет

Ленусик_МВ
а где коврик купили?
вы уже по магазинам ездите?
мы пока с мужем только по отдельности, кому куда надо едет, второй с дочей дома, а вместе только к офтальмологу ездили...
нам врачи из детской больницы даже в первый месяц запрещали бабушек домой звать, да и сейчас сказали, что приходить могут, но на руки близко к лицу не брать :eek: типа чужая микрофлора

как у вас дела с прививками? что-то говорили врачи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6365
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 0:16     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Совет на счет прививок) не торопитесь, недоношенный ребенок бомба замедленного действия.Хотя бы дождитесь когда ребенок самостоятельно начнет ходить и появится речь.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 0:23     Ответить с цитатой

Любарс
я не планировала сейчас бежать прививаться, просто хочу узнать мнения не только врачей + опыт мамочек в аналогичных условиях :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусик_МВ
Студент
Студент


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 1718
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:55     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
В магазин не ходим вместе, папа на улице с ней гуляет.В гости тоже еще никого не приглашали)) тоже самое и нам говорили.Мы гулять в парки ездим часто. То в сосновый то в Заельцовский. А коврик в рич фэмэли купили.
Прививки не собираемся ставить, думаю только после 2х лет, даже не потому что мы недоеошенные)) старшую тоже начали прививать после 2х.
А кто у вас врач был? У нас Поддымникова Ирина Степановна. Офтальмолог снял нам диагноз, тоже было незрелое глазное дно, теперь на прием в 6 месяцев, зрение проверить Вы случайно не в Здравицу ездили к Александровой?
Какой у вас сейчас вес и рост?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kozlowa
Профессор
Профессор

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 7562
В дневниках: 3
Откуда: Ленинский, пл. Станиславского
Карта № 002599
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:22     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Насчет прививок, пока вы определенны вес не наберете, сейчас уже не помню 3 или 3,5 кг. вам прививаться нельзя.

А так, я бы порекомендавала по прививкам проконсультироваться с главным детским вакцинологом, раньше Ивлева была, сейчас не знаю, может что-то изменилось... столько лет прошло.
Мы к ней ходили на консультацию (принимала она бесплатнго в обычной поликлинике) она расписала нам график вакцинации, исходя из специфики нашего рождения, порекомендавала какими препаратами лучше вакцинироваться, что легче ребенок перенесет. И если у нас возникали какие-то осложнения, перед каждой следущей прививкой мы так же к ней приходили на консультацию.
Прививаться начали сразу, как только набрали нужный вес. У меня в этом плане все четко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 8:53     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Мы прививаться начали после года, тоже ездили на консультации к Ивлевой - она нам расписывала график и советовала вакцины.
По поводу гостей и походов по магазинам - первый год жизни сына у нас был закрытый режим - ни мы никуда не ходили, ни к нам aga_aga Из районной поликлиники к нам после выписки приходили заведующая и пульмонолог, потом педиатр ТОЛЬКО на дом приходила. Все обследования проходили в платных клиниках по записи, чтобы минимизировать любые контакты.
При этом гуляли очень много - все встречи с родней и близкими друзьями проходили в парках, скверах. Мне даже нравилось :oops: Гулять было не скучно :haha: Часто к нам присоединялись сноха с племяшкой старшей)
Бабушки допускались к ребенку сразу, но исключительно без признаков ОРВИ. И первый месяц дома - в масках.
При всех предосторожнастях впервые сын заболел ОРВИ в 9 мес. - муж заразил(
P.S. старшая дочь в первый год жизни сына была изъята из дет.сада - писали заявление на имя зав. и сидели дома aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 11:40     Ответить с цитатой

Ленусик_МВ
у нас тоже Ирина Степановна.
Заельцовский парк от клещей обработан, не знаете?
а то у нас в Тимирязевском сквере с собак клещей снимают :-(
да, мы к Александровой ездили, и домой она к нам приезжала
Мы в месяц были 3050 (+950) гр и 50 (+6) см

Kozlowa
хороший совет, запишу фамилию вакцинолога, спасибо :4U:

AMYPER
к вам из простой поликлиники ЦЕЛЫЙ год на дом ходили? а к нам уже сказали больше не придут домой, и так на целый 1 раз больше чем к доношенному ребенку приходил педиатр :-( поэтому завтра мы к ним

но я тоже планирую всех специалистов и обследования платно проходить :aga-aga: т.к у нас к ним не записаться, да и не хочу по очередям муниципального здравозахоронения сидеть

тоже хороший совет по встречам с близкими на прогулках :-)

про магазины спросила, потому что получается пока сложно - я без машины, продукты закупает муж, конечно пишу список, но по некоторым позициям бывает не то возьмет... но я одна тоже не смогу купить и привезти все что нужно... приходится мириться конечно... вот за тем же ковриком или мобилем или мне одной ехать или ему :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AMYPER
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.13
Сообщения: 1131
В дневниках: 8
Откуда: ст.м.Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:02     Ответить с цитатой

Тигрёшкина Нюська
Ну к нам тоже врачи не часто ходили :haha:
Зав. и пульмонолог - 1 раз после выписки, участковый педиатр - немногим чаще) регулярно ходила, только когда сын заболел.
Весы у меня дома были, взвешивала я его ежедневно, а раз в месяц ездили показаться/послушаться/сдать анализы в 4 роддом к Нуждину А.И. и неврологу туда же. Окулист из 4 роддома передала нас в МНТК - туда ездили каждые 2 недели.
К году ситуация уже стабилизировалась, мы переехали с Холодильной и прикрепились к другой поликлинике. Сами начали туда ходить.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

С магазинами та же ситуация была :aga-aga: Я без машины. Выучила все киоски в районе Плановой, чтобы можно было хлеб/молоко/фрукты с улицы купить. За детскими нужностями ходила с кем-нибудь, если очень надо было. Я - в магазин, кто-то с коляской на улице...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Муж с детьми один дома очень редко оставался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тигрёшкина Нюська
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.11
Сообщения: 4899
В дневниках: 174
Откуда: Новосибирск, Дачная
Карта № 270282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 12:12     Ответить с цитатой

AMYPER
нам папа активно помогает, ночью кормит из бутылочки, на руках носит при капризиках, животик массирует при коликах, купает он ... просто мы никак в режим не войдем

вы в 4 роддоме родились? хорошо, когда там - там все этапы выхаживания есть, а мы на гор больнице и пришлось в детской больнице лежать :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 36 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах