Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Не могу устроиться на работу
Причины. Их решение.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Не могу устроиться на работу Ответить с цитатой

Девочки, столкнулась, как оказалось с проблемой :eek: МЕНЯ НЕ БЕРУТ НА РАБОТУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК УЗНАЮТ О 2-Х МАЛЕНЬКИХ ДЕТЯХ :eek: (а нужно по обстоятельствам срочно выходить) :aga-aga:
Проблема скорее не в них самих и не в их количестве :aga-aga: , а в том, что старшему 4г, младшая только пойдет в сентябре в садик - работодатели твердят одно и тоже "БОЛЬНИЧНЫХ НЕ ДАЕМ!" , имейте ввиду :aga-aga:
Как быть я не знаю....ведь, тем у кого есть ребятишки, известно, что без больничных в любом случае не обойтись :eek: , тем более, что старшенький "любит" поболеть на всю катушку :o
У многих сидят бабушки и дедушки :aga-aga: , сестры,тети.....у нас такого варианта нет :-(
Нанять няню можно, но врятли доча во время болезни захочет с ней быть, и скорее всего день-два мне придется побыть дома во время температурки например.....ведь все ребятишки капризничают во время недомогания и им нужна мама :give_heart:
+ наслаивается образование :aga-aga: Никому не нужны научные деятели :-(

Может кто сталкивался с такой проблемкой - подскажите варианты? :oops:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:29     Ответить с цитатой

Ashlen
может быть,попробовать фрилансом поработать- контрольные, курсовые, статьи на сайты пописать, тем более, я так понимаю,образование позволяет.
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 21:33     Ответить с цитатой

natashka-romashka
я биолог ......или что то в этой области :aga-aga: , имею научную степень
Когда то подрабатывала в фирмах, делала курсовые и контрольные, но они платят за них копейки и специальность у меня довольно узкая :-(
на счет статей на сайты....я даж не знаю :idontno: не пробовала :idontno: Как это?
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natashka-romashka
Академик
Академик


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 10682
В дневниках: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 22:55     Ответить с цитатой

Ashlen
существуют специальные биржи типа адвего по написанию статей, где выкладывают заказы, на которые Вы можете оставлять заявки. если работа выполнена качественно, повышается рейтинг. чем выше рейтинг, тем больше оплата за 1000 знаков.
а по поводу курсовых - у меня подруга подавала бесплатные объявления в купи-продай что ли, у нее достаточно много заказов было, клиентская база потом сформировалась. причем, она - филолог, а делала работы и по экономике и по управлению и даже по английскому))) :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

и еще вариант-репетиторство поискать, многие же егэ сдают по биологии. имея научную степень,думаю, здесь главное - начать :aga-aga:
_________________
deux par deux, reima, kuoma, ecco, geox, adidas новые и бу https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1708944
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:35     Ответить с цитатой

Поменяйте сначала подход к поиску. Во первых поиск работы ~ это уже работа. Т.е. ни какого отчаяния ни в коем случае. Во вторых, нельзя относиться к отказам и собеседованиям как буд то вы не подходите. Выбирайте работодателя так же тчательно как и он вас. Вполне вероятно , что они вам не подходят. Зарплата, график или вообще отсутствие соц пакета. Ищите белую зарплату, в таком случае вы будете гарантированно защищены от манипуляций на тему оплат больничных. Подумайте на тему смены профиля деятельности на более требующуюся должность. Главное не надо переживать, эти сложности временное явление

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Ну и немного юмора вам в тему

СОБЕСЕДОВЕНИЕ БЕЗ КУПЮР

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?
Вы идиот? Я направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?
Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?
2,5 млн. $ в год, как президент США. Что за вопрос? Естественно, я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?Предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5 лет в нашей компании?
Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5 лет? Нет таких? Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занять, то мне-то откуда это знать?

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?
А резюме недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?
Я бы хотел его не видеть. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?
На гуслях я умею играть и плеваться на 15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?
Хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще: когда ем суп, зачерпываю ложкой к себе, а не от себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:34     Ответить с цитатой

МегаМамик писал(а):
Поменяйте сначала подход к поиску. Во первых поиск работы ~ это уже работа. Т.е. ни какого отчаяния ни в коем случае. Во вторых, нельзя относиться к отказам и собеседованиям как буд то вы не подходите. Выбирайте работодателя так же тчательно как и он вас. Вполне вероятно , что они вам не подходят. Зарплата, график или вообще отсутствие соц пакета. Ищите белую зарплату, в таком случае вы будете гарантированно защищены от манипуляций на тему оплат больничных. Подумайте на тему смены профиля деятельности на более требующуюся должность. Главное не надо переживать, эти сложности временное явление


:love_sibmama: Я так и поступаю: прихожу домой и говорю "Неееет, это точно не для меня!"Отчаиваться конечно не думаю :tiptop: , т.к. как я человек волевой!Жалко, что все таки по специальности скорее всего можно даже и не думать устроиться....Единственное, что у меня метания: либо идти на госбюджет, где гарантированные малый оклад и больничные листы или в частные фирмы без больничных, но с возможным большим заработком :aga-aga: ?Хотя пока ни там ни там не нашла вакантного местечка :idontno:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:35     Ответить с цитатой

Ashlen
оооо, как я вас понимаю!!! :mad: У меня у самой двое погодок и оба в саду и оба частоболеющие. Когда искала работу, это был АД, сначала подбирала "под себя", чтобы зп по-выше, работа по-ближе к дому, график удобный, а потом стала рассматривать всё подряд, так как никуда вообще не брали. Я отсылала резюме везде, где хоть чуть-чуть близко к моей сфере деятельности. Не отвечал никто.
Потом всё же повезло. Я устроилась на хорошую работу. Знаете как? Мне посоветовали. Самой разместить свое резюме на сайте посика работы. С открытым доступом для всех. С улыбающимся фото:))) Смешно вроде, но теперь руководительница так и говорит, что взяла именно из-за улыбки, надоела хмурость в коллективе:) Вот так бывает иногда. Кстати будьте готовы ко всякому хламу типа сетевого маректинга, посыпается только так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:44     Ответить с цитатой

natashka-romashka
надо поузнавать что за адвего :aga-aga: , я как то и не сталкивалась :-)
А по контрольным у меня очень богатый опыт, но к сожалению специальность оч. узкая....и возможности делать их по экономическим, юридическим и пр. наукам у меня нет :-( - я вообще далека от этого, к сожалению!А вот по медицине пробовала кое что :aga-aga: - это мне ближе :tiptop:

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Ida писал(а):
Ashlen
оооо, как я вас понимаю!!! :mad: У меня у самой двое погодок и оба в саду и оба частоболеющие. Когда искала работу, это был АД, сначала подбирала "под себя", чтобы зп по-выше, работа по-ближе к дому, график удобный, а потом стала рассматривать всё подряд, так как никуда вообще не брали. Я отсылала резюме везде, где хоть чуть-чуть близко к моей сфере деятельности. Не отвечал никто.
Потом всё же повезло. Я устроилась на хорошую работу. Знаете как? Мне посоветовали. Самой разместить свое резюме на сайте посика работы. С открытым доступом для всех. С улыбающимся фото:))) Смешно вроде, но теперь руководительница так и говорит, что взяла именно из-за улыбки, надоела хмурость в коллективе:) Вот так бывает иногда. Кстати будьте готовы ко всякому хламу типа сетевого маректинга, посыпается только так.


вот такая же история!я даже в неопознанные фирмы и не звоню....время не трачу....Резюме отослала много куда!Но как увидят - научный деятель.....опыта торговли нет, 1С нет.....типа кому ты нужен.....Я им говорю:мне вашу 1С изучить ничего не стоит!А им подавай опыт активных продаж.....я даж не знаю чего это такое :lol:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Ida
очень рада за Вас, что все таки удалось найти хорошее местечко! :tiptop:
И не говорите, еще ж выбираешь, чтоб не далеко от дома и пр. :aga-aga:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 9:49     Ответить с цитатой

Ashlen писал(а):
опыта торговли нет, 1С нет.....типа кому ты нужен.....

1С изучить проще, чем Одноклассники :lol: , почему-то да, такие круглые глаза делают, когда говоришь, что 1С не знаешь, складывается такое ощещение, что знание 1С - это верх их развития (тех, кто проводит собеседование).

Я вот кстати не пойму проблемы в больничными. Всё равно платит ФСС. Вот у меня например "серая" зп. То есть часть больничных мне выплачитвает ФСС на карту, часть платит работодатель. Ему, если честно, даже лучше. Когда меня нет всю работу делает напарник из моего отдела, а в месяц он платит мне меньше, ему даже выгодно. Вот такого бы вам найти

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Ashlen писал(а):

И не говорите, еще ж выбираешь, чтоб не далеко от дома и пр. :aga-aga:

Да, и чтобы сильно не допоздна :aga-aga: , я вот работаю до 18-00, приезжаем за детьми в 18-15, они уже последние!!!! :o Каждый раз удивляемся, до скольки же и где остальные родители работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:18     Ответить с цитатой

Ida писал(а):
... почему-то да, такие круглые глаза делают, когда говоришь, что 1С не знаешь, складывается такое ощещение, что знание 1С - это верх их развития (тех, кто проводит собеседование).

это в точку :lol: .....я почему то так и подумала :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Ida
а еще если работать с 8ч, то мне во сколь же их в садик отводить?как минимум в 7ч :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а про больничные они вообще разговаривать не хотят!
я на неделе была в госучреждении - так даже там условия поставили :mad:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4730
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:19     Ответить с цитатой

Ashlen
1С торговлю изучить очень просто :-) А про опыт продаж мне кажется можно говорить что есть, это ведь еще легче (обзваниваешь фирмы, предлагаешь товар/услуги, перечисляя достоинства, заинтересовавшихся можно еще потом "подолбить", глядишь и заключат договор...эх, когда то я с такого и начинала, т.к работы переводчиком нормально оплачиваемой не нашла, в школу идти не мой вариант вообще, вот и вышло так что после ин.яза занимаюсь сейчас продажей оборудования) :-)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 10:29     Ответить с цитатой

Argentin
я не имею опыта в продажах вообще :aga-aga: и думаю, если я скажу, что опыт есть - меня сразу расколят :lol: Типа где и что продавали и т.д.?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Пришла я тут в Ленту, они набирали персонал на новый магазин, а мне там парень (такой видимо смышленый) с сожалением говорит: "Может Вам куда нибудь еще обратиться :oops: ".....посмотрел резюме и сказал, что это точно не к нам....
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ida
Заблокирован

Студент
Студент


На сайте с 01.02.08
Сообщения: 2031
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:06     Ответить с цитатой

Ashlen писал(а):


а про больничные они вообще разговаривать не хотят!

ну почему?? Может не Вы, а кто-то другой объяснит, почему работодатели так боятся больничных.. Может у вас стаж большой? Тогда надо 100% платить ведь, у меня стаж маленький, поэтому мне всего 60% платят, это на руку всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashlen
Академик
Академик

На сайте с 18.06.10
Сообщения: 24550
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул-Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Ida
у меня стаж 8 лет, но они даж в трудовую не заглядывали.....их в принципе раздражают по-моему больничные :aga-aga:
_________________
Свечи восковые. ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 20:04     Ответить с цитатой

Девочки, сейчас всех раздражают больничные. :aga-aga: Работаю в бюджете, вышла из декрета и ни разу не была на больничном.
Причины 2, даже не знаю, какую на 1 место поставить, это большие потери в зарплате и жалобы родителей во все инстанции.
Ashlen
Вам удачи :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах